ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 10 мар 2017, 14:06

Мне не совсем понятны те, кто против сноса.
Нет я понимаю что у них есть опасения но совсем не те что они приводят: новые дома плохо строят, я люблю своих соседей и школу напротив и т.д.
Это все БРЕД "сивой кобылы" извиняюсь за выражение!

В реальности они боятся совсем другого-
1. Их переселят из своего округа к МКАДУ (особенно это касается тех кто живет в ЦАО)
2. Им не хочется делать ремонт в кв по новой так как у своей убитой 5 этажки они его сделали только вчера, уже и не надеявшись на снос, а теперь такая новость.)


Вот вам и все причины, а все остальное это отговорки в пользу бедных....



Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 00:57

Всё гораздо проще - я не хочу жить в многоэтажной панели. Мы специально купили квартиру в таком доме (кирпичная пятиэтажка).
Ну и плюс к этому я не хочу иметь дел с государством и ничего хорошего от него не жду.

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 08:36

Я против сноса по нескольким причинам.
-- наши дома под снос планировались ещё с 80-х годов.
-- в 99 году была принята квартальная застройка и был застройщик
-- в связи с этим ремонты практически мало кто делал ( кроме косметического)
-- программы меняли в 1999, 2002, 2004, 2008 и в конце концов совсем отказались. Когда отказались, то люди стали делать ремонт.
-- надоело жить с оглядкой на то: снесут или не снесут. ( невозможно долгосрочное планирование)
-- сроки переселения могут затягиваться до 3-5 лет. Так было по С.Измалово.
-- частое изменение в настроении у властей города ( сносим- не сносим-сносим - не сносим)
-- людям нужна стабильность, а не гадание на кофейной гуще. Приняли программу, нормально разработали ее, определили сроки, дали время. Так работать не могут( не хотят или не умеют).

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 08:45

-- не понятно какой временной период программы.
-- многоэтажность -- хороша только для некоторых, а вот малоэтажная застройка мне больше импонирует.
-- жить на стройке. ( сейчас это, например, долгострой на Щелковской эстакада). Люди с 2013 года года по доскам ходят.
-- инфраструктура вся сломана.
-- справа стройка, слева стройка, и вокруг тоже стройка. Вся жизнь на стройке и около стройки. Открыты люки. Подрядчики меняются. Сроки переносятся на годы.

Аватара пользователя
Quartz

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Quartz » 15 мар 2017, 11:50

а при строительстве предусмотрены места под БЕСПЛАТНУЮ парковку?
а то ведь при введении платных парковок Собянин ругался, что мол хрущев не предусмотрел, что у каждой семья будет по машине, мол, места мало.
так пусть при такой масштабной стройке сразу предусмотрят такие места под домами или на прилегающей территории.

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 12:01

Да, вот ещё немаловажный фактор. У меня дом в минуте от метро. Я не трачу время на ожидание автобуса и прочего. Это был один из решающих факторов покупки квартиры. Так почему обмен будет новое жильё и удаленность пусть даже 30 минут пешком. Мне оно не нужно. Оно у меня и так отремонтировано. И в 1 минуте от метро. Мне это важно.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 13:22

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 12:01
Да, вот ещё немаловажный фактор. У меня дом в минуте от метро. Я не трачу время на ожидание автобуса и прочего. Это был один из решающих факторов покупки квартиры. Так почему обмен будет новое жильё и удаленность пусть даже 30 минут пешком. Мне оно не нужно. Оно у меня и так отремонтировано. И в 1 минуте от метро. Мне это важно.
кто вам сказал что вы получите кв в 30 минутах от метро? где вы такое вычитали?

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 13:23

Quartz писал(а):
15 мар 2017, 11:50
а при строительстве предусмотрены места под БЕСПЛАТНУЮ парковку?
а то ведь при введении платных парковок Собянин ругался, что мол хрущев не предусмотрел, что у каждой семья будет по машине, мол, места мало.
так пусть при такой масштабной стройке сразу предусмотрят такие места под домами или на прилегающей территории.
можно подумать сейчас у вашей 5 этажки есть свой бесплатный паркинг)

п.с. я думаю в реальности если будут застраивтаь квраталами то будут строить вот эти наземный многоэтажные парковки и можно будет их арендовывать. это было бы весьма удобно.

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 14:01

Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 14:05

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 14:01
Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)
Но оставлять все как есть тоже нельзя, разве вы не понимаете?
Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет.
построить на месте старой 5 этажки новую современную 5 этажку- нерелаьно- столкьо дененг нет.
деньги будут именно от того что будет стоять 50 этажка где 5 этажей подарят переселенцем а 45 продадут тем самым отбив затраты.
Это логично ведь.

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 14:15

fedya писал(а):
15 мар 2017, 14:05
Ирина писал(а):
15 мар 2017, 14:01
Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)
Но оставлять все как есть тоже нельзя, разве вы не понимаете?
Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет.
построить на месте старой 5 этажки новую современную 5 этажку- нерелаьно- столкьо дененг нет.
деньги будут именно от того что будет стоять 50 этажка где 5 этажей подарят переселенцем а 45 продадут тем самым отбив затраты.
Это логично ведь.
Нет. Не логично. Через 25 лет все новое стареет. И требует вложений как и любая недвижимость. С таким подходом Москва каждые 25-30 лет будет выглядеть как бомжатник. Тут вопрос только времени и нежелание и неумение следить за жилым фондом.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 18:59

Например, при разовой приватизации закрывали глаза на то, что приватизироваться могла только жилая недвижимость после капитального ремонта. Муниципалы и федералы не производили капитальный ремонт в течении срока эксплуатации зданий. По сути, они и являются виновниками, что вот этот фонд в таком состоянии. Даже соцнайм ремонтными работами занимался сам. ( что нонсенс для других стран).
Сейчас пятиэтажки пытаются спихнуть как неликвид и убеждают в том, что это и есть неликвид. Серебренный бор знаем? Там в годах 70-х дачи стояли. Они тоже неликвид?
Стоимость квартиры даже сейчас определяется местом расположения. Из этого значит, что не столько сам дом, сколько место имеет значение.
В своё время непосредственный владелец -- муниципалитет довёл фонд до такого состояния сам. Двери в подъездах вразнобой, рамы, балконы и прочее. Кто за это отвечал в 80-90 годы? Когда фонд жилой стал загибаться? Иных уж нет, а те далече. А сейчас говорят: " устарело морально", " хотим с барского плеча предложить новую", " но комнаты будут размером одинаковым, а вот кухня и коридор увеличится"
Хм, соседи увеличатся тоже, нагрузка на инфраструктуру, неясны планы дальнейших " благих намерений".
На мой взгляд, это все обман.

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение vask » 15 мар 2017, 19:02

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 18:59
Например, при разовой приватизации закрывали глаза на то, что приватизироваться могла только жилая недвижимость после капитального ремонта. Муниципалы и федералы не производили капитальный ремонт в течении срока эксплуатации зданий. По сути, они и являются виновниками, что вот этот фонд в таком состоянии. Даже соцнайм ремонтными работами занимался сам. ( что нонсенс для других стран).
Сейчас пятиэтажки пытаются спихнуть как неликвид и убеждают в том, что это и есть неликвид. Серебренный бор знаем? Там в годах 70-х дачи стояли. Они тоже неликвид?
Стоимость квартиры даже сейчас определяется местом расположения. Из этого значит, что не столько сам дом, сколько место имеет значение.
В своё время непосредственный владелец -- муниципалитет довёл фонд до такого состояния сам. Двери в подъездах вразнобой, рамы, балконы и прочее. Кто за это отвечал в 80-90 годы? Когда фонд жилой стал загибаться? Иных уж нет, а те далече. А сейчас говорят: " устарело морально", " хотим с барского плеча предложить новую", " но комнаты будут размером одинаковым, а вот кухня и коридор увеличится"
Хм, соседи увеличатся тоже, нагрузка на инфраструктуру, неясны планы дальнейших " благих намерений".
На мой взгляд, это все обман.
ну я бы конечно хотел чтоб мой дом не сносили а глобально реокнструировали да! но я понимаю что эти трудозатраты затраты будут сравнимы со стройкой нового. а отдачи никакой... ((

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 19:09

В 90-х для экспатов делали реновации 5 этажек. Я сама была не раз в такой. Они просто объединяли 2 квартиры и получались прекрасные 2-3 комнатные широкие апартаменты. Жильцов становилось меньше в 2 раза. О том, что это бывшая пятиэтажка никто и не догадывался. Даже сами иностранцы. А там жили топменеджеры из Филипп Морис.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 15 мар 2017, 19:10

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 19:09
В 90-х для экспатов делали реновации 5 этажек. Я сама была не раз в такой. Они просто объединяли 2 квартиры и получались прекрасные 2-3 комнатные широкие апартаменты. Жильцов становилось меньше в 2 раза. О том, что это бывшая пятиэтажка никто и не догадывался. Даже сами иностранцы. А там жили топменеджеры из Филипп Морис.
Ну для такой реконструкции явно бы не хватило тех денег что мы на кап ремонт скидывали))))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 19:17

Так для никакой не хватило. Кроме муравейников и элитного жилья. В муравейники отправляли тех, кто из 5 этажек, а на их место жильё элит класса. Это как на набережной на Павелецкой. Сколько сейчас там квартиры стоят? А прошлые ломали с надрывом. Не могли их кирпич разрушить.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 20:34

Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 15 мар 2017, 23:21

Гость писал(а):
15 мар 2017, 20:34
Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?
кто из официальных лиц сказал что на выселках? откуда вы это взяли вообще? бабушка во дволре сказала? или в интерене от умного Васи услышали?)


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 07:52

Тема писал(а):
15 мар 2017, 23:21
Гость писал(а):
15 мар 2017, 20:34
Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?
кто из официальных лиц сказал что на выселках? откуда вы это взяли вообще? бабушка во дволре сказала? или в интерене от умного Васи услышали?)
Какая разница что говорят официальные лица? Реально стоит только 2 вопроса:
- есть ли деньги на программу
- есть ли мощности

Посмотрите фильм " Свадьба Бальзаминова". Ситуация прям оттуда словами Вицина " Маменька, а я вот все думаю, как хорошо было бы взять и построить хрустальный мост для бедных..."
Конечно, если стоит вопрос только уговорить самих себя. Но, позвольте, зачем это надо?
Примеры работы у многих перед глазами. Зачем то программу лужковскую свернули. ( там поменяли законы и инвесторы просто ушли ). Зачем ее тогда сейчас в таких масштабах затевать? Как реально это будет -- никто не знает.
Вот выставили фото: было и стало. Вы примерно представляете себе, что если нет возможности содержать вот эти 5 этажей, то каким то образом сможете содержать 50 этажей? Риали? Надо научиться сначала содержать вот этот фонд, который есть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 17 гостей