ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Elen@ » 24 июл 2017, 13:51

Я тоже ЗА, но наш дом не вошел в список по голосованию. То что вы предлагаете в Новой Москве очень отличается от того, что обещают по реновации, и так же будет возможность выгодно докупить комнату. Даже возмущенным переселенцам из Мневников предлагают Митино, где трешки стоят более 12 мил. В этом ужасном доме Народного ополчения 3 тоже дорогие квартиры. Продавая двушку в хрущевке и покупая квартиры даже в этих домах очень дорого придется доплачивать. Поэтому адекватное большинство и голосует ЗА.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 14:02

King писал(а):
24 июл 2017, 13:23
nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом.
Если у вас двушка да еще и с нормальным ремонтом, она хоть как стоит миллионов пять. На эти деньги можно переехать в Новую Москву (смотри предложения на Циане) в квартиру уж точно большую, чем у вас.

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2& ... =1&room5=1

И, главное, абсолютно не надо зависеть от соседей, от планов мэрии (которая может вам "стены раздвинуть" еще лет через 25 и метра на 3). Зачем заставлять себя страдать, если вы уже сегодня готовы поехать в Новую Москву, а там достаточно предложений с большей площадью и адекватной ценой?
там основная масса квартир еще не построены, в лучшем случае, они будут готовы к концу года. А цена тогда будет уже иной.
То есть заплатить надо сейчас, а если продать свою квартиру, то где жить? Причем не факт еще, что быстро продашь.
Добавим, что в основном там квартиры без отделки - т.е. это еще добрых пол-лимона на стяжку, отделку стен и т.д. Ну и сантехнику и прочее.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение uvaokuz » 24 июл 2017, 14:14

Лена писал(а):
24 июл 2017, 12:42
nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом. При этом у меня самая "блатная" квартира в нашей хрущевке - с дорогим качественным ремонтом, лучшим отделанным балконом и т.д. Но стены, увы, не раздвинешь... Я ещё круче ремонт в новой квартире сделаю, и даже гипотетически одинокой "бабе Мане" с ремонтом бесплатно помогу...Люди, что делать? Весь квартал пятиэтажек ЗА снос, только наша против? Может, пытаться давить на то, чтобы дом признавали аварийным как можно скорее и "под одну гребёнку" весь квартал сносили?..
Только признание аварийным не гарантирует вам сохранение жилплощади. Посмотрите, как в Мневниках народ еще по старой волне переселили.
Вы уверены, что это переселение по первой волне? Что-то мне кажется, что это Крост по инвестконтракту так народ разводит. Надо сначала посмотреть на каких условиях жители согласились на инвестконтракт. Но в любом случае, кто бы не пытался нае... обмануть жителей, это нужно жёстко пресекать.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 24 июл 2017, 14:59

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:29
почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду;
а как , по вашему, вписался ЖК Богородсий?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение kobr@ » 24 июл 2017, 15:02

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:03
Искренне надеюсь, что несмотря на "опрос общественного мнения" (голосование за/против участия в реновации), город все-таки примет оптимально-рациональную позицию и проведет ПО-КВАРТАЛЬНУЮ реновацию.

На днях пришлось побывать на Речном (я прожила на Лавочкина 10 лет, районы прекрасно помню), так вот, проезжала через Ховрино и Левобережный, последний превратился просто в монстра многоголового, так бездумно испаганили весь район ТОЧЕЧНОЙ застройкой. Вот уж где "дом на доме сидит домом погоняет", причем дома в основном 25+. Не совру, если скажу, что от взгляда на весь этот кошмар оторопь берет, и в основном это коммерческая застройка, и кто-то ведь покупает все это.

"Строительный бум" совпал с первой волной переселения, вполне вероятно люди проводят параллели и делают соответствующие выводы, если бы я не знала, что можно и по-другому, тоже четырьмя конечностями была бы против любых изменений.
Ну и что Вам там не понравилось? Прекратите судачить, Ховрино как было так и стоит, и между прочим там зелень практически не трогали, Левобережный, подербанили промзону и гаражи, тоже нормально. И аргументами не бросайтесь, я живу рядом и все вижу своими глазами, а ваши уехавшие глаза не нужны.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 15:24

Соседний квартал сносили давно. Одними из первых в 1-й волне. Построили вместо пятиэтажек 10-17-этажные дома П-44. Как был зеленый квартал, так и остался. Даже лучше стало. Новый квартал Нахимово построили на месте автокомбината - тоже 17-этажные дома. Там именно квартал построили. Несколько домов. Озеленили, площадки хорошие сделали, сад, школу построили. Получилось очень уютно и красиво. Видимо, поэтому в Зюзино все, кроме одного дома, за снос. У нас перед глазами то, что может возникнуть на месте наших домов, и нам это нравится)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:02

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 14:59
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:29
почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду;
а как , по вашему, вписался ЖК Богородсий?
а есть сомнения?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariA » 24 июл 2017, 17:02

Елена Л писал(а):
24 июл 2017, 15:24
Соседний квартал сносили давно. Одними из первых в 1-й волне. Построили вместо пятиэтажек 10-17-этажные дома П-44. Как был зеленый квартал, так и остался. Даже лучше стало. Новый квартал Нахимово построили на месте автокомбината - тоже 17-этажные дома. Там именно квартал построили. Несколько домов. Озеленили, площадки хорошие сделали, сад, школу построили. Получилось очень уютно и красиво. Видимо, поэтому в Зюзино все, кроме одного дома, за снос. У нас перед глазами то, что может возникнуть на месте наших домов, и нам это нравится)
А сносили именно по программе сноса? Там не коммерческое жилье? (просто интересно :oops: )

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 24 июл 2017, 17:10

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:02
MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 14:59
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:29
почему нельзя пусть даже точечную застройку "вписывать" в окружающую среду;
а как , по вашему, вписался ЖК Богородский?
а есть сомнения?
А вам нравится? Не красивый комплекс. Хотя квартиры в нем хорошие. И стоит как ... единственный зуб :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:14

kobr@ писал(а):
24 июл 2017, 15:02
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 10:03
Искренне надеюсь, что несмотря на "опрос общественного мнения" (голосование за/против участия в реновации), город все-таки примет оптимально-рациональную позицию и проведет ПО-КВАРТАЛЬНУЮ реновацию.

На днях пришлось побывать на Речном (я прожила на Лавочкина 10 лет, районы прекрасно помню), так вот, проезжала через Ховрино и Левобережный, последний превратился просто в монстра многоголового, так бездумно испаганили весь район ТОЧЕЧНОЙ застройкой. Вот уж где "дом на доме сидит домом погоняет", причем дома в основном 25+. Не совру, если скажу, что от взгляда на весь этот кошмар оторопь берет, и в основном это коммерческая застройка, и кто-то ведь покупает все это.

"Строительный бум" совпал с первой волной переселения, вполне вероятно люди проводят параллели и делают соответствующие выводы, если бы я не знала, что можно и по-другому, тоже четырьмя конечностями была бы против любых изменений.
Ну и что Вам там не понравилось? Прекратите судачить, Ховрино как было так и стоит, и между прочим там зелень практически не трогали, Левобережный, подербанили промзону и гаражи, тоже нормально. И аргументами не бросайтесь, я живу рядом и все вижу своими глазами, а ваши уехавшие глаза не нужны.
и где я про зелень писала? мне она, честно, до лампочки - посадим-вырастет

к чему агрессия? люди по разным причинам перемещаются по городу, я много где успела пожить

про Ховрино вообще особых претензий нет, разве что опять же оторванность отдельных строений от окружающей действительности;

и про промзоны/ в/ч в Левобережном тоже речи нет, я писала про дома, поналяпанные параллельно/"а где-то для" первой волной переселения; если такая застройка Вам нравится, когда рядом с 9-этажками пихают 3-4 монстра (реально корявые и страшные) этажей в 20-30, то мне нет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:17

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:10
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:02
MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 14:59


а как , по вашему, вписался ЖК Богородский?
а есть сомнения?
А вам нравится? Не красивый комплекс. Хотя квартиры в нем хорошие. И стоит как ... единственный зуб :D
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 24 июл 2017, 17:23

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 17:32

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
вы не поверите, я совсем недавно узнала, какой у меня номер квартала, хотя в своем доме живу больше 30 лет.
Недавно общалась с дамой из одного из соседних домов, она и сейчас путается в том что такое район, микрорайон и т.д., хотя тоже живет у нас много-много лет, зато помнит еще советские названия районов. Вообще в повседневной жизни мало кому все эти номера нужны. Я вот точно не видела необходимости их знать.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:37

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
похоже, 5Б (но я в этом тоже слабо разбираюсь, у меня мама там живет)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:39

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 17:32
MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
вы не поверите, я совсем недавно узнала, какой у меня номер квартала, хотя в своем доме живу больше 30 лет.
Недавно общалась с дамой из одного из соседних домов, она и сейчас путается в том что такое район, микрорайон и т.д., хотя тоже живет у нас много-много лет, зато помнит еще советские названия районов. Вообще в повседневной жизни мало кому все эти номера нужны. Я вот точно не видела необходимости их знать.
ну так эти номера "нужны" именно при строительстве, ведь строительные адреса обозначают как кв. ... корп. ...
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 18:12

MariA писал(а):
24 июл 2017, 17:02
Елена Л писал(а):
24 июл 2017, 15:24
Соседний квартал сносили давно. Одними из первых в 1-й волне. Построили вместо пятиэтажек 10-17-этажные дома П-44. Как был зеленый квартал, так и остался. Даже лучше стало. Новый квартал Нахимово построили на месте автокомбината - тоже 17-этажные дома. Там именно квартал построили. Несколько домов. Озеленили, площадки хорошие сделали, сад, школу построили. Получилось очень уютно и красиво. Видимо, поэтому в Зюзино все, кроме одного дома, за снос. У нас перед глазами то, что может возникнуть на месте наших домов, и нам это нравится)
А сносили именно по программе сноса? Там не коммерческое жилье? (просто интересно :oops: )
Первый - по программе сноса. Жилье как давали жителям пятиэтажек этого же квартала, так и продавали. Чисто коммерческих домов всего 2-3, но тех же серий, что и остальные. П44 разной модификации.
Нахимово- чисто коммерческий ЖК эконом-класса. Вернее, он таким был, когда строился. Сейчас там ценник космический. П-44т
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Elen » 24 июл 2017, 21:32

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
Номера всех кварталов есть на этой карте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.81 ... городского

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 23:15

Реновация по японски -

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 23:53

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 23:15
Реновация по японски -
Очень интересно! Спасибо за ссылку!
Доплаты у них просто зверские((( хорошо, что мы не в Японии))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 00:19

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 23:15
Реновация по японски -
Женщина рассказывает, что дедушка купил квартиру 70кв.м. (увеличил до 100 за счёт веранды), а им сейчас положено 40кв.м. и за 30кв.м. они доплатили 12лямов! :shock:
Получается что дают по нормам, а не по собственности? Или я не правильно понял?
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей