ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:17

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:10
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:02
MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 14:59


а как , по вашему, вписался ЖК Богородский?
а есть сомнения?
А вам нравится? Не красивый комплекс. Хотя квартиры в нем хорошие. И стоит как ... единственный зуб :D
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение MariЯ » 24 июл 2017, 17:23

Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 17:32

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
вы не поверите, я совсем недавно узнала, какой у меня номер квартала, хотя в своем доме живу больше 30 лет.
Недавно общалась с дамой из одного из соседних домов, она и сейчас путается в том что такое район, микрорайон и т.д., хотя тоже живет у нас много-много лет, зато помнит еще советские названия районов. Вообще в повседневной жизни мало кому все эти номера нужны. Я вот точно не видела необходимости их знать.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:37

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
похоже, 5Б (но я в этом тоже слабо разбираюсь, у меня мама там живет)
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Светлана1972 » 24 июл 2017, 17:39

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 17:32
MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
вы не поверите, я совсем недавно узнала, какой у меня номер квартала, хотя в своем доме живу больше 30 лет.
Недавно общалась с дамой из одного из соседних домов, она и сейчас путается в том что такое район, микрорайон и т.д., хотя тоже живет у нас много-много лет, зато помнит еще советские названия районов. Вообще в повседневной жизни мало кому все эти номера нужны. Я вот точно не видела необходимости их знать.
ну так эти номера "нужны" именно при строительстве, ведь строительные адреса обозначают как кв. ... корп. ...
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 18:12

MariA писал(а):
24 июл 2017, 17:02
Елена Л писал(а):
24 июл 2017, 15:24
Соседний квартал сносили давно. Одними из первых в 1-й волне. Построили вместо пятиэтажек 10-17-этажные дома П-44. Как был зеленый квартал, так и остался. Даже лучше стало. Новый квартал Нахимово построили на месте автокомбината - тоже 17-этажные дома. Там именно квартал построили. Несколько домов. Озеленили, площадки хорошие сделали, сад, школу построили. Получилось очень уютно и красиво. Видимо, поэтому в Зюзино все, кроме одного дома, за снос. У нас перед глазами то, что может возникнуть на месте наших домов, и нам это нравится)
А сносили именно по программе сноса? Там не коммерческое жилье? (просто интересно :oops: )
Первый - по программе сноса. Жилье как давали жителям пятиэтажек этого же квартала, так и продавали. Чисто коммерческих домов всего 2-3, но тех же серий, что и остальные. П44 разной модификации.
Нахимово- чисто коммерческий ЖК эконом-класса. Вернее, он таким был, когда строился. Сейчас там ценник космический. П-44т
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 22 май 2017, 02:30
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Elen » 24 июл 2017, 21:32

MariЯ писал(а):
24 июл 2017, 17:23
Светлана1972 писал(а):
24 июл 2017, 17:17
нормальному человеку такое не может нравится, я и веду речь про то, что НЕОБХОДИМО строить не комплексы, а кварталы, а если уж строить отдельные дома, то максимально "привязывать" их к имеющейся застройке
Наверное теперь кварталы будут привязывать как раз к этому комплексу. А вы не скажите, если стоять лицом к этому комплексу(с Открытого ш), то слева (по той же стороне, что и этот ЖК) какой будет квартал? А то все оперируют номерами кварталов, а я там не живу, и даже не знаю какой там номер.
Номера всех кварталов есть на этой карте http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.81 ... городского

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 24 июл 2017, 23:15

Реновация по японски -

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 24 июл 2017, 23:53

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 23:15
Реновация по японски -
Очень интересно! Спасибо за ссылку!
Доплаты у них просто зверские((( хорошо, что мы не в Японии))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 00:19

Svet-lana писал(а):
24 июл 2017, 23:15
Реновация по японски -
Женщина рассказывает, что дедушка купил квартиру 70кв.м. (увеличил до 100 за счёт веранды), а им сейчас положено 40кв.м. и за 30кв.м. они доплатили 12лямов! :shock:
Получается что дают по нормам, а не по собственности? Или я не правильно понял?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 00:26

Вот я тоже не поняла. Ещё больше стала ценить, что в Москве живу))) моя нынешняя квартира - хоромы по сравнению с их квартирками, да и реновация у нас с более человеческим подходом к людям.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 15:09

Ей богу смешно становится, когда читаешь некоторых дюже "умных" противосносов, которые кстати сами умудряются определить умственные способности других по паре фраз на форуме. Они знают практически всё, что будет (какие дома, какие районы, какой ремонт и отделка, какая этажность и т.д.), но при этом задают такие смешные вопросы, на которые ответ лежит на поверхности. Тут как ни странно у них не хватает ума/разума/соображения прочитать закон или официальные заявления властей (на край погуглить 5мин.). И даже когда в сотый раз им цитируешь закон, офиц. заявления идёт 100% "отмаз", что закон нарушает конституцию, офиц. лица, это "евреи, оленеводы, продажные чиновники" и т.д. и для них они не указ. Но при этом всём их заявления чуть ли не догма, а мы глупые люди этого не понимаем. На просьбу предоставить хоть, какие любо доказательства их фантазий о будущем или тишина/игнор просьбы или ссылка на частное лицо с ФБ, которому по их мнению мы должны больше доверять, чем офиц. заявлениям и закону.
Я не утопист и прекрасно понимаю, что будут косяки, но в целом однозначно будет лучше большинству граждан (угодить всем невозможно).
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 15:27

Дмитрий писал(а):
25 июл 2017, 15:09
Я не утопист и прекрасно понимаю, что будут косяки, но в целом однозначно будет лучше большинству граждан (угодить всем невозможно).
и даже пытаться не стоит.
У нас вот неподалеку сиреневый сад на месте по сути пустыря делают, так и то нашлись те, кто против.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 15:36

Реновация по японски тоже интересно. Пока у них было 100% реновации не было, а сделали 80% и пошло переселение.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 15:42

Дмитрий писал(а):
25 июл 2017, 15:36
Реновация по японски тоже интересно. Пока у них было 100% реновации не было, а сделали 80% и пошло переселение.
так про это с самого начала говорим противосносникам, твердящим, что, мол, надо 100% согласие. Без толку, всегда найдутся те, кто будет против любых предложений. Или будет требовать золотую рыбку на блюде, а дворец - как компенсацию морального ущерба.
Более того, если в первом сносимом доме кому-то дать, скажем, вместо 6 миллионов за квартиру 10 миллионов, то во втором уже все меньше, чем на 10 соглашаться не будут, а кто-то будет просить 15.

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение nedotykomka » 25 июл 2017, 16:08

King писал(а):
24 июл 2017, 13:23
nedotykomka писал(а):
24 июл 2017, 12:00
Ой, не знаю...Если б наш дом проголосовал "ЗА", я бы куда угодно переехала. Хоть в соседний район, хоть в Новую Москву. Главное - в НОВУЮ квартиру и в НОВЫЙ дом.
Если у вас двушка да еще и с нормальным ремонтом, она хоть как стоит миллионов пять. На эти деньги можно переехать в Новую Москву (смотри предложения на Циане) в квартиру уж точно большую, чем у вас.

https://www.cian.ru/cat.php?currency=2& ... =1&room5=1

И, главное, абсолютно не надо зависеть от соседей, от планов мэрии (которая может вам "стены раздвинуть" еще лет через 25 и метра на 3). Зачем заставлять себя страдать, если вы уже сегодня готовы поехать в Новую Москву, а там достаточно предложений с большей площадью и адекватной ценой?

Я её без ремонта и без МЦК три года назад за 7 миллионов брала...В новом доме по программе реновации я планировала купить ещё одну комнату и жить в трёхкомнатной квартире. И в залоге она ещё у банка, пока ипотеку плачу...

Аватара пользователя
Veterwep
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 10:34

ЗА vs ПРОТИВ И вновь продолжается бой

Сообщение Veterwep » 16 окт 2018, 18:46

В очередной раз убеждаюсь ,что ты пустобрёх.

Казалось бы - подпиши петицию - выступи ПРОТИВ,. Но не "гордые птицы" белолентошники НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ , ТОЛЬКО ТРЫНДЯТ.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Наталья И » 18 окт 2018, 23:45

Чо то наши заср..носцы пропали.. я прям волнуюсь!!

Аватара пользователя
Ирочка
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 11:43
Откуда: Подольск

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Ирочка » 01 ноя 2018, 12:30

Реноваторы сейчас строят жилые комплексы для переселенцев, сознательно нарушая последовательность в первоочерёдности по значимости строений - жилой и административной направленности. В их проектах заложены не только жилые дома, но и инфраструктура предназначающаяся для жильцов этих жилых домов. Начинать строить по здравой логике нужно разумеется с инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, а уж потом строить жилые дома, что бы люди переехали сразу в обустроенный жилой комплекс, чувствуя себя комфортно.

Аватара пользователя
Mescaline
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 16:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение Mescaline » 01 ноя 2018, 12:36

Ирочка писал(а):
01 ноя 2018, 12:30
Реноваторы сейчас строят жилые комплексы для переселенцев, сознательно нарушая последовательность в первоочерёдности по значимости строений - жилой и административной направленности. В их проектах заложены не только жилые дома, но и инфраструктура предназначающаяся для жильцов этих жилых домов. Начинать строить по здравой логике нужно разумеется с инфраструктуры - школы, детские сады, поликлиники, а уж потом строить жилые дома, что бы люди переехали сразу в обустроенный жилой комплекс, чувствуя себя комфортно.
единственное что будет отсутствовать это площадки детские футбольные хоккейные, потому что на их месте возможно есть стартовые площадки. про все остальное бред. строят дома в том же районе и школы сады и поликлиники никто ведь не сносит для стартовых площадок

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей