ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Меланья » 19 ноя 2018, 15:41

115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 15:33
Меланья писал(а):
19 ноя 2018, 15:17
115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 14:55


И снова для агрессивных: в рамках закона. Меня устроит соответствие квадратов, которое прописано в законе (это я про истерику о 20 на 15:). В любой квартире рано или поздно будет ремонт. Канализация: в моем доме стабильно засоры, от которых в лучшем случае воздушные пробки; мокрый подвал, постоянная влажность и фразы жилищника "ну дом старый, ничего не сделать". Розетки поменять... что не напиши, один фиг-устраиваете *рач.
Агрессивных? вас кто-то покусал сегодня или что случилось о чем мы не знаем??))
Ответ на ваши посты следует потому что вы пишите откровенную фигню!! Розетки для вас поменять проблема, сделать ремонт в своей нынешней квартире проблема. А вот получить 15 квадратов комнаты вместо 20 имеющихся - это так - фигня!
Мы сделали очередной ремонт два года назад в маленькой комнате, тк в ней снова пошла плесень-у нас угловая квартира. У нас нет проблем сделать ремонт, если он необходим. По поводу квадратов-хватит без головы бегать по теме и всем отписывать истерику. Читайте закон.


ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 19 ноя 2018, 15:45

dell писал(а):
19 ноя 2018, 15:38
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
19 ноя 2018, 15:18
dell писал(а):
19 ноя 2018, 15:16
хруще катком надо снести.. это некомфортное жилье было построено по плану на 25 лет.потом его должны были заменить..
Странно в чем неконфорт??
Может и надо катком, а что взамен хрущь только повыше ??
как в чем? Хрущи текут,в подвале вода,лифта нет. кухни 4-6 м., ванн нет. лифта нет.
Не течет, воды в подвале нет, кухня 6 метров по сравнению с 10 не намного разнится ванна есть(с чего ей не быть). Лифта нет мне он не нужен
А хрущь только с большем количеством людей мне не нужен.
Так я не понял где не конфорт
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 15:46

115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 15:28
dotez писал(а):
19 ноя 2018, 15:07
я жду с нетерпением того момента как получу новую вип хату по ренвоации и буду "с высока" (во всех пониманиях) смотреть на жителей хрущевок-трущебок.
Жителей хрущёвок кто только не опускал уже....
Надо сваливать из них! А тут такой шанс!
а про стоимость этой новой хаты по реновации уже писал выше - тупо в минус!
Два дома рядом возьмите на любой улице хрущебу и НОВЫЙ и увидете разницу в цене.
Кроме того по факту хрущебу вообще не продать в Москве, новостроек много хрущебы не нужны никому вовсе ни за сколько.
Так что единственный шанс сберечь и приумножить бабло это получить новенькую хату вместо этой помойки 5 этажной.

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 19 ноя 2018, 15:47

Меланья писал(а):
19 ноя 2018, 15:41
Читайте закон.
Нам что в законе жить надо или все таки в комфортабельном жилье ??
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение ismat » 19 ноя 2018, 15:48

Коллеги по конференции, имейте совесть. Пока топикстартер и модератор не очистили мусор, не загаживайте тему, пожалуйста, оверквотингом, личными разборками и оскорблениями. Начальный смысл уже потерялся.

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение 115kvartal » 19 ноя 2018, 15:58

Меланья писал(а):
19 ноя 2018, 15:41
Мы сделали очередной ремонт два года назад в маленькой комнате, тк в ней снова пошла плесень-у нас угловая квартира. У нас нет проблем сделать ремонт, если он необходим. По поводу квадратов-хватит без головы бегать по теме и всем отписывать истерику. Читайте закон.
Меланья, давайте конструктив. Если у вас плесень, это проблема содержания дома либо квартиры. У меня такой проблемы нет и никогда не было. Блочные хрущевки относительно сухие дома, в них нет угловых затененных секций, с инсоляцией все в порядке.

А по поводу закона - его не я принимал и не просил принимать. В плане "улучшенного обмена" моих двадцати на пятнадцать, да, он меня не устраивает. Более того - ущемляет мои конституционные права!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17715
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dell » 19 ноя 2018, 16:01

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
19 ноя 2018, 15:45

Не течет, воды в подвале нет, кухня 6 метров по сравнению с 10 не намного разнится ванна есть(с чего ей не быть). Лифта нет мне он не нужен
А хрущь только с большем количеством людей мне не нужен.
Так я не понял где не конфорт
это у вас улучшенный хрущ.. у нас в р-не убогий 335 и прочий неликвид с кухней 3,4 и без ванн
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 16:04

dell писал(а):
19 ноя 2018, 16:01
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
19 ноя 2018, 15:45

Не течет, воды в подвале нет, кухня 6 метров по сравнению с 10 не намного разнится ванна есть(с чего ей не быть). Лифта нет мне он не нужен
А хрущь только с большем количеством людей мне не нужен.
Так я не понял где не конфорт
это у вас улучшенный хрущ.. у нас в р-не убогий 335 и прочий неликвид с кухней 3,4 и без ванн
У нее VIP ХРУЩ :ugeek:

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение 115kvartal » 19 ноя 2018, 19:51

Насчёт цен на старое и новое.
Из дома по адресу: Волгоградский проспект 99,к3 несколько лет назад люди переехали на Рязанский 97,к2.
Отслеживал пару трехкомнатных квартир.
Одна простояла больше года за 11млн, так и канула в лету. В хруще сейчас трешка (единственная в нашем 115-м) стоит за 8,5. Продаёт Инком, так что цена вполне адекватная должна быть.
Вопрос не в том за сколько квартиру выставить в базе, а за сколько ее реально готовы будут купить. После вывовода квартир по реновации, как я и сказал, процентов 20 от хруща не больше.
Земля под домом в хруще тоже денег стоит. Новый монолит 24 этажа на том же клочке земли. То, что вы Ее не используете и не учитываете- это ваша упущенная выгода т только.
Где у нас земля в Москве продаётся дайте подумать. О, на кладбище!)) участок 2*2м на Люблинском кладбище на торгах департамента имущества стартует от 2,5 млн! Вот и считайте сами приобретёте вы или потеряете.
По мне так это чистой воды минусовая сделка.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 20:07

115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 19:51
Насчёт цен на старое и новое.
Из дома по адресу: Волгоградский проспект 99,к3 несколько лет назад люди переехали на Рязанский 97,к2.
Отслеживал пару трехкомнатных квартир.
Одна простояла больше года за 11млн, так и канула в лету. В хруще сейчас трешка (единственная в нашем 115-м) стоит за 8,5. Продаёт Инком, так что цена вполне адекватная должна быть.
Вопрос не в том за сколько квартиру выставить в базе, а за сколько ее реально готовы будут купить. После вывовода квартир по реновации, как я и сказал, процентов 20 от хруща не больше.
Земля под домом в хруще тоже денег стоит. Новый монолит 24 этажа на том же клочке земли. То, что вы Ее не используете и не учитываете- это ваша упущенная выгода т только.
Где у нас земля в Москве продаётся дайте подумать. О, на кладбище!)) участок 2*2м на Люблинском кладбище на торгах департамента имущества стартует от 2,5 млн! Вот и считайте сами приобретёте вы или потеряете.
По мне так это чистой воды минусовая сделка.
Больше ереси даже представить нельзя....
Ну идите продайте землю свою из под хрущевки если она такая ценная, посмотрим как у вас это получится :D :D :D :D

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение 115kvartal » 19 ноя 2018, 20:10

dotez писал(а):
19 ноя 2018, 20:07
115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 19:51
Насчёт цен на старое и новое.
Из дома по адресу: Волгоградский проспект 99,к3 несколько лет назад люди переехали на Рязанский 97,к2.
Отслеживал пару трехкомнатных квартир.
Одна простояла больше года за 11млн, так и канула в лету. В хруще сейчас трешка (единственная в нашем 115-м) стоит за 8,5. Продаёт Инком, так что цена вполне адекватная должна быть.
Вопрос не в том за сколько квартиру выставить в базе, а за сколько ее реально готовы будут купить. После вывовода квартир по реновации, как я и сказал, процентов 20 от хруща не больше.
Земля под домом в хруще тоже денег стоит. Новый монолит 24 этажа на том же клочке земли. То, что вы Ее не используете и не учитываете- это ваша упущенная выгода т только.
Где у нас земля в Москве продаётся дайте подумать. О, на кладбище!)) участок 2*2м на Люблинском кладбище на торгах департамента имущества стартует от 2,5 млн! Вот и считайте сами приобретёте вы или потеряете.
По мне так это чистой воды минусовая сделка.
Больше ереси даже представить нельзя....
Ну идите продайте землю свою из под хрущевки если она такая ценная, посмотрим как у вас это получится :D :D :D :D
В Москве продать участок земли с гектар сложности вообще нет. А отстроить на ней дом и продать квартиры в курятнике так вообще золотое дно. Чем собственно наше замечательное правительство и занимается.
Мне например известны случаи когда люди реиновировали свои хрущи самостоятельно и надстроенные метры использовали как прибыль!
Вам не известно? так пойдите просветитесь.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Блик » 19 ноя 2018, 20:17

dotez писал(а):
19 ноя 2018, 20:07
Больше ереси даже представить нельзя....
Ну идите продайте землю свою из под хрущевки если она такая ценная, посмотрим как у вас это получится :D :D :D :D
+100500
эти мантры про землю противосносники среди другой своей чуши несут, но почему-то ни один так и не продал отдельно квартиру отдельно землю

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение Блик » 19 ноя 2018, 20:19

115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 20:10
Мне например известны случаи когда люди реиновировали свои хрущи самостоятельно и надстроенные метры использовали как прибыль!
Вам не известно? так пойдите просветитесь.
и при чём здесь земля?? или к дому после надстройки ещё пару гектар приростало??

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение 115kvartal » 19 ноя 2018, 20:25

Блик писал(а):
19 ноя 2018, 20:19
115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 20:10
Мне например известны случаи когда люди реиновировали свои хрущи самостоятельно и надстроенные метры использовали как прибыль!
Вам не известно? так пойдите просветитесь.
и при чём здесь земля?? или к дому после надстройки ещё пару гектар приростало??
При том, что собственники квартир - это и собственники земли под домом. Эту землю можно использовать. Если с умом, то можно извлечь прибыль которая гораздо больше той мнимой разницы от новой квартиры взамен хруща. Не земля приростала, а квартиры приросли путем надстройки здания и собственность жильцов выросла пропорционально долям.
Правда, это дружелюбное к людям правительство годами согласовывает проект реконструкции, но это же все не со зла
Последний раз редактировалось 115kvartal 19 ноя 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 20:28

115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 20:25
Блик писал(а):
19 ноя 2018, 20:19
115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 20:10
Мне например известны случаи когда люди реиновировали свои хрущи самостоятельно и надстроенные метры использовали как прибыль!
Вам не известно? так пойдите просветитесь.
и при чём здесь земля?? или к дому после надстройки ещё пару гектар приростало??
При том, что собственники квартир - это и собственники земли под домом. Эту землю можно использовать. Если с умом, то можно извлечь прибыль которая гораздо больше той мнимой разницы от новой квартиры взамен хруща.
Правда, это дружелюбное к людям правительство годами согласовывает проект реконструкции, но это же все не со зла
И почему тогда при продаже или покупке хрущевки нигде ни в МФЦ ни в Росреестре про никакую землю даже разговор не идет? Вы продаете квартиру и не более! никакой земли нет у вас, успокойтесь уже....

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 20:36

О какой земле вы вообще говорите?! Какая земля прилагается к квартире у кого на нее есть ОТДЕЛЬНЫЕ документы? И как вы вообще физически представляете ЗЕМЛЮ отдельно от ХРУЩА ? что за глупости то!
Последний раз редактировалось dotez 19 ноя 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
115kvartal
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:57
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение 115kvartal » 19 ноя 2018, 20:41

dotez писал(а):
19 ноя 2018, 20:36
О какой земле вы вообще говорите?! Какая земля прилагается к квартире у кого на нее есть ОТДЕЛЬНЫЕ документы? И как вы вообще физически представляете ЗЕМЛЮ отдельно от ХРУЩА ? что за глупости то!
Отдельно от хруща вы ее не продадите не расселив хрущ. А использовать ее возможно разными способами: путем надстройки и продажи надстроенных квартир, организовав платную парковку на придомовой территории или другое предприятие.
Все возможно - было бы желание.
А у некоторых типа блика еще и мозги :D

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЗА vs ПРОТИВ! И вновь продолжается бой...

Сообщение dotez » 19 ноя 2018, 20:56

Вот я хочу новенькую ВИП Хату, потому что она по определению будет ДОРОЖЕ чем Хрущ с ЛЮБЫМ Ремонтом!
Изображение

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение fedya » 19 ноя 2018, 21:26

Меланья писал(а):
19 ноя 2018, 15:41
115kvartal писал(а):
19 ноя 2018, 15:33
Меланья писал(а):
19 ноя 2018, 15:17


Агрессивных? вас кто-то покусал сегодня или что случилось о чем мы не знаем??))
Ответ на ваши посты следует потому что вы пишите откровенную фигню!! Розетки для вас поменять проблема, сделать ремонт в своей нынешней квартире проблема. А вот получить 15 квадратов комнаты вместо 20 имеющихся - это так - фигня!
Мы сделали очередной ремонт два года назад в маленькой комнате, тк в ней снова пошла плесень-у нас угловая квартира. У нас нет проблем сделать ремонт, если он необходим. По поводу квадратов-хватит без головы бегать по теме и всем отписывать истерику. Читайте закон.

+1 Меланья, ЛЮДИ НЕ Читают Закон и думают что государство им подсунет фуфло! фыр такими быть.... :evil:

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Реновация. Прямой эфир.

Сообщение fedya » 19 ноя 2018, 21:28

Svet-lana писал(а):
19 ноя 2018, 15:00
dotez писал(а):
19 ноя 2018, 14:58
Вы квартиру получите ТУПО дороже чем сейчас в рублевом эквиваленте. Увеличите свой уставной капитал проще выражаясь.
И?
И что мне с этим капиталом делать?
Я не на мешках с деньгами сплю, а живу в квартире. И у меня нет ни малейшего желания заниматься куплей-продажей.
А от того, что квартира стоит дороже, мне ни тепло, ни холодно.
Ну вот тут вы зря кстати, дети и внуки вам скажут спасибо за большой капитал ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя