ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Елена Л » 16 авг 2017, 11:25

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 10:51
Елена Л писал(а):
16 авг 2017, 01:17

Признаки паранойи как раз не у меня наблюдаются))) прежде, чем употреблять медицинский термин, позаботьтесь сначала узнать что это значит))) вы сильно удивитесь) оговорка по Фрейду)
А обо мне не беспокойтесь. Может, и без долгов обойдусь)
Паранойя - навязчивое желание ......Зачем вам покупать пару метров ? Доказать соседям свою исключительность ? Вас же все равно будет мучить зависть к соседу купившему больше ....аж целую комнату :)
Повнимательнее почитайте что значит этот термин. Вам это может быть интересно.
Про зависть и исключительность - это Вы о себе?
Ирина, не несите чушь.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 14:12

Лена писал(а):
16 авг 2017, 11:24

какая глупость. даже отвечать на нее лениво. абсолютно согласна со Светланой. что-то хорошее без доплаты вряд ли дадут.
То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 14:18

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 14:12
Лена писал(а):
16 авг 2017, 11:24

какая глупость. даже отвечать на нее лениво. абсолютно согласна со Светланой. что-то хорошее без доплаты вряд ли дадут.
То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
вообще-то, я голосовала против. но поскольку один мой голос ничего не меняет и дом всё равно снесут, приходится как-то подстраиваться под сложившиеся условия.
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 16 авг 2017, 14:26

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 14:12

То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
что значит "плохие"?

Новые квартиры БЕСПЛАТНО будут давать с учетом количества комнат и той площади, которая сейчас у вашей квартиры в хрущевке.
Никто не обязан вам давать больше, чем вы имеете - добавится лишь немного нежилой площади.
Квартира может вас вполне устраивать, она и расположена, где вам хотелось, и этаж нормальный, и качество. Но вот вы хотите больше. Имеете право хотеть. А государство может вам разрешить взять квартиры больше, но с доплатой. В чем тут криминал?
Вас никто не заставляет докупать метры, как никто не заставляет докупать комнаты.
В чем принципиальная разница - докупить 10-метровую комнату или докупить 5-10 метров дополнительной площади при том же количестве комнат? Кому-то нужны комнаты, кому-то не нужны. Кто-то, к примеру, может хотеть кухню 16 метров, при том, что бесплатно будут давать 10 или 12. Ну так хочешь - плати и бери.

Будет возможность докупить метры и будут на это деньги - с удовольствием воспользуюсь этой опцией. Не будет - значит, буду жить в той квартире, что дадут.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 18:35

Жилой квартал на месте Ховринской больницы построят к 2020 году
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/zhiloi-kvarta ... du?from=cl
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 23:16

Svet-lana писал(а):
16 авг 2017, 14:26
Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 14:12

То есть изначально вы согласились на переезд в заведомо плохие квартиры ? Собираясь каким то образом доплатить и попасть в хорошую квартиру ? На такую глупость кроме вас никто не подписывался :x Зачем менять шило на мыло ?
что значит "плохие"?

Новые квартиры БЕСПЛАТНО будут давать с учетом количества комнат и той площади, которая сейчас у вашей квартиры в хрущевке.
Никто не обязан вам давать больше, чем вы имеете - добавится лишь немного нежилой площади.

Вас никто не заставляет докупать метры, как никто не заставляет докупать комнаты.
В чем принципиальная разница - докупить 10-метровую комнату или докупить 5-10 метров дополнительной площади при том же количестве комнат? Кому-то нужны комнаты, кому-то не нужны. Кто-то, к примеру, может хотеть кухню 16 метров, при том, что бесплатно будут давать 10 или 12. Ну так хочешь - плати и бери.
Снос морально устаревшего жилья вообще то предполагает строительство морально современного . Менять шило на мыло нет смысла не только жителям но и городу в целом (я не про чиновников) я про Москву . Свободные площадки в городе закончились и застраивать все малогабаритными квартирами в которых нет места детям (не на кухне же жить ребенку ) антисоциально Тем более речь даже не идет про предоставлении квартир по социальным нормам . Значит должен быть некий минимум площади но современный , раз уж сносится морально устаревшее жилье .
А вы предлагаете ДОКУПАТЬ метры до ХОРОШЕЙ квартиры . Резонный вопрос - нахрена строить плохие ? Город т е все жители дают деньги на эту программу а не добрый дядя . А жители хотят чтобы их общие деньги тратились на ХОРОШЕЕ жилье для москвичей а не на нью хрущевки которые придется сносить опять через 30 лет .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 16 авг 2017, 23:27

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

А вы предлагаете ДОКУПАТЬ метры до ХОРОШЕЙ квартиры . Резонный вопрос - нахрена строить плохие ? Город т е все жители дают деньги на эту программу а не добрый дядя . А жители хотят чтобы их общие деньги тратились на ХОРОШЕЕ жилье для москвичей а не на нью хрущевки которые придется сносить опять через 30 лет .
отлично, фантазируем - построили хорошие, однушки по 55 м, двушки по 75 и трешки по 100.
Можно я докуплю себе еще метры? Я могу этого хотеть? Ну или не я, а кто-то еще.
Про то, что никто не обещал вам таких квартир, я и напоминать не буду. Но любые современные нормы устареют завтра. И кто-то может захотеть получить жилье "впрок".

Как вариант - семья планирует завести еще детей. Власти не обязаны - даже по соц.нормам - давать им жилье под тех детей, которых еще нет, а семья о таком думать имеет право. И по возможности докупить площадь, если у них есть такая возможность. Или человек хочет для любимой собаки купить диван и два кресла, ну вот хочется ему.
Не ваше дело, кто и зачем хочет получить больше площади, чем государство готово дать. А государство не обязано оплачивать чьи-то хотелки, если они выходят за пределы разумного. Но может - при желании - дать возможность купить.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 23:30

Лена писал(а):
16 авг 2017, 14:18

вообще-то, я голосовала против. но поскольку один мой голос ничего не меняет и дом всё равно снесут, приходится как-то подстраиваться под сложившиеся условия.
У нас тоже треть дома против , пришлось уговаривать каждого персонально . Часть жалеют деньги потраченные на ремонт - тут приходится обьяснять что через 10-15 лет ремонт все равно придется делать а раньше дом и не снесут.
Кто то знает, что новостройки бывают хренового качества и нам может достаться именно такая ....возразить нечего но может и повезти....
Кто то желает кирпичные стены - да меняй новостройку из бетона на любую хрущевку из кирпича и радуйся ...
А кто то против муравейников , я тоже не хочу жить в огромной башне или в китайской стене , с таким архитектурным безобразием надо бороться , запрещать строить архитектурное убожество в Москве .
Так таки вы почему против ?
Головино :)

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Деа » 16 авг 2017, 23:31

Ирина, я вас поддерживаю в том, что вероятно, переселенцам нужно быть готовым активно отстаивать свои права. Действительно, это никакая не благотворительность и земля под сносимыми домами будет использована в коммерческих целях. Было 10 тыс.кв.м на гектар, планируют 25. Да, площадь квартир предположительно увеличится, но все равно площадей на продажу останется достаточно. Вот эта дикая новость про заброшенную больницу в Ховрино. Для чего это? Восстановили бы кусочек со всех сторон обрезанного парка Грачевки. Все были бы счастливы, наверное - местные жители, которым практически некуда в этом районе пойти погулять.
Я не говорю, что прямо сейчас надо митинговать и т.п. Но какие-то связи налаживать и общие подходы вырабатывать. По одиночке засунут вот в такие гиблые места, уничтожат скверы, которые еще есть в Головинском.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 23:34

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

Снос морально устаревшего жилья вообще то предполагает строительство морально современного . Менять шило на мыло нет смысла не только жителям но и городу в целом (я не про чиновников) я про Москву . Свободные площадки в городе закончились и застраивать все малогабаритными квартирами в которых нет места детям (не на кухне же жить ребенку ) антисоциально Тем более речь даже не идет про предоставлении квартир по социальным нормам . Значит должен быть некий минимум площади но современный , раз уж сносится морально устаревшее жилье .
Как у вас всё радужно. Зачем, по-вашему, в закон включили норму, что жилплощадь не меньше того, что есть? потому что до этого давали как придется, в том числе и вместо комнаты 19 кв. м давали комнату 11. посмотрите на ютубе полно таких роликов. и видео "морально современных" квартир тоже есть. вы всё ждете суперквартиру бесплатно. ну и дадут вам вместо двушки 43 м двушку 47 м, а вместо трешки 56 трешку 60. вот и современное жилье.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 16 авг 2017, 23:39

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:30
Лена писал(а):
16 авг 2017, 14:18

вообще-то, я голосовала против. но поскольку один мой голос ничего не меняет и дом всё равно снесут, приходится как-то подстраиваться под сложившиеся условия.
У нас тоже треть дома против , пришлось уговаривать каждого персонально . Часть жалеют деньги потраченные на ремонт - тут приходится обьяснять что через 10-15 лет ремонт все равно придется делать а раньше дом и не снесут.
Кто то знает, что новостройки бывают хренового качества и нам может достаться именно такая ....возразить нечего но может и повезти....
Кто то желает кирпичные стены - да меняй новостройку из бетона на любую хрущевку из кирпича и радуйся ...
А кто то против муравейников , я тоже не хочу жить в огромной башне или в китайской стене , с таким архитектурным безобразием надо бороться , запрещать строить архитектурное убожество в Москве .
Так таки вы почему против ?
я голосовала против, потому что не верю, что наш квартал оставят там, где мы сейчас - это первое и главное. второе, я думаю, что квартиры будут примерно такими же, как сейчас. +4 метра мне погоды не сделают. и я не считаю район с высотками комфортной средой. но строить всё равно будут высокие дома, как бы жители не бастовали.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 16 авг 2017, 23:41

Svet-lana писал(а):
16 авг 2017, 23:27
Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

А вы предлагаете ДОКУПАТЬ метры до ХОРОШЕЙ квартиры . Резонный вопрос - нахрена строить плохие ? Город т е все жители дают деньги на эту программу а не добрый дядя . А жители хотят чтобы их общие деньги тратились на ХОРОШЕЕ жилье для москвичей а не на нью хрущевки которые придется сносить опять через 30 лет .
отлично, фантазируем - построили хорошие, однушки по 55 м, двушки по 75 и трешки по 100.
Можно я докуплю себе еще метры? Я могу этого хотеть? у.
Не ваше дело, кто и зачем хочет получить больше площади, чем государство готово дать. А государство не обязано оплачивать чьи-то хотелки, если они выходят за пределы разумного.
Речь не про фантазии а про современные стандарты жилья :)
Хотите больше - как все- продавайте маленькую квартиру и покупайте большую - никто запретить не может . А вы хотите скидку получить от государства . За что ? За какие заслуги ? :D Когда человек докупает комнату - это понятно, семья выросла и места не хватает, имеет право получить скидку . А метры лишние будьте любезны через сделку купли-продажи оформлять без всяких скидок . Или всем одинаково или отдельным любителям комфорта - за их личные деньги со всеми налогами . :)
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 00:00

Лена писал(а):
16 авг 2017, 23:39

я голосовала против, потому что не верю, что наш квартал оставят там, где мы сейчас - это первое и главное. второе, я думаю, что квартиры будут примерно такими же, как сейчас. +4 метра мне погоды не сделают. и я не считаю район с высотками комфортной средой. но строить всё равно будут высокие дома, как бы жители не бастовали.
Практически переселение будет в пределах района , гарантии прямо в квартале никто не дает да и технически это сложно даже при точечной застройке и волновом переселении .
4 метра плюсом это неплохо но 10 метров намного лучше . В Левобережном и на Базовской очень хорошие квартиры - просторные и светлые , наши жители ездили смотреть квартиры и им понравилось. :) Я в квартиры не заходила, меня мнение переселенцев интересовало - все довольны с кем общалась и метражом и планировкой . Высотность от 16 до 25 этажей . Поэтому я смотрю с оптимизмом на новостройки :D Но могут строить и хуже - примеров масса .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 00:17

Деа писал(а):
16 авг 2017, 23:31
Ирина, я вас поддерживаю в том, что вероятно, переселенцам нужно быть готовым активно отстаивать свои права. Действительно, это никакая не благотворительность и земля под сносимыми домами будет использована в коммерческих целях. Было 10 тыс.кв.м на гектар, планируют 25. Да, площадь квартир предположительно увеличится, но все равно площадей на продажу останется достаточно. Вот эта дикая новость про заброшенную больницу в Ховрино.
................ . Но какие-то связи налаживать и общие подходы вырабатывать. По одиночке засунут вот в такие гиблые места, уничтожат скверы, которые еще есть в Головинском.
Спасибо ! Обьединяться необходимо - впереди реновация со всеми прелестями ...
Больницу ждали когда откроют ...но кризис....и что то там с подтоплением произошло . Туда же сунулись собянинские строители метро и наткнулись на подземную реку. В 500 метрах от пл Ховрино речка выходит из труб и под ж д течет метров 100 открыто . Там хотели и метро и пересадочный узел прям у пл Ховрино сделать но стихия не дала .....и метро дотянули только до автобусного парка а название оставили "Ховрино".
Ломать больницу очень дорого ...ОЧЕНЬ...бетон качественный . Гараж многоярусный там можно построить но жилой дом не дадут возвести эти ...как их....не то духи, не то силы природы , скажем так дух речки Лихоборки упрятанный злодеями под землю рвется на свободу . :mrgreen:
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 08:04

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:41

Речь не про фантазии а про современные стандарты жилья :)
Хотите больше - как все- продавайте маленькую квартиру и покупайте большую - никто запретить не может . А вы хотите скидку получить от государства . За что ? За какие заслуги ? :D Когда человек докупает комнату - это понятно, семья выросла и места не хватает, имеет право получить скидку . А метры лишние будьте любезны через сделку купли-продажи оформлять без всяких скидок . Или всем одинаково или отдельным любителям комфорта - за их личные деньги со всеми налогами . :)
вообще-то я пока хочу просто узнать цену и условия покупки. А уж будет мне по карману купить или нет - это мои проблемы. Я ни из кого скидки не выбиваю, будут они - прекрасно, не будет - значит, не будет. Более того, я вполне допускаю, что такой возможности у меня не будет, тогда я просто буду решать свои задачи другими способами - или откажусь от покупки доп.метров.

Что касается комнат - нет никакой разницы с моим вариантом. Я ведь тоже могу, как и выросшая семья, просить дополнительную комнату, там не было никаких условий докупки комнат, количество людей не оговаривалось.

Вообще не могу врубиться, отчего вас так взволновало, что кто-то хочет - за свои деньги - что-то докупить. Вот мне лично по фигу, захочет кто-то вместо своей однушки купить 4-комнатную - ветер ему в паруса и деньги в кошелек. Завидовать не буду, наоборот, порадуюсь за людей.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 11:00

Ирина Ирина писал(а):
16 авг 2017, 23:16

Снос морально устаревшего жилья вообще то предполагает строительство морально современного . Менять шило на мыло нет смысла не только жителям но и городу в целом (я не про чиновников) я про Москву . Свободные площадки в городе закончились и застраивать все малогабаритными квартирами в которых нет места детям (не на кухне же жить ребенку ) антисоциально Тем более речь даже не идет про предоставлении квартир по социальным нормам . Значит должен быть некий минимум площади но современный , раз уж сносится морально устаревшее жилье .
по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 11:09

Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00

по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
это не только этого ЖК, но и многих других (коммерческих!!!) комплексов касается. Про квартиры в 21 кв.м не говорю даже, это по мне просто ужас, но полно квартир с комнатами 10-12 м, это меньше, чем у многих в хрущевках или сравнимо с ними. И люди это за свои деньги покупают. Это вполне себе современные стандарты квартир.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение StSh » 17 авг 2017, 11:24

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:09
Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00

по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
это не только этого ЖК, но и многих других (коммерческих!!!) комплексов касается. Про квартиры в 21 кв.м не говорю даже, это по мне просто ужас, но полно квартир с комнатами 10-12 м, это меньше, чем у многих в хрущевках или сравнимо с ними. И люди это за свои деньги покупают. Это вполне себе современные стандарты квартир.
Это никак не связано с моральным старением
Такие квартиры покупают. Например студенту на период учебы, как начальное жилье одинокому человеку, как замену комнаты в коммуналке и т.д.
Выпускают же маленькие женские машинки для города. А какой нибудь дачник скажет, что это странно - рассаду некуда ставить и доски возить неудобно.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Лена » 17 авг 2017, 11:29

StSh писал(а):
17 авг 2017, 11:24
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:09
Лена писал(а):
17 авг 2017, 11:00

по поводу "морально современного" жилья. посмотрите планировки и площади ЖК Невский, в который вы так рвались. это даже хуже хрущевок. не вижу в этом ничего морально современного. двушка 38 кв. м. http://www.krost.ru/live/planning_n/kvartiry/
это не только этого ЖК, но и многих других (коммерческих!!!) комплексов касается. Про квартиры в 21 кв.м не говорю даже, это по мне просто ужас, но полно квартир с комнатами 10-12 м, это меньше, чем у многих в хрущевках или сравнимо с ними. И люди это за свои деньги покупают. Это вполне себе современные стандарты квартир.
Это никак не связано с моральным старением
Такие квартиры покупают. Например студенту на период учебы, как начальное жилье одинокому человеку, как замену комнаты в коммуналке и т.д.
Выпускают же маленькие женские машинки для города. А какой нибудь дачник скажет, что это странно - рассаду некуда ставить и доски возить неудобно.
ну да, прямо все так студентам и скупают ЖК. это рассчитано на малоимущих приезжих, которые будут брать ипотеку. а речь в посте, на который я отвечала, шла о том, что "асоциально" строить маленькие квартиры и сейчас такие не строят. это не так.
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 12:07

StSh писал(а):
17 авг 2017, 11:24


Это никак не связано с моральным старением
Такие квартиры покупают. Например студенту на период учебы, как начальное жилье одинокому человеку, как замену комнаты в коммуналке и т.д.
Выпускают же маленькие женские машинки для города. А какой нибудь дачник скажет, что это странно - рассаду некуда ставить и доски возить неудобно.
квартиру в хрущевке тоже кто-то может купить сыну-студенту или "на первое время". И уж точно ее не покупают для того, чтобы давать балы на 100 персон. Да в ЖК комнатки по 9-11 метров есть не только в студиях в 21 м, но и в двушках и даже трешках, которые уж точно не для одиноких студентов. И покупают.
А это означает, что никаких "норм" на квартиры нет, а значит, странно рассчитывать, что государство будет давать новые квартиры, да еще бесплатно, исходя из того, что кому-то кажется нормальным или ненормальным. Кому-то и комнатка в 7 м - лучше, чем ничего, а кому-то и квартира в 90 м маленькая.

Когда во времена СССР давали квартиры, их давали, исходя из числа прописанных, априори считалось, что жилье единственное. Сейчас в квартире может быть прописано хоть 2 человека, хоть 10, хоть ни одного, это ничего не говорит о том, сколько реально будет жить. Тогда по каким нормам давать? Выбран вариант "жилая метр в метр". Это кому-то кажется правильным, кому-то нет, но вот выбрали такой вариант, все, точка. Хочешь больше - плати за это. И никого не волнует, будешь ты один жить в 5-комнатной квартире или у тебя семеро по лавкам.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей