ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Кто по старой программе переезжал вообще?

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Илья

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Илья » 12 май 2017, 21:50

Кстати, а Вы слышали о новом постановлении? Правительство Москвы приняло постановления по реновации
https://gospress.ru/2017/05/12/pravitelstvo-moskvy-pr..
Гос Пресс | Новости России глазами экспертов
Власти Москвы изменили правила, по которым дома не включенные в первую волну сноса могут быть включены в программу реновации.
Согласно новым правилам, если жильцы имеют желание включить свой дом в списки домов под снос, то на собрании жильцов как минимум две трети собственников квартир должны...



Аватара пользователя
Прально!

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Прально! » 12 май 2017, 23:32

Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 14 май 2017, 02:48

Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32
Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..

Аватара пользователя
Антон

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Антон » 16 май 2017, 12:27

Народ, кто переезжал по прошлой программе,расскажите, как все было у вас? какая цепочка? сначала вызывают в управу, потом - в ГДИ? кто дает смотровой? если мне не нужен второй этаж, я могу взять, к примеру седьмой? или выбрать другой корпус? или с кем-то отдельно договариваться нужно?

Аватара пользователя
Светлана1972

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 16 май 2017, 19:03

Добрый вечер!

Имею опыт переселения (Бескудниково) в первой волне, в свое время абсолютно сознательно поменялась на 2-ку в К-7, которую обещали снести через пару лет, прожили в ней с дочкой 4 года, дождалась-таки сноса.
Старая квартира (ж - 27,7 (15,8 + 11,9) к - 6,5, о - 44,5) была на Дмитровском шоссе, 96-6, новую (ж - 32,2 (18,8 + 13,4), к - 10,8, о - 58) дали на Бескудниковском б., 32-5. Переселилась в 2007 году, за оформление документов (т.н. доплата) заплатила 2700 руб.
Объявления о начале выдачи смотровых на подъезды вывешивали регулярно, раза 3 в день, но "ушлые" соседи их срывали, чтобы никто не смог раньше них съездить на Соломенную сторожку и получить заветный подходящий талон :roll:
В нашем квартале было 3 много (8-10) подъездных панельных хрущевки и блочный 3-хподъездный дом (515 или 510), столкнувшись с неудачным набором квартир в предыдущих кварталах, под нас власти уже запланировали необходимое количество комнат в квартирах, поэтому мало кто уехал в другой район, всех обеспечивали на месте. Под переселение предполагались дома П-44М (прямые, угловые варианты), мне предложили сразу 3 талона (одинаковые по сути ж - 30 (19 + 11), к - 10, о - 51 - т.е. "маленькая" 2-ка), я отказалась, но не просто так, а с аргументами, которые как ни странно были услышаны, сказали "ждите", но вряд ли что-то другое получите. Через месяц предложили монолит (турецкий проект, неплохой по сути, хорошая планировка, большие туалет и ванная комната), 8 этаж (лучше с 10-го и выше - воздух чище, комаров нет и т.д.) согласилась почти не глядя, и не жалею, единственный минус: плохая звукоизоляция и жадные соседи (ламинат без подложки :lol: ) сверху с детьми. Но жизнь-бумеранг, посмотрим, кто кого...
Отделка была муниципальная, но кое-кто из соседей так и не меняли ничего. Мы сразу затеяли мини-ремонт (исключительно своими силами по вечерам и выходным), поставили дверь, сделали полы (кафель, паркет) да обои поклеили. Сразу оговорюсь, ремонт надо заканчивать до переезда, а то мы пару лет доделывали, уже живя в квартире, это совсем разные вещи.
После выдачи ключей давали месяц на переселение, хотя можно было тянуть и дольше, особо никто не торопил, недоделок было прилично, но некритично, б. муж ("с руками") помог все устранить. Перевозили бесплатно (под 2-ку выделили ЗИЛ), куча хлама оказалась (100 коробок барахла, при разборе 20 коробок выкинула :? , а раньше казалось, все нужно). Лифты включили сразу как дали ключи жильцам на высоких этажах, за 10 лет поломок практически не было (за все время один раз спускалась по лестнице). Горячую воду дали как только народ стал на постоянку заселяться.
Т.о., можно сказать, мой опыт положительный, надеюсь, с маминой квартирой будет не хуже (Богородское).
Одно не радует, власти, пытаясь оптимизировать затраты, все время на ходу меняли правила игры, то можно докупать метры (по себестоимости), то нельзя, потом опять можно; то нормальные дома строили (и панель и монолиты с приличным плюсом по метражу выходили), то настрогали кучу монолитов с кухнями 7-8 метров; то можно выбирать другой район, то нельзя даже по заявлению; поэтому сроки программы растянулись, хотя после нас кварталы сносили уже быстрее.
Всем скорейшего и удачного новоселья!

Аватара пользователя
Надя
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 16:03
Откуда: Кузьминки

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Надя » 16 май 2017, 19:44

Светлана1972 писал(а):
16 май 2017, 19:03
Добрый вечер!

Имею опыт переселения (Бескудниково) в первой волне, в свое время абсолютно сознательно поменялась на 2-ку в К-7, которую обещали снести через пару лет, прожили в ней с дочкой 4 года, дождалась-таки сноса.
Старая квартира (ж - 27,7 (15,8 + 11,9) к - 6,5, о - 44,5) была на Дмитровском шоссе, 96-6, новую (ж - 32,2 (18,8 + 13,4), к - 10,8, о - 58) дали на Бескудниковском б., 32-5. Переселилась в 2007 году, за оформление документов (т.н. доплата) заплатила 2700 руб.
Объявления о начале выдачи смотровых на подъезды вывешивали регулярно, раза 3 в день, но "ушлые" соседи их срывали, чтобы никто не смог раньше них съездить на Соломенную сторожку и получить заветный подходящий талон :roll:
В нашем квартале было 3 много (8-10) подъездных панельных хрущевки и блочный 3-хподъездный дом (515 или 510), столкнувшись с неудачным набором квартир в предыдущих кварталах, под нас власти уже запланировали необходимое количество комнат в квартирах, поэтому мало кто уехал в другой район, всех обеспечивали на месте. Под переселение предполагались дома П-44М (прямые, угловые варианты), мне предложили сразу 3 талона (одинаковые по сути ж - 30 (19 + 11), к - 10, о - 51 - т.е. "маленькая" 2-ка), я отказалась, но не просто так, а с аргументами, которые как ни странно были услышаны, сказали "ждите", но вряд ли что-то другое получите. Через месяц предложили монолит (турецкий проект, неплохой по сути, хорошая планировка, большие туалет и ванная комната), 8 этаж (лучше с 10-го и выше - воздух чище, комаров нет и т.д.) согласилась почти не глядя, и не жалею, единственный минус: плохая звукоизоляция и жадные соседи (ламинат без подложки :lol: ) сверху с детьми. Но жизнь-бумеранг, посмотрим, кто кого...
Отделка была муниципальная, но кое-кто из соседей так и не меняли ничего. Мы сразу затеяли мини-ремонт (исключительно своими силами по вечерам и выходным), поставили дверь, сделали полы (кафель, паркет) да обои поклеили. Сразу оговорюсь, ремонт надо заканчивать до переезда, а то мы пару лет доделывали, уже живя в квартире, это совсем разные вещи.
После выдачи ключей давали месяц на переселение, хотя можно было тянуть и дольше, особо никто не торопил, недоделок было прилично, но некритично, б. муж ("с руками") помог все устранить. Перевозили бесплатно (под 2-ку выделили ЗИЛ), куча хлама оказалась (100 коробок барахла, при разборе 20 коробок выкинула :? , а раньше казалось, все нужно). Лифты включили сразу как дали ключи жильцам на высоких этажах, за 10 лет поломок практически не было (за все время один раз спускалась по лестнице). Горячую воду дали как только народ стал на постоянку заселяться.
Т.о., можно сказать, мой опыт положительный, надеюсь, с маминой квартирой будет не хуже (Богородское).
Одно не радует, власти, пытаясь оптимизировать затраты, все время на ходу меняли правила игры, то можно докупать метры (по себестоимости), то нельзя, потом опять можно; то нормальные дома строили (и панель и монолиты с приличным плюсом по метражу выходили), то настрогали кучу монолитов с кухнями 7-8 метров; то можно выбирать другой район, то нельзя даже по заявлению; поэтому сроки программы растянулись, хотя после нас кварталы сносили уже быстрее.
Всем скорейшего и удачного новоселья!
Светлана, много соседей оказалось по соседству из старого дома? Какая была сантехника и поменяли ли Вы её? После Вашего ремонта в неотсоявшемся доме ничего не потрескалось, не отвалилось? Дом п-44м тёплый? Как зимой, тепло ли?
ЮВАО, Кузьминки

Аватара пользователя
Светлана1972

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 17 май 2017, 11:09

Надя, мы переехали в монолит, эти дома не требуют "отстоя";
сантехника-плита-смесители были простые (муниципальные, но вполне рабочие), счетчики хорошие (сименс - до сих пор стоят), бачок унитаза мы сами случайно разбили, поэтому унитаз решили поменять;
в нашем доме старых соседей рядом нет, т.к. нам "отслюнили" квартиру из т.н. резерва, а основная масса переселялась в П-44, большая часть довольна, но отделка там была хуже, рамы деревянные, потолки с обоями, общие коридоры с бетонным покрытием, почти все знакомые сделали ремонты, ничего не поползло;
несколько человек прошли через суд, все выиграли, но тут надо понимать, что им и так должны были дать бОльшие площади, но кому-то попался упертый инспектор, стремящийся выстроить свою логику, по-своему читающий закон;
вообще при раздаче смотровых инспектора сначала предлагают наихудшие варианты, и ведь многие переселяемые сразу соглашаются, поэтому такая тактика себя оправдывает, но все кто действительно хотел, получили наилучшее из возможного;
лично знаю семью, которая за 7 лет успела "снестись" 3 раза, в итоге из однушки на начальном этапе после последнего переселения получили трешку, но они целенаправленно к этому шли;
одноклассница (1 прописана) из коммуналки (15 м), получила однушку, ее соседи (15 м) на двоих тоже получили такую же однушку;

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение NetXrenovazii » 17 май 2017, 11:55

Гость писал(а):
14 май 2017, 02:48
Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32
Гость писал(а):
12 май 2017, 18:38
Нашим суровым хрущевкам сносу нет, а новострой сыпется и слышимость там аховая. Пусть нормальное строят и ветхое по нормальным законам расселяют. И никакая реновация не нужна
Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..
Это те люди, которые живут в разваливающихся общежитиях, которых намеренно не включили в снос, чтоб разжечь гражданские войны?

Аватара пользователя
Гость

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Гость » 17 май 2017, 13:27

NetXrenovazii писал(а):
17 май 2017, 11:55
Гость писал(а):
14 май 2017, 02:48
Прально! писал(а):
12 май 2017, 23:32


Соглашаюсь! Новострой - еще не факт что лучше. А реновация - согласие на полное повиновение и подчинение, а не на улучшение жил.условий. Ну логика закона такова, да.
Ага.. то-то люди по всей Москве на митинги выходят, чтобы их дома внесли в программу..
Это те люди, которые живут в разваливающихся общежитиях, которых намеренно не включили в снос, чтоб разжечь гражданские войны?
Да да, они самые.. Интересно узнать было, сколько у нас общежитий в пятиэтажках.. Оказывается, вот откуда назревает опасносность гражданской войны..

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение uvaokuz » 19 май 2017, 10:13

Понравился рассказ про переезд в дом серии И-155. У меня тоже петля арматуры торчала из стены, пришлось срезать болгаркой чтобы выровнять стену :D Только у нас серия не И-155ММ, а И-155Б, башня 24 этажа.
Было: хрущёвка серии 2-35 без балконов, двушка торцевая, пятый этаж 37 метров, комнаты с кухней 6 метров и совмещенным санузлом. Семья 4 чел. Дети совершеннолетние разнополые.
Стало: Панель И-155Б, трёшка 84,7 метров, два санузла, две остеклённые лоджии. С возможностью объединения кухни 10 метров и гостиной 19 метров. Проем был, но я его закрыл. Теперь дочь уехала, можно подумать вернуть планировку взад. Ремонт был муниципальный, один в один как описан выше, даже цвет тот же и обои на потолке. Все пришлось отдирать и делать на свой вкус. Но многие и так живут. Тут кто как хочет и может. Вопрос финансов он всегда стоит, а предела совершенству нет.
Да, что важно, переехали в том же квартале на полторы сотни метров.
Не знаю ниодного недовольного, переехавшего их хрущевок во всей округе. В основном все плакали от счастья.
Да, если кто не в курсе, мол из панели в панель. Современная панель 40 см толщиной, это как кладка в полтора кирпича, только более тёплая, да, бетон, но было в пять раз хуже. Окна - стеклопакеты с деревянными рамами. Некоторые, считаю, недалекие граждане при заселении меняли их на пластиковые :o Ну, у богатых свои причуды.
В подъезде 4 лифта. Два грузовых, два пассажирских. Лифты Щербинские, дешевенькие, ну тут уж не до жиру. Дареному коню, как говорится.

Аватара пользователя
...

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение ... » 19 май 2017, 14:32

uvaokuz писал(а):
19 май 2017, 10:13
Понравился рассказ про переезд в дом серии И-155. У меня тоже петля арматуры торчала из стены, пришлось срезать болгаркой чтобы выровнять стену :D Только у нас серия не И-155ММ, а И-155Б, башня 24 этажа.
Было: хрущёвка серии 2-35 без балконов, двушка торцевая, пятый этаж 37 метров, комнаты с кухней 6 метров и совмещенным санузлом. Семья 4 чел. Дети совершеннолетние разнополые.
Стало: Панель И-155Б, трёшка 84,7 метров, два санузла, две остеклённые лоджии. С возможностью объединения кухни 10 метров и гостиной 19 метров. Проем был, но я его закрыл. Теперь дочь уехала, можно подумать вернуть планировку взад. Ремонт был муниципальный, один в один как описан выше, даже цвет тот же и обои на потолке. Все пришлось отдирать и делать на свой вкус. Но многие и так живут. Тут кто как хочет и может. Вопрос финансов он всегда стоит, а предела совершенству нет.
Да, что важно, переехали в том же квартале на полторы сотни метров.
Не знаю ниодного недовольного, переехавшего их хрущевок во всей округе. В основном все плакали от счастья.
Да, если кто не в курсе, мол из панели в панель. Современная панель 40 см толщиной, это как кладка в полтора кирпича, только более тёплая, да, бетон, но было в пять раз хуже. Окна - стеклопакеты с деревянными рамами. Некоторые, считаю, недалекие граждане при заселении меняли их на пластиковые :o Ну, у богатых свои причуды.
В подъезде 4 лифта. Два грузовых, два пассажирских. Лифты Щербинские, дешевенькие, ну тут уж не до жиру. Дареному коню, как говорится.
Правильно, Вам же +1 комнату дали, а при реновации только очередникам улучшают условия, и то лишь 1 квартира остается в районе, а другая на выселки. Чему радоваться?)) Ну квартира изначальная пипец у вас маленькая... такие однушки щас не все делают.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение uvaokuz » 19 май 2017, 14:46

В первое переселение тоже только одну квартиру в пределах района давали, вторую могли дать и в другом округе. Да, теперь власти не хотят увеличивать площадь тем, кто не стоит в очереди на улучшение. Будут давать равнозначную квартиру. То есть если бы я сейчас переезжал, а не тогда, то получили бы мы двушку, если бы не были очередниками. В нашем теперешнем доме двушки от 70 метров. Неужели бы я кричал на всех углах, что меня нагло обманули? Если все законно, то чего возмущаться? Понятно, что всем хочется халявы. Но в прошлый раз власть на этом деле обожглась, набрала опыт, теперь халявы просто не будет.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 19 май 2017, 15:55

uvaokuz писал(а):
19 май 2017, 14:46
В первое переселение тоже только одну квартиру в пределах района давали, вторую могли дать и в другом округе. Да, теперь власти не хотят увеличивать площадь тем, кто не стоит в очереди на улучшение. Будут давать равнозначную квартиру. То есть если бы я сейчас переезжал, а не тогда, то получили бы мы двушку, если бы не были очередниками. В нашем теперешнем доме двушки от 70 метров. Неужели бы я кричал на всех углах, что меня нагло обманули? Если все законно, то чего возмущаться? Понятно, что всем хочется халявы. Но в прошлый раз власть на этом деле обожглась, набрала опыт, теперь халявы просто не будет.
согласна, правила менялись постоянно и сроки затягивались, я приводила пример, как знакомые постепенно "улучшились" с однушки до трешки, да молодцы-ушлые товарищи, но ведь это все за счет бюджета, за наш с вами счет, поэтому сейчас изначально условия будут жестче, однако не думаю, что будет доходить до абсурда
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском


Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Марсель » 19 май 2017, 19:58

Тема писал(а):
19 май 2017, 15:59
Поживем увидим..
Верно. А то многие кричат обманут и т.д. и власть обожглась. Халявы не будет, но квартиры будут лучше больше. Неужели не лучше от этого. И не пару метров
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Sveta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2017, 00:16

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Sveta » 20 май 2017, 01:06

Опыт переселения.. ..Я лично со своей семьёй в 2007 году переехала из 2х комнатной квартиры в 3х комнатную и 2х комнатную, на соседнюю улицу, квартира была не приватизирована для того что бы разъехаться с сестрой. Выбрала дом в нем же и дали две квартиры. Все спокойно без суматохи. Дом отличный. Через год все приватизировали. Стали собственниками. Все соседи ,друзья,одноклассники все довольны новыми квартирами. Некоторые даже по регистрации улицы не поменяли только номер дома изменился и квартиры соответсвенно. Не говоря уже о том, что за МКАД никого не пересилили, да и не нужны мы там:) В новых домах воду не отключали для профилактики три года. Потом через раз. Уже 10 лет живем, не тужим!!! ( пора опять ремонт делать).
И как многие думают, что их обманут, бред... им важно что бы остались довольны с первого раза, что бы побыстрее выполнить программу. (А не ковыряться с вами)
P.S. появились деньги не очень большие купила квартиру в пятиэтажки с перспективой сноса. Сносить решили раньше, чем предполагала... эврика у меня будет еще одна новая и хорошая квартира в Москве. И по площади по любому больше чем сейчас. А главное по цене старой пятиэтажки!!!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение uvaokuz » 20 май 2017, 05:52

Sveta писал(а):
20 май 2017, 01:06
Опыт переселения.. ..Я лично со своей семьёй в 2007 году переехала из 2х комнатной квартиры в 3х комнатную и 2х комнатную, на соседнюю улицу, квартира была не приватизирована для того что бы разъехаться с сестрой. Выбрала дом в нем же и дали две квартиры. Все спокойно без суматохи. Дом отличный. Через год все приватизировали. Стали собственниками. Все соседи ,друзья,одноклассники все довольны новыми квартирами. Некоторые даже по регистрации улицы не поменяли только номер дома изменился и квартиры соответсвенно. Не говоря уже о том, что за МКАД никого не пересилили, да и не нужны мы там:) В новых домах воду не отключали для профилактики три года. Потом через раз. Уже 10 лет живем, не тужим!!! ( пора опять ремонт делать).
И как многие думают, что их обманут, бред... им важно что бы остались довольны с первого раза, что бы побыстрее выполнить программу. (А не ковыряться с вами)
P.S. появились деньги не очень большие купила квартиру в пятиэтажки с перспективой сноса. Сносить решили раньше, чем предполагала... эврика у меня будет еще одна новая и хорошая квартира в Москве. И по площади по любому больше чем сейчас. А главное по цене старой пятиэтажки!!!
У нас старались не давать две квартиры в районе сноса. Из тех соображений, чтобы больше жителей были довольны. Понятно что, если давать в своём квартале всем на одну снесеную две новых, то первые получат, а остальные поедут на выселки. Если учесть, что на нашем квартале вход в метро, да и вообще, место козырное, поэтому старались одну квартиру дать тут, а уж если вторая, то в Люблино, Печатниках или Некрасовке, но там, как компенсацию за дальность, давали дома П-44Т, которые считались лучше И-155.
Теперь, при планируемой реновации возможность поехать на выселки сократилась почти до нуля, но и получить две квартиры с одной так же. Хотя эта норма была и по прежнему закону. Если квартира приватизирована, то давали равнозначную, а если в соцнайме, то по социальным нормам. Скорей всего и сейчас так будет. Другое дело, что почти все теперь собственники, не даром постоянно сообщали о завершении бесплатной приватизации. Дождёмся окончательного принятия закона.
Sveta, у вас какая серия была под переселение? Вот этот вопрос немного волнует меня и то не особо, а все остальные какие-то фобии и страхи, нагнетаемые противниками, мне просто не понятны.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение Светлана1972 » 20 май 2017, 14:44

у нас в основной волне собственникам давали комната на комнату строго с учетом жилой площади, например, у меня жилая была около 28 (распашонка), мне предлагали 30 (маленькая 2-ка в П-44), а у соседки 32 (линейка), ей сразу предложили 33 (большая 2-ка в П-44), также учитывали количество проживающих, если в квартире, аналогичной моей, проживали 3 человека, то тоже давали большую 2-ку, если бы такой разницы вариантов не было в наличии, а был бы один вариант, то наверно, все получили бы одинаково
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение MariA » 20 май 2017, 15:35

На прошлой неделе была на дне рождения у подруги и случайно выяснилось, что одна из гостей нет как давно (примерно год-полтора назад) переехала из панельной пятиэтажки в новый дом по программе сноса. Естественно не смогла устоять и немного ее повыспрашивала, что и как было.
Вот что она рассказала: район Северное Медведково, жили с семьей (она, родители и дедушка) в двушке на первом этаже. Естественно без балкона. Смотровые талоны ждали всем домом, поскольку знали, что строящиеся неподалеку дома предназначены именно им. Некоторые, особенно нетерпеливые соседи, даже давали сторожам на стройке взятки, чтобы хоть одним глазком взглянуть, что там внутри))) Итак, в один прекрасный вечер в почтовом ящике они нашли-таки сложенные листы А4, которые и были смотровым талоном. Буквально на следующий день побежали смотреть, что предложили. Им была предложена та же двушка, в доме серии п44т, на 16-м этаже в торцевой секции. Когда пришли на осмотр, оказалось, что лифты еще не включили и на 16-й этаж нужно топать пешком. Поскольку смотреть пришли с дедушкой, а ему на 16-й точно по лестнице не подняться, попросили сторожа показать аналогичную квартиру на каком-нибудь из нижних этажей. Сторож пошел на встречу.
Итак - двушка в торцевой секции оказалась довольно просторной (это бОльшая двушка), с двумя огромными лоджиями в комнатах. В одной из комнат два окна - балконное и угловое (выпирающее домиком), кухня больше 10-и метров (если не ошибаюсь, она сказала, что 11). Единственное, что не понравилось поначалу (из-за этого даже отказную писать хотели), это выпирающая балка поперек одной из комнат (воздуховод или что-то такое), но потом они решили, что она не так уж и мешает (повторюсь, им была предложена самая большая из двушек в данном доме, и что могли предложить далее - было неизвестно). Так что они согласились на этот вариант.
Про переезд: им выделили грузчиков и грузовую газель, которая могла сделать только две ходки, но этого (что удивительно) оказалось вполне достаточно. Всю мебель вывезли и без проблем занесли в квартиру (лифты к переезду уже работали), мелочевку перевозили сами. Только пришлось дать небольшую взятку грузчикам, чтобы те разнесли мебель по комнатам (по закону они должны были всю мебель оставить в прихожей).
Про сам дом: ремонт муниципальный, но вполне приличный (хотя обои на потолке все же не айс). Пока в новой квартире ремонт они не делали, ждут усадки дома (хотя за прошедшее время нигде ничего не разошлось). Но если не сильно привередничать жить можно - все исправно работает. Зиму они перезимовали, так что проверку на холода дом уже прошел. В квартире нигде ничего не дуло, ниоткуда не сквозило, батареи исправно грели (было теплее, чем в пятиэтажке). Про слышимость - здесь тоже все нормально, соседей не слышно, хотя наверху живет семья с ребенком. Из недочетов: в комнате, в том самом окне домиком, скапливается конденсат. Поскольку дом еще на гарантии, вызывали бесплатных мастеров - они приходили два или три раза, что-то там долбили-пилили, но пока без толку. И еще они поменяли оконно-балконный блок в гостиной, тем самым утеплили лоджию - теперь у них там стоит диванчик, на котором отдыхает дедушка.
Если говорить про дальность переезда относительно прошлого дома - новую квартиру дали на расстоянии примерно 4-х автобусных остановок от старой, немного вглубь района. Но это их не удручает, а наоборот, даже радует - там потише.
В общем - они остались очень довольны!

Аватара пользователя
ini

Re: Кто по старой программе переезжал вообще?

Сообщение ini » 20 май 2017, 16:03

А поконкретнее, Вы у нее не спросили - какая жилая и общая площадь у них была и какая сейчас? И как они разместились - родители, дочь и дедушка- в двушке так, что очень довольны?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя