ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 15:02

amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
1. Потомучто это программа для улучшения условий жизни жителей.
а с чего вы решили что улучшение это увеличение квадратов???
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
2. где я писал что это можно сделать один раз как приоритетное право.
а с какого вы вдруг "приоритетным" себя возомнили?
тоесть вы весь такой "приоритетный" , а люди из соседних не сносимых домов чмо позорное??
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
Я пока продолжу про "никто не обещал" пруфы с оф. сайтов:
1. Никто не обещал льготную ипотеку? https://stroi.mos.ru/news/l-ghotnuiu-ip ... -miesiatsa
"мы проработам механизм и вынесем на голосование" и "стопудово будет" это какбы разные вещи, от слова вообще
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
2. Плотность застройки "не больше 25т.м\га" - https://stroi.mos.ru/news/plotnost-zast ... a-ghiektar Для справки - сейчас плотность по САО в среднем - 2т.м\га
"не более" не значит "не менее"



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 15:06

Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 14:58
Как Вы себе это представляете? Как можно убедить ТАКИХ КАК ВЫ соседей-кивал, выйти из реновации?
70 домов же как-то смогли.
Кстати если вам "кажется" что все вокруг не правы и только вы знаете истину это уже второй нехороший звоночек, прогрессируете однако :D

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 15:07

Блик писал(а):
01 фев 2018, 14:38
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 14:23
Чот мне все больше кажется, что Вы тут ЗАСЛАНЕЦ! Вы за мою фантазию не переживайте; предлагаю включить свою, может перестанете тогда на все головой кивать как "болванчик"!
знаете, когда "кажется" это уже плохой звоночек :D

В отличии от вас я понимаю что реновация это просто ОБМЕН старого ветхого жилья на новое, а не осчастливливание всех и вся всевозможной халявой
и исполнение всех сказочных мечт. И на сегодня никаких отступлений от этого обмена или его нарушения я не усматриваю.

Если вы не в курсе то ОБМЕН это когда вместо рваного рубля вам дают новый рубль, не доллар не евро, а именно рубль
Вы правда считаете что квартира в тихом районе, это тот же рубль, что и в переполненном районе с шумными вонючим первым этажом с платной парковкой ???
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Меланья » 01 фев 2018, 15:11

Хорошие кирпичные дома голосовали против ещё в мае в АГ и МФЦ. А вообще существуют одиноко проживающие индивидуумы, живущие на первом-втором этаже в трёшке, орущие и проклинающие своих соседей, что "мне так хорошо живётся, меня все устраивает...": никуда не поеду, предлагайте мне плюшки)
Понятно, что реновация не ярмарка исполнения желаний, люди надеются, что не будет хотя бы хуже. По сути, многим тупо тяжело ходить на пятый и новый дом с лифтом это уже достаточно. А то все хотят власть поиметь, законами помахать и халяву требовать взамен... не в той стране живём)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 15:12

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 15:07
Вы правда считаете что квартира в тихом районе, это тот же рубль, что и в переполненном районе с шумными вонючим первым этажом с платной парковкой ???
я считаю что квартира в хорошем доме с парковкой лучше чем гнилая хрушоба с засс..ным подъездом и вонючими тазами под окнами

Аватара пользователя
amd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:40

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение amd » 01 фев 2018, 15:19

Блик писал(а):
01 фев 2018, 15:02
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
1. Потомучто это программа для улучшения условий жизни жителей.
а с чего вы решили что улучшение это увеличение квадратов???
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
2. где я писал что это можно сделать один раз как приоритетное право.
а с какого вы вдруг "приоритетным" себя возомнили?
тоесть вы весь такой "приоритетный" , а люди из соседних не сносимых домов чмо позорное??
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
Я пока продолжу про "никто не обещал" пруфы с оф. сайтов:
1. Никто не обещал льготную ипотеку? https://stroi.mos.ru/news/l-ghotnuiu-ip ... -miesiatsa
"мы проработам механизм и вынесем на голосование" и "стопудово будет" это какбы разные вещи, от слова вообще
amd писал(а):
01 фев 2018, 14:40
2. Плотность застройки "не больше 25т.м\га" - https://stroi.mos.ru/news/plotnost-zast ... a-ghiektar Для справки - сейчас плотность по САО в среднем - 2т.м\га
"не более" не значит "не менее"

Понял, степень "моя твоя не понимать" зашкаливает :lol:
1. Перечитываем закон и возвращаемся с новыми знаниями
2. С тем, что программа расчитана на нас, когда придет очередь реновации 2.0 для 9 этажных и пр. "позорных" домов, тогда обязательно нужно будет так же поднимать этот вопрос. Или у вас диссонанс возник по этому поводу?

из пруфов:
1. Как бы... как раз ни то ни другое не случилось, ни голосования, ни проработки. Или я опять требую чего-то сверхобещанного? фразы "возможность льготной ипотеки будет предоставляться" сказаны в утвердительной форме, или достать учебник по русскому языку? )
2. Вот именно! Я хочу верить в то что посторят со средним коэффициентом 2.1т.м, но лимит в 25т. как бы намекает...

Остальные доводы остались без внимания... печально :cry:

Аватара пользователя
amd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:40

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение amd » 01 фев 2018, 15:25

И кстати, чтобы коллеги по несчастью\счастью понимали - я за реновацию и живу в кирпичном доме, точно так же делаю ремонт, меняю трубы, слышу соседей за стеной...
Но если что-то обещано, извольте сделать, а не менять правила игры после начала самой игры.
Я всего лишь хотел донести позицию о том, что мы можем подойти к основной стадии реализации программы с сильно измененными реалиями. Начинали с одних позиций, толком не начав строить, правила уже солидно меняются по факту, а что будет дальше трудно представить...

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 15:30

amd писал(а):
01 фев 2018, 15:19
Понял, степень "моя твоя не понимать" зашкаливает :lol:
1. Перечитываем закон и возвращаемся с новыми знаниями
2. С тем, что программа расчитана на нас, когда придет очередь реновации 2.0 для 9 этажных и пр. "позорных" домов, тогда обязательно нужно будет так же поднимать этот вопрос. Или у вас диссонанс возник по этому поводу?

из пруфов:
1. Как бы... как раз ни то ни другое не случилось, ни голосования, ни проработки. Или я опять требую чего-то сверхобещанного? фразы "возможность льготной ипотеки будет предоставляться" сказаны в утвердительной форме, или достать учебник по русскому языку? )
2. Вот именно! Я хочу верить в то что посторят со средним коэффициентом 2.1т.м, но лимит в 25т. как бы намекает...

Остальные доводы остались без внимания... печально :cry:
1)Сергей только перечитывайте вдумчиво, и ждём вас обратно
2)а ничего сто сегодняшняя реновация уже 2.0, а до следующей разьве что дети доживут
из пруфов
1)вы прям участвовали чтоль? :)
если серьёзно то ипотека зависит не от правительста а от банков, а им "льготные" проценты какбы нах не нах, вот всех делов
2)Хотите тихой уединённой жизни нет проблем, Постройте себе частный домик, там и тихо будет и метров сколько захотите и двор какой захотите и всё по вашим личным хотелкам без оглядки на "кровавую" власть. И кстати значительно дешевле чем так ненавистная вам квартира в мегаполисе

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 01 фев 2018, 15:31

Блик писал(а):
01 фев 2018, 15:06
Наталья И писал(а):
01 фев 2018, 14:58
Как Вы себе это представляете? Как можно убедить ТАКИХ КАК ВЫ соседей-кивал, выйти из реновации?
70 домов же как-то смогли.
Кстати если вам "кажется" что все вокруг не правы и только вы знаете истину это уже второй нехороший звоночек, прогрессируете однако :D
Видимо от Вас заражаюсь...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 15:32

amd писал(а):
01 фев 2018, 15:25
И кстати, чтобы коллеги по несчастью\счастью понимали - я за реновацию и живу в кирпичном доме, точно так же делаю ремонт, меняю трубы, слышу соседей за стеной...
Но если что-то обещано, извольте сделать, а не менять правила игры после начала самой игры.
Я всего лишь хотел донести позицию о том, что мы можем подойти к основной стадии реализации программы с сильно измененными реалиями. Начинали с одних позиций, толком не начав строить, правила уже солидно меняются по факту, а что будет дальше трудно представить...
обещано - это когда четко прописано в законе.
А когда кто-то из властных структур в каком-то интервью, передаче или на встрече с жителями сказал нечто, далеко не факт, что это так и будет. Банально - у него может не быть полномочий для того, чтобы это осуществить.

А то пришел дядя Собянин куда-то, сдуру что-то брякнул - и что? Вообще-то законы не он лично принимает. И еще многое. А те, кто этим занимается, сказали "фигвам". Причем я даже могу допустить, что дядя искренне не видел проблем в том, чтобы сделать льготную ипотеку или еще какую-то "мелочь", потому как банально не увидел кучи подводных камней.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Лена » 01 фев 2018, 15:36

Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 15:32
amd писал(а):
01 фев 2018, 15:25
И кстати, чтобы коллеги по несчастью\счастью понимали - я за реновацию и живу в кирпичном доме, точно так же делаю ремонт, меняю трубы, слышу соседей за стеной...
Но если что-то обещано, извольте сделать, а не менять правила игры после начала самой игры.
Я всего лишь хотел донести позицию о том, что мы можем подойти к основной стадии реализации программы с сильно измененными реалиями. Начинали с одних позиций, толком не начав строить, правила уже солидно меняются по факту, а что будет дальше трудно представить...
обещано - это когда четко прописано в законе.
А когда кто-то из властных структур в каком-то интервью, передаче или на встрече с жителями сказал нечто, далеко не факт, что это так и будет. Банально - у него может не быть полномочий для того, чтобы это осуществить.

А то пришел дядя Собянин куда-то, сдуру что-то брякнул - и что? Вообще-то законы не он лично принимает. И еще многое. А те, кто этим занимается, сказали "фигвам". Причем я даже могу допустить, что дядя искренне не видел проблем в том, чтобы сделать льготную ипотеку или еще какую-то "мелочь", потому как банально не увидел кучи подводных камней.
в такой случае, за что же вы шли голосовать? закона же о реновации не было? за то, видимо, что "дядя Собянин куда-то, сдуру что-то брякнул"
Головинский район

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 15:39

Блик писал(а):
01 фев 2018, 15:12
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 15:07
Вы правда считаете что квартира в тихом районе, это тот же рубль, что и в переполненном районе с шумными вонючим первым этажом с платной парковкой ???
я считаю что квартира в хорошем доме с парковкой лучше чем гнилая хрушоба с засс..ным подъездом и вонючими тазами под окнами
Засерают подъезды люди, а люди в Вашем хорошем доме будут те же. Вонючии тазы куда должны деться ???
Ну а Вот гнилая хрущевка это я уже не первый раз слышу, мне интересно послушать про рассыпающейся бетон, про трубы рвущееся, про проводку алюминиевую.
По идеи с нас собирали 50 лет деньги на то что бы все это исправить это называется кап ремонт и многим его уже сделали, что еще нужно поменять этаж, получить вожделенный метр кухни
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 01 фев 2018, 15:40

amd писал(а):
01 фев 2018, 15:25
И кстати, чтобы коллеги по несчастью\счастью понимали - я за реновацию и живу в кирпичном доме, точно так же делаю ремонт, меняю трубы, слышу соседей за стеной...
Но если что-то обещано, извольте сделать, а не менять правила игры после начала самой игры.
Я всего лишь хотел донести позицию о том, что мы можем подойти к основной стадии реализации программы с сильно измененными реалиями. Начинали с одних позиций, толком не начав строить, правила уже солидно меняются по факту, а что будет дальше трудно представить...
Вот и я о том же!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Лена » 01 фев 2018, 15:41

Меланья писал(а):
01 фев 2018, 15:11
Хорошие кирпичные дома голосовали против ещё в мае в АГ и МФЦ. А вообще существуют одиноко проживающие индивидуумы, живущие на первом-втором этаже в трёшке, орущие и проклинающие своих соседей, что "мне так хорошо живётся, меня все устраивает...": никуда не поеду, предлагайте мне плюшки)
Понятно, что реновация не ярмарка исполнения желаний, люди надеются, что не будет хотя бы хуже. По сути, многим тупо тяжело ходить на пятый и новый дом с лифтом это уже достаточно. А то все хотят власть поиметь, законами помахать и халяву требовать взамен... не в той стране живём)
о какой халяве вы говорите? владелец, отдающий свою квартиру, должен получить от этого хоть какую-то выгоду. вот вы сами и сказали: люди надеются, что не будет хотя бы хуже. зачем же тогда они сами на это пошли? а с каждым новым интервью создается впечатление, что становится всё хуже и хуже. а выходить из программы не вижу смысла. ну будет мешать им одиноко стоящая 5-этажка, ну признают ее аварийной и никто не докажет обратного, еще и сошлют в новую Москву. здесь хоть есть шанс поблизости где-то остаться.
Головинский район

Аватара пользователя
amd
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 11:40

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение amd » 01 фев 2018, 15:45

Блик писал(а):
01 фев 2018, 15:30
amd писал(а):
01 фев 2018, 15:19
Понял, степень "моя твоя не понимать" зашкаливает :lol:
1. Перечитываем закон и возвращаемся с новыми знаниями
2. С тем, что программа расчитана на нас, когда придет очередь реновации 2.0 для 9 этажных и пр. "позорных" домов, тогда обязательно нужно будет так же поднимать этот вопрос. Или у вас диссонанс возник по этому поводу?

из пруфов:
1. Как бы... как раз ни то ни другое не случилось, ни голосования, ни проработки. Или я опять требую чего-то сверхобещанного? фразы "возможность льготной ипотеки будет предоставляться" сказаны в утвердительной форме, или достать учебник по русскому языку? )
2. Вот именно! Я хочу верить в то что посторят со средним коэффициентом 2.1т.м, но лимит в 25т. как бы намекает...

Остальные доводы остались без внимания... печально :cry:
1)Сергей только перечитывайте вдумчиво, и ждём вас обратно
2)а ничего сто сегодняшняя реновация уже 2.0, а до следующей разьве что дети доживут
из пруфов
1)вы прям участвовали чтоль? :)
если серьёзно то ипотека зависит не от правительста а от банков, а им "льготные" проценты какбы нах не нах, вот всех делов
2)Хотите тихой уединённой жизни нет проблем, Постройте себе частный домик, там и тихо будет и метров сколько захотите и двор какой захотите и всё по вашим личным хотелкам без оглядки на "кровавую" власть. И кстати значительно дешевле чем так ненавистная вам квартира в мегаполисе
1. "Сергей" Это Вы ко мне обращаетесь?
2. Видимо у Вас началась шизофрения. Я понимаю о какой "реновации" Вы говорите, но в такой логике ее можно назвать реновация 22.0 начиная с пожара 1177 года. 2.0 в данном случае - это следующая за текущей. Адекватные комментарии по этому пункту будут?
из пруфов:
1. Я понимаю, что ответа нет, поэтому надо написать какую-то муть не в тему, поэтому постарайтесь ответить вдумчиво и по теме.
2. Конечно хочу и понимаю что хотеть не вредно. Я уже третий раз переспрашиваю, где я написал что я хочу золотые горы? И уж тем более где я писал про "ненавистную квартиру в мегаполисе"?
Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 15:32
amd писал(а):
01 фев 2018, 15:25
И кстати, чтобы коллеги по несчастью\счастью понимали - я за реновацию и живу в кирпичном доме, точно так же делаю ремонт, меняю трубы, слышу соседей за стеной...
Но если что-то обещано, извольте сделать, а не менять правила игры после начала самой игры.
Я всего лишь хотел донести позицию о том, что мы можем подойти к основной стадии реализации программы с сильно измененными реалиями. Начинали с одних позиций, толком не начав строить, правила уже солидно меняются по факту, а что будет дальше трудно представить...
обещано - это когда четко прописано в законе.
А когда кто-то из властных структур в каком-то интервью, передаче или на встрече с жителями сказал нечто, далеко не факт, что это так и будет. Банально - у него может не быть полномочий для того, чтобы это осуществить.

А то пришел дядя Собянин куда-то, сдуру что-то брякнул - и что? Вообще-то законы не он лично принимает. И еще многое. А те, кто этим занимается, сказали "фигвам". Причем я даже могу допустить, что дядя искренне не видел проблем в том, чтобы сделать льготную ипотеку или еще какую-то "мелочь", потому как банально не увидел кучи подводных камней.
Ну да, мэр у нас не имеет полномочий, особенно являющийся одновременно председателем попечительского совета Московского фонда реновации.
Особенно понравилсоь про "сдуру брякнул" :lol: Даже не буду это комментировать )
Услышьте меня, уже наконец! Я ЗА реновация, ЗА новые дома! Я против изменения правил игры по ходу игры, иначе это все аукнется нам же стократ!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 15:46

Лена писал(а):
01 фев 2018, 15:36

в такой случае, за что же вы шли голосовать? закона же о реновации не было? за то, видимо, что "дядя Собянин куда-то, сдуру что-то брякнул"
Когда я голосовала, закон уже прошел второе чтение. И "необходимый минимум" там был прописан. Более того, я не сомневалась, что именно так и будет - власти не выгодно иметь столько недовольных.
А еще я шла голосовать, потому как понимала, что мой дом снесут по любому, хоть по реновации, хоть без нее.
И понимала, что данный вариант для меня выгоднее, чем другие.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Svet-lana » 01 фев 2018, 15:49

amd писал(а):
01 фев 2018, 15:45
Ну да, мэр у нас не имеет полномочий, особенно являющийся одновременно председателем попечительского совета Московского фонда реновации.
Особенно понравилсоь про "сдуру брякнул" :lol: Даже не буду это комментировать )
Услышьте меня, уже наконец! Я ЗА реновация, ЗА новые дома! Я против изменения правил игры по ходу игры, иначе это все аукнется нам же стократ!
Простите, какое влияние председатель фонда реновации имеет на хозяев некого банка?
И куда именно пошлют владельцы этого банка Собянина, если он им скажет сделать ипотеку под 5% ?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Блик » 01 фев 2018, 15:49

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 15:39
Засерают подъезды люди, а люди в Вашем хорошем доме будут те же. Вонючии тазы куда должны деться ???
Ну а Вот гнилая хрущевка это я уже не первый раз слышу, мне интересно послушать про рассыпающейся бетон, про трубы рвущееся, про проводку алюминиевую.
По идеи с нас собирали 50 лет деньги на то что бы все это исправить это называется кап ремонт и многим его уже сделали, что еще нужно поменять этаж, получить вожделенный метр кухни
Да вот как-то просторный светлый с консъержкой как-то не способствует к засеранию даже откровенными маргиналами чем полутёмный узкий облезлый подъезд.
Про бетон, трубы и проводку вас Светлана уже рассказала всё, что не понятно?
А то что вы вместо кое как подкрашенного подлатанного старья получите полностью новый дом это не капремонт?

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 01 фев 2018, 15:56

Блик писал(а):
01 фев 2018, 15:49
СергейКОЛПАКОВ писал(а):
01 фев 2018, 15:39
Засерают подъезды люди, а люди в Вашем хорошем доме будут те же. Вонючии тазы куда должны деться ???
Ну а Вот гнилая хрущевка это я уже не первый раз слышу, мне интересно послушать про рассыпающейся бетон, про трубы рвущееся, про проводку алюминиевую.
По идеи с нас собирали 50 лет деньги на то что бы все это исправить это называется кап ремонт и многим его уже сделали, что еще нужно поменять этаж, получить вожделенный метр кухни
Да вот как-то просторный светлый с консъержкой как-то не способствует к засеранию даже откровенными маргиналами чем полутёмный узкий облезлый подъезд.
Про бетон, трубы и проводку вас Светлана уже рассказала всё, что не понятно?
А то что вы вместо кое как подкрашенного подлатанного старья получите полностью новый дом это не капремонт?
Ну понятно

«Мне не нужно многого - достаточно самого лучшего» © Уинстон Черчилль

а кто за консъержку платить будет, да капремонт + увеличение жителей +исчезновение света (которого и так мало)+не жилой первый этаж
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение RenewYou » 01 фев 2018, 16:01

Svet-lana писал(а):
01 фев 2018, 15:49
И куда именно пошлют владельцы этого банка Собянина, если он им скажет сделать ипотеку под 5% ?
Никуда не пошлют как было заявлено сейчас банки готовят специальные предложения по ипотеки т.е не только сбер будет выдавать кредиты. Предполагается так сказать некая конкуренция в этом направлении.
Вообще народ вы сами по ссылкам которые сюда кидаете что-то читаете? :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей