ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Покупка дополнительной площади

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8853
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Наталья И » 09 ноя 2023, 11:19

dr.anastasiya писал(а):
09 ноя 2023, 10:36
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если у меня квартира двушка. Можно по программе реновации доплатить и получить две однушки ? Кто то сталкивался с таким. Спасибо за ответ.
Не получить, а докупить до двух однушек вместо двушки.
Теоретически можно, но все зависит от района, сейчас во многих нет квартир на продажу( докупку) тк срывается план расселения первой волны.
Если в районе с этим порядок, то два возможных аукциона на однушки( может и не быть при отсутствии других желающих), иквартиры ваши.



Аватара пользователя
КиНо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 14:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение КиНо » 29 фев 2024, 15:44

Ximik писал(а):
05 сен 2023, 11:54
Просто достаточно желания и возможности.
У меня была однушка 31м. По реновации дали 3й этаж при переселении. Отказался, дали смотровую на 6й этаж. Далее обменялся с такими же переселенцами на 24й этаж, 40м. В отказе писали номера квартир друг друга. За тем был ооооочеееенннь долгий период исправления недоделок. На тот момент выставляли на докуп в момент переезда однушки и трешки. Все документы я собирал несколько раз, там справки какие то действительны только несколько недель. Мониторил сайт фонда реновации несколько раз в день.
...
На тот момент 1 однушка и пару двушек. Выбрал квартиры, по закону по реновации они не превышали 100м.кв. Эти две квартиры объединили одном лотом. Сказали ждать с неделю, если будет еще претендент на этот лот, то будет аукцион.
...

Первый смотровой я получил в ноябре. В марте получил ключи примерно.
Скажите, пожалуйста, объединение двух квартир в один лот - это стандартная практика, или индивидуальное решение?

Аватара пользователя
Ximik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июл 2023, 12:38
Поблагодарили: 6 раз

Re: Покупка дополнительной площади

Сообщение Ximik » 06 мар 2024, 14:20

КиНо писал(а):
29 фев 2024, 15:44
Ximik писал(а):
05 сен 2023, 11:54
Просто достаточно желания и возможности.
У меня была однушка 31м. По реновации дали 3й этаж при переселении. Отказался, дали смотровую на 6й этаж. Далее обменялся с такими же переселенцами на 24й этаж, 40м. В отказе писали номера квартир друг друга. За тем был ооооочеееенннь долгий период исправления недоделок. На тот момент выставляли на докуп в момент переезда однушки и трешки. Все документы я собирал несколько раз, там справки какие то действительны только несколько недель. Мониторил сайт фонда реновации несколько раз в день.
...
На тот момент 1 однушка и пару двушек. Выбрал квартиры, по закону по реновации они не превышали 100м.кв. Эти две квартиры объединили одном лотом. Сказали ждать с неделю, если будет еще претендент на этот лот, то будет аукцион.
...

Первый смотровой я получил в ноябре. В марте получил ключи примерно.
Скажите, пожалуйста, объединение двух квартир в один лот - это стандартная практика, или индивидуальное решение?
На сколько я помню, стандартная практика. Если 2+1 или 1+1.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость