ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обогатиться за счет реновации (схемы)

Отзывы граждан, успешно переехавших по программам сноса пятиэтажек

Модераторы: tix, Ирина.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Наталья И » 03 фев 2024, 23:32

Все докупки( покупки) предусматривают аукцион, если есть несколько претендентов на одну квартиру.
И да, на продажу( докупку), отдельный фонд, но он не всегда есть, все зависит от конкретной ситуации в районе.



Аватара пользователя
КиНо
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 апр 2023, 14:42
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение КиНо » 29 фев 2024, 14:22

Нормальная схема. Была. Остались дешёвые хрущи только в не очень удачных районах. Ну и если реновационная однушка уже есть. В нашем районе (фили), к примеру то что год назад стоило 13 (и дороже) , сейчас 17 (и дороже), и то преубитая.

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 03:05

BOXER писал(а):
21 янв 2023, 09:27
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто реновацию использовал с целью выгодных операций.
Например, получив однокомнатную квартиру в доме-новостройке по программе реновации, продать ее и сразу же купить двушку в доме-пятиэтажке под реновацию, чтобы через пару лет получить уже двухкомнатную квартиру по этой программе.
Возможно ли такое без дополнительных капиталовложений? Как на такие схемы смотрят ДГИ?
Мои знакомые таким образом превратили одну двушку в Беляево (2006) (в новом доме по реновации) в трешку у метро черемушки + однушка в Беляево. Эти квартиры под снос. Это почти начало и конец схемы) Было много продаж и покупок квартир по реновации
Всё реально)
:sunny:

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Eco » 03 мар 2024, 07:23

Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 03:05
одну двушку в Беляево (2006) (в новом доме по реновации) <...>
Всё реально)
Реновация началась в 2017-ом, а так-то да :)

Ну и насколько я понимаю, до реновации в лужковской программе нужна была удача: есть дома из той программы, которые и за 30 лет не переселили.

Опять же мы не знаем всю схему - были в ней только покупки в старом фонде под снос или и риски, связанные с ДДУ на котловане (до эскроу-счетов), тоже давали прирост.
Жили в квартирах или сдавали, а арендную плату вкладывали в докупку - тоже не ясно.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Наталья И » 03 мар 2024, 12:45

Ну мы говорим о тех кто уже получил новую квартиру, по реновации или при лужкове, а не об обманутых ожиданиях..
И они, эти счастливчики, могут со своей квартирой делать что угодно, хоть мошенникам отдать или ЕР завещать))
Суть в том, что есть возможность получить выгоду, и она, как сказали, вполне реальна. Сейчас уже вряд ли купишь за нее столько, сколько можно было раньше, но расшириться-без проблем)))

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Eco » 03 мар 2024, 14:46

20-30 процентов можно прибавить на каждом переселении. Просто при 17-процентных депозитах эти 30% можно за 2 года в банке получить.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 643 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Наталья И » 03 мар 2024, 14:52

Eco писал(а):
03 мар 2024, 14:46
20-30 процентов можно прибавить на каждом переселении. Просто при 17-процентных депозитах эти 30% можно за 2 года в банке получить.
Причем здесь деньги, людям нужны квартиры, дети растут, внуки..
Да и самим хочется пожить посвободней)

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 16:04

Eco писал(а):
03 мар 2024, 07:23
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 03:05
одну двушку в Беляево (2006) (в новом доме по реновации) <...>
Всё реально)
Реновация началась в 2017-ом, а так-то да :)

Ну и насколько я понимаю, до реновации в лужковской программе нужна была удача: есть дома из той программы, которые и за 30 лет не переселили.

Опять же мы не знаем всю схему - были в ней только покупки в старом фонде под снос или и риски, связанные с ДДУ на котловане (до эскроу-счетов), тоже давали прирост.
Жили в квартирах или сдавали, а арендную плату вкладывали в докупку - тоже не ясно.


При Лужкове тоже была реновация) Я знаю про Беляево. Все дома, которые собирались при нем снести, многие из них кооперативные, снесли. А которые «застряли» Введенского, Арцимовича, 3-4 мкр, например, планируют снести до 2032.
Я знаю всю «схему») ладно, признаюсь, это мои родственники. Никаких покупок «котлованов» не было. Покупка пятиэтажек и один раз приобреталась квартира в старом фонде, двеннадцатиэтажка, в городе, недалеко от МКАД, она сдавалась за копейки. Потом продажа жилья уже в новом фонде и однушки из 12этажки. Покупка трешки в черемушках и однушки в Беляево. Ничего сложного не было, об этом знаю лично) доплата за все время 100 тысяч. Была и удача, конечно, и доля риска всегда есть, точно не знали, что там у Лужкова было в планах. Но результат того стоит:)
:sunny:

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Eco » 03 мар 2024, 16:16

Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:04
Никаких покупок «котлованов» не было. Покупка пятиэтажек и один раз приобреталась квартира в старом фонде, двеннадцатиэтажка, в городе, недалеко от МКАД, она сдавалась за копейки. Потом продажа жилья уже в новом фонде и однушки из 12этажки. Покупка трешки в черемушках и однушки в Беляево. Ничего сложного не было, об этом знаю лично) доплата за все время 100 тысяч.
Жили эти 18 лет где-то ещё или в 5-этажках?
В ремонт вкладывались?

Я раз оказался на пару ночей в квартире под лужсковский снос (панель, серию дома не знаю).
В квартире постоянно не жили.
Столько живых рыжих тараканов за раз никогда больше не видел.

В I-515/5 убил 2 тараканов и закрыл вентиляцию москитной сеткой. Вроде, пока спасает.
1 этаж.
Стяжка пола выполнена заново, от плиты перекрытия.

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 16:50

Eco писал(а):
03 мар 2024, 16:16
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:04
Никаких покупок «котлованов» не было. Покупка пятиэтажек и один раз приобреталась квартира в старом фонде, двеннадцатиэтажка, в городе, недалеко от МКАД, она сдавалась за копейки. Потом продажа жилья уже в новом фонде и однушки из 12этажки. Покупка трешки в черемушках и однушки в Беляево. Ничего сложного не было, об этом знаю лично) доплата за все время 100 тысяч.
Жили эти 18 лет где-то ещё или в 5-этажках?
В ремонт вкладывались?

Я раз оказался на пару ночей в квартире под лужсковский снос (панель, серию дома не знаю).
В квартире постоянно не жили.
Столько живых рыжих тараканов за раз никогда больше не видел.

В I-515/5 убил 2 тараканов и закрыл вентиляцию москитной сеткой. Вроде, пока спасает.
1 этаж.
Стяжка пола выполнена заново, от плиты перекрытия.
Жили в пятиэтажках и, недолго в новых полученных квартирах, после сноса. В ремонт редко вкладывались,«легкая косметика», все сами, потом все равно продавали и окупалось.

Эм, а как связаны серия дома, лужков и тараканы?) 😹
Рыжики, конечно, умные создания, но насколько мне известно предпочитают размножаться, там где грязь и люди свиноты. Во всем старом и новом фонде могут они быть) Это зависит и от самого жителя, и от соседей!!! Уж я то знаю, тоже была в гостях в домах 1960-2000х годов постройки и в Солнцево, и в Троицке и даже на Академической))
Я родилась в квартире, в лужковской пятиэтажке, около метро Беляево (М-М 45). Серию тоже не могу сказать, сейчас таких, скорее всего, нет. Но у нас на районе, около метро, их было около 6 штук. До моей семьи, этой квартирой владел директор магазина Диета, местные знают, о чем я. Сейчас это «Перекресток». Так вот, он продал ее не потому что «тараканы», а просто потому что обогатился и купил себе что-то получше.
:sunny:

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение MariyK » 03 мар 2024, 17:24

Ну незнаю насчёт рыжиков, с рождения жила в пятиэтажке не было ни тараканов, ни мышей, ни клопов. Один период , еще в детстве, завелись муравьи, пожили немного и сами свалили. Был период тараканов, предположительно подкинутых в дом специально, не прежились, ушли сами, насколько помню ушли сразу после того как разложили по углам борную кислоту смешанную с вареным яйцом, возможно за давностью лет путаю рецепт)

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Eco » 03 мар 2024, 17:53

Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:50
Эм, а как связаны серия дома, лужков и тараканы?) 😹
Возможностью миграции между квартирами (межпанельные швы, стояки водоснабжения, вентиляция).
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:50
директор магазина Диета, местные знают, о чем я.
Неместные тоже знают. Поверьте сыну директора советского овощного магазина :)

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 17:55

Eco писал(а):
03 мар 2024, 14:46
20-30 процентов можно прибавить на каждом переселении. Просто при 17-процентных депозитах эти 30% можно за 2 года в банке получить.
Это только сейчас такие проценты в банке. Ставку понизят - все поменяется. А квартиры в Москве, как правило, даже в сложные времена, либо растут в цене (привязка к доллару), либо «стоят» в цене и даже чуть дешевеют, но незначительно (например, когда многие разъехались в другие страны). Но потом ценник быстро вернулся на свое место.
Двушку в новом монолитном доме по реновации продали в Беляево - купили трешку на третьем этаже в пятиэтажке у метро черемушки + выиграли 1млн
:sunny:

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 18:04

Eco писал(а):
03 мар 2024, 17:53
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:50
Эм, а как связаны серия дома, лужков и тараканы?) 😹
Возможностью миграции между квартирами (межпанельные швы, стояки водоснабжения, вентиляция).
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 16:50
директор магазина Диета, местные знают, о чем я.
Неместные тоже знают. Поверьте сыну директора советского овощного магазина :)


Про швы не знаю, о вот стояки общие и в серии 1-515-5, в которой я сейчас проживаю. Тараканов никогда не было. Один раз соседи засорили стояк на кухне, было такое. Но тараканов нет. И вентиляция, в этой серии, как и во многих лужковских, на кухне вентиляционный короб. Тараканы везде живут, где грязь. Планировка мало на это влияет.
Я видела в подъезде девятиэтажки закрытую входную дверь в квартиру, усыпанную рыжиками! Они бежали из щелей двери в тамбур, в другие квартиры. Другие соседи тапками их били в тамбуре. Зрелище, как из передач по ТВ про ужасных соседей
:sunny:

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Eco » 03 мар 2024, 18:06

Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 18:04
стояки общие и в серии 1-515-5, в которой я сейчас проживаю.
Термостойкий герметик и норм.
Возможно, помогла заливка стяжки с нуля.
Тараканы не умеют телепортироваться.
Пришли 2 шт взрослых, вероятно, через вентиляцию.
Серия I-515/5.

Аватара пользователя
Анна17
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 01:30
Откуда: Беляево
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Обогатиться за счет реновации (схемы)

Сообщение Анна17 » 03 мар 2024, 18:38

Eco писал(а):
03 мар 2024, 18:06
Анна17 писал(а):
03 мар 2024, 18:04
стояки общие и в серии 1-515-5, в которой я сейчас проживаю.
Термостойкий герметик и норм.
Возможно, помогла заливка стяжки с нуля.
Тараканы не умеют телепортироваться.
Пришли 2 шт взрослых, вероятно, через вентиляцию.
Серия I-515/5.
А у меня тараканов нет вообще, тоже живу в этой серии. А соседей, которые забили стояк жиром и пловом, выселили собственники. Потому что они еще и по ночам орали. У нас со съемщиками строго, собственники все адекватные) даже жалко с такой квартирой расставаться в будущем..
:sunny:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя