ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Оформить землю чтоб дом не снесли?

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Оформить землю чтоб дом не снесли?

Сообщение fedya » 04 июн 2017, 22:42

NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 22:31
а щас не дадут оформить. Все препятствия этому чинят. что на уровне плана межевания квартала, что при регистрации долевой собственности. чтоб не дай бог не требовали компенсацию за землю. Наоборот, для ТС это было бы хорошо, за землю нормальные деньги б дали (1,5-2ляма) и собянинку горячо хотимую, мне так кажется.
под новыми домами земли типа не будет?))) откуда компенсации о чем вы вообще



Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Оформить землю чтоб дом не снесли?

Сообщение Валя » 27 май 2018, 01:19

fedya писал(а):
04 июн 2017, 22:42
NetXrenovazii писал(а):
04 июн 2017, 22:31
а щас не дадут оформить. Все препятствия этому чинят. что на уровне плана межевания квартала, что при регистрации долевой собственности. чтоб не дай бог не требовали компенсацию за землю. Наоборот, для ТС это было бы хорошо, за землю нормальные деньги б дали (1,5-2ляма) и собянинку горячо хотимую, мне так кажется.
под новыми домами земли типа не будет?))) откуда компенсации о чем вы вообще
Может быть, соблазн для оформляющих землю в собственность в том, что земля под пятиэтажкой делится на 120 квартир (например), а на этой же площади ставится дом на гораздо большее количество квартир и доля "собственной" земли на каждую квартиру гораздо меньше? Это я пытаюсь предположить логику.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей