ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Я против сноса! Поддержите меня!

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Анка

Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Анка » 07 мар 2017, 16:52

Товарищи, я живу в районе Тверской 30 лет и я не хочу от туда уезжать!
если весь наш дом будет против. законно ли нас сносить?
Мы боимся что снесут прям вместе с нами! Большие деньги ни кого не остановят!
Успокойте меня.



Аватара пользователя
Аля

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Аля » 07 мар 2017, 19:40

Я против сноса!! Категорически и агрессивно против..!!!!

Аватара пользователя
Игорёк

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Игорёк » 07 мар 2017, 19:47

Аля писал(а):
07 мар 2017, 19:40
Я против сноса!! Категорически и агрессивно против..!!!!
Неплохо было бы аргументировать свои предпочтения..

а то сейчас тут начнут орать мы за! а мы против!
к автору темы тот же вопрос, аргументы есть? если вам предложат остаться на той же тверской но в новом доме что вы тогда скажете?

или вы просто боитесь перемен в жизни?

Аватара пользователя
Мария Р.

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Мария Р. » 07 мар 2017, 19:54

Категорически против сноса. Малоэтажная застройка - это комфортная городская среда. Многоэтажки на месте пятиэтажек увеличат плотность населения, а Москва уже и так перенаселена. Снос пятиэтажек целыми кварталами уничтожит зеленые насаждения. А уж выселение собственников жилья в какие-то непонятные места, если они не могут доплачивать за "улучшение жилищных условий" (как цинично придумали наши власти) в новом жилье в своем районе, это вообще ни в какие ворота. Меня и членов моей семьи наши квартиры (все в пятиэтажках) совершенно устраивают. Если Собянин и аффилированный с ним стройкомплекс хочет пилить бюджет, мы не обязаны за это расплачиваться. В конце концов это наш город!

Аватара пользователя
Ленок

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Ленок » 07 мар 2017, 20:13

Мария, вы правда думаете что без денег в своем районе не оставят?

Аватара пользователя
Елизавета Петровна

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Елизавета Петровна » 07 мар 2017, 20:31

Я тоже против сноса. Готова обращаться в ЕСПЧ (Европейский Суд по Правам Человека).

Аватара пользователя
Святослав

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Святослав » 07 мар 2017, 20:58

Ленок писал(а):
07 мар 2017, 20:13
Мария, вы правда думаете что без денег в своем районе не оставят?
Не оставят. Только сегодня скандал читал, что людей со Щелковской (5 минут от метро) переселяют.... в посёлок Восточный!!! А что? По закону же можно в пределах округа! Вот в пределах ВАО и расселяют!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 20:44

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Татьяна » 07 мар 2017, 21:03

Я против сноса! Моя 5-ти этажка входила в "несносимую" серию и жильцы сделали ремонт, поменяли окна, застеклили балконы. Все, кто хотел увеличить метры, продали квартиры и купили в высотках. Остались те, кого устраивает малоэтажность, зелень во дворе, не перегруженность транспортная. Те, кто любит Москву, а не подобие Шанхая. Нас устраивает площадь квартир, инфраструктура. Это наш дом!
Мы готовы взять в свои руки капитальный ремонт здания, благо технологии позволяют восстановить дом по высокому разряду. Мы не согласимся на принудительное изъятие нашей собственности в угоду кучки дельцов. Москва - наш дом!

Аватара пользователя
Лариса

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Лариса » 07 мар 2017, 21:14

я больше не могу
что ж за свинья над нами издевается

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 20:44

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Татьяна » 07 мар 2017, 22:02

Ленок писал(а): ↑Сегодня, 20:13
Мария, вы правда думаете что без денег в своем районе не оставят?
Не оставят. Только сегодня скандал читал, что людей со Щелковской (5 минут от метро) переселяют.... в посёлок Восточный!!! А что? По закону же можно в пределах округа! Вот в пределах ВАО и расселяют!
Давайте не плавать в понятиях.
Власть создала для произвола удобную вилку:
1) расширила возможную зону для переселения. Уже не в пределах района, а в пределах округа.
2) отменила "халяву". Теперь:
а) разницу между "старым" и "новым" метром придётся доплачивать, если в новых домах найдётся квартира той же площади, или соглашаться на меньшую, либо на округ дешевле.
б) желающие большей площади либо платят по рыночной цене, либо едут в районы с меньшей стоимостью за метр - Новая Москва.
Последний раз редактировалось Татьяна 07 мар 2017, 22:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анна П

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Анна П » 07 мар 2017, 22:07

Я против сноса сложившейся застройки, уничтожающего благоприятную, сложившуюся, комфортную городскую среду!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение dotez » 07 мар 2017, 22:21

Вот так!
Вложения
11111ClipBoard.jpg
11111ClipBoard.jpg (62.69 КБ) 11973 просмотра

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение vask » 08 мар 2017, 23:08

интересно насколько это вообще будет учитывать? ну против ты или не против

Аватара пользователя
Блюма

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Блюма » 09 мар 2017, 17:18

Я категорически против сноса моего дома и переезда.
Купили квартиру в кирпичной пятиэтажке 57го года (долго выбирали район и несносимую серию), потом долго делали капитальный ремонт квартиры. Заселились, несколько лет прожили и тут БАБАХ! капремонт дома. Летом 2016г меняли отопление, рабочие пробивали все стены в квартирах первого этажа (и в нашей тоже), замыкали новый контур отопления. Потом мы все это заделывали, сами красили эту страшную новую трубу. Привели всё в порядок БАБАХ! снос пятиэтажек. Моя квартира в отличном состоянии, дом крепкая сталинка и я хочу уже пожить спокойно в своей квартире! :evil: Мы покупали ее за свои деньги и если бы я хотела жить в новостройке, то ее бы и купила!

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:31

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Eugene » 09 мар 2017, 17:41

Я против сноса. Потому что против увеличения плотности населения. И так уже в общественный транспорт не влезть, а автомобилистов выживают.
У нас вокруг вот постепенно возводят всё новые и новые башни взамен хрущёвок, но интервалы автобусов за последние 15 лет ничуть не сократились. Более того, убрали маршрутки которые ходили раз в 10 минут и заменили на автобус который ходить раз в 50 минут!

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 14:58

Против сноса категорически. Немыслимо сносить нормальные дома под каким-то выдуманным предлогом о "морально устаревшем жилье". Не могу представить себе такую ситуацию в европе например. Там жители мэра прибили бы в первый же день если только б заикнулся.

Аватара пользователя
Тема

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Тема » 07 апр 2017, 15:01

Гость писал(а):
07 апр 2017, 14:58
Против сноса категорически. Немыслимо сносить нормальные дома под каким-то выдуманным предлогом о "морально устаревшем жилье". Не могу представить себе такую ситуацию в европе например. Там жители мэра прибили бы в первый же день если только б заикнулся.
В Европе просто денег нет на такой вот они и живут в старье реальном. там почти нет новых зданий...

другое дело штаты! а мы по менталитету ближе к ним все же.
по этому нам нужны новые небоскребы.

Аватара пользователя
Мила

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Мила » 07 апр 2017, 15:15

Категорически против сноса крепких домов! Категорически против реновации-экспроприации-депортации собственников (только законная договоренность и обмен на равноценное), категорически против антиконституционных поправок в законы.

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 15:17

Тема писал(а):
07 апр 2017, 15:01
Гость писал(а):
07 апр 2017, 14:58
Против сноса категорически. Немыслимо сносить нормальные дома под каким-то выдуманным предлогом о "морально устаревшем жилье". Не могу представить себе такую ситуацию в европе например. Там жители мэра прибили бы в первый же день если только б заикнулся.
В Европе просто денег нет на такой вот они и живут в старье реальном. там почти нет новых зданий...

другое дело штаты! а мы по менталитету ближе к ним все же.
по этому нам нужны новые небоскребы.
С чего вдруг??? Мы европа, и города наши развивались и строились по европейскому типу и часто европейскими зодчими и по европейской кальке. Это Лужков вандалить начал, а собянин совсем оборзел с высотной депресивной застройкой

Аватара пользователя
Гость

Re: Я против сноса! Поддержите меня!

Сообщение Гость » 07 апр 2017, 15:19

Тема писал(а):
07 апр 2017, 15:01
Гость писал(а):
07 апр 2017, 14:58
Против сноса категорически. Немыслимо сносить нормальные дома под каким-то выдуманным предлогом о "морально устаревшем жилье". Не могу представить себе такую ситуацию в европе например. Там жители мэра прибили бы в первый же день если только б заикнулся.
В Европе просто денег нет на такой вот они и живут в старье реальном. там почти нет новых зданий...

другое дело штаты! а мы по менталитету ближе к ним все же.
по этому нам нужны новые небоскребы.
Небоскребы только на Манхеттене, люди живут в 3-этажных красно-кирпичных домах. так что не надо рассказывать про малоэтажную Америку. С такой программой нам Пекин ближе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей