ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Няшка

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Няшка » 17 май 2017, 21:51

Misshichok писал(а):
17 май 2017, 21:49
Няшка писал(а):
17 май 2017, 21:39
У Вас такой милый ботокс в верхней губе ^_^, не дай Бог, края стен в новой квартире будут такими же)
АХахахаххаха, ботокс))))) Насмешили однако)))
Аххахах, это еще и не ботокс)))) ухахахахах простите)))) не хотелось так колко)



Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 21:52

Няшка писал(а):
17 май 2017, 21:51
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 21:49
Няшка писал(а):
17 май 2017, 21:39
У Вас такой милый ботокс в верхней губе ^_^, не дай Бог, края стен в новой квартире будут такими же)
АХахахаххаха, ботокс))))) Насмешили однако)))
Аххахах, это еще и не ботокс)))) ухахахахах простите)))) не хотелось так колко)
Это еще что! Там вообще кроме своего мяска нет))))) Простите, не хотелось так колко) ;)

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 21:53

Вот так и рождаются слухи, печально однако... :?

Аватара пользователя
:? :? :?

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение :? :? :? » 17 май 2017, 21:57

Ага, и смайлик в тему :?
Вот и с реновацией так же... слухи кто-то породил просто, а законов нет :?

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 21:59

Законы примутся когда-нибудь, а вот отсутствие мозгов вряд ли когда-нибудь компенсируется...


Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 22:07

Ну да, долго ждать придется.

Аватара пользователя
...

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение ... » 17 май 2017, 22:08

Вопрос к тем, кто за реновацию и веру в законы, которые примутся "когда-нибудь", чем компенсируете описанное выше, голосуя за то что "когда-нибудь" примут?
Я бы еще добавила исконно русское и излюбленное словосочетание "как нибудь")))
Часто нами используется.
"- Ну вот не подумали вы, когда голосовали, как жить-то теперь будете?
- Да так, как-нибудь...на авось надеялись, авось и получили"
:lol:

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 17 май 2017, 22:09

Вы так всегда за всех переживаете?))

Аватара пользователя
Elen

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Elen » 18 май 2017, 01:16

Misshichok писал(а):
17 май 2017, 16:05

Я тоже так думала, когда занялась продажей своей квартиры, что у меня через дорогу ЦАО близко до центра, выйдешь из подъезда и парк "Сокольники", ляпота!!! Сейчас прям вся озолучусь!!! Ага, озолотилась, как же. Догнали и добавили. За цену, которая с учетом всех факторов была сложена, ремонт, инфраструктура, месторасположение, мне покрутили у виска и сказали тетя у вас ссаный хрущ, досвидули.
Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 08:41

Elen писал(а):
18 май 2017, 01:16
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 16:05

Я тоже так думала, когда занялась продажей своей квартиры, что у меня через дорогу ЦАО близко до центра, выйдешь из подъезда и парк "Сокольники", ляпота!!! Сейчас прям вся озолучусь!!! Ага, озолотилась, как же. Догнали и добавили. За цену, которая с учетом всех факторов была сложена, ремонт, инфраструктура, месторасположение, мне покрутили у виска и сказали тетя у вас ссаный хрущ, досвидули.
Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!
Вероятно Вас очень задевает, что живу именно тут) Так что перед тем, как выдать очередной шедевр, пошевелите мозгами... если они у Вас имеются конечно.
А так спасибо, рассказали географию моего района) ;) Садитесь, 3)

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 09:48

Elen писал(а):
18 май 2017, 01:16
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 16:05

Я тоже так думала, когда занялась продажей своей квартиры, что у меня через дорогу ЦАО близко до центра, выйдешь из подъезда и парк "Сокольники", ляпота!!! Сейчас прям вся озолучусь!!! Ага, озолотилась, как же. Догнали и добавили. За цену, которая с учетом всех факторов была сложена, ремонт, инфраструктура, месторасположение, мне покрутили у виска и сказали тетя у вас ссаный хрущ, досвидули.
Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!
Елена, к сожалению, очень печально, что Вы можете обратить внимание на вещи, которые совершенно не относятся к сути вопроса в теме. :? Или быть может Вам просто нечего сказать? Быть может уровень Вашего развития, интеллекта и воспитания, настолько ничтожен, что Вы не можете придумать ничего интереснее, чем писать подобную ерунду, ибо если бы Вы поистине так переживали за тему сноса, то эти аспекты МОЕЙ жизни Вас должны были бы волновать в последнюю очередь, разве не так? Или это очередной пердёж в лужу?
Да, я за холяву и что? Вы что-то имеете против? Вас что-то задевает в мох постах, что из Вас так и прет желчь в мой адрес? Откуда такая болезненная любопытность не по теме? Да, я за снос. Д,а я хочу получить новую квартиру, и? Вы будете обвинять МЕНЯ в МОИХ же желаниях? Смешно. Или быть может Вы так переживаете за меня, что начинаете выяснять у меня то, что совершенно не Вашего ума дело? Моё желание переехать - это исключительно МОЁ желание и моё дело, но уж простите никак не Ваше. Подберите слюни, которые Вы раскидываете, и прекратите нести подобный бред. И мне очень жаль, что Вы не такая правильная... В конце концов Вы же девушка, ведите себя достойно.


Хочу подытожить все вышесказанное. Напрашивается один единственный вывод, что аудитория, которая против полностью исчерпала себя, как собеседники и адекватные оппоненты. Когда с темы вопроса, люди начинают переходить на личности, это говорит о безысходности и скудности аргументов. Если это не так, то просто объясните мне, почему Вы начинаете оскорблять людей за их желания, мнения и взгляды на жизнь? Где рассудительность взрослых людей? А то складывается ощущение, что вы сидите в песочнице и песок едите. Тупоголовые, нищеброды, ничтожества и это малая доля всех посланий в адрес тех, кто хочет новое жилье. Почему вы позволяете себе опускаться до оскорблений? (Писунов, на тему Новая Москва, Замкадье, выжбудитежитьвжопе прошу не беспокоить). У меня фсё) :D

Аватара пользователя
Гость

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Гость » 18 май 2017, 17:56

Misshichok писал(а):
18 май 2017, 09:48
Elen писал(а):
18 май 2017, 01:16
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 16:05

Я тоже так думала, когда занялась продажей своей квартиры, что у меня через дорогу ЦАО близко до центра, выйдешь из подъезда и парк "Сокольники", ляпота!!! Сейчас прям вся озолучусь!!! Ага, озолотилась, как же. Догнали и добавили. За цену, которая с учетом всех факторов была сложена, ремонт, инфраструктура, месторасположение, мне покрутили у виска и сказали тетя у вас ссаный хрущ, досвидули.
Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!
Елена, к сожалению, очень печально, что Вы можете обратить внимание на вещи, которые совершенно не относятся к сути вопроса в теме. :? Или быть может Вам просто нечего сказать? Быть может уровень Вашего развития, интеллекта и воспитания, настолько ничтожен, что Вы не можете придумать ничего интереснее, чем писать подобную ерунду, ибо если бы Вы поистине так переживали за тему сноса, то эти аспекты МОЕЙ жизни Вас должны были бы волновать в последнюю очередь, разве не так? Или это очередной пердёж в лужу?
Да, я за холяву и что? Вы что-то имеете против? Вас что-то задевает в мох постах, что из Вас так и прет желчь в мой адрес? Откуда такая болезненная любопытность не по теме? Да, я за снос. Д,а я хочу получить новую квартиру, и? Вы будете обвинять МЕНЯ в МОИХ же желаниях? Смешно. Или быть может Вы так переживаете за меня, что начинаете выяснять у меня то, что совершенно не Вашего ума дело? Моё желание переехать - это исключительно МОЁ желание и моё дело, но уж простите никак не Ваше. Подберите слюни, которые Вы раскидываете, и прекратите нести подобный бред. И мне очень жаль, что Вы не такая правильная... В конце концов Вы же девушка, ведите себя достойно.


Хочу подытожить все вышесказанное. Напрашивается один единственный вывод, что аудитория, которая против полностью исчерпала себя, как собеседники и адекватные оппоненты. Когда с темы вопроса, люди начинают переходить на личности, это говорит о безысходности и скудности аргументов. Если это не так, то просто объясните мне, почему Вы начинаете оскорблять людей за их желания, мнения и взгляды на жизнь? Где рассудительность взрослых людей? А то складывается ощущение, что вы сидите в песочнице и песок едите. Тупоголовые, нищеброды, ничтожества и это малая доля всех посланий в адрес тех, кто хочет новое жилье. Почему вы позволяете себе опускаться до оскорблений? (Писунов, на тему Новая Москва, Замкадье, выжбудитежитьвжопе прошу не беспокоить). У меня фсё) :D
++++++++++++++++++

Аватара пользователя
Гость

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Гость » 18 май 2017, 18:20

Против! И сейчас, когда несмотря на протесты мэрия прет танком на мои права собственности (100% на ОСС против сноса, износ 30%, все квартиры выкуплены, кирпич, прекрасный малоэтажный кусок района рядом с парками, школами и метро) но префект продолжает заливать о 47-ми этажном счастье в панели за ТТК. Да, именно так предлагают расселиться исторической Пресне в 5 мин от метро краснопресненская среди зелени, бульваров, кафешек и прочих милых сердцу атрибутов райлона. Так вот, ответ НЕТ до последней капли крови.

Аватара пользователя
...

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение ... » 18 май 2017, 18:21

Misshichok писал(а):
18 май 2017, 09:48
Elen писал(а):
18 май 2017, 01:16
Misshichok писал(а):
17 май 2017, 16:05

Я тоже так думала, когда занялась продажей своей квартиры, что у меня через дорогу ЦАО близко до центра, выйдешь из подъезда и парк "Сокольники", ляпота!!! Сейчас прям вся озолучусь!!! Ага, озолотилась, как же. Догнали и добавили. За цену, которая с учетом всех факторов была сложена, ремонт, инфраструктура, месторасположение, мне покрутили у виска и сказали тетя у вас ссаный хрущ, досвидули.
Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!
Елена, к сожалению, очень печально, что Вы можете обратить внимание на вещи, которые совершенно не относятся к сути вопроса в теме. :? Или быть может Вам просто нечего сказать? Быть может уровень Вашего развития, интеллекта и воспитания, настолько ничтожен, что Вы не можете придумать ничего интереснее, чем писать подобную ерунду, ибо если бы Вы поистине так переживали за тему сноса, то эти аспекты МОЕЙ жизни Вас должны были бы волновать в последнюю очередь, разве не так? Или это очередной пердёж в лужу?
Да, я за холяву и что? Вы что-то имеете против? Вас что-то задевает в мох постах, что из Вас так и прет желчь в мой адрес? Откуда такая болезненная любопытность не по теме? Да, я за снос. Д,а я хочу получить новую квартиру, и? Вы будете обвинять МЕНЯ в МОИХ же желаниях? Смешно. Или быть может Вы так переживаете за меня, что начинаете выяснять у меня то, что совершенно не Вашего ума дело? Моё желание переехать - это исключительно МОЁ желание и моё дело, но уж простите никак не Ваше. Подберите слюни, которые Вы раскидываете, и прекратите нести подобный бред. И мне очень жаль, что Вы не такая правильная... В конце концов Вы же девушка, ведите себя достойно.


Хочу подытожить все вышесказанное. Напрашивается один единственный вывод, что аудитория, которая против полностью исчерпала себя, как собеседники и адекватные оппоненты. Когда с темы вопроса, люди начинают переходить на личности, это говорит о безысходности и скудности аргументов. Если это не так, то просто объясните мне, почему Вы начинаете оскорблять людей за их желания, мнения и взгляды на жизнь? Где рассудительность взрослых людей? А то складывается ощущение, что вы сидите в песочнице и песок едите. Тупоголовые, нищеброды, ничтожества и это малая доля всех посланий в адрес тех, кто хочет новое жилье. Почему вы позволяете себе опускаться до оскорблений? (Писунов, на тему Новая Москва, Замкадье, выжбудитежитьвжопе прошу не беспокоить). У меня фсё) :D
Вот нищебродки как раз-таки вроде Вас и ждут халявной новой квартиры, потому что все остальные либо сделали свою в старом доме достойной, либо переехали, доплатили сами. Не судите о чужих умах, по Вашим комментариям, у Вас репутация уж точно не лучше. Потому что только сейчас сырые законы начинают дорабатываться, только сейчас относительно утверждать начали, присматривать строительные площадки, много учтено аргументов, проведены встречи, а до этого всего верить в лучшее, не полагаясь на чем-то конкретном - это глупо))) Наивно и глупо. Кстати замечу, что Вам тут ответы с критикой, вполне аргументированной, на Ваши фантазии, и как Вы любите писать, бредни)), пишет не один человек. Просто мне стало ясно это из других тем, как я поняла, меня даже где-то не за того человека приняли))) Так что тут минимум человека три отзывается))
А на личности здесь переходить и невозможно, если Вы сами конечно о себе не напишете конкретных персональных данных.
Вы когда отвечаете анонимам, просто имейте ввиду, что это не один человек пишет, и эти люди между собой еще и незнакомы)))
_________
Теперь о важном... вот только сейчас, 17-18 мая стали приходить к каким-то конкретным идеям и мыслям, это приятно, я про собрания управы с жителями и префектуры. Но пока что и это тоже все голословно. Мы вот тут так старательно обсуждаем, пишем, а программа-то на 20 лет, а с учетом того, что редко что в РФ выполняется в срок, это и на 30 лет затянуться может)) А за 30 лет столько поменяться может)) Банально говорю, что те что сейчас во главе управ, префектур, даже мэр наш, президент, мне кажется, что через 30 лет они будут на пенсии))) Зато заметила множество путаниц с законами, очень сложно устроена вся система, мозги обычному человеку, даже если он и юрист, да, наблюдение такое, запудрить очень просто. Это конечно плохо, что все так усложняется. При этом очень неприятная ситуация с собственниками. Меня это миновало. Но, я послушала их вопросы, в голове появились возможные варианты случаев, и да, действительно, есть такие весомые вещи, по которым они не напрасно переживают. Нынешнее правительство не учтет например сейчас этих обходов законов, потом с другим правительством могут быть проблемы у людей, точнее у их даже детей или даже внуков, к тому времени. То что лучше сноситься по программе реновации и при нынешнем мэре и руководстве префектуры и управы района - это понятно, потому что сейчас хотя и хилые, но хоть какие-то гарантии, а вот дальше ситуации могут складываться хуже. С отделками ну вроде тоже чуток утешили, ну все индивидуально, ну показали они мельком в новостях где-то комфорт-класс, как я и предполагала - лишь чуть лучше, но правда получше заметнее туалет и ванная, уж на первую пятилетку точно, если потом перепродавать квартиру. И опять-таки это при условии что все доделано будет, и если убраться в квартире. Обычно то показывают самые образцовые, а не меньше половины от таких эскизных, похуже). В любом случае по ЮВАО сказали, что в течение 4-6 лет, за это время даже не жалко будет здесь все абсолютно оставить, потому что имущество отслужит свое и так уже, это тоже меняет отношение к реновации. С другой же стороны, главное - это сохранение пока, ну тоже только на словах, района, территории, правда часто они говорят "если вы сами не согласитесь", смотря куда конечно, может кто-то и согласился бы.

Все равно спасибо неглупым людям, кто ходил на собрания, на митинг, писал на форуме не только о своих наивных хотелках, но и приводил примеры, аргументы, минусы реновации рассматривал, потому что именно благодаря таким людям правительство и стало дорабатывать законно эту программу и давать хотя бы информацию о строительных площадках. А будь все "губы уточкой" и детскими фантазиями, вот таких бы за Щелково, Некрасовку и притом молча))

Аватара пользователя
...

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение ... » 18 май 2017, 18:25

Гость писал(а):
18 май 2017, 18:20
Против! И сейчас, когда несмотря на протесты мэрия прет танком на мои права собственности (100% на ОСС против сноса, износ 30%, все квартиры выкуплены, кирпич, прекрасный малоэтажный кусок района рядом с парками, школами и метро) но префект продолжает заливать о 47-ми этажном счастье в панели за ТТК. Да, именно так предлагают расселиться исторической Пресне в 5 мин от метро краснопресненская среди зелени, бульваров, кафешек и прочих милых сердцу атрибутов райлона. Так вот, ответ НЕТ до последней капли крови.
Вас вполне можно понять! Естественно!
Но сейчас говорят 6-14этажках, сохранении района даже в ЦАО.
Вот я тоже говорю, что очень важно территориально переселение, именно расположение к центру, вплоть до полкилометра, потому что это влияет на цену недвижимости, а уж потом метры и прочее. Можно иметь крошечную раздолбанную квартиру в центре в старом доме, которая окажется в разы дороже тех, что даже на 4-5 км дальше, при том-то что будут больше, в новых домах и с дизайнерским ремонтом и дорогими предметами интерьера. Потому и такая реакция. Кто-то вообще покупал квартиру за свои деньги.
Это нормально... такая реакция.

Аватара пользователя
Гость

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Гость » 18 май 2017, 18:26

Своими глазами Вы сможете увидеть, разворачивающиеся действия самого начала спектакля Карабаса Барабаса. Вам предлагают добровольно закопать свои 5 золотых (квартира-дом-земельный участок-квартал-район) под честное слово Карабаса, для осуществления своей мечты-халявы – дерева на котором растут золотые монеты (новая большая благоустроенная квартира с высокими потолками в том же районе).

«Слепой» кот Базилио с удовольствием поможет осуществить МЕЧТУ, правда наверное не Вашу, а свою. Ваша мечта может исчезнуть в неизвестном направлении. Короче её нет, видимо испарилась. Золотых ключиков тоже мало (среда обитания черепах практически уничтожена), а «буратин» приехало много.

Лиса Алиса изобразит «всё по чесноку» и убедит, что Ваши золотые, наверное, были не совсем «золотыми» и вообще не ваши, а потому не проросли. И даже выдаст об этом бумагу с указанием направления, куда вам следует депортироваться, с фальшивой гербовой печатью от имени несуществующей организации. Мол забирайте, что выросло (что дали) и проваливайте, а то псы сбросят вас с моста в реку вместе с вашим «барахлом». Кстати, заодно вам объяснят, что район проживания понятие растяжииимое.

Менее строптивые куклы, ключики всё же получили, правда совсем не золотые, а за картинкой с очагом, оказался дешёвый самострой. Нечего, мол в будущем «прикрываться бумажками», главное чтобы сразу не догадались.

«Щасливцы» по принуждению, которые хотели по закону, всё ещё «поливают землю» (в доме отключены электроэнергия, вода, газ, снята дверь в подъезд) и «бодаются» с котом Базилио в ведомстве лисы Алисы. А дерево как не росло, так и не растёт, да и черепахи куда-то все пропали.

Итак! Лучше один раз увидеть, чем испробовать на своей шкуре.

Каждый день! Экскурсии по хРеновации!

Адрес проходящего действия спектакля:

Москва Малая Филёвская д.24 корп.3 кв.20

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение Misshichok » 18 май 2017, 18:37

... писал(а):
18 май 2017, 18:21
Misshichok писал(а):
18 май 2017, 09:48
Elen писал(а):
18 май 2017, 01:16


Читаю Ваши посты - и прям настроение поднимается!!! :mrgreen:
Вы такая правильная и такая активистка за снос, за халяву! Ура! Государство даст мне НОВУЮ и БОЛЬШУЮ квартиру! Любимая русская халява :D
Ну а что же Вы не договариваете, что из Вашего дома выход не только в парк, но и на ТТК, железную дорогу и промзону. До метро далеко, да и парка то там уже конец... Хоть и Сокольники, но все равно в ж...е. ЦАО да, от Вас через дорогу - через ТТК! :mrgreen:
И о чем же Вы думали, когда покупали такую квартиру еще и на 5 этаже?
А если не покупали, и получили ее в наследство, и Вам она так ненавистна, то почему не продали за те деньги, которые Вам предложили, не доложили недостающие 4-5 лямов и не купили квартиру в прекрасной новостройке??? И не говорите что это не возможно - при желание возможно все!
Елена, к сожалению, очень печально, что Вы можете обратить внимание на вещи, которые совершенно не относятся к сути вопроса в теме. :? Или быть может Вам просто нечего сказать? Быть может уровень Вашего развития, интеллекта и воспитания, настолько ничтожен, что Вы не можете придумать ничего интереснее, чем писать подобную ерунду, ибо если бы Вы поистине так переживали за тему сноса, то эти аспекты МОЕЙ жизни Вас должны были бы волновать в последнюю очередь, разве не так? Или это очередной пердёж в лужу?
Да, я за холяву и что? Вы что-то имеете против? Вас что-то задевает в мох постах, что из Вас так и прет желчь в мой адрес? Откуда такая болезненная любопытность не по теме? Да, я за снос. Д,а я хочу получить новую квартиру, и? Вы будете обвинять МЕНЯ в МОИХ же желаниях? Смешно. Или быть может Вы так переживаете за меня, что начинаете выяснять у меня то, что совершенно не Вашего ума дело? Моё желание переехать - это исключительно МОЁ желание и моё дело, но уж простите никак не Ваше. Подберите слюни, которые Вы раскидываете, и прекратите нести подобный бред. И мне очень жаль, что Вы не такая правильная... В конце концов Вы же девушка, ведите себя достойно.


Хочу подытожить все вышесказанное. Напрашивается один единственный вывод, что аудитория, которая против полностью исчерпала себя, как собеседники и адекватные оппоненты. Когда с темы вопроса, люди начинают переходить на личности, это говорит о безысходности и скудности аргументов. Если это не так, то просто объясните мне, почему Вы начинаете оскорблять людей за их желания, мнения и взгляды на жизнь? Где рассудительность взрослых людей? А то складывается ощущение, что вы сидите в песочнице и песок едите. Тупоголовые, нищеброды, ничтожества и это малая доля всех посланий в адрес тех, кто хочет новое жилье. Почему вы позволяете себе опускаться до оскорблений? (Писунов, на тему Новая Москва, Замкадье, выжбудитежитьвжопе прошу не беспокоить). У меня фсё) :D
Вот нищебродки как раз-таки вроде Вас и ждут халявной новой квартиры, потому что все остальные либо сделали свою в старом доме достойной, либо переехали, доплатили сами. Не судите о чужих умах, по Вашим комментариям, у Вас репутация уж точно не лучше. Потому что только сейчас сырые законы начинают дорабатываться, только сейчас относительно утверждать начали, присматривать строительные площадки, много учтено аргументов, проведены встречи, а до этого всего верить в лучшее, не полагаясь на чем-то конкретном - это глупо))) Наивно и глупо. Кстати замечу, что Вам тут ответы с критикой, вполне аргументированной, на Ваши фантазии, и как Вы любите писать, бредни)), пишет не один человек. Просто мне стало ясно это из других тем, как я поняла, меня даже где-то не за того человека приняли))) Так что тут минимум человека три отзывается))
А на личности здесь переходить и невозможно, если Вы сами конечно о себе не напишете конкретных персональных данных.
Вы когда отвечаете анонимам, просто имейте ввиду, что это не один человек пишет, и эти люди между собой еще и незнакомы)))
_________
Теперь о важном... вот только сейчас, 17-18 мая стали приходить к каким-то конкретным идеям и мыслям, это приятно, я про собрания управы с жителями и префектуры. Но пока что и это тоже все голословно. Мы вот тут так старательно обсуждаем, пишем, а программа-то на 20 лет, а с учетом того, что редко что в РФ выполняется в срок, это и на 30 лет затянуться может)) А за 30 лет столько поменяться может)) Банально говорю, что те что сейчас во главе управ, префектур, даже мэр наш, президент, мне кажется, что через 30 лет они будут на пенсии))) Зато заметила множество путаниц с законами, очень сложно устроена вся система, мозги обычному человеку, даже если он и юрист, да, наблюдение такое, запудрить очень просто. Это конечно плохо, что все так усложняется. При этом очень неприятная ситуация с собственниками. Меня это миновало. Но, я послушала их вопросы, в голове появились возможные варианты случаев, и да, действительно, есть такие весомые вещи, по которым они не напрасно переживают. Нынешнее правительство не учтет например сейчас этих обходов законов, потом с другим правительством могут быть проблемы у людей, точнее у их даже детей или даже внуков, к тому времени. То что лучше сноситься по программе реновации и при нынешнем мэре и руководстве префектуры и управы района - это понятно, потому что сейчас хотя и хилые, но хоть какие-то гарантии, а вот дальше ситуации могут складываться хуже. С отделками ну вроде тоже чуток утешили, ну все индивидуально, ну показали они мельком в новостях где-то комфорт-класс, как я и предполагала - лишь чуть лучше, но правда получше заметнее туалет и ванная, уж на первую пятилетку точно, если потом перепродавать квартиру. И опять-таки это при условии что все доделано будет, и если убраться в квартире. Обычно то показывают самые образцовые, а не меньше половины от таких эскизных, похуже). В любом случае по ЮВАО сказали, что в течение 4-6 лет, за это время даже не жалко будет здесь все абсолютно оставить, потому что имущество отслужит свое и так уже, это тоже меняет отношение к реновации. С другой же стороны, главное - это сохранение пока, ну тоже только на словах, района, территории, правда часто они говорят "если вы сами не согласитесь", смотря куда конечно, может кто-то и согласился бы.

Все равно спасибо неглупым людям, кто ходил на собрания, на митинг, писал на форуме не только о своих наивных хотелках, но и приводил примеры, аргументы, минусы реновации рассматривал, потому что именно благодаря таким людям правительство и стало дорабатывать законно эту программу и давать хотя бы информацию о строительных площадках. А будь все "губы уточкой" и детскими фантазиями, вот таких бы за Щелково, Некрасовку и притом молча))
Как же вас все задело вышесказанное мной))) Скорее всего в этом тексте вы нашли себя) это похвально, умеете признать свои косяки))) думаю, вы свой уровень показали, считаю правильным наш разговор с вами прекратить, ибо он бесполезен, крайне неконструктивен и просто смешон) любительница полазить по чужим кошелькам) удачи вам)

Аватара пользователя
...

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение ... » 18 май 2017, 18:45

На настоящий момент, когда Москва так стремительно заселяется областью и другими городами, любой адекватный человек будет бороться даже за 100м от старого дома. И это правильно! О чем речь, если несколько раз поднимались вопросы платного въезда в центр и лишь особых моделей машин :D Только вот права на квартиру, та же собственность, вот какой силы она будет, а то может по обновленным законам потом мы вообще, как окажется, прав все не имеем на жизнь в них, будет там мелким шрифтом написано, что дается погонять на 10 лет, а потом куда хочешь :D
Поэтому к вопросу этому все должны подходить не только с оптимистической стороны, порадоваться не поздно будет, поэтому лучше думать и перепроверять все заранее. И некоторые завидуют, кто не попал, кого-то просто бесит этот шум про реновацию, но, это всех касается, потому что последствия, я не говорю что плохие, они распространятся на всех жителей Москвы, и это как минимум. Тут же затрагиваются вообще имущественные права. А законами так вообще путают, они даже уже противоречат некоторые друг другу, что потом государство как начнет отбирать все нахрен, приводя 100 актов, ФЗ и прочего) Так что не радуйтесь раньше времени. А кто критикует, на что имеет право, конструктивно думает, отвечает, пишет здесь - просто человеческое "спасибо" таким людям, что не все марионетки и тупое стадо. Никто не говорит, что надо ругаться между собой, скандалить с управой, но нужно логически и юридически разбирать все, чтобы нас потом не ужали в правах, да притом заметно и сильно. Это важно все.

Аватара пользователя
...

Re: Прокуратура нашла ошибки в столичном законе о реновации

Сообщение ... » 18 май 2017, 18:54

Misshichok писал(а):
18 май 2017, 18:37
Как же вас все задело вышесказанное мной))) Скорее всего в этом тексте вы нашли себя) это похвально, умеете признать свои косяки))) думаю, вы свой уровень показали, считаю правильным наш разговор с вами прекратить, ибо он бесполезен, крайне неконструктивен и просто смешон) любительница полазить по чужим кошелькам) удачи вам)
Ой :D Написала сегодня первое сообщение только, а уже разговор со мной прекращают :lol:
Misshichok, если Вы за реновацию, о которой мало что знаете на самом деле, потому что о ней никто ничего не знает еще в полной мере, даже в управах и префектурах, Вы можете сделать свое дело - сходить и проголосовать, зачем тут так много писать о том, что Вы за реновацию. Ну Вы тогда приводите какие-то умозаключения по поводу юридической силы, и раз выступаете "за", поясните почему, только полагаясь на реальные гарантии, что пока никто и никому не дает, это только в проекте, и благо, что появилось, благодаря возмущениям дальнозорких людей, а не тем, что ждут новую квартиру с эконом-отделкой комфорт-класса)))

Я Вам ответила исключительно на Ваше же сообщение, где Вы пишете свой бред про интеллект чужих людей, что ждете халявы, что обустроить жилье любого качества, что будет котом в мешке, не проблема для Вас при этом... я еще раз повторяю, что Вам отвечают несколько людей))
Судя по всему кошелька у тех, кто ждет халявы, и нет)) При этом такая уверенность в быстром обустройстве. Вы указывали свои доходы? Тогда кто может лазить по Вашему благосостоянию?)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей