ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модераторы: tix, uvaokuz

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение dell » 09 июл 2023, 17:57

Согласен , первым делом нужно признание документов утраченными , а то свидомные могут и кредит повесить


Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Наталья И » 09 июл 2023, 23:19

Eco писал(а):
09 июл 2023, 15:33
Наталья И писал(а):
08 июл 2023, 23:37
все горазд хуже((
Вы даже не понимаете, насколько все плачевно..
Все командиры - мудаки, которые ссат сообщить руководству, что нужно восстановить утраченный военный билет?

Ведь восстановленный военный билет можно даже в окоп не передавать - полежит себе спокойно в штабе.
Просто при очередной ротации внутри подразделения боец прибудет в штаб, получит военный билет, оформит доверенность.

Меня больше пугают, возможно, доставшиеся укрорейху подлинные паспорт и военный билет, которые, возможно, не числятся потерянными.
Переклеивай фото - и засылай в тыл власовца из РДК.
Там «немножко» другие задачи стоят у командования, и чьи то утраченные документы, а также связанные с этим трудности с реновацией им абсолютно по*ую))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8852
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 1181 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Наталья И » 09 июл 2023, 23:26

Eco писал(а):
09 июл 2023, 15:33


Меня больше пугают, возможно, доставшиеся укрорейху подлинные паспорт и военный билет, которые, возможно, не числятся потерянными.
Переклеивай фото - и засылай в тыл власовца из РДК.
А вот это тоже из области всеобщего бардака, на кой не оставили паспорт, как и военник в предназначенном для этого месте? Вот и имеют то, что имеют, сценарий, описанный вами вполне приемлем, и кто им злобный Буратино???

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 10 июл 2023, 02:54

Наталья И писал(а):
09 июл 2023, 23:19
Там «немножко» другие задачи стоят у командования, и чьи то утраченные документы, а также связанные с этим трудности с реновацией им абсолютно по*ую))
Вы, как Владимир Владимирович, регулярно звоните на передовую?
Я говорю только о том, что теоретически существуют такие и такие пути.
Если какой-то из них невозможен (что для меня не очевидно) - ну что поделать.

Одному пенсионеру вон - то экотуризм, то визит в Дербент важнее СВО.
А тут, если до Собянина тема дойдет - и отпуск домой бойцу выпишут, и в телевизоре покажут.
Такой комбо-инфоповод для пиара к выборам грех упустить.
Я только не понял - откуда у Hellena идея о том, что показ квартир вот-вот, уже скоро.

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 12 июл 2023, 15:38

Eco писал(а):
10 июл 2023, 02:54
Наталья И писал(а):
09 июл 2023, 23:19
Там «немножко» другие задачи стоят у командования, и чьи то утраченные документы, а также связанные с этим трудности с реновацией им абсолютно по*ую))
Вы, как Владимир Владимирович, регулярно звоните на передовую?
Я говорю только о том, что теоретически существуют такие и такие пути.
Если какой-то из них невозможен (что для меня не очевидно) - ну что поделать.

Одному пенсионеру вон - то экотуризм, то визит в Дербент важнее СВО.
А тут, если до Собянина тема дойдет - и отпуск домой бойцу выпишут, и в телевизоре покажут.
Такой комбо-инфоповод для пиара к выборам грех упустить.
Я только не понял - откуда у Hellena идея о том, что показ квартир вот-вот, уже скоро.
Про "идею с показом квартир" не поняла вообще.
Пока написала командованию о проблеме, ждем результата.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 12 июл 2023, 18:16

Hellena писал(а):
12 июл 2023, 15:38
Про "идею с показом квартир" не поняла вообще.
Пока написала командованию о проблеме, ждем результата.
Смотрите. У нас же не форум солдатских матерей.
Разговор начался так: ок, с турецким дизертиром разобрались.
А как мобилизованному, который утратил паспорт и военный билет, быть с оформлением реновационной квартиры?

А переселение по вашему дому уже началось?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 13 июл 2023, 23:31

Eco писал(а):
12 июл 2023, 18:16
Hellena писал(а):
12 июл 2023, 15:38
Про "идею с показом квартир" не поняла вообще.
Пока написала командованию о проблеме, ждем результата.
Смотрите. У нас же не форум солдатских матерей.
Разговор начался так: ок, с турецким дизертиром разобрались.
А как мобилизованному, который утратил паспорт и военный билет, быть с оформлением реновационной квартиры?

А переселение по вашему дому уже началось?
Понятно, нет не началось, но есть перспектива. И проблема с домументами. В общем, про турецкого дизертира я не читала. А тема заинтересовала, т.к. есть вероятность, что человека может еще не быть, когда нам надо будет решать вопрос. Конечно, я несколько забежала вперед, так как прямо сейчас наш обещанный дом еще строится.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 14 июл 2023, 06:05

Hellena писал(а):
13 июл 2023, 23:31
Eco писал(а):
12 июл 2023, 18:16
А переселение по вашему дому уже началось?
нет не началось, но есть перспектива. <...> прямо сейчас наш обещанный дом еще строится.
Любопытен механизм обещания.
Кто и при каких обстоятельствах обещал?

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 16 июл 2023, 20:41

Eco писал(а):
14 июл 2023, 06:05
Hellena писал(а):
13 июл 2023, 23:31
Eco писал(а):
12 июл 2023, 18:16
А переселение по вашему дому уже началось?
нет не началось, но есть перспектива. <...> прямо сейчас наш обещанный дом еще строится.
Любопытен механизм обещания.
Кто и при каких обстоятельствах обещал?
Вот чего вы прикапались? Глава Управы обещал, например. При встрече с представителями домов по реновации. Раньше предыдущий Глава тоже обещал, но фигвам... В общем, не хочу сейчас об этом, а то вдруг "сглажу"...

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 17 июл 2023, 10:32

Hellena писал(а):
16 июл 2023, 20:41
Вот чего вы прикапались?
Ок.
Дом-то в первой волне?

Я просто жертва ЦИАНа - там через одно объявление о продаже реновационных квартир: "[не скажем, что дом в третьей волне] - рядом с метро уже строится дом для переселения по реновации".

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17721
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2736 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение dell » 17 июл 2023, 10:39

Eco писал(а):
17 июл 2023, 10:32
Я просто жертва ЦИАНа - там через одно объявление о продаже реновационных квартир: "[не скажем, что дом в третьей волне] - рядом с метро уже строится дом для переселения по реновации".
Простите,циан,конечно,та еще противосносная помойка,но проверить реально в каком этапе числится дом это надо сделать первым делом и проще пареной репы.тут не надо быть жертвой.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 17 июл 2023, 18:46

dell писал(а):
17 июл 2023, 10:39
проверить реально в каком этапе числится дом это надо сделать первым делом и проще пареной репы.
Ну вот посмотрим, что нам Hellena про волну реновации ответит.

Аватара пользователя
Neravnodushny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Neravnodushny » 21 июл 2023, 20:22

"Вопрос к знатоку Неравнодушный: на доверенности, заверенные консульствами России за рубежом, тоже апостиль нужно делать?"
Если например в Турции, то до этого консульства, как до луны. Просто чего то там сделать НЕ РЕАЛЬНО. Доверенность (по образцу) с русского языка там надо перевести на турецкий, подписать его (заверить) у турецкого нотариуса, проставить апостиль. СДЭКом конверт в Москву, тут делаете перевод и заверяете его у нотариуса, все.
Кто спрашивал про мобилизованного в СВО: не слушайте тут "советчиков", которые не стесняются в выражениях, что говорит об их "культуре" и образовании. Точно вам ответить на этот вопрос сможет только представитель департамента там же, при показе кв. Главное вы свои подписи поставите, когда выберите кв, она за вами, далее процесс документов с "временно отсутствующими". Ничего собственно, страшного.

Аватара пользователя
Eco
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 28 июн 2020, 12:51
Откуда: Кузьминки
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 519 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Eco » 22 июл 2023, 05:54

Neravnodushny писал(а):
21 июл 2023, 20:22
Кто спрашивал про мобилизованного в СВО: не слушайте тут "советчиков", которые не стесняются в выражениях, что говорит об их "культуре" и образовании. Точно вам ответить на этот вопрос сможет только представитель департамента там же, при показе кв. Главное вы свои подписи поставите, когда выберите кв, она за вами, далее процесс документов с "временно отсутствующими". Ничего собственно, страшного.
Никто не понимает лучше в турецких нотариусах, восстановлении паспортов на передовой, чем представитель департамента в центре переселения.
Там всё ок и с воспитанием, и с образованием (если не МГИМО, то хотя бы Дипломатическая академия, видимо).
Очень смешно.

В сухом остатке совет звучит так: сидите на заднице ровно до самого переселения, документы пытаться восстановить не нужно.
Hellena писал(а):
13 июл 2023, 23:31
прямо сейчас наш обещанный дом еще строится.
У меня тогда предложение. Уже сегодня в районе или в округе работает один или несколько центров переселения других домов.
Т.е. можно сейчас прям туда и сходить и посоветоваться.

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Hellena » 22 июл 2023, 12:25

Eco писал(а):
22 июл 2023, 05:54
Hellena писал(а):
13 июл 2023, 23:31
прямо сейчас наш обещанный дом еще строится.
У меня тогда предложение. Уже сегодня в районе или в округе работает один или несколько центров переселения других домов.
Т.е. можно сейчас прям туда и сходить и посоветоваться.
Спасибо за идею. Схожу

Аватара пользователя
Neravnodushny
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 21:33
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Neravnodushny » 23 июл 2023, 16:14

Hellena писал(а):
22 июл 2023, 12:25
Eco писал(а):
22 июл 2023, 05:54

Спасибо за идею. Схожу
Это действительно дельный совет. Хоть к нему и "по записи", но за "спросить" можно в живой очереди постоять, вернее- посидеть, не выгонит.

Аватара пользователя
Prorock
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2023, 12:50

Re: Переезд по реновации. Отсутствие одного члена семьи на момент согласия на новую квартиру.

Сообщение Prorock » 04 сен 2023, 13:00

Добрый день.

Я являюсь единственным собственником квартиры в доме, подлежащем сносу по программе реновации. Вместе со мной проживает еще один зарегестрированный человек (не собственник).
В случае "обстоятельств непреодолимой силы", связанных с моим длительным отсутствием на момент переселения, какие доверенности я заранее должен выдать зарегистрированному человеку, чтобы он от моего имени смог действовать в следующих сценариях:

1) Получение равнозначной квартиры
2) Докупка в момент переезда
3) Прописка (меня) в новой квартире

Кому-то приходилось действовать подобным образом?
Есть актуальные образцы доверенностей?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя