Юридические консультации по жилищным вопросам

Все, что касается правовых вопросов переселения и сноса

Модератор: uvaokuz

Наталья И
Благодарил (а): 12 раз

Re: Юридические консультации по жилищным вопросам

Сообщение Наталья И » 28 янв 2019, 00:55

Галина Васильевна писал(а):
27 янв 2019, 23:43
olga писал(а):
26 янв 2019, 21:41
Добрый день. Вопрос о постановке на очередь.
Ситуация такова:
Муж и 2 несовершеннолетних детей прописаны в неприватизированной трёхкомнатной квартире 72кв.м, где прописаны родители,два брата и несовершеннолетняя дочь одного из них. Я прописана в другом месте с 2012 года,вступила в наследство в 2014 году. Квартира 29 кв.м,приватизированна.Стоит под снос. Площадка под реновацию под окном,написано,что с 2022 года. Я единственный собственник. Обдумываю прописать мужа и 2 детей и встать на очередь. Мы малооимущая семья.
Вопрос: Будет ли прописка мужа считаться ухудшением жилищных условий?
И сможем ли мы рассчитывать на улучшения, вход в госпрограммы или приоритеты при реновации.
Спасибо.
По закону Москвы № 29 регистрация мужа на площади будет считаться ухудшение. ДГИ будет у вас считать обе ваши площади и где вы прописаны и которая по наследству получена и у вас вряд ли получится встать на очередь, т.к. будет превышение нормы - 10 кв. м на одного человека.
На сколько я поняла, это одна и та же квартира, доставшаяся по наследству, в ней же девушка и зарегистрирована была ещё до того ( судя из диалога).

olga

Сообщение olga » 28 янв 2019, 16:08

uvaokuz писал(а):
27 янв 2019, 18:54
olga писал(а):
27 янв 2019, 01:00
У меня квартира 29 КВ.м Я единственный собственник и прописана одна. Чем я ухудшу жилищные условия,если квадратура позволяет.
Так у вас квартира в собственности, а не в соцнайме? А у мужа и детей жилье есть в собственности?
Моя квартира в собственности. У мужа и детей жилья в собственности нет.
Новогиреево,Измайлово

uvaokuz
Модератор
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение uvaokuz » 28 янв 2019, 16:35

olga писал(а):
28 янв 2019, 16:08

Если квартира в собственности, то на какие улучшения и приоритеты можно рассчитыать? Я могу ошибаться, но прописать в собственную квартиру можно кого угодно, но рассчитывать в плане улучшений условий можно наверное лишь на докупку с реновационной скидкой по цене. Другой вопрос, надо ли для этого кого-то прописать для массовости?

Иван.Бу
Благодарил (а): 166 раз

Сообщение Иван.Бу » 28 янв 2019, 16:40

uvaokuz писал(а):
28 янв 2019, 16:35
olga писал(а):
28 янв 2019, 16:08

Если квартира в собственности, то на какие улучшения и приоритеты можно рассчитыать? Я могу ошибаться, но прописать в собственную квартиру можно кого угодно, но рассчитывать в плане улучшений условий можно наверное лишь на докупку с реновационной скидкой по цене. Другой вопрос, надо ли для этого кого-то прописать для массовости?
Вы ошибаетесь. Малоимущие собственники тоже могут стать очередниками при нехватке метров.

Мосвокстрой

Сообщение Мосвокстрой » 03 фев 2019, 18:47

Вопрос юристу
Здравствуйте.
Вопрос по программе реновации
Предусматривает ли программа возможность получения равноценной квартиры но большей площади в другом районе, к примеру, за мкадом (без доплаты/с доплатой)?
Вместо двухкомнатной трехкомнатную

Галина Васильевна
Юрист форума
Контактная информация:

Сообщение Галина Васильевна » 03 фев 2019, 21:13

Мосвокстрой писал(а):
03 фев 2019, 18:47
Вопрос юристу
Здравствуйте.
Предусматривает ли программа возможность получения равноценной квартиры но большей площади в другом районе, к примеру, за мкадом (без доплаты/с доплатой)?
Нет, такого в программе нет. По метражу квартира может и так быть больше метров на 20, но все таки количество комнат сохраняется. По реновации ведь определенные дома предлагаются Департаментом взамен сносимых. Поэтому считаю что получить квартиру в доме которые не относится к построенным именно взамен сносимых, будет сложно. Переговоры с Департаментом конечно возможны по этому поводу И ближе к сносу на имя руководителя ДГИ пишите заявление с просьбой предоставить то-то в таком то районе, мотивируйте чем-то... .

Мосвокстрой

Сообщение Мосвокстрой » 03 фев 2019, 22:00

Галина Васильевна писал(а):
03 фев 2019, 21:13
Мосвокстрой писал(а):
03 фев 2019, 18:47
Вопрос юристу
Здравствуйте.
Нет, такого в программе нет. По метражу квартира может и так быть больше метров на 20, но все таки количество комнат сохраняется. По реновации ведь определенные дома предлагаются Департаментом взамен сносимых. Поэтому считаю что получить квартиру в доме которые не относится к построенным именно взамен сносимых, будет сложно. Переговоры с Департаментом конечно возможны по этому поводу И ближе к сносу на имя руководителя ДГИ пишите заявление с просьбой предоставить то-то в таком то районе, мотивируйте чем-то... .
спасибо

Ответить