ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Реновация это не просто снос хрущевок!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Стася » 01 сен 2017, 12:52

vlada писал(а):
10 апр 2017, 12:47
Люди!! оглянитесь вокруг! как можно ЭТОМУ МЭРУ доверить снос и строительство новых домов, если он начал реконструкцию улиц, да так и не закончил!! Как пример - Щелковское шоссе и Шоссе Энтузиастов! Более 10 лет все реконструирует! Перекопано и все стоит! Это же новый, уж не знаю, какой по счету, способ отбора денег у населения. Остапу Бендеру ТАКОГО и не слилось! Какой размах! Перекроить ПОД СЕБЯ все законы! Москва уже не в России? Федеральные законы для Вас тесны? И сейчас действует законодательная база, позволяющая сносить ВЕТХИЕ!!! дома и строить новые!
Когда Собянин пришел в Москву, первым делом он хотел ВЫКИНУТЬ из Москвы пенсионеров - выселить за 101 км. НЕ ВЫШЛО! Это новая попытка, которая касается уже не только пенсионеров. Новую Москву не просто так присоединили! Это был подготовительный этап!
Щелковское шоссе стоит, обещали ликвидировать "горлышки" в Москве, и фиг там, что бы доехать до Восточного (ВАО) семь гругов ада нужной пройти!
Что натворили со входами в метро Щелковская??? :twisted:


Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Стася » 01 сен 2017, 12:54

Автору топика, предвыборная агитка??? не забуксуете с таким информированием населения? программу не начали а косяки на косяке! Надоело слушать про ваши люстры и розетки.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Кузен Ави
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:37
Откуда: Южное Медведково
Поблагодарили: 5 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Кузен Ави » 03 сен 2017, 11:28

Столичный писал(а):
25 мар 2017, 17:13
Здравствуйте друзья, я долго оставался в стороне и нигде не писал свое мнение, зато много читал всякой бредятины на форумах и группах, да и просто в СМИ.
У меня один вопрос, Вы что, реально думаете что реновация это просто снос пятиэтажек?!
Власти затеяли глобальную реконструкцию города! Город должен стать совершенно новым и по их мнению прекрасным!
Сколько всего построено за эти годы? МЦК, реконструкция парка Зарядье и т.д. и т.п. это все и есть реновация, люди!
Я хоть и не живу в хрущевке (нормально зарабатываю слава богу) но прекрасно понимаю тех кому там надоело ютиться, а так же понимаю их опасения, но вы поймите, это все затеяно не против вас. Это глобальная реконструкция города, город приведут к новому виду новому современному облику, таких проектов в мире вообще нету!
В какой стране людям просто так предлагают квартиры в столице? Да нигде больше! Это прорыв и рекорд! А вы все пытаетесь хаять власть.
Да наша власть не идеальна и многие их поступки вызывают вопросы, НО! Не надо мести все ситуации под одну метлу!
Здесь другое, здесь глобальная реконструкция которая должна со временем охватить всю страну! Не надо думать что реновация будет только в столице, столица это лишь пилотный проект и если он удастся то пойдет волна по все РФ!
Так может не стоит ставить палки в колеса власти, а дать им шанс проявить себя? Проект Очень серьезный очень затратный НО он нам по силам, только не надо друг другу мешать.
Если он удастся то мы будем, что называется, впереди планеты всей! На нас начнут ровняться другие города! И реновация может захватить всех, а разве это плохо? Стремление к лучшей жизни - всегда в плюс!
Так давайте покажем всему миру и самим себе что мы это можем!
Да мы не дадим власти себя обидеть, выселить на задворки, дать нам плохие квартиры, плохие парки, школы и т.д. но и мешать им тоже на надо! давайте скооперируемся и найдем с властью общий язык, ведь только дипломатия- сила 21го века!

P.S. Все вышесказанное это мое личное мнение, и если кто-то здесь в состоянии его грамотно оспорить, я с удовольствием выслушаю.
Интересно, написавший этот опус сам хоть немного верит в это? :D
Полярная улица

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Ирина Ирина » 03 сен 2017, 13:32

Это призыв не контролировать реноваторов - пусть строят где хотят и что хотят , а если построенное не продается - заселяют туда жителей из домов построенных в 60 гг по всем СНиПам и нормативам( но без должного ремонта эти пятиэтажки уже начинают рассыпаться , балконы могут начать падать).
Сначала мы создаем проблеммы, а потом героически их решаем......
Головино :)

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение MariЯ » 03 сен 2017, 18:50

Neravnodushny писал(а):
31 авг 2017, 18:47
Отобрали по одной полосе на всех крупных магистралях в центр- не помогло, пробки увеличились, народ на общественный транспорт не пересел.
я много и часто езжу на общественном транспорте и такси... и что сказать.. очень довольна. Все намного быстрее нежели раньше. Оторвите попу от машины и попробуйте! Может и вам понравится :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
цветочек
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 22:43

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение цветочек » 05 сен 2017, 10:29

В Дубае красивые и качественные дома строят, а не жалкие панельные собянинки. " впереди планеты всей" с такой архитектурой -- это смешно!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 11:33

цветочек писал(а):
05 сен 2017, 10:29
В Дубае красивые и качественные дома строят, а не жалкие панельные собянинки. " впереди планеты всей" с такой архитектурой -- это смешно!
браво! Сравнить страну с небольшой территорией и населением в 2 с небольшим миллиона человек - и кучей нефтяного бабла - со страной, у которой заметная часть территории лежит в районах вечной мерзлоты, огромная протяженность, большие перепады температур и т.д.

Расскажите, как в Дубае с промерзанием стен боролись, точно не промерзают? Как у них решена проблема отопления? Чистка крыш от снега?
Их качественные дома рассчитаны на морозы в -40?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Елена.Архипова » 05 сен 2017, 17:53

Svet-lana писал(а):
05 сен 2017, 11:33
цветочек писал(а):
05 сен 2017, 10:29
В Дубае красивые и качественные дома строят, а не жалкие панельные собянинки. " впереди планеты всей" с такой архитектурой -- это смешно!
браво! Сравнить страну с небольшой территорией и населением в 2 с небольшим миллиона человек - и кучей нефтяного бабла - со страной, у которой заметная часть территории лежит в районах вечной мерзлоты, огромная протяженность, большие перепады температур и т.д.

Расскажите, как в Дубае с промерзанием стен боролись, точно не промерзают? Как у них решена проблема отопления? Чистка крыш от снега?
Их качественные дома рассчитаны на морозы в -40?
А у нас нефтяного, газового и прочего бабла совсем нет? )
И зачем Дубаю чистить крыши? У них другие проблемы. Мне, например, интересней, как у них решена проблема кондиционирования, потому что их дома рассчитаны на 50-градусную жару. А у нас в 25 уже дышать нечем. А если вам интересно про морозы, так вэлкам в Канаду или США. У них наверняка есть решения.
Кстати, не знаю какие у них там в Дубае дома, качественные или нет. Но вы сами пишете, что у них земли с гулькин нос. У них строительство небоскребов оправдано. А нам-то зачем с нашими территориями?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 18:05

Елена.Архипова писал(а):
05 сен 2017, 17:53

Кстати, не знаю какие у них там в Дубае дома, качественные или нет. Но вы сами пишете, что у них земли с гулькин нос. У них строительство небоскребов оправдано. А нам-то зачем с нашими территориями?
а я вам предлагаю строить небоскребы?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Ирина Ирина » 05 сен 2017, 19:51

В Канаде дороги вообще зимой не чистят - там цепи на колеса одевают . С отоплением думаю такие же проблемы как и у нас . Канадцы молчуны - их на форумах не слышно почти .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2017, 23:45

Ирина Ирина писал(а):
05 сен 2017, 19:51
В Канаде дороги вообще зимой не чистят - там цепи на колеса одевают . С отоплением думаю такие же проблемы как и у нас . Канадцы молчуны - их на форумах не слышно почти .
да не все у них там за бугром фиолетово. И дома - если мы не о виллах и дворцах богачей - уж точно не лучше наших. И дороги - фоток в сети полно - вовсе не такие "зашибись", как любят расписывать. Есть деньги - получишь высший класс, нет денег - извини, но радуйся тому, что есть

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Svet-lana » 19 окт 2018, 20:08

Админы, может, наконец, забаните этого персонажа? Ну достало уже, ведь всякую чушь постит

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение storage » 07 фев 2019, 20:22

Вкривь и вкось. Кто отвечает за качество домов для переселенцев
Кто бы мог подумать, что первые новоселья поднимут волну недовольств и протестов жителей, даже тех, кто вполне лояльно настроен к программе реновации. Список строительных косяков и отделочных недоработок оказался настолько длинным, что люди переезжали со слезами на глазах, либо вообще отказывались заселяться, требуя дома и квартиры, соответствующие стандартам реновации. Увы, брать приходится то, что есть. Новоселы уже несколько месяцев пытаются привести новые квартиры в пригодное для жизни состояние. Своими силами, без помощи застройщика и без участия городских чиновников...
ЧТО ДЕЛАТЬ, С КОГО СПРАШИВАТЬ?
Разочарование москвичей в доме, подготовленном для жизни по новым стандартам, ставит два вопроса — кто виноват и что делать дальше. С ходу сложно ответить, какой из них первичен. Тем не менее, как выразилась жительница дома на Дмитрия Ульянова Людмила, если найти ответ на первый вопрос, он приведёт к ответу и на второй...

Аватара пользователя
aimsun
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 09:55
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение aimsun » 07 фев 2019, 21:07

Привет! Можно поучаствовать, я генпланистом работал, сейчас я тридешник по ланддизайну?
Я почитаю тему еще, наверняка буду рефлексировать по своей специальности, но сразу хочу написать относительно парка Зарядье .
Будет правильным - сделать из Зарядья зимний сад. Грандиозное сооружение, в котором будут расти деревья, будут дорожки и ландшафтные группы. Где можно гулять, встречать знакомых, разговаривать..
Всё же зима у нас долгая..
Соответственно нужна и подсветка растений зимой и, казалось бы - нузачем ставить там стадион или теплицу (я в кавычках)
А есть в нашей истории один очень недооценённый эскиз и я хочу его показать:

Изображение

:ugeek: по-моему он архитектурный и красивый, для масштабов представьте, что зелёные точки - это деревья, а красные лучи - это пирамиды из красного гранита =)

К чему это всё? Хвалить за Зарядье :geek: рано например. Я сам родился в центре и хорошо понимаю его жителей. Зимой Зарядье не работает )

это что я думаю по реновации и обновлению : viewtopic.php?f=14&t=208&p=48373#p48373

Спасибо!
https://clck.ru/MDcMP

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение storage » 07 фев 2019, 22:27

storage писал(а):
07 фев 2019, 20:22
Вкривь и вкось. Кто отвечает за качество домов для переселенцев
Артем Васильев, технический директор ООО «База»:
-Если москвичи изначально опасались утраты качества жизни при переезде в новое жилье, сейчас перед ними встает уже вопросы не комфорта, а элементарной безопасности. Эйфория от реновации не повод закрывать глаза на строительные дефекты, которые являются следствием нарушения технических норм и регламентов. Подписывая акты о готовности дома к эксплуатации, чиновник берет на себя большую ответственность, ручается за качество и долгосрочность конструкции. Но должно быть предусмотрено и наказание за недобросовестное выполнение чиновниками своих обязанностей, поскольку любой их «косяк» ставит под угрозу здоровье москвичей и снижает доверие к самой программе реновации.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Реновация это не просто снос хрущевок!

Сообщение Иван.Бу » 07 фев 2019, 23:29

storage писал(а):
07 фев 2019, 22:27
Артем Васильев, технический директор ООО «База»:
-Если москвичи изначально опасались утраты качества жизни при переезде в новое жилье, сейчас перед ними встает уже вопросы не комфорта, а элементарной безопасности. Эйфория от реновации не повод закрывать глаза на строительные дефекты, которые являются следствием нарушения технических норм и регламентов. Подписывая акты о готовности дома к эксплуатации, чиновник берет на себя большую ответственность, ручается за качество и долгосрочность конструкции. Но должно быть предусмотрено и наказание за недобросовестное выполнение чиновниками своих обязанностей, поскольку любой их «косяк» ставит под угрозу здоровье москвичей и снижает доверие к самой программе реновации.
Вообще, за Д. Ульянова 27 и Профсоюзную 96-1 реально сажать надо принимавших.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость