ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Какие действия вы предпринимаете?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 00:44

Читаю новости, смотрю комментарии и во многих районах жители пятиэтажек ведут себя достаточно активно, пишут куда- то письма, устраивают собрания и встречи.
Вот хочу об этом поговорить) как ваши соседи относятся к теме сноса? Может быть у вас тоже проходили какие- то собрания? У нас тишина. Я честно говоря даже не знаю кто у нас старший по дому. А хотелось бы движухи, потому что противники сноса опять же тоже не дремлят и вон митинги уже собирают))


Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Павел

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 00:47

Поддерживаю! Меня тоже этот вопрос крайне интересует у нас тоже полная тишина!
Объявлений о собраниях пока нет, но мы очень ждем ВАО.

как в других округах?

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 00:55

Мне кажется если Вы знаете кто у Вас старший по дому, то можно с ним организовать встречу собственников жилья, посмотреть на настроение соседей, если большинство ЗА, то можно писать письма, только вот куда - не знаю) наверно в Управу района?
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Павел

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Павел » 25 мар 2017, 01:22

irina писал(а):
25 мар 2017, 00:55
Мне кажется если Вы знаете кто у Вас старший по дому, то можно с ним организовать встречу собственников жилья, посмотреть на настроение соседей, если большинство ЗА, то можно писать письма, только вот куда - не знаю) наверно в Управу района?
Я позову соседей сюда и попробуем вместе решить что делать.

Аватара пользователя
Марина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Марина » 25 мар 2017, 09:01

Я живу на Соколе,у нас тоже тишина,все руководство молчит

Аватара пользователя
Марина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Марина » 25 мар 2017, 09:40

Люди,где можно проголосовать за снос в конкретном районе

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 25 мар 2017, 10:54

Марина писал(а):
25 мар 2017, 09:40
Люди,где можно проголосовать за снос в конкретном районе
Я так понимаю что голосование начнется только в мае в Активном гражданине и еще где- то
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Елена101

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Елена101 » 25 мар 2017, 19:30

Какой вы смешной народ, и кто за и кто против. Неужели думаете имеет какое-то значение ваше желание и хотелки?
Ну конечно же у них нет списка кварталов и домов под снос))) ничего они не планировали, ага! :D а зачем тогда они лет 5 назад начали проектировать дома специально под переселенцев? А вдоль нашей улицы три года прокладывают новые коммуникации как выяснилось рассчитанные на большее количество жителей чем есть сейчас? И закон такой варварский продавливают зачем? Чтобы мнение населения спрашивать?
Все давно решено. И сейчас вероятно заканчивается дележка кусков между застройщиками. Так думаю.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 31 мар 2017, 19:27

Вот по поводу действий- вчера мне в л/с в вк написала продюссер программы Вести телеканала Россия 1, им для программы нужны были жильцы пятиэтажки, готовые показать и рассказать про жизнь в пятиэтажке. Я им не подходила так как у нас в квартире евроремонт, пошла по соседям- все хотят сноса, но сниматься никто не захотел. В итоге снимали на улице и в подъезде. Спрашивала у соседей еще про коллективное письмо в Управу, чтобы заявить о себе, что мы готовы и не против- в итоге все согласны, но никто не хочет и пальцем пошевелить. Так и живём - хотим, но ничего делать не будем)))
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Марина

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Марина » 31 мар 2017, 20:50

30 марта на Светлом проезде район Сокол жителей Светлого собирали коммунисты,внук Зюганова и депутат мосгордумы Клычков(будет баллотироваться в мэры).Спрашивали как мы относимся к новой программе,конечно мы практически все за,вообщем они сказали,что 04 апреля в мосгордуме будет совещание по поводу поправок в закон по реновации пятиэтажек.Что мне не понравилось на этой встрече,что в зале среди жильцов Светлого проезда сидели товарищи и всех уговаривали не голосовать за снос.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 31 мар 2017, 21:34

Марина писал(а):
31 мар 2017, 20:50
30 марта на Светлом проезде район Сокол жителей Светлого собирали коммунисты,внук Зюганова и депутат мосгордумы Клычков(будет баллотироваться в мэры).Спрашивали как мы относимся к новой программе,конечно мы практически все за,вообщем они сказали,что 04 апреля в мосгордуме будет совещание по поводу поправок в закон по реновации пятиэтажек.Что мне не понравилось на этой встрече,что в зале среди жильцов Светлого проезда сидели товарищи и всех уговаривали не голосовать за снос.
Какие аргументы приводили товарищи? Здесь их тоже очень много)
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 31 мар 2017, 21:36

В Северном Измайлово тишина как на кладбище)) в доме даже особо и разговоров то нет.
А вот родственница у меня живущая недалеко от метро Семеновская уже чуть ли не инициативную группу хочет собирать против сноса.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 31 мар 2017, 22:03

andrey писал(а):
31 мар 2017, 21:36
В Северном Измайлово тишина как на кладбище)) в доме даже особо и разговоров то нет.
А вот родственница у меня живущая недалеко от метро Семеновская уже чуть ли не инициативную группу хочет собирать против сноса.
У нас в доме практически все ЗА, но не верят что до нас скоро доберутся.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 31 мар 2017, 22:14

irina писал(а):
31 мар 2017, 22:03
andrey писал(а):
31 мар 2017, 21:36
В Северном Измайлово тишина как на кладбище)) в доме даже особо и разговоров то нет.
А вот родственница у меня живущая недалеко от метро Семеновская уже чуть ли не инициативную группу хочет собирать против сноса.
У нас в доме практически все ЗА, но не верят что до нас скоро доберутся.
У Вас район какой?

Аватара пользователя
snos

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение snos » 31 мар 2017, 22:49

Странные вы люди, в новом законе поменяли слова равно ЦЕННОЕ на равно ЗНАЧНОЕ жилье. Т.е вместо хрущевской двушки с евроремонтом за 12 млн в центре среди зелени и хорошей инфраструктуры будет та же двушка только с чуть большим коридором и кухней за 3 млн в Новой Москве, вообще без инфраструктуры. Читайте закон, отменяются нормы безопасности при строительстве.
"если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий" Власти Москвы разрешают застройщикам НЕ СОБЛЮДАТЬ строительные, санитарно-эпидемиологические, пожарные нормы. О каком качестве домов при этом может идти речь? Кроме строительных норм застройщики смогут игнорировать нормы по придомовым участкам, по обеспеченности объектами озеленения — между новыми домами нас будет ждать асфальт, заставленный машинами. Парковаться тоже будет негде. Это закон о депортации, закон об отмене права собственности, закон, нарушающий конституцию. Жители крепких домов, которые они выбрали для жизни по своей воле и за свои деньги будут собирать подписи и отстаивать свою собственность и свое право на выбор места жительства до конца, чего бы это не стоило.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 31 мар 2017, 23:05

andrey писал(а):
31 мар 2017, 22:14
irina писал(а):
31 мар 2017, 22:03
andrey писал(а):
31 мар 2017, 21:36
В Северном Измайлово тишина как на кладбище)) в доме даже особо и разговоров то нет.
А вот родственница у меня живущая недалеко от метро Семеновская уже чуть ли не инициативную группу хочет собирать против сноса.
У нас в доме практически все ЗА, но не верят что до нас скоро доберутся.
У Вас район какой?
САО, Коптево
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 31 мар 2017, 23:15

irina писал(а):
31 мар 2017, 23:05
andrey писал(а):
31 мар 2017, 22:14
irina писал(а):
31 мар 2017, 22:03

У нас в доме практически все ЗА, но не верят что до нас скоро доберутся.
У Вас район какой?
САО, Коптево
Ну да у Вас пятиэтажек не много, у нас то их тут пруд пруди.)

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение Ириска » 31 мар 2017, 23:27

andrey писал(а):
31 мар 2017, 23:15
irina писал(а):
31 мар 2017, 23:05
andrey писал(а):
31 мар 2017, 22:14

У Вас район какой?
САО, Коптево
Ну да у Вас пятиэтажек не много, у нас то их тут пруд пруди.)
А Вы где проживаете? Вообще Флатинфо насчитал у нас 164 пятиэтажки под снос))
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение andrey » 31 мар 2017, 23:41

snos писал(а):
31 мар 2017, 22:49
Странные вы люди, в новом законе поменяли слова равно ЦЕННОЕ на равно ЗНАЧНОЕ жилье. Т.е вместо хрущевской двушки с евроремонтом за 12 млн в центре среди зелени и хорошей инфраструктуры будет та же двушка только с чуть большим коридором и кухней за 3 млн в Новой Москве, вообще без инфраструктуры. Читайте закон, отменяются нормы безопасности при строительстве.
"если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий" Власти Москвы разрешают застройщикам НЕ СОБЛЮДАТЬ строительные, санитарно-эпидемиологические, пожарные нормы. О каком качестве домов при этом может идти речь? Кроме строительных норм застройщики смогут игнорировать нормы по придомовым участкам, по обеспеченности объектами озеленения — между новыми домами нас будет ждать асфальт, заставленный машинами. Парковаться тоже будет негде. Это закон о депортации, закон об отмене права собственности, закон, нарушающий конституцию. Жители крепких домов, которые они выбрали для жизни по своей воле и за свои деньги будут собирать подписи и отстаивать свою собственность и свое право на выбор места жительства до конца, чего бы это не стоило.
Странный человек ВЫ и иже с ВАМИ. И к тому же юридически безграмотный поскольку несете ересь.
В старом законе написаное Равноценное. А теперь посчитайте стоимость квартиры в хрущевке и стоимость квартиры в новостройке.. Я думаю, что даже ребенок дошкольного возраста поймет что стоимость квартиры в новом доме выше чем в хруще, при этом Вам давалась равнозначная вашей квартира по количеству комнат. И слово РАВНОЗНАЧНОЕ в данном случае правильное. Жилье давать будут так же как и в старой программе на тех же условиях по количеству комнат (если очередник то площадь увеличат или дадут несколько квартир), по общей площади больше на 10-15 квадратов (это для двушек) и по рыночной стоимости квартира будет выше чем хруща.
Так же уважаемый ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД ПРО НОВУЮ МОСКВУ!!!! Русским языком за последнее время во всех СМИ руководством департаментов и Собяниным было сказано, что квартиры будут даваться в пределах района проживания или соседнем, НИКТО НИКОГО В НОВУЮ МОСКВУ НЕ ОТПРАВИТ!!! И законопроект кстати это предусматривает. И НЕ НАДО НЕСТИ ЕРЕСЬ ТЕМ САМЫМ ТОЛЬКО БАЛОМУТИТЬ ЛЮДЯМ НЕРВЫ!! Руководствуйтесь официальной информацией и официальными заявлениями а не постами из фесбуков, ВК и заявлений разного пошива либералов.


Ирина я в Измайлово у нас пятиэтажек очень много под триста штук примерно будет.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие действия вы предпринимаете?

Сообщение dotez » 31 мар 2017, 23:45

andrey писал(а):
31 мар 2017, 23:41
snos писал(а):
31 мар 2017, 22:49
Странные вы люди, в новом законе поменяли слова равно ЦЕННОЕ на равно ЗНАЧНОЕ жилье. Т.е вместо хрущевской двушки с евроремонтом за 12 млн в центре среди зелени и хорошей инфраструктуры будет та же двушка только с чуть большим коридором и кухней за 3 млн в Новой Москве, вообще без инфраструктуры. Читайте закон, отменяются нормы безопасности при строительстве.
"если для подготовки документации по планировке территории, проектной документации требуется отступление от требований, установленных техническими регламентами, сводами правил, в том числе от санитарно-эпидемиологических требований, требований пожарной и иной безопасности, по решению уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы допускается выдача специальных технических условий" Власти Москвы разрешают застройщикам НЕ СОБЛЮДАТЬ строительные, санитарно-эпидемиологические, пожарные нормы. О каком качестве домов при этом может идти речь? Кроме строительных норм застройщики смогут игнорировать нормы по придомовым участкам, по обеспеченности объектами озеленения — между новыми домами нас будет ждать асфальт, заставленный машинами. Парковаться тоже будет негде. Это закон о депортации, закон об отмене права собственности, закон, нарушающий конституцию. Жители крепких домов, которые они выбрали для жизни по своей воле и за свои деньги будут собирать подписи и отстаивать свою собственность и свое право на выбор места жительства до конца, чего бы это не стоило.
Странный человек ВЫ и иже с ВАМИ. И к тому же юридически безграмотный поскольку несете ересь.
В старом законе написаное Равноценное. А теперь посчитайте стоимость квартиры в хрущевке и стоимость квартиры в новостройке.. Я думаю, что даже ребенок дошкольного возраста поймет что стоимость квартиры в новом доме выше чем в хруще, при этом Вам давалась равнозначная вашей квартира по количеству комнат. И слово РАВНОЗНАЧНОЕ в данном случае правильное. Жилье давать будут так же как и в старой программе на тех же условиях по количеству комнат (если очередник то площадь увеличат или дадут несколько квартир), по общей площади больше на 10-15 квадратов (это для двушек) и по рыночной стоимости квартира будет выше чем хруща.
Так же уважаемый ХВАТИТ НЕСТИ БРЕД ПРО НОВУЮ МОСКВУ!!!! Русским языком за последнее время во всех СМИ руководством департаментов и Собяниным было сказано, что квартиры будут даваться в пределах района проживания или соседнем, НИКТО НИКОГО В НОВУЮ МОСКВУ НЕ ОТПРАВИТ!!! И законопроект кстати это предусматривает. И НЕ НАДО НЕСТИ ЕРЕСЬ ТЕМ САМЫМ ТОЛЬКО БАЛОМУТИТЬ ЛЮДЯМ НЕРВЫ!! Руководствуйтесь официальной информацией и официальными заявлениями а не постами из фесбуков, ВК и заявлений разного пошива либералов.


Ирина я в Измайлово у нас пятиэтажек очень много под триста штук примерно будет.
да на востоке много очень пятиэтажек а еще у вас там черкизон где можно строить много чего нового)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя