ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Докупка метров и стоимость за квадрат?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 20:30

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 20:02
Слушайте, вы вообще переехать хотите? Похоже, что нет))
Хочу...очень хочу и надеюсь, что года через два перееду)) и буду (если ничего не изменится в лучшую сторону) докупать как все на общих основаниях, главное чтобы было еще чего докупать.
Простите, но у РАЗНЫХ граждан разные претензии к реновации.
Меня вот больше волнует то, что власти строят муравейники вместо низко- и среднеэтажного жилья. А на квартиры по соц. нормамам я не рассчитываю. И докупать - если буду - согласна по коммерческим ценам.
А кого-то не устраивает то, что не будут компенсировать стоимость ремонта в хрущевке.
А еще кого-то - что нет свободного выбора дома, квартиры и прочего... Вариантов много, претензий - выше крыши, но они далеко не всегда совпадают с тем, что вы назвали
Пока строят муравейники, поскольку пока на начальных этапах особо не разгуляешься, а с высвобождением площадок от пятиэтажек для строительства и увеличения их количества уже пойдет разноуровневая застройка, это предусмотрено изначально, что кварталы должны иметь застройку разной этажности.
И я докупать согласен по коммерческим ценам (хотя конечно хотелось бы по социальной) выхода другого нету да и как не крути а даже по коммерческим ты все равно остаешься в плюсе а не минусе..


Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 20:33

Да ладно, неужели дошло))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Svet-lana » 27 янв 2019, 20:35

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 20:30

Пока строят муравейники, поскольку пока на начальных этапах особо не разгуляешься, а с высвобождением площадок от пятиэтажек для строительства и увеличения их количества уже пойдет разноуровневая застройка, это предусмотрено изначально, что кварталы должны иметь застройку разной этажности.
И я докупать согласен по коммерческим ценам (хотя конечно хотелось бы по социальной) выхода другого нету да и как не крути а даже по коммерческим ты все равно остаешься в плюсе а не минусе..
Вы простите, но рядом с домами в 30 этажей никто не будет строить дома в 5-6, это будет смотреться уродливо. Да и света в низких домах при такой застройке не будет вообще.
И пока все слова о том, что потом дома будут ниже - не более, чем бла-бла-бла. Может, будут, а может, и не будут.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение dell » 27 янв 2019, 20:38

Анатолич , поймите что на этапах обсуждения был просто пиар ход чтобы склонить граждан на реновации , обсуждали даже кто согласен переехать ближе к МКАД типа докуп тем бесплатно , естественно что в закон это не вошло как и другие экзотические предложения
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 20:53

Svet-lana писал(а):
27 янв 2019, 20:35
Вы простите, но рядом с домами в 30 этажей никто не будет строить дома в 5-6, это будет смотреться уродливо. Да и света в низких домах при такой застройке не будет вообще.
И пока все слова о том, что потом дома будут ниже - не более, чем бла-бла-бла. Может, будут, а может, и не будут.
Наши первые лица города в виде Хуснулина, Собянина и глав. архитектора Москвы, неоднократно заявляли, что "небоскребов" строить не станут и каждый квартал будет проектироваться домами разной этажности, чтобы обеспечить уютность самих кварталов и создать комфортность проживания. Только вот пока, что хотя бы один проект какого-нибудь квартала увидеть лично мне не довелось, а очень бы хотелось .
Анатолич , поймите что на этапах обсуждения был просто пиар ход чтобы склонить граждан на реновации , обсуждали даже кто согласен переехать ближе к МКАД типа докуп тем бесплатно , естественно что в закон это не вошло как и другие экзотические предложения
Да это понятно, что был пиар поскольку почти никакие требования граждан к закону в него не попали.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Svet-lana » 27 янв 2019, 20:59

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 20:53

Наши первые лица города в виде Хуснулина, Собянина и глав. архитектора Москвы, неоднократно заявляли, что "небоскребов" строить не станут и каждый квартал будет проектироваться домами разной этажности, чтобы обеспечить уютность самих кварталов и создать комфортность проживания. Только вот пока, что хотя бы один проект какого-нибудь квартала увидеть лично мне не довелось, а очень бы хотелось .

они много чего говорили, и про 6-14 этажей тоже. А потом стали строить дома в 20 этажей... 30... 35...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 21:18

Svet-lana писал(а):
27 янв 2019, 20:59
они много чего говорили, и про 6-14 этажей тоже. А потом стали строить дома в 20 этажей... 30... 35...
Здесь есть одно НО. Те первые стартовые площадки и дома построенные на них для первых новоселов, проектировались и предполагались к строительству на этих местах еще до реновации и поскольку начали реновацию нежданно и негаданно, проекты пересматривать не стали, а построили то, что уже было согласованно ранее... Дальше ситуация уже должна по другому пойти и думаю, что будут строить в соответствии с намеченными планами и проектами.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Svet-lana » 27 янв 2019, 21:58

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 21:18
Svet-lana писал(а):
27 янв 2019, 20:59
они много чего говорили, и про 6-14 этажей тоже. А потом стали строить дома в 20 этажей... 30... 35...
Здесь есть одно НО. Те первые стартовые площадки и дома построенные на них для первых новоселов, проектировались и предполагались к строительству на этих местах еще до реновации и поскольку начали реновацию нежданно и негаданно, проекты пересматривать не стали, а построили то, что уже было согласованно ранее... Дальше ситуация уже должна по другому пойти и думаю, что будут строить в соответствии с намеченными планами и проектами.
причем тут ранее построенные дома? О них речь не идет. Есть дома, проектирование которых велось уже после начала реновации и по заказу Фонда реновации. Вы проекты смотрели? Там немало домов выше 20 этажей. Причем есть и дома, куда влезут не 1-2, а 4-5 пятиэтажек. То есть получаем, что жителей отправляют в муравейники, а на месте их домов - возможно! - потом построят дома в 6-14 этажей. И, пардон, а самим переселенцам от этого какая радость? Это даже не "наши дети будут жить при коммунизме", это просто "чужие дяди и тети будут жить"

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 22:16

Ну не знаю, как там у «вас», а у нас в Кузьминках стартовые совсем не муравейники, прям не знаю что туда влезет? Просто ни два, ни полтора.. Как «волну» поднимать будут?? А ведь хрущей у нас полным полно))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 22:19

Svet-lana писал(а):
27 янв 2019, 21:58
причем тут ранее построенные дома? О них речь не идет. Есть дома, проектирование которых велось уже после начала реновации и по заказу Фонда реновации. Вы проекты смотрели? Там немало домов выше 20 этажей. Причем есть и дома, куда влезут не 1-2, а 4-5 пятиэтажек. То есть получаем, что жителей отправляют в муравейники, а на месте их домов - возможно! - потом построят дома в 6-14 этажей. И, пардон, а самим переселенцам от этого какая радость? Это даже не "наши дети будут жить при коммунизме", это просто "чужие дяди и тети будут жить"
Я смотрел проекты и то, что видел было не больше 18 этажей.. выше мне ничего не попалось.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 22:28

Ну это вы не все проекты смотрели, есть разные, в Измайлове( не разбираюсь в каком) есть проект в 30-31 этаж. Но таких, справедливости ради, меньшенство, во всяком случае пока. Но есть проекты и малой этажности, в основном в переменной, кстати, в том же Царицине))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 22:38

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 22:28
Ну это вы не все проекты смотрели, есть разные, в Измайлове( не разбираюсь в каком) есть проект в 30-31 этаж. Но таких, справедливости ради, меньшенство, во всяком случае пока. Но есть проекты и малой этажности, в основном в переменной, кстати, в том же Царицине))
Да, это у нас в Северном Измайлово рядом с метро Щелковская такое планируется, но весь этот проект пока, что "вилами по воде писан" и насколько мне известно никаких конкретных решений по нему нет и возможно будут его пересматривать... к тому же я сомневаюсь, что этот планируемый комплекс полностью пойдет под реновацию, поскольку как я предполагаю проект вероятнее всего реализуется частным инвестором. и если его построят то сели будут только в один из небольших корпусов.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 22:56

Да? Это что то новое, но вам в своём районе видней))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 23:13

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 22:56
Да? Это что то новое, но вам в своём районе видней))
Да это исходя из проекта понятно, 30-31 этаж это уже категория элитного жилья и никто строить подобное для переселения не будет. а мы все поедем в рядовые панели и монолиты)) высотой максимум до 18-20 этажей))
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 27 янв 2019, 23:27

Анатолич писал(а):
27 янв 2019, 23:13

Да это исходя из проекта понятно, 30-31 этаж это уже категория элитного жилья и никто строить подобное для переселения не будет. а мы все поедем в рядовые панели и монолиты)) высотой максимум до 18-20 этажей))
Ну судя по инфощиту вы несколько ошибаетесь про частного инвестора и элитное жильё)) Тут ФР и ничего на продажу идти не должно, по крайней мере в первые годы. Да и про «максимум» для переселенцев, думаю, заблуждаетесь. Вы вообще как то фантазийно на мир смотрите:-))
Изображение

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 27 янв 2019, 23:58

Наталья И писал(а):
27 янв 2019, 23:27
Ну судя по инфощиту вы несколько ошибаетесь про частного инвестора и элитное жильё)) Тут ФР и ничего на продажу идти не должно, по крайней мере в первые годы. Да и про «максимум» для переселенцев, думаю, заблуждаетесь. Вы вообще как то фантазийно на мир смотрите:-))
Изображение
На заборе у нас много чего написано... То, что застройщиком выступает ФР совершенно не говорит о том, что все квартиры на 100% пойдут под переселение..и большая их часть не будет передана на коммерческую продажу.
У меня приятеля тоже обещали переселить в соседний дом и всем говорили, что это строят для них, а когда пришло время переселяться, выяснилось, что ничего им там давать не будут а дом идет полностью на продажу..и поселили их не у себя а в другой район. Так, что табличка на заборах с указанием заказчика в лице ФР еще не означает, что это все для будущих новоселов из хрущей, да и наличие подземного паркинга тоже косвенно говорит о коммерческой составляющей этого комплекса.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2019, 00:18

Ну вот опять вы все в кучу... Ваш приятель переселялся по кепкиной программе, она велась за счёт частных инвесторов в основном, отсюда и продажи. ЗАБУДЬТЕ!! Сейчас совсем другое время (с). И ФР будет продавать на сторону, но не сразу, уж точно не в первую волну)) И, кстати, поземный паркинг предусмотрен практически во всех проектах реновации, причем здесь коммерция?
Слушайте, прям тяжело с вами, вы где-то в прошлом застряли..

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 28 янв 2019, 00:27

Наталья И писал(а):
28 янв 2019, 00:18
Ну вот опять вы все в кучу... Ваш приятель переселялся по кепкиной программе, она велась за счёт частных инвесторов в основном, отсюда и продажи. ЗАБУДЬТЕ!! Сейчас совсем другое время (с).

Приятель переселялся в самом конце программы, когда уже никаких инвесторов не было и в помине.
И ФР будет продавать на сторону, но не сразу, уж точно не в первую волну))

Совершенно не факт.... здесь все не от "волны" зависит а от того как на "верху" решат.
Я бы конечно очень не хотел в 31 этажный дом поехать, хотелось бы в обычный 18-20 этажный дом и не выше 10-го этажа желательно с окнами во двор)))
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Наталья И » 28 янв 2019, 00:41

Если дом пошёл полностью на продажу, значит и строился для этого, а кто его, кстати, строил, если не инвестор?
И в каком конце, если программа до сих пор не завершена..

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Докупка метров и стоимость за квадрат?

Сообщение Анатолич » 28 янв 2019, 01:09

Наталья И писал(а):
28 янв 2019, 00:18
И, кстати, поземный паркинг предусмотрен практически во всех проектах реновации, причем здесь коммерция?
Слушайте, прям тяжело с вами, вы где-то в прошлом застряли..
Я еще ни одного проекта с подземным паркингом нигде не видел.
Слушайте, прям тяжело с вами, вы где-то в прошлом застряли.
Я не застрял в прошлом, просто у нас власть на различных крупных социальных проектах себя уже не раз "во всей красе" показала, что уже
уверенности в том, что будет как говорят и обещают а уж тем более доверия к словам и заявлениям я уже давно не питаю. :(
Если дом пошёл полностью на продажу, значит и строился для этого, а кто его, кстати, строил, если не инвестор?
Инвестором в старой программе начиная с 2008 года полностью выступал город.
И в каком конце, если программа до сих пор не завершена..
Программа официально должна быть завершена в декабре 2018.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей