ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 14:15

fedya писал(а):
15 мар 2017, 14:05
Ирина писал(а):
15 мар 2017, 14:01
Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)
Но оставлять все как есть тоже нельзя, разве вы не понимаете?
Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет.
построить на месте старой 5 этажки новую современную 5 этажку- нерелаьно- столкьо дененг нет.
деньги будут именно от того что будет стоять 50 этажка где 5 этажей подарят переселенцем а 45 продадут тем самым отбив затраты.
Это логично ведь.
Нет. Не логично. Через 25 лет все новое стареет. И требует вложений как и любая недвижимость. С таким подходом Москва каждые 25-30 лет будет выглядеть как бомжатник. Тут вопрос только времени и нежелание и неумение следить за жилым фондом.



Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 18:59

Например, при разовой приватизации закрывали глаза на то, что приватизироваться могла только жилая недвижимость после капитального ремонта. Муниципалы и федералы не производили капитальный ремонт в течении срока эксплуатации зданий. По сути, они и являются виновниками, что вот этот фонд в таком состоянии. Даже соцнайм ремонтными работами занимался сам. ( что нонсенс для других стран).
Сейчас пятиэтажки пытаются спихнуть как неликвид и убеждают в том, что это и есть неликвид. Серебренный бор знаем? Там в годах 70-х дачи стояли. Они тоже неликвид?
Стоимость квартиры даже сейчас определяется местом расположения. Из этого значит, что не столько сам дом, сколько место имеет значение.
В своё время непосредственный владелец -- муниципалитет довёл фонд до такого состояния сам. Двери в подъездах вразнобой, рамы, балконы и прочее. Кто за это отвечал в 80-90 годы? Когда фонд жилой стал загибаться? Иных уж нет, а те далече. А сейчас говорят: " устарело морально", " хотим с барского плеча предложить новую", " но комнаты будут размером одинаковым, а вот кухня и коридор увеличится"
Хм, соседи увеличатся тоже, нагрузка на инфраструктуру, неясны планы дальнейших " благих намерений".
На мой взгляд, это все обман.

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение vask » 15 мар 2017, 19:02

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 18:59
Например, при разовой приватизации закрывали глаза на то, что приватизироваться могла только жилая недвижимость после капитального ремонта. Муниципалы и федералы не производили капитальный ремонт в течении срока эксплуатации зданий. По сути, они и являются виновниками, что вот этот фонд в таком состоянии. Даже соцнайм ремонтными работами занимался сам. ( что нонсенс для других стран).
Сейчас пятиэтажки пытаются спихнуть как неликвид и убеждают в том, что это и есть неликвид. Серебренный бор знаем? Там в годах 70-х дачи стояли. Они тоже неликвид?
Стоимость квартиры даже сейчас определяется местом расположения. Из этого значит, что не столько сам дом, сколько место имеет значение.
В своё время непосредственный владелец -- муниципалитет довёл фонд до такого состояния сам. Двери в подъездах вразнобой, рамы, балконы и прочее. Кто за это отвечал в 80-90 годы? Когда фонд жилой стал загибаться? Иных уж нет, а те далече. А сейчас говорят: " устарело морально", " хотим с барского плеча предложить новую", " но комнаты будут размером одинаковым, а вот кухня и коридор увеличится"
Хм, соседи увеличатся тоже, нагрузка на инфраструктуру, неясны планы дальнейших " благих намерений".
На мой взгляд, это все обман.
ну я бы конечно хотел чтоб мой дом не сносили а глобально реокнструировали да! но я понимаю что эти трудозатраты затраты будут сравнимы со стройкой нового. а отдачи никакой... ((

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 19:09

В 90-х для экспатов делали реновации 5 этажек. Я сама была не раз в такой. Они просто объединяли 2 квартиры и получались прекрасные 2-3 комнатные широкие апартаменты. Жильцов становилось меньше в 2 раза. О том, что это бывшая пятиэтажка никто и не догадывался. Даже сами иностранцы. А там жили топменеджеры из Филипп Морис.

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 15 мар 2017, 19:10

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 19:09
В 90-х для экспатов делали реновации 5 этажек. Я сама была не раз в такой. Они просто объединяли 2 квартиры и получались прекрасные 2-3 комнатные широкие апартаменты. Жильцов становилось меньше в 2 раза. О том, что это бывшая пятиэтажка никто и не догадывался. Даже сами иностранцы. А там жили топменеджеры из Филипп Морис.
Ну для такой реконструкции явно бы не хватило тех денег что мы на кап ремонт скидывали))))))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 19:17

Так для никакой не хватило. Кроме муравейников и элитного жилья. В муравейники отправляли тех, кто из 5 этажек, а на их место жильё элит класса. Это как на набережной на Павелецкой. Сколько сейчас там квартиры стоят? А прошлые ломали с надрывом. Не могли их кирпич разрушить.

Аватара пользователя
Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 15 мар 2017, 20:34

Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?

Аватара пользователя
Тема

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Тема » 15 мар 2017, 23:21

Гость писал(а):
15 мар 2017, 20:34
Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?
кто из официальных лиц сказал что на выселках? откуда вы это взяли вообще? бабушка во дволре сказала? или в интерене от умного Васи услышали?)


Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 07:52

Тема писал(а):
15 мар 2017, 23:21
Гость писал(а):
15 мар 2017, 20:34
Я тоже против сноса.
И не вижу причин, почему это плохо. Да, сделали ремонт. Поменяли окна и двери. Близко от метро. Зеленый двор. Почему я должна все это поменять на квартиру в многоэтажке сомнительного качества на выселках?
кто из официальных лиц сказал что на выселках? откуда вы это взяли вообще? бабушка во дволре сказала? или в интерене от умного Васи услышали?)
Какая разница что говорят официальные лица? Реально стоит только 2 вопроса:
- есть ли деньги на программу
- есть ли мощности

Посмотрите фильм " Свадьба Бальзаминова". Ситуация прям оттуда словами Вицина " Маменька, а я вот все думаю, как хорошо было бы взять и построить хрустальный мост для бедных..."
Конечно, если стоит вопрос только уговорить самих себя. Но, позвольте, зачем это надо?
Примеры работы у многих перед глазами. Зачем то программу лужковскую свернули. ( там поменяли законы и инвесторы просто ушли ). Зачем ее тогда сейчас в таких масштабах затевать? Как реально это будет -- никто не знает.
Вот выставили фото: было и стало. Вы примерно представляете себе, что если нет возможности содержать вот эти 5 этажей, то каким то образом сможете содержать 50 этажей? Риали? Надо научиться сначала содержать вот этот фонд, который есть.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 08:15

Просто посмотрите на реакцию банков. И это пока нет программы, нет документов. Некоторые банки выводят из предмета залога квартиры в пятиэтажках.
Полный запрет на выдачу ипотеки под залог хрущевок на данный момент анонсировал только Банк Жилищного Финансирования. «Клиентам, кто может себе позволить только дешевое жилье, придется искать что-то иное в Москве или присмотреть объект в Подмосковье, — заключил первый заместитель председателя правления этого банка Игорь Жигунов. — С точки зрения влияния на рынок — это плюс. Во-первых, качество самих объектов залога для банков станет лучше, так как хрущевки исключаются из всех программ. Во-вторых, это позволит придать динамику и спрос рынку новостроек"

Стимулирование внутреннего спроса. Хотя, сами банки не видят чтобы программа двигалась быстро.
Я вижу в этом и другое: так как дома на слухах отнесут к сносимым, то на 20-30 лет люди просто подвиснут в жильё, которое так и не будет получать нормального обслуживания.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 16:34

Я не против сноса а только двумя руками ЗА! Все эти серии 1-510, 1-515 уже и морально и физически устарели, коммуникации не менялись за весь срок эксплуатации ни разу, батареи вмонтированы в стены, проводка фиговая, какой либо нормальный полноценный ремонт кроме косметического в них не сделать, а капиталить эти дома бессмысленная трата денег и времени и выгоднее их снести.
А Ирине я бы хотел сказать, у меня знакомый живет на Щелковской тоже возле метро за колледжем, и он уже много лет только и мечтает, чтобы его "курятник" серии 1-515 снесли и квартиру дали подальше от метро и от шоссе. Да и все жители Северного Измайлово так же хотят скорее въехать из хрущовок в новое современное жилье, пусть метраж комнат и будет такой же (хотя на практике все равно он больше) но зато нормальные кухни где не надо задницами толкаться, да коридор и сан.узел так же куда просторнее будет в разы чем хрущевские коморки.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 17:23

andrey писал(а):
16 мар 2017, 16:34
Я не против сноса а только двумя руками ЗА! Все эти серии 1-510, 1-515 уже и морально и физически устарели, коммуникации не менялись за весь срок эксплуатации ни разу, батареи вмонтированы в стены, проводка фиговая, какой либо нормальный полноценный ремонт кроме косметического в них не сделать, а капиталить эти дома бессмысленная трата денег и времени и выгоднее их снести.
А Ирине я бы хотел сказать, у меня знакомый живет на Щелковской тоже возле метро за колледжем, и он уже много лет только и мечтает, чтобы его "курятник" серии 1-515 снесли и квартиру дали подальше от метро и от шоссе. Да и все жители Северного Измайлово так же хотят скорее въехать из хрущовок в новое современное жилье, пусть метраж комнат и будет такой же (хотя на практике все равно он больше) но зато нормальные кухни где не надо задницами толкаться, да коридор и сан.узел так же куда просторнее будет в разы чем хрущевские коморки.
А можно пример панельной или блочной с замурованными батареями? Не, мне вот правда интересно. Коммуникации менялись в нашем доме в 1982 году :D Могли же их тогда поменять. А сейчас что? Замуровали? :roll: ваш друг не понимает, что через 25-30 лет его новое ( улучшенное) жильё станет таким же курятником. В Москве как в Индии ; построили и на 50 лет забыли.
Просто НЕ умеют жилой фонд ( и это на примере именно пятиэтажек) поддерживать в надлежащем виде. При таком подходе: меняй не меняй -- жильё в цене падает в таком доме. А вот земля под таким домом имеет ликвидность. Эти дома НЕ рассчитаны на ораву. Они рассчитаны ( кол-во чел + 1 комната). Для 1-го человека в 2-ух комнатной -- норма. Для 3-х = 4 комнаты -- норма. В новых панелях дают по формуле сколько было = столько и дали.
-----
А где товарищ то был когда против эстакады люди выходили? С расчетами и прочими доказательствами, что не расширив полосы через Пахру пробки будут не меньше, больше.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 17:32

Ну, и не забудем, что не все в СИзмалово мечтают прям так переехать. По Константина Федина в сторону быв Дворца пионеров стоят каменные. Там жильцы многие довольны положением дел. За автовокзалом пятиэтажки и с полянками и деревьями. Им тоже не кспеху переезд. Особенно, те кто сменил полностью облик своего жилья -- ремонтом. У нас в домах примерно 40% квартир под сдачу. Вот они и мечтают. Или на расселение по очереди -- тоже мечтают. Только это другая история же.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 17:54

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 17:23

А можно пример панельной или блочной с замурованными батареями? Не, мне вот правда интересно. Коммуникации менялись в нашем доме в 1982 году :D Могли же их тогда поменять. А сейчас что? Замуровали? :roll: ваш друг не понимает, что через 25-30 лет его новое ( улучшенное) жильё станет таким же курятником. В Москве как в Индии ; построили и на 50 лет забыли.
Просто НЕ умеют жилой фонд ( и это на примере именно пятиэтажек) поддерживать в надлежащем виде. При таком подходе: меняй не меняй -- жильё в цене падает в таком доме. А вот земля под таким домом имеет ликвидность. Эти дома НЕ рассчитаны на ораву. Они рассчитаны ( кол-во чел + 1 комната). Для 1-го человека в 2-ух комнатной -- норма. Для 3-х = 4 комнаты -- норма. В новых панелях дают по формуле сколько было = столько и дали.
-----
А где товарищ то был когда против эстакады люди выходили? С расчетами и прочими доказательствами, что не расширив полосы через Пахру пробки будут не меньше, больше.
Да полно таких домов на 15 парковой к примеру батареи и коммуникации кроме трубы полотенцесушителя встроены в стены и никаких замен коммуникаций не было в них с роду.
Насчет неумения поддерживать жилой фонд, вы не забывайте эти дома были рассчитаны на срок эксплуатации в 25-30 лет, плюс еще качество монтажа было далеко не на должном уровне, поскольку средний срок сборки такого дома был 15-25 дней, сами понимаете, что за такое время разве что только дачный дом построить можно и то не всегда. Да и по своим жилищным условиям пятиэтажки далеки от современных реалий.
А насчет эстакады, у меня товарищ человек занятой и ему некогда шататься по митингам и разного рода общественным слушаниям.
Переехать мечтают многие я еще ни одного человека не встречал, кто не имел бы желания из пятиэтажки перебраться в новое жилье.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 18:09

Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 18:14

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
нууу Ир тут вопрос в другом многое коненчо копили чтобы продать 5 этажку и купить в своем же районе что то относительно новое пусть прмирено такой же плозади. Добавить пришлось бы миллиона полтора- два, там уж от новизны дома зависит.
а тут по факту сейчас можно тоже самое нахаляву провернуть))
вот народ и в предвкушении сэкономить большую сумму своих накоплений)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 14:19

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Ирина » 16 мар 2017, 18:20

fedya писал(а):
16 мар 2017, 18:14
Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
нууу Ир тут вопрос в другом многое коненчо копили чтобы продать 5 этажку и купить в своем же районе что то относительно новое пусть прмирено такой же плозади. Добавить пришлось бы миллиона полтора- два, там уж от новизны дома зависит.
а тут по факту сейчас можно тоже самое нахаляву провернуть))
вот народ и в предвкушении сэкономить большую сумму своих накоплений)
Федя, по факту мы пока видим только лозунг. Только его и пиар-компанию. Заявления с трибуны и нет конкретно ничего, что касалось бы каких то конкретных, понятных, внятных заявлений.

Весь ужас состоит в том, что в игру " вот-вот снесут играют очень давно". Настолько давно, что на этот фонд жилой просто забили. Сейчас мы окажемся в ситуации, когда на Таганке снесут, а остальные ( в том числе в аварийных домах) так и останутся сидеть без должного ухода за жилым фондом. А он должен быть. Но его не будет.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение andrey » 16 мар 2017, 18:47

Ирина писал(а):
16 мар 2017, 18:09
Ну, хорошо. Он человек занятой и ему свои интересы не интересны, поэтому съезд с эстакады сделали вот прям у его дома -- норма.
-----
Он может мечтать переехать. Можно вопрос? Его место локации достаточно удачно, но ему можно и дальше от метро и от шоссе. А почему не продать и не купить в тех же Люберцах, Реутов, Балашиха? Что его пригвоздило вот к этой пятиэтажке?
----
На 15 Парковой я тоже жила. В кирпичных там не было вмонтировано: все коммуникации внешние. Это явно идёт какая то серия домов с вариациями. В Первомайском районе живу с переселения из Замоскворечья с 70-х годов.
Товарищ всю жизнь живет в этом районе и естественно ни в какие Люберцы и прочие Балашихи не собирается. На 15 парковой кирпичные пятиэтажки только в самом начале да и то их там раз-два и обчелся, а все остальное это серии 1-515 и 1-510 со встроенными внутрь стен коммуникациями.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 16 мар 2017, 18:59

не знаю как вы а я всетки верю на переселение в своем же районе))) мне не принциипиально 2 минуты до метро идти ли 7.
конечно если предложат валить к МКАДу я уже врядли буду в восторге..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей