ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 01:03

ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01
Gotwald писал(а):
23 июн 2017, 23:47
В результате сын был вынужден купить джип специально для парковке на газоне
С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Изображение
Но экопарковка делается так, что на неё могут заезжать даже "паркетники". Зачем прежнюю машину менять на джип?


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение ЮрийЛямин » 25 июн 2017, 01:13

Валя писал(а):
25 июн 2017, 01:03
ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Зачехлятор писал(а):
24 июн 2017, 21:01


С сожалением констатирую что вы вырастили ...
Сударь вы дурак, погуглите слово экопарковка
Изображение
Но экопарковка делается так, что на неё могут заезжать даже "паркетники". Зачем прежнюю машину менять на джип?
нет, во внутридворовой территории должен быть бордюр что-бы лихачи детей на колёса не наматывали, вот и выходит что на эти места только джипы могут на черепашей скорости заползать.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 08:03

Ещё о парковках. Меня, если честно, напрягает новая концепция властей, трындящих о дворах без машин. Я против этой чепухи. Я за то, чтобы как раз можно было подъехать к своему подъезду на машине, чтоб парковка была прямо во дворе. Все рекреационные зоны можно вынести за дом. Это раньше было актуально чтобы детская площадка была во дворе, скамеечки, скверик. Потому что раньше никто не боялся детей выпускать одних, утром выпускали, вечером загоняли. Сейчас такого нет, поэтому с родителями можно гулять и за домом, а не во дворе. Короче, считаю лозунг "двор без машин" полным бредом. Кому это только в голову пришло :?

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 08:26

А мне ваши машины во дворе не нужны. Пусть лучше там дети гуляют и бабушки сидят.
Надоели эти прогревающие мотор у меня под окном. Прогуляетесь до подъезда, не развалитесь.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 08:57

Вам не нужны, а кому-то нужны ( кому-то плевать на детей, поскольку у него их нет и не будет)). Инвалидам не до пеших прогулок. Моей матери и 100м пройти тяжело.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 09:49

На пыхтящие в форточки машины никому не плевать.
С коляской (ни с детской, ни с инвалидной) по дворам не проехать из этих машин.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 09:53

Visla писал(а):
25 июн 2017, 08:26
А мне ваши машины во дворе не нужны. Пусть лучше там дети гуляют и бабушки сидят.
Надоели эти прогревающие мотор у меня под окном. Прогуляетесь до подъезда, не развалитесь.
Если было бы откуда прогуляться, то не развалились бы. Но боюсь, что у нас как обычно - хотят как лучше, а получится как всегда. :D Сначала в этом дворе без машин разрешат инвалидам стоять, потом матерям -одиночкам, самые наглые и отмороженные и так будут ставить свою машину у вас под окном и без всякой инвалидности. Как обычно пострадают обычные законопослушные граждане. В идеале, конечно подземный паркинг решает эти вопросы. Но безмерная жадность некоторых персонажей не даст жителям пользоваться общедомовой собственностью бесплатно или за разумную плату. У нас оказывается все подземные паркинги выкупили какие-то обормоты, приближенные к власти. Причём выкупили в бетоне, без отделки, проводки и т.д. Понятно, что ничего они там не доделали, а паркинги уже три раза перепродали таким же быдлоинвесторам. В результате, паркинг вроде как есть, и вроде и нет. Понятно, что ни один житель в здравом уме место в этом паркинге покупать никогда не будет, если только его не заставить той самой концепцией "двор без машин". Хотя по идее, паркинг, это такая же общедомовой территория, если бы за ее обслуживание брали разумные деньги, а не пытались продать тебе твоё же имущество, то было бы все замечательно. Но тогда бы наша страна наверное называлась бы иначе.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 11:08

У моих знакомых, живущих в домах с подземным паркингом все проблемы тоже не решены. Ни у кого не хватает мест из расчета 1 машиноместо на квартиру. Хорошо, если подземная парковка - общедомовая собственность, если же место будет стоить около млн, надо думать над экономической целесообразностью такой покупки в условиях, когда судьба гск и имеющихся платных парковок неизвестна

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 12:08

yfyf писал(а):
25 июн 2017, 11:08
У моих знакомых, живущих в домах с подземным паркингом все проблемы тоже не решены. Ни у кого не хватает мест из расчета 1 машиноместо на квартиру. Хорошо, если подземная парковка - общедомовая собственность, если же место будет стоить около млн, надо думать над экономической целесообразностью такой покупки в условиях, когда судьба гск и имеющихся платных парковок неизвестна
Одной машины на семью давным давно не хватает. Во многих семьях их давно по 2, а в некоторых по 3. В моем доме есть семья, где машин 4. И, кстати, в моем старом доме, а точнее в его дворе и прилегающих переулках места предостаточно и все прекрасно паркуются без проблем. В новостройке где я сейчас прикидываю идею переселения паркинг есть, но цена его 1,6 мил и арендная плата за пользование парковкой 10К в месяц. То есть квартплата за трешку 110м2 - 7,5К в месяц, а за кусок бетона в подвале размером 3х6м - 10К. Что-то тут явно не так.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 14:19

ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Тогда прошу уточнить: ваш сын сделал экопарковку и паркуется на ней? Или он, всё таки, паркуется на обычном газоне?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 14:24

И конечно для всех автовладельцев власти ОБЯЗАНЫ предоставить парковку, правда?
Знаете, один мой бывших коллега приводил примерно такой пример, демонстрирующий "правомочность" таких требований: "Это как требовать женщину для секса на том основании, что я купил в аптеке презервативы. Ну, а что - я же купил презерватив? Пусть предоставят женщину!"
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
НикаC
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 17:25

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение НикаC » 25 июн 2017, 14:30

Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 14:33

Зачехлятор писал(а):
25 июн 2017, 14:19
ЮрийЛямин писал(а):
25 июн 2017, 00:39
Сударь вы не правы, погуглите слово экопарковка
Тогда прошу уточнить: ваш сын сделал экопарковку и паркуется на ней? Или он, всё таки, паркуется на обычном газоне?
Экопарковку сделал не сын, а Су 155 под давлением разгневанных автовладельцев. Причем не одну экопарковку, а ТРИ, с трех нефасадных сторон дома. Ранее больше 150 авто жителей дома парковались на газонах, пешеходных дорожках, дворовых проездах. Сейчас все они паркуются на отведенных территориях.

Что в общем то иллюстрирует нехитрую истину - бытие определяет сознание, а не наоборот

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Nesnoska » 25 июн 2017, 14:38

В городе должна быть инфраструктура, включая парковки и паркинги. У нас большая страна, нельзя ездить на дачу без машины, у нас просто нет транспортной доступности. Даже собаку или кошку к ветеринару отвезти на машине удобнее, чем на такси.
Если город строит дворы без машин - это отлично, только пусть он придумает, как компенсировать отсутствие места для машины. Даже сейчас, рецензентское паковочное разрешение, если я не ошибаюсь, можно получить на две машины на квартиру, значит город признаёт, что в среднем на одну семью приходится два автомобиля.
Одна из причин, почему я осталась жить в хрущевке - это возможность парковать машину и во дворе, когда надо, и в крытом паркинге. В моем районе достаточно и открытых парковок, и крытых паркингов, как теплых так и холодных. Для меня переселение добавят расходы на поиск нового паковочного места, что мне не нужно.
Если рассуждать что власть никому не должна, то можно так сказать, вы родили ребёнка - ваши проблемы, государство не должно строить школу или сад, вы заболели - ваша проблема, лечитесь за деньги и где уже есть врачи. Не у всех есть дети, машины, собаки, болезни, но это не значит, что город не должен учитывать всех.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 14:46

НикаC писал(а):
25 июн 2017, 14:30
Я вот тоже не понимаю, неужели 100 метров, да даже если и больше, сложно прогуляться до своей машины?
Тоже терпеть не могу машины во дворе. А каково людям живущим на нижних этажах? Открыл окошко, а там вместо свеженького воздуха кто-то усердно машинки недалеко прогревает. Вот этот бред. Иной раз выходишь из подъезда и убегаешь быстрее, потому что дышать тяжело.
Двор без машин-просто суперская идея!
Вы концепцию "двор без машин" внимательно прочитали? Сами машины никуда при этом не денутся, просто место их парковки перемещается либо под дом, либо на близлежащие плоскостные парковки и часть подъездных дорог. Это так сказать плюс, а теперь о минусах. Есть часть жителей, которые имеют по определению несколько бОльшие права, чем прочие. Это в частности инвалиды и многодетные семьи. Им по определению нужно парковаться рядом с подъездом. Закупить продукты на семью из 5-6 человек, - это 70-80 кг еды на неделю. Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе? Вряд-ли такая идея найдет массовое понимание. Ну или уж совсем упрощая ситуацию, КТО даст рядовому простому жителю "двора без машин" полтора-два миллиона рублей на покупку подземного кража и по 10 тысяч рублисов ежемесячно на его содержание? Так что пусть граждане уж сами определяют свое будущее, двор без машин или с ними. Хоть бы и даже простым большинством, исходя из принципа 1 квартира - 1 голос.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 14:59

Писал уже где-то выше, что на этой неделе у нас во дворе заработала система шлагбаумов. Если раньше все было забито и днём и ночью, то теперь красота. Не скажу, что стало пусто, но три-четыре свободных места есть всегда. Вчера встретил старшего по дому, тот сказал, что два соседних дома написали на нас жалобу из-за того, что мы закрыли двор. Один дом находится в 150 метрах от нас, а до другого метров 80, между нами бывший детский сад. Оказывается, эти умники ставили машины у нас, конечно, поставил в соседнем дворе машину и не надо с лоджии свешиваться что б ее увидеть с пятнадцатого этажа у себя под окнами, а тут все как на ладони :D В своём-то дворе если чего, всегда успеешь поставить. Пытались даже сломать наш шлагбаум. Теперь понаехавшим и в садик, что у нас во дворе, придётся по правилам ездить по улицам с односторонним движением, а то они через наш двор все катались, чтоб не объезжать квартал. Вот неделю живём как люди, но видно, что это очень не радует окружающих.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 15:41

Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 14:33
Экопарковку сделал не сын, а Су 155 под давлением разгневанных автовладельцев. Причем не одну экопарковку, а ТРИ, с трех нефасадных сторон дома. Ранее больше 150 авто жителей дома парковались на газонах, пешеходных дорожках, дворовых проездах. Сейчас все они паркуются на отведенных территориях.
Что-то вы меня совсем запутали... Так парковка есть или нет? И зачем нужен джип для парковки на экопарковке?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 15:46

Nesnoska писал(а):
25 июн 2017, 14:38
В городе должна быть инфраструктура, включая парковки и паркинги. У нас большая страна, нельзя ездить на дачу без машины, у нас просто нет транспортной доступности.
Спорим что нет никаких проблем найти место для парковки автомобиля в радиусе 500 метров от вашего дома? Просто, скорее всего, вы хотите делать это бесплатно (то есть, называя вещи своими именами, за чей-то чужой счёт).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Visla » 25 июн 2017, 16:06

Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе?
Вариант выгрузить всё их машины, а потом поставить её на парковку вами не рассматривается?

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Валя » 25 июн 2017, 17:18

Visla писал(а):
25 июн 2017, 16:06
Нести их домой на руках порциями по 10-15кг ха 5-6 ходок? Никто их машины от подъездов ни при каком раскладе не уберет.

А если к примеру обычный житель дома затеял так сказать ремонт, то тащить 15-20 мешков цемента и 20-30 ящиков плитки или к примеру ванную тоже на себе?
Вариант выгрузить всё их машины, а потом поставить её на парковку вами не рассматривается?
Такой вариант был бы хорош уже тем, что те, кто рано утром разогревает мотор нежно любимой тачки, будут разогревать его не под окнами у соседей, а гораздо дальше.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей