Почему ВЫ против сноса?!

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модератор: uvaokuz

fedya

Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение fedya » 10 мар 2017, 14:06

Мне не совсем понятны те, кто против сноса.
Нет я понимаю что у них есть опасения но совсем не те что они приводят: новые дома плохо строят, я люблю своих соседей и школу напротив и т.д.
Это все БРЕД "сивой кобылы" извиняюсь за выражение!

В реальности они боятся совсем другого-
1. Их переселят из своего округа к МКАДУ (особенно это касается тех кто живет в ЦАО)
2. Им не хочется делать ремонт в кв по новой так как у своей убитой 5 этажки они его сделали только вчера, уже и не надеявшись на снос, а теперь такая новость.)

Вот вам и все причины, а все остальное это отговорки в пользу бедных....

Гость

Re: Почему ВЫ против сноса?!

Сообщение Гость » 11 мар 2017, 00:57

Всё гораздо проще - я не хочу жить в многоэтажной панели. Мы специально купили квартиру в таком доме (кирпичная пятиэтажка).
Ну и плюс к этому я не хочу иметь дел с государством и ничего хорошего от него не жду.

Ирина

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 08:36

Я против сноса по нескольким причинам.
-- наши дома под снос планировались ещё с 80-х годов.
-- в 99 году была принята квартальная застройка и был застройщик
-- в связи с этим ремонты практически мало кто делал ( кроме косметического)
-- программы меняли в 1999, 2002, 2004, 2008 и в конце концов совсем отказались. Когда отказались, то люди стали делать ремонт.
-- надоело жить с оглядкой на то: снесут или не снесут. ( невозможно долгосрочное планирование)
-- сроки переселения могут затягиваться до 3-5 лет. Так было по С.Измалово.
-- частое изменение в настроении у властей города ( сносим- не сносим-сносим - не сносим)
-- людям нужна стабильность, а не гадание на кофейной гуще. Приняли программу, нормально разработали ее, определили сроки, дали время. Так работать не могут( не хотят или не умеют).

Ирина

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 08:45

-- не понятно какой временной период программы.
-- многоэтажность -- хороша только для некоторых, а вот малоэтажная застройка мне больше импонирует.
-- жить на стройке. ( сейчас это, например, долгострой на Щелковской эстакада). Люди с 2013 года года по доскам ходят.
-- инфраструктура вся сломана.
-- справа стройка, слева стройка, и вокруг тоже стройка. Вся жизнь на стройке и около стройки. Открыты люки. Подрядчики меняются. Сроки переносятся на годы.

Quartz

Сообщение Quartz » 15 мар 2017, 11:50

а при строительстве предусмотрены места под БЕСПЛАТНУЮ парковку?
а то ведь при введении платных парковок собякин ругался, что мол хрущев не предусмотрел, что у каждой семья будет по машине, мол, места мало.
так пусть при такой масштабной стройке сразу предусмотрят такие места под домами или на прилегающей территории.

Ирина

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 12:01

Да, вот ещё немаловажный фактор. У меня дом в минуте от метро. Я не трачу время на ожидание автобуса и прочего. Это был один из решающих факторов покупки квартиры. Так почему обмен будет новое жильё и удаленность пусть даже 30 минут пешком. Мне оно не нужно. Оно у меня и так отремонтировано. И в 1 минуте от метро. Мне это важно.

fedya

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 13:22

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 12:01
Да, вот ещё немаловажный фактор. У меня дом в минуте от метро. Я не трачу время на ожидание автобуса и прочего. Это был один из решающих факторов покупки квартиры. Так почему обмен будет новое жильё и удаленность пусть даже 30 минут пешком. Мне оно не нужно. Оно у меня и так отремонтировано. И в 1 минуте от метро. Мне это важно.
кто вам сказал что вы получите кв в 30 минутах от метро? где вы такое вычитали?

fedya

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 13:23

Quartz писал(а):
15 мар 2017, 11:50
а при строительстве предусмотрены места под БЕСПЛАТНУЮ парковку?
а то ведь при введении платных парковок собякин ругался, что мол хрущев не предусмотрел, что у каждой семья будет по машине, мол, места мало.
так пусть при такой масштабной стройке сразу предусмотрят такие места под домами или на прилегающей территории.
можно подумать сейчас у вашей 5 этажки есть свой бесплатный паркинг)

п.с. я думаю в реальности если будут застраивтаь квраталами то будут строить вот эти наземный многоэтажные парковки и можно будет их арендовывать. это было бы весьма удобно.

Ирина

Сообщение Ирина » 15 мар 2017, 14:01

Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)

fedya

Сообщение fedya » 15 мар 2017, 14:05

Ирина писал(а):
15 мар 2017, 14:01
Поймите, мне НЕ нужна сейчас машина. 20 минут и я в центре города. Мой дом в 1 минуте от метро. Поэтому мне и не нужна машина. И парковка не нужна. У нашего дома паркуются нелегальные таксисты. На месте снесённого Альбатроса -- нелегальная парковка ( а сколько времени прошло?)
На ул Константина Федина планируется вместо снесённых пятиэтажек ( они там пока стоят) строить 3 корпуса ЖК " на улице Константина Федина" без отделки квартир и на продажу. Ну, и посмотрите во что превратили метро Щелковское. 5! Лет не могут никак построить. Прописью ( пять лет!)
Но оставлять все как есть тоже нельзя, разве вы не понимаете?
Столица похожа на бомжатник в с этими 5 этажками уродливыми. и никакой кап реомнт их не спасет.
построить на месте старой 5 этажки новую современную 5 этажку- нерелаьно- столкьо дененг нет.
деньги будут именно от того что будет стоять 50 этажка где 5 этажей подарят переселенцем а 45 продадут тем самым отбив затраты.
Это логично ведь.

Ответить