ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Для информации. Нормативы при строительстве

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 19:15

isakov писал(а):
11 фев 2018, 18:20
Да я понимаю что в этом форуме только у вас думка
и работает. Не быдло наша.
Не вижу смысла доказывать вам, что вы ошибаетесь т.к ваше воспитание говорит само за себя.
Перевоспитайтесь может быть буду доказывать.
доказывать что? то что вы ничего не понимаете очевидных вещей??



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 19:18

Siv писал(а):
11 фев 2018, 18:46
Ст.7.3 N 141-ФЗ
Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации.
Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения.
жаль что этих простых пунктов не понимают 90% процентов форумчан

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 19:42

Лена писал(а):
11 фев 2018, 17:43
Блик писал(а):
11 фев 2018, 17:40
isakov писал(а):
11 фев 2018, 17:24
Первый дом переселенцев по программе реноваци
и. Там жильцы требовали по этажный план. И вопще что это такое в по этажном плане гриф секретности
а вы думать не пробовали??? это всё равно что аппоненту расрыть добровольно все свои карты
квартиры в доме разные, если вывесить на всеобщее обозрение поэтажку жильцам не составит труда определить самые "вкусные" и требовать их и только их, а поскольку пересенцы в большей массе глупый быдло( да именно так) у которого главный аргумент "ХАЧУ", доказывать каждому что им это не положено по закону или просто по человечески мягко говоря геморно.
Заметте никто из "недовольных" не пишет что метраж новой квартиры меньше старой, все пишут что халявных метров мало
вы невнимательно читали. девушке как раз дали жилую площадь вместо 30 с лишним 29 кв. м. я понимаю, в масштабах страны это фигня. подумаешь метр туда-метр сюда, но для человека это минус 150 тыс. руб. и нафига тогда закон принимали? а если посчитать, что с каждой такой квартиры минус метр жилой площади, это получается плюс 300 м экономии застройщику. отлично.
150 тыс нужно умножать на м2 ОБЩЕЙ площади! А она БОЛЬШЕ и дороже м2 хруща! Понятия "жилая площадь" нет!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 19:45

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 19:42
Лена писал(а):
11 фев 2018, 17:43
Блик писал(а):
11 фев 2018, 17:40

а вы думать не пробовали??? это всё равно что аппоненту расрыть добровольно все свои карты
квартиры в доме разные, если вывесить на всеобщее обозрение поэтажку жильцам не составит труда определить самые "вкусные" и требовать их и только их, а поскольку пересенцы в большей массе глупый быдло( да именно так) у которого главный аргумент "ХАЧУ", доказывать каждому что им это не положено по закону или просто по человечески мягко говоря геморно.
Заметте никто из "недовольных" не пишет что метраж новой квартиры меньше старой, все пишут что халявных метров мало
вы невнимательно читали. девушке как раз дали жилую площадь вместо 30 с лишним 29 кв. м. я понимаю, в масштабах страны это фигня. подумаешь метр туда-метр сюда, но для человека это минус 150 тыс. руб. и нафига тогда закон принимали? а если посчитать, что с каждой такой квартиры минус метр жилой площади, это получается плюс 300 м экономии застройщику. отлично.
150 тыс нужно умножать на м2 ОБЩЕЙ площади! А она БОЛЬШЕ и дороже м2 хруща! Понятия "жилая площадь" нет!
ни слова не поняла из вашего бреда. перечитайте на пару сообщений выше там закон приведен.
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 19:48

Наталья вы не совсем правы. При докупе на жилую и общюю разделения нет.
Во всех остальных случаях это разделение как раз есть и в законе это прописано

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 19:59

Блик писал(а):
11 фев 2018, 19:12
Лена писал(а):
11 фев 2018, 18:17

здесь нет понятия "ихняя". здесь что выпало, то и смотришь. и если бы они согласились на "минус метр", то им дали бы первую просмотренную квартиру,
да ладно, чтож тогда не дали ту от которой они были в восторге??
они тож её смотрели, точно также как и ту которая меньше
ну и кто из нас невнимательно читает? у вас, походу, тексты среднего и большого объема не усваиваются :lol:
читайте:
.Двушка второй вариант : просторная кухня, просторные комнаты, кладовка, ванна тоже имеет достаточную площадь что бы поставить там стиральную машину и чествовать себя комфортно, большой балкон с входом из кухни и длинной на два окна (второе окно это окно комнаты).. это просто сказка !!! Идем писать согласие… но не долго счастье длилось, пока мы в разговоре с нашим сопровождающим выясняли что к чему, вышли на улицу, он получил какие-то списки и……………. опять это не наша квартира !!!!!!

Как думаете, что было в списках?...
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 20:01

Блик писал(а):
11 фев 2018, 19:18
Siv писал(а):
11 фев 2018, 18:46
Ст.7.3 N 141-ФЗ
Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации.
Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:
жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения.
жаль что этих простых пунктов не понимают 90% процентов форумчан
ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
Головинский район

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 20:11

Лена писал(а):
11 фев 2018, 19:45
Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 19:42
Лена писал(а):
11 фев 2018, 17:43


вы невнимательно читали. девушке как раз дали жилую площадь вместо 30 с лишним 29 кв. м. я понимаю, в масштабах страны это фигня. подумаешь метр туда-метр сюда, но для человека это минус 150 тыс. руб и нафига тогда закон принимали? а если посчитать, что с каждой такой квартиры минус метр жилой площади, это получается плюс 300 м экономии застройщику. отлично.
150 тыс нужно умножать на м2 ОБЩЕЙ площади! А она БОЛЬШЕ и дороже м2 хруща! Понятия "жилая площадь" нет!
ни слова не поняла из вашего бреда. перечитайте на пару сообщений выше там закон приведен.
Не хочу никого обижать , но Вы к сожалению многого не понимаете. Я свой, с позволения сказать, "бред" писала относительно Вашего #небреда!
При чем здесь минус 150 т.для человека и плюс 300м застройщику? Цена квартиры высчитывается за ОБЩИЙ метраж! И застройщик учитывает ОБЩУЮ площадь квартир, в чем ему экономия?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 20:15

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 20:11
Лена писал(а):
11 фев 2018, 19:45
Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 19:42

150 тыс нужно умножать на м2 ОБЩЕЙ площади! А она БОЛЬШЕ и дороже м2 хруща! Понятия "жилая площадь" нет!
ни слова не поняла из вашего бреда. перечитайте на пару сообщений выше там закон приведен.
Не хочу никого обижать , но Вы к сожалению многого не понимаете. Я свой, с позволения сказать, "бред" писала относительно Вашего #небреда!
При чем здесь минус 150 т.для человека и плюс 300м застройщику? Цена квартиры высчитывается за ОБЩИЙ метраж! И застройщик учитывает ОБЩУЮ площадь квартир, в чем ему экономия?
если вы не поняли, я просто прикинула, сколько они могут сэкономить, забрав у каждого жителя по 1 кв. м жилой площади. (сколько они прибавят вам нежилой - неизвестно, здесь прибавили 10 кв. м, а в вашем районе, может по 1 кв. м прибавят. никто больше и не обещал).
Головинский район

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Svet-lana » 11 фев 2018, 20:28

Лена писал(а):
11 фев 2018, 20:01

ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
отвечу за себя - возможно и согласилась бы. Если квартира меня устроила по всем другим параметрам, от расположения и качества дома до планировок, этажа и т.д., могла бы "не заметить" нехватку 1 метра жилой площади.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 21:38

Лена писал(а):
11 фев 2018, 20:01

ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
Лена покажите мне хоть одного кому предложили меньше на метр???
Только не до по второму кругу перемывать "ошибку с нумерацией"

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 21:46

Лена что касательно жилая - не жилая, то я при последнем переселении (да уже переселялся и не один раз) по собственной воле писал расписку что согласен на уменьшение жилой площади. Ничего удивительно в этом нет, фокус в том что в новом доме были квартиры 31жилой при 56 общей и 30 жилой при 59 общей. У меня же в хрущобе было 31метр жилой и 59 метровую мне просто по закону не имели право дать

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 21:54

Блик писал(а):
11 фев 2018, 21:38
Лена писал(а):
11 фев 2018, 20:01

ну и кстати, Блик, просто ради интереса. если бы вам дали жилую на метр меньше, вы бы согласились?
Лена покажите мне хоть одного кому предложили меньше на метр???
Только не до по второму кругу перемывать "ошибку с нумерацией"
http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
вы, конечно, опять скажете, что это ошибка с нумерацией, но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 22:09

Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:12

Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.
Головинский район

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иудушка » 11 фев 2018, 22:23

Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
Меньше не дадут. Ни на сантиметр квадратный.
Закон тем и отличается от филькиной грамоты, что если в нем написано что жилая площадь в получаемой квартире должна быть больше, чем в старой, то так оно и будет. И жильцам дадут квартиры с большей жилой площадью и никак иначе.

Напомню, что дом 62Б расположен на 5-й Парковой улице, и в нем 340 квартир. Переезжают в него жители домов №3 и №5 по улице Константина Федина, в которых 160 квартир. "запас" по квартирам 180, т.е. двукратный. Но, дьявол он в деталях.... в доме всего три типа квартир — однокомнатные (43 кв.метра), двухкомнатные (56 метров) и «трешки» (76,4 метра). И если жилая площадь в старых однокомнатных квартирах будет хоть на 1 см БОЛЬШЕ, чем в новых, то жители в этот дом не поедут.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 22:25

Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.


Лена, перестаньте себе же противоречить!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:32

Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 22:23
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09
Лена писал(а):
11 фев 2018, 21:54
но я склонна думать, что это система - метр туда, метр сюда - какая разница.
для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
Меньше не дадут. Ни на сантиметр квадратный.
Закон тем и отличается от филькиной грамоты, что если в нем написано что жилая площадь в получаемой квартире должна быть больше, чем в старой, то так оно и будет. И жильцам дадут квартиры с большей жилой площадью и никак иначе.

Напомню, что дом 62Б расположен на 5-й Парковой улице, и в нем 340 квартир. Переезжают в него жители домов №3 и №5 по улице Константина Федина, в которых 160 квартир. "запас" по квартирам 180, т.е. двукратный. Но, дьявол он в деталях.... в доме всего три типа квартир — однокомнатные (43 кв.метра), двухкомнатные (56 метров) и «трешки» (76,4 метра). И если жилая площадь в старых однокомнатных квартирах будет хоть на 1 см БОЛЬШЕ, чем в новых, то жители в этот дом не поедут.
о том и речь, что уже начали давать меньше. совсем на чуть-чуть. но всё же. http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:32

ссылка не скопировалась вот http://tv.rbc.ru/archive/main_news/5a7e ... a4bf9763d3
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 22:35

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:25
Лена писал(а):
11 фев 2018, 22:12
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:09

для таких как вы всепропальщиков всегда всё плохо
для вас всегда стакан на половину пуст

и знаете я искренне надеюсь что вам таки дадут меньше чем у вас есть, чтоб у вас был повод и дальше ныть, вы без этого не можете
аа, то есть не ошибка нумерации? хорошо. нет, ошибаетесь, я вообще оптимист, и я согласна на минус метр, если всё остальное будет хорошо. хотели даже до 4-комнатной докупить, но видимо их строить не планируют(( вот видите, опять повод поплакаться))))

PS просто я за справедливость. если людям сказали жилая не меньше, то нефига по метру оттяпывать.


Лена, перестаньте себе же противоречить!
я не первый день живу в нашей стране и понимаю, что с властью бороться себе дороже. как видите, на примере Анны, с каждым разом вариант всё хуже и хуже. выбирая из двух зол меньшее, я выбирая минус метр. но я считаю это несправедливостью по отношению к населению. ладно, мы живем в трешке, а у кого однушка минус метр, значительно ощутимее.
Головинский район

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя