ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Для информации. Нормативы при строительстве

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 23:23

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:04
Блик писал(а):
11 фев 2018, 22:54
Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 22:42

С Анной непонятная ситуация, хочется верить, что просто что то напутали. В однушке метр актуален в том случае, если большая семья (боюсь, что их метр не спасет). Если один/двое и при этом большая кухня, метр "жилой" не играет роли.
ещё не известно как они там меряли и сколько метров вторая комната
уж наверное, если бы всё действительно совпадало метр в метр, им бы сказали, что они неправильно намеряли. а сотрудники юлить начали. значит, нечисто.
Лен, я так думаю, что у этих "сотрудников" у самих бардак полный и с бумагами в том числе. Какие поэтажки/экспликации? Там черт ногу сломит, если внимательно почитать пост Анны! И эта путаница с подъездами говорит за себя!



Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иудушка » 11 фев 2018, 23:23

Да, и замер площади (а также и объема квартиры) делается элементарно. при любой риэлтерской конторе есть специально обученные сотрудники, у которых есть при себе и лазерные дальномеры, миллимитровка, карандаши и линейки. Стоит это удовольствие от 1000 до 2000 рублей в зависимости от того что именно вы указываете в обоснование составления данного плана. Например можно заказать предварительные замеры для последующей перепланировки, за минут 40 сделают и все размеры укажут хоть 3 угольных комнат, хоть комнат в форме буквы "Зю". Кстати и любопытные фактики могут вскрыться при замере высоты.... У моей знакомой один угол большой комнаты оказался выше другого на 2.5см, а на взгляд видно не было. Вполне себе юридическое основание для отказа от уже заключенной сделки


Естественно отказные ордера уже отдали другим очередникам. Это нормальная практика. Вопрос в другом: в новом доме 340 квартир, в двух старых домах 160 квартир. Ну не подошла одна - подойдет другая, не вижу пока причин поднимать волну.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 23:25

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:12
да, только сначала он спросил, чем их не устраивает, ведь больше на 10 м.

ну вы же видели фотки там тупо прямоугольные комнаты.

посмотрим, чем закончится для них всё это.
так и я бы спросил, откуда он знал что они не свою квартиру то смотрели если у них бардак м номерами

где вы там увидели фото квартиры которую смотрела Анна????


Хотя даже на тех фотках что выложены видна несеметрияность
Вот вам уступ слева больше чем на метр ошибку даст
Изображение

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:26

Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 23:23
Да, и замер площади (а также и объема квартиры) делается элементарно. при любой риэлтерской конторе есть специально обученные сотрудники, у которых есть при себе и лазерные дальномеры, миллимитровка, карандаши и линейки. Стоит это удовольствие от 1000 до 2000 рублей в зависимости от того что именно вы указываете в обоснование составления данного плана. Например можно заказать предварительные замеры для последующей перепланировки, за минут 40 сделают и все размеры укажут хоть 3 угольных комнат, хоть комнат в форме буквы "Зю". Кстати и любопытные фактики могут вскрыться при замере высоты.... У моей знакомой один угол большой комнаты оказался выше другого на 2.5см, а на взгляд видно не было. Вполне себе юридическое основание для отказа от уже заключенной сделки


Естественно отказные ордера уже отдали другим очередникам. Это нормальная практика. Вопрос в другом: в новом доме 340 квартир, в двух старых домах 160 квартир. Ну не подошла одна - подойдет другая, не вижу пока причин поднимать волну.
если вы внимательно читали, там фигурируют некие "списки", после которых им отказали в понравившейся им двушке. сдается мне, что часть квартир там уже "распределили" (или переселенцам, которые вовремя "подсуетились", или кто-то для покупки забронировал)
Головинский район

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 23:28

У моей знакомой один угол большой комнаты оказался выше другого на 2.5см, а на взгляд видно не было. Вполне себе юридическое основание для отказа от уже заключенной сделки

И что за причина? Метраж нынче в кубах?

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:28

Блик писал(а):
11 фев 2018, 23:25
Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:12
да, только сначала он спросил, чем их не устраивает, ведь больше на 10 м.

ну вы же видели фотки там тупо прямоугольные комнаты.

посмотрим, чем закончится для них всё это.
так и я бы спросил, откуда он знал что они не свою квартиру то смотрели если у них бардак м номерами

где вы там увидели фото квартиры которую смотрела Анна????


Хотя даже на тех фотках что выложены видна несеметрияность
Вот вам уступ слева больше чем на метр ошибку даст
Изображение
да, пардон, не обратила внимания.
Головинский район

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Зачехлятор » 11 фев 2018, 23:29

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:16
но у меня в связи с этим вопрос: а не получится так, что пока они будут 5 дней думать, что-то из того, кто они смотрели, уже отдадут другим. в общем, не очень приятная ситуация.
Я с вас угораю :lol: "А не получится ли так, что пока я буду думать кто-то более решительный заберёт у меня из под носа то, до чего я, наконец, додумаюсь? А вдруг ему достанется что-то лучше чем мне?!"

Вы как та слепая девочка из анекдота про таз пельменей, ей-богу!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Наталья И » 11 фев 2018, 23:30

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:26
Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 23:23
Да, и замер площади (а также и объема квартиры) делается элементарно. при любой риэлтерской конторе есть специально обученные сотрудники, у которых есть при себе и лазерные дальномеры, миллимитровка, карандаши и линейки. Стоит это удовольствие от 1000 до 2000 рублей в зависимости от того что именно вы указываете в обоснование составления данного плана. Например можно заказать предварительные замеры для последующей перепланировки, за минут 40 сделают и все размеры укажут хоть 3 угольных комнат, хоть комнат в форме буквы "Зю". Кстати и любопытные фактики могут вскрыться при замере высоты.... У моей знакомой один угол большой комнаты оказался выше другого на 2.5см, а на взгляд видно не было. Вполне себе юридическое основание для отказа от уже заключенной сделки


Естественно отказные ордера уже отдали другим очередникам. Это нормальная практика. Вопрос в другом: в новом доме 340 квартир, в двух старых домах 160 квартир. Ну не подошла одна - подойдет другая, не вижу пока причин поднимать волну.
если вы внимательно читали, там фигурируют некие "списки", после которых им отказали в понравившейся им двушке. сдается мне, что часть квартир там уже "распределили" (или переселенцам, которые вовремя "подсуетились", или кто-то для покупки забронировал)
Там квартир вдвое больше необходимого! Это все фантазии!

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:34

Зачехлятор писал(а):
11 фев 2018, 23:29
Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:16
но у меня в связи с этим вопрос: а не получится так, что пока они будут 5 дней думать, что-то из того, кто они смотрели, уже отдадут другим. в общем, не очень приятная ситуация.
Я с вас угораю :lol: "А не получится ли так, что пока я буду думать кто-то более решительный заберёт у меня из под носа то, до чего я, наконец, додумаюсь? А вдруг ему достанется что-то лучше чем мне?!"

Вы как та слепая девочка из анекдота про таз пельменей, ей-богу!
нашла в инете анекдот. поржала :lol: . смешно. вот только думаю не я. и боюсь, тем кто думает, сейчас не до смеха и не до анекдотов.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Лена » 11 фев 2018, 23:36

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 23:30
Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:26

если вы внимательно читали, там фигурируют некие "списки", после которых им отказали в понравившейся им двушке. сдается мне, что часть квартир там уже "распределили" (или переселенцам, которые вовремя "подсуетились", или кто-то для покупки забронировал)
Там квартир вдвое больше необходимого! Это все фантазии!
надеюсь, Анна не будет читать эту ветку, а то еще больше расстроится, что оказывается у нее всё хорошо, просто она этого не понимает))
Головинский район

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 23:37

Зачехлятор писал(а):
11 фев 2018, 23:29
Я с вас угораю :lol: "А не получится ли так, что пока я буду думать кто-то более решительный заберёт у меня из под носа то, до чего я, наконец, додумаюсь? А вдруг ему достанется что-то лучше чем мне?!"

Вы как та слепая девочка из анекдота про таз пельменей, ей-богу!
в точку :)
+100500

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Блик » 11 фев 2018, 23:50

Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:36
надеюсь, Анна не будет читать эту ветку, а то еще больше расстроится, что оказывается у нее всё хорошо, просто она этого не понимает))
пусть прочтёт, может думательный процесс ускорится

я когда продавал свою квартиру у меня одна парочка 3 раза приходила смотреть. Сначала пришёл сын с женой, потом папа с мамой, потом всей кодлой с рулетками. Потом пару раз звонили пытались торговатся. Через 2 месяца когда квартира уже была продана, позвонили опять с "радостной вестью", типа они надумали и готовы купить. :D :D

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение goodman » 07 мар 2018, 18:52

кулуарная инфа из управы, думаю многих коснется: на всех новых гпзу и ппт что сейчас рисует москомархитектура гаражей и голубятен не будет..но обещают компенсацию всем, даже если нет документов

Аватара пользователя
СерК
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:11
Благодарил (а): 430 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение СерК » 15 мар 2018, 14:07

Наталья И писал(а):
11 фев 2018, 23:30
Лена писал(а):
11 фев 2018, 23:26
Иудушка писал(а):
11 фев 2018, 23:23
Да, и замер площади (а также и объема квартиры) делается элементарно. при любой риэлтерской конторе есть специально обученные сотрудники, у которых есть при себе и лазерные дальномеры, миллимитровка, карандаши и линейки. Стоит это удовольствие от 1000 до 2000 рублей в зависимости от того что именно вы указываете в обоснование составления данного плана. Например можно заказать предварительные замеры для последующей перепланировки, за минут 40 сделают и все размеры укажут хоть 3 угольных комнат, хоть комнат в форме буквы "Зю". Кстати и любопытные фактики могут вскрыться при замере высоты.... У моей знакомой один угол большой комнаты оказался выше другого на 2.5см, а на взгляд видно не было. Вполне себе юридическое основание для отказа от уже заключенной сделки


Естественно отказные ордера уже отдали другим очередникам. Это нормальная практика. Вопрос в другом: в новом доме 340 квартир, в двух старых домах 160 квартир. Ну не подошла одна - подойдет другая, не вижу пока причин поднимать волну.
если вы внимательно читали, там фигурируют некие "списки", после которых им отказали в понравившейся им двушке. сдается мне, что часть квартир там уже "распределили" (или переселенцам, которые вовремя "подсуетились", или кто-то для покупки забронировал)
Там квартир вдвое больше необходимого! Это все фантазии!
В десятеро больше необходимого 1-комнатных и 3-комнатных. Двушек - даже на 1 меньше требуемого.
В новом доме: 1 - 136, 2 - 119, 3 - 85
В двух старых: 1 - 20, 2 - 120, 3 -20.

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение isakov » 17 фев 2019, 01:04

Обсуждение электрики в квартире

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение isakov » 17 фев 2019, 11:58

Повторно т.к удалили мое пояснение о работе УЗО для Ивана.Бу.
Будет ли работать УЗО без заземления Работа защитного устройства в двухпроводной сети происходит в особых условиях. Поэтому у многих хозяев возникает вопрос, сработает ли УЗО без заземления и обеспечит ли защиту от поражения электротоком? Для того чтобы получить ответ, необходимо проследить весь механизм срабатывания. При наступлении пробоя на корпус оборудования, мгновенного срабатывания УЗО не произойдет, поскольку заземление отсутствует и токовой утечке нет пути для дальнейшего прохождения. Одновременно, на корпусе прибора образуется потенциал, опасный для здоровья и жизни человека. В момент касания корпуса, путь токовой утечки на землю будет проходить через человеческое тело. Через определенный промежуток времени значение тока станет равным порогу срабатывания УЗО и лишь тогда произойдет отключение с прекращением подачи тока на неисправный прибор. Время нахождения человека под воздействием тока будет зависеть от уставки срабатывания защитного устройства. Несмотря на довольно быстрое отключение, этого вполне хватает для получения серьезной электротравмы. При наличии заземления УЗО сработало бы сразу же после утечки тока и отключило бы прибор еще до соприкосновения с ним человека.
О разделении РЕ-N проводника.
Чтобы вы знали, как правильно разделить проводник, представляем правила ПУЭ главы 1.7 (заземление и защитные меры безопасности) и 7.1 (защитные меры безопасности):
Разделение PEN проводника производится до вводного коммутационного аппарата во ВРУ (провод заводится сразу на шину разделения PE и N, с которой отходят на отдельные клеммы). Другими словами, совмещенный проводник нужно разделить до счетчика, а не после, т.к. вводной автомат по правилам ставят перед прибором учета электроэнергии.
Запрещается объединять защитный и нулевой провод далее в схеме.
Не допускается использовать общую шину для расключения N и PE проводников.
Квартира
Владельцам квартир не повезло в этом плане, как организация системы TN-C-S. В специфике снабжения многоквартирных домов старого фонда, подключение PEN провода происходит поочередно, с этажа на этаж. И в случае аварии, такой как перегорание нулевого провода в этажном щитке, в квартиру приходит две фазы. В этом случае наша система перестает работать и становится опасной.
Отгорел ноль, по этой причине запрещается разделение PEN провода на PE и N, поскольку в случае аварии защитный проводник окажется под напряжением.
Вывод: Установка УЗО целесообразно в домах где заземляющий проводник разделен во ВРУ здания, локальное разделение РЕ-N проводника в квартирном щитке чревато появлением 380 В на корпусе розеток

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иван.Бу » 17 фев 2019, 15:02

isakov писал(а):
17 фев 2019, 11:58
Повторно т.к удалили мое пояснение о работе УЗО для Ивана.Бу.
Пожалуйста. не надо простыней от электриков от сохи из инета. Как работает УЗО мы с вами разобрали. Теперь вопрос, будет ли оно работать в однофазной линии без земляного проводника? Если кто-то за фазу схватился каким-то образом, или же изоляцию где-то в цепи пробивать начало.

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение isakov » 17 фев 2019, 16:34

Иван.Бу писал(а):
17 фев 2019, 15:02
isakov писал(а):
17 фев 2019, 11:58
Повторно т.к удалили мое пояснение о работе УЗО для Ивана.Бу.
Пожалуйста. не надо простыней от электриков от сохи из инета. Как работает УЗО мы с вами разобрали. Теперь вопрос, будет ли оно работать в однофазной линии без земляного проводника? Если кто-то за фазу схватился каким-то образом, или же изоляцию где-то в цепи пробивать начало.
Да я уже понял, что вы специалист во всем и ни как не признаете не точности на которые, я указываю в том числе для постановки на очередь для улуч.жил.условий 8-).
Теперь о двух видах. В обоих случаях УЗО не сработает если потенциал не потечет на землю. В первом случае можно даже и копыта откинуть :cry: А утверждения, что стены можно рассматривать как проводник или даже как сверхпроводником это вообще ни в какие ворота не лезут. Ну если конечно очень сильно хочется чтоб УЗО сработало при отсутствии заземляющего проводника, то мой совет приварите трубу от стояка отопления и подведите рядом к оборудованию или к розетке, чтоб когда не чай но коснетесь фазного провода одной рукой а вторым вы смогли достать до трубы :D чтоб потенциал через вас ушел на землю.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение Иван.Бу » 17 фев 2019, 16:38

isakov писал(а):
17 фев 2019, 16:34
Да я уже понял, что вы специалист во всем и ни как не признаете не точности на которые, я указываю в том числе для постановки на очередь для улуч.жил.условий 8-).
Теперь о двух видах. В обоих случаях УЗО не сработает если потенциал не потечет на землю. В первом случае можно даже и копыта откинуть :cry: А утверждения, что стены можно рассматривать как проводник или даже как сверхпроводником это вообще ни в какие ворота не лезут. Ну если конечно очень сильно хочется чтоб УЗО сработало при отсутствии заземляющего проводника, то мой совет приварите трубу от стояка отопления и подведите рядом к оборудованию или к розетке, чтоб когда не чай но коснетесь фазного провода одной рукой а вторым вы смогли достать до трубы :D чтоб потенциал через вас ушел на землю.
Опять многословие и нет ответа на простейший вопрос. И ещё раз, не знает УЗО ничего про потенциалы. Оно только сравнивает токи протекающие по фазному и нулевому проводу. Давайте все же от простого к сложному. С тем, что можно считать заземлителем, мы позже разберемся, со ссылками на ПУЭ. ;)
Итак, в описанных мною случаях УЗО сработает, или нет? Без рассказов про потенциал. ;)

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Для информации. Нормативы при строительстве

Сообщение isakov » 17 фев 2019, 16:41

Да забыл добавить можно конечно не заморачиваться с трубами если конечно все люди в квартире заземлены

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей