ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Сбор мнений про дома для переселенцев

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Checkpoint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:56

Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Checkpoint » 08 окт 2017, 11:03

ДВС всем! Предлагаю делиться размышлениями и информацией про то, где будут жить переселенцы и кто будет жить в новых кварталлах, ведь на месте Вашей пятиэтажки будет выстроен кварталл, а где в этом случае, будете Вы?


В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец! Зюзино

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 08 окт 2017, 20:05

Checkpoint писал(а):
08 окт 2017, 11:03
ДВС всем! Предлагаю делиться размышлениями и информацией про то, где будут жить переселенцы и кто будет жить в новых кварталлах, ведь на месте Вашей пятиэтажки будет выстроен кварталл, а где в этом случае, будете Вы?
лично я надеюсь, что буду жить на месте одной из снесенных пятиэтажек нашего квартала.
В стартовые дома мы едва ли попадем - есть дома, расположенные прямо рядом с площадками.
А на месте моего дома, видимо, будет дорога.

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Мышуня » 17 окт 2017, 00:56

А нас вот какой вопрос волнует... А если у нас под носом построят стартовый дом, а переселят туда тех, кто живет в другом конце квартала? Мы, значит, терпеть будем, а нас потом в другой конец запихнут лет через ..дцать?? Вот что сейчас сделать, чтобы так не было? Кто что думает?
Кузьминки

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2017, 07:57

Мышуня писал(а):
17 окт 2017, 00:56
А нас вот какой вопрос волнует... А если у нас под носом построят стартовый дом, а переселят туда тех, кто живет в другом конце квартала? Мы, значит, терпеть будем, а нас потом в другой конец запихнут лет через ..дцать?? Вот что сейчас сделать, чтобы так не было? Кто что думает?
пишите в управу и требуйте, чтобы в стартовый селили вас.

Вообще говорили, что тех, у кого стройка под окнами, будут переселять в первую очередь. Но лучше перебдеть.
У нас вроде жителям "возле стартовых" домов обещали, что дома будут именно для них.

Аватара пользователя
glasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 19:30

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение glasha » 17 окт 2017, 08:48

Ну вообще-то логичнее было бы переселять жителей домов, находящихся в самом плачевном техническом состоянии. А что под окнами стройка, так это половину москвичей ждет, и большая часть из них страдать будут за просто так, так как не в программе.

Аватара пользователя
Checkpoint
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:56

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Checkpoint » 17 окт 2017, 09:03

Мышуня писал(а):
17 окт 2017, 00:56
А нас вот какой вопрос волнует... А если у нас под носом построят стартовый дом, а переселят туда тех, кто живет в другом конце квартала? Мы, значит, терпеть будем, а нас потом в другой конец запихнут лет через ..дцать?? Вот что сейчас сделать, чтобы так не было? Кто что думает?
Не понял негодования, я думаю, что переселение в новые кварталлы это лучший исход, и если с одной стороны будет стоять стартовый дом, а в другой конец переселят, в этом ничего страшного нет, если это переселение, например, будет ближе к метро, парку или другим ништякам, тем более я не думаю, что программа затянется лет на...дцать для домов с "согласными" переселенцами, вот для проблемных домов может.
В конце концов среди концов найдешь конец ты наконец! Зюзино

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Мышуня » 17 окт 2017, 09:59

Checkpoint писал(а):
17 окт 2017, 09:03
Не понял негодования, я думаю, что переселение в новые кварталлы это лучший исход, и если с одной стороны будет стоять стартовый дом, а в другой конец переселят, в этом ничего страшного нет, если это переселение, например, будет ближе к метро, парку или другим ништякам, тем более я не думаю, что программа затянется лет на...дцать для домов с "согласными" переселенцами, вот для проблемных домов может.
[/quote]
нам не нужны другие ништяки, например. Нам важно остаться на том же месте т.к. дом удачно расположен и стартовый будет у нас под боком.
Вот и хочется перебдеть.
Кузьминки

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2017, 11:38

glasha писал(а):
17 окт 2017, 08:48
Ну вообще-то логичнее было бы переселять жителей домов, находящихся в самом плачевном техническом состоянии. А что под окнами стройка, так это половину москвичей ждет, и большая часть из них страдать будут за просто так, так как не в программе.
тут надо понять, что такое "стройка под окнами". Для кого-то это просто означает то, что их дом - ближайший к стартовому дому. А где-то стройка реально будет во дворе существующей пятиэтажки. И неудобства из-за стройки во втором случае все-таки посильнее будут.
Так что вполне логично, что люди будут ожидать, что в таком вот случае именно они поедут в новый дом - иначе какого черта им терпеть все это.

У нас стартовые дома будут расположены практически вплотную к пятиэтажкам. Так что вполне логично, что именно обитатели этих домов туда и поедут. Что касается технического состояния домов, то если в квартале нет явно аварийных домов, то можно считать, что все примерно в одинаковом состоянии. Ловить нюансы смысла нет.

Аватара пользователя
glasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 19:30

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение glasha » 17 окт 2017, 13:56

Если вплотную, тогда да, дабы новоселы смогли понаблюдать, как будут рушить их дом , ну и еще несколько лет иметь стройку под окнами на месте снесенного дома. Имхо, нужно кварталы на месте пустырей и промзон строить, а потом всех переселить.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2017, 14:31

glasha писал(а):
17 окт 2017, 13:56
Если вплотную, тогда да, дабы новоселы смогли понаблюдать, как будут рушить их дом , ну и еще несколько лет иметь стройку под окнами на месте снесенного дома. Имхо, нужно кварталы на месте пустырей и промзон строить, а потом всех переселить.
"нужно кварталы на месте пустырей и промзон строить" - вопрос - кому нужно?
Вы хотите получить квартиру в бывшей промзоне? Я лично - не очень. Да и пустырей в освоенных районах давно не осталось.

Большинство моих соседей выбирает стройку под окнами, а не переезд в промзону.
Тем более, что от нынешних домов до метро 5 минут спокойным шагом, а от промзоны... мягко скажем... поболе будет.

Аватара пользователя
glasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 19:30

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение glasha » 17 окт 2017, 14:44

А вы жили возле строящихся домов? Ну очень шумно и грязно, и очень много кругом техники и рабочих. Пыль столбом и запах цемента. Я бы с удовольствием переехала в микрорайончик уже готовый без строек и с инфраструктурой. Но не на выселки, конечно. Возле метро жить - это на любителя. С появлением МЦК все стало намного проще. Лучше парк какой-нибудь рядом или скверик хотя бы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 17 окт 2017, 15:20

glasha писал(а):
17 окт 2017, 14:44
А вы жили возле строящихся домов? Ну очень шумно и грязно, и очень много кругом техники и рабочих. Пыль столбом и запах цемента. Я бы с удовольствием переехала в микрорайончик уже готовый без строек и с инфраструктурой. Но не на выселки, конечно. Возле метро жить - это на любителя. С появлением МЦК все стало намного проще. Лучше парк какой-нибудь рядом или скверик хотя бы.
правда? и чем стало лучше с появлением МЦК? Кому-то - возможно. Мне вот ничем. Ни разу не пользовалась и не вижу смысла, мне его появление ни на минуту дорогу не сократило. А поскольку я и так трачу на дорогу до полутора часов в одну сторону, добавление к ней даже 15 минут меня бы не сильно порадовало.

Добавим, что в промзонах обычно далеко не идеальная экология, не развитая транспортная сеть, далеко от школ, детских садов и т.п., куда у людей дети ходят и т.д. Скажу честно, меня бы сильно огорчило, если бы нас выселили в промзону, а на месте наших домов возвели кварталы "для белых людей". Именно этим людей пугали противники сноса - и многие как раз поэтому голосовали против реновации.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 18 окт 2017, 19:24

glasha писал(а):
17 окт 2017, 14:44
А вы жили возле строящихся домов? Ну очень шумно и грязно, и очень много кругом техники и рабочих. Пыль столбом и запах цемента.
и зачем вы врёте ?
я живу в строящемся ЖК, стройки со всех сторон, никакой пыли грязи, рабочие если и выползают из за забора то до ближнего магаза и обратно.
Шум был только когда били свои, но это максимум несколько дней и только в дневное время.
Кстати да будет вам известно цемента на стройке не бывает вообще, там используется бетон, а он не пылит и не пахнет

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 18 окт 2017, 20:48

Блик писал(а):
18 окт 2017, 19:24
glasha писал(а):
17 окт 2017, 14:44
А вы жили возле строящихся домов? Ну очень шумно и грязно, и очень много кругом техники и рабочих. Пыль столбом и запах цемента.
и зачем вы врёте ?
я живу в строящемся ЖК, стройки со всех сторон, никакой пыли грязи, рабочие если и выползают из за забора то до ближнего магаза и обратно.
Шум был только когда били свои, но это максимум несколько дней и только в дневное время.
Кстати да будет вам известно цемента на стройке не бывает вообще, там используется бетон, а он не пылит и не пахнет
мне показалось, что это новая реинкарнация противников сноса. Они решили слегка изменить тактику и прикинуться наивными сторонниками сноса, которые прямо-таки рвутся в промзоны

Аватара пользователя
glasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 19:30

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение glasha » 18 окт 2017, 20:49

и зачем вы врёте ?
я живу в строящемся ЖК, стройки со всех сторон, никакой пыли грязи, рабочие если и выползают из за забора то до ближнего магаза и обратно.
Шум был только когда били свои, но это максимум несколько дней и только в дневное время.
Кстати да будет вам известно цемента на стройке не бывает вообще, там используется бетон, а он не пылит и не пахнет
Ну а я бы не стала верить ни одному доводу человека, который вот так запросто обвиняет во лжи, не владея информацией, просто на основании своих умозаключений. Вряд ли мы на одной стройке жили, да и реакция организма на звуки-запахи может быть абсолютно разной. Вам не мешает грохот стройки? А вот наши рабочие грохотали с 7 утра до 9 вечера, включая субботу. И длился этот этап месяца 2-3. Пыли было очень много, подоконники и окна мыли сначала каждые 3 дня, потом перестали, устали и холодно стало. Возможно, панели строят потише и менее пыльно, наш сосед монолитный. А что касается запахов, тут тоже все индивидуально. Я вот не переношу табачный дым, а некоторые его через себя пропускают по несколько раз в день. Соглашусь, запах бетона и цемента я могу и перепутать, но мне очень сильно пахнет в новостройках без отделки и даже на улице, где кладут плитку тротуарную. И кроме того, тяжело груженая техника очень быстро разбила дороги, возможно изначально сделанные не очень качественно. Ну и кроме вашего и моего мнения есть еще мнения кучи народа в интернете, желающие могут найти. Но да, все можно пережить, было бы желание и возможность потерпеть некоторое количество лет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 18 окт 2017, 21:13

Глаша, так вам никто и не верит. Ваши сказки заходят только на форуме противосносников.
Насчет умозаключений, я с 13 года живу можно сказать настройки, за это время на моих глазах несколько домов построили и сейчас строят новые.
Единственное с чем я согласен так это то что техника портит говеные дороги, у нас например под всеми дорогами залита бетонная основа им любая техника пофиг, если же у вас асфальт положили прям на травку то это вопрос не к технике, а к дорогоделам

Аватара пользователя
glasha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 19:30

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение glasha » 18 окт 2017, 21:27

Svet-lana и Блик, ну а почему не вы сказочники, а я? Как проверить-то? Я в реновации уже не участвую, переехала в район, где уже нету домов старых под снос, но вот родственники мои живут на 15-ой Парковой, и я за них очень волнуюсь. Люди пожилые. С одной стороны, квартиру новую получить хочется больше мне, наверное, чем им. Но какая будет цена? Пока я не знаю, за реновацию выступать или оно того не стоит.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 18 окт 2017, 22:14

ВГлаша эка вас колбасит. Квартиру новую хочу, а за реновации голосовать не хочу.
Есть конечно и другой вариант, сейчас квартиры продают всем желающим, выбирайте на свой вкус и будет вам счастье, вот только не надо плакаться что денег нет
Вы уж определитесь, а то вам и рыбку съесть и .........

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 18 окт 2017, 22:50

glasha писал(а):
18 окт 2017, 21:27
Svet-lana и Блик, ну а почему не вы сказочники, а я? Как проверить-то? Я в реновации уже не участвую, переехала в район, где уже нету домов старых под снос, но вот родственники мои живут на 15-ой Парковой, и я за них очень волнуюсь. Люди пожилые. С одной стороны, квартиру новую получить хочется больше мне, наверное, чем им. Но какая будет цена? Пока я не знаю, за реновацию выступать или оно того не стоит.
вы хотите новую квартиру в промзоне?
А родственники ваши туда хотят?

Понятно, что никому не нравится шум и пыль, но я вот пока не встречала никого из соседей, которые бы рвались в промзону.

Аватара пользователя
Ирина.
Модератор
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 10:32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Ирина. » 19 окт 2017, 08:16

Изображение

На этом месте была промзона, после распада СССР она ничего не производила. Всё было отдано в аренду, образовался шанхай с общежитиями для гастарбайтеров, складами, даже община кришнаитов существовала.
Сейчас построили ЖК. Первую очередь ( справа от реки) заселяют, вторую скоро начнут строить. Я не отказалась бы от квартиры в этих домах.
Жаль, что нет фотографий, как выглядело это место раньше. Просто земля и небо!
Оптимист видит возможность в каждой опасности, пессимист видит опасность в каждой возможности ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей