ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Сбор мнений про дома для переселенцев

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 20 окт 2017, 07:59

kobr@ писал(а):
20 окт 2017, 07:51
Ну вон Бутово же стоит на полигоне ЦТРК и никто не жалуется. А в свое время там народ весело сажал картошку и было наплевать, что там в присутствии действующие передатчики этого центра никаких удобрений было не надо все росло само, бодренько так)))
далеко не все изначально хотели ехать в Бутово.

Если не говорить об экологической составляющей, которая разная в разных промзонах, есть еще аспект обустроенности.
Одно дело вам сейчас предложили квартиру в уже застроенном районе, бывшей промзоне. Тут вы видите, во что район превратился и вполне можете решить, что по фигу, что тут была промзона, зато сейчас неплохо. И иное дело, если вам предлагают квартиру в стартовом доме в промзоне. Когда до этой самой обустроенности пройдет лет 10, а то и поболе. Если ваш возраст близок к пенсионному, то вы просто можете не дожить до этого светлого будущего. Да и вообще не всех прельщает, что "через 4 года здесь будет город-сад". Может будет, а может и нет.
Когда нет альтернативы, деваться некуда, но если есть, я бы предпочла более обжитый район.



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 20 окт 2017, 10:57

Svet-lana а что вы будете делать если вы не попадёте в стартовый дом или вообще не попадёте в ваш мкр??
Или ближние 5-6 лет вокруг вас будут строить - строить, а ваш дом переселят самым последним и не в ваш мкр??
Кому вы будете про предпенсионный возраст, 5-6 лет строек под окнами и прочие нахочухи ?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 20 окт 2017, 11:32

Блик писал(а):
20 окт 2017, 10:57
Svet-lana а что вы будете делать если вы не попадёте в стартовый дом или вообще не попадёте в ваш мкр??
Или ближние 5-6 лет вокруг вас будут строить - строить, а ваш дом переселят самым последним и не в ваш мкр??
Кому вы будете про предпенсионный возраст, 5-6 лет строек под окнами и прочие нахочухи ?
Вы не видите разницы между "хочу-не хочу" и "ни за что не поеду"?

Я практически на 100% уверена, что мы не попадем ни в один из стартовых домов, коих в квартале на данный момент выбрано 2 штуки.
Можем ли мы оказаться последними? Вполне, почему нет? Равно как вторыми, третьими и т.д., в зависимости от логики волнового переселения и т.д.

Если попаду в те дома, которые будут выстроены в квартале на месте снесенных - буду рада. Понятно, что сроки переселения отодвигаются, ну так и стартовые у нас к 21 году собираются выстроить, чего уж...
Еще 2 стартовых выбраны в квартале через дорогу от нас - ничего не имею против того, чтобы попасть туда. Мне мой квартал привычнее, но принципиальной разницы нет, расстояние от метро примерно такое же. Так что при возможности выбора рассматривала бы любые варианты из этих двух кварталов.

Если по каким-то причинам (каким?) единственной возможностью будет переезд не в эти два квартала, а в какие-то другие в нашем районе (есть еще несколько стартовых в других кварталах) - сильно удивлюсь, потому как там есть свои пятиэтажки и сроки возведения стартовых домов там такие же. Хочу ли ехать туда? Нет, не хочу. Прежде всего, потому что считаю такой переезд ухудшением в плане транспортной доступности. Тратить на дорогу до работы 2 часа - это все-таки для меня нереально. Что буду делать в такой ситуации? Возможны варианты. Как минимум буду искать возможность все-таки остаться жить там, где жила. При этом допускаю, что если переезд состоится лет через 10, когда я уже не буду работать, отнесусь к такому спокойнее. Так что варианты разные - от "ну и по фигу, значит, буду жить там" до ОСС, выхода из реновации или обжалования в суде.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 20 окт 2017, 17:09

Svet-lana писал(а):
20 окт 2017, 11:32
,,, до ОСС, выхода из реновации или обжалования в суде.
ну с ОСС понятно - не прокатит
а с чем если не секрет в суд пойдёте, что конкретно в иске напишите?? :)

я почему спрашиваю, не раз слышал от всех подряд варианты типа "да я всех засужу", а как до дела доходит даж не знают где суд находится и что куда нести :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 20 окт 2017, 18:43

Блик писал(а):
20 окт 2017, 17:09


я почему спрашиваю, не раз слышал от всех подряд варианты типа "да я всех засужу", а как до дела доходит даж не знают где суд находится и что куда нести :)
я не любительница судебных разбирательств, так что суд для меня - крайний вариант. Надеюсь, что обойдемся без этого.
Кстати, вариант квартиру продать и жить в другом месте тоже рассматриваться будет

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 20 окт 2017, 19:00

Svet-lana писал(а):
20 окт 2017, 18:43
Кстати, вариант квартиру продать и жить в другом месте тоже рассматриваться будет
тогда уж лучше купить 1 или 2 хрущобы (сносимых), ещё чуток помучится и решить жилищный вопрос не только детям но и внукам :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 20 окт 2017, 20:17

Блик писал(а):
20 окт 2017, 19:00

тогда уж лучше купить 1 или 2 хрущобы (сносимых), ещё чуток помучится и решить жилищный вопрос не только детям но и внукам :)
зачем?
У меня в семье нет проблем с жильем. Мы с мужем вдвоем живем в трешке, сын живет отдельно.

Тем более, как вы сами писали, квартиры могут дать вовсе не там, где хотелось бы.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 20 окт 2017, 23:17

Тогда это совет не вам, а тем у кого более стесненные условия :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 20 окт 2017, 23:25

Блик писал(а):
20 окт 2017, 23:17
Тогда это совет не вам, а тем у кого более стесненные условия :)
местами пишут, что спрос на квартиры в хрущевках под снос вырос.
Видимо, покупатели уверены, что в итоге получат нечто для них приемлемое.
В принципе, если купить однушку в хрущевке за 5-6 лимонов, есть шанс на выходе получить квартиру с заметно большей стоимостью. Правда, неизвестно когда. Детям - да, такое купить можно, "на вырост".
Во всяком случае, это не НМ, а достаточно обжитый район, пусть он и будет перестроен.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 21 окт 2017, 16:00

Svet-lana писал(а):
20 окт 2017, 23:25
Видимо, покупатели уверены, что в итоге получат нечто для них приемлемое.
да уж точно не хуже, если даж совсем отстойная новая 1ка на 1,5-2 ляма дороже хрущобы, не говоря уже о 2ках и тд :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Зачехлятор » 21 окт 2017, 18:59

Svet-lana писал(а):
20 окт 2017, 23:25
В принципе, если купить однушку в хрущевке за 5-6 лимонов
Для справки - пару лет назад однокомнатная квартира (правда в Солнцево) в хорошем современном доме (2005 года постройки) с весьма приличным ремонтом была продана за 5.2 млн. И да, площадь 39 кв.м.
Однушка в хрущёвке (площадью 33 кв.метра) сейчас запросто может быть куплена за 4-4.5 млн. А если она ещё и ушатаная, то думаю можно и за 3.5 договориться.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 21 окт 2017, 20:12

Зачехлятор писал(а):
21 окт 2017, 18:59

Для справки - пару лет назад однокомнатная квартира (правда в Солнцево) в хорошем современном доме (2005 года постройки) с весьма приличным ремонтом была продана за 5.2 млн. И да, площадь 39 кв.м.
Однушка в хрущёвке (площадью 33 кв.метра) сейчас запросто может быть куплена за 4-4.5 млн. А если она ещё и ушатаная, то думаю можно и за 3.5 договориться.
я смотрела по своему району, исключительно по данным ЦИАН - просят по 5.5. Квартир немного.
Еще недавно просили 4.9-5.
Квартиры в списке не те, что были полгода назад, т.е. те либо продали, либо сняли с продаж.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Зачехлятор » 21 окт 2017, 20:16

Svet-lana писал(а):
21 окт 2017, 20:12
я смотрела по своему району, исключительно по данным ЦИАН - просят по 5.5. Квартир немного.
Еще недавно просили 4.9-5.
Квартиры в списке не те, что были полгода назад, т.е. те либо продали, либо сняли с продаж.
Ого! Но, в любом случае, выставлено за 5.5 означает, в современных реалиях, что продадут за 4.5-4.8
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 21 окт 2017, 21:26

качество ремонта на цену почти не влияет, разумеется не считая откровенные бомжатники.
Для продавца хороший свой любимый ремонт конечно "дорог и важен", а для покупателя это не более чем приятный бонус. Потому как те кто берёт себе по любому под себя переделают, а те кто для "бабушки" или под аренду им главное чтоб обои лохмотьями не висели

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 21 окт 2017, 22:00

Блик писал(а):
21 окт 2017, 21:26
качество ремонта на цену почти не влияет, разумеется не считая откровенные бомжатники.
Для продавца хороший свой любимый ремонт конечно "дорог и важен", а для покупателя это не более чем приятный бонус. Потому как те кто берёт себе по любому под себя переделают, а те кто для "бабушки" или под аренду им главное чтоб обои лохмотьями не висели
понимаете, какое дело...
Если сейчас брать хрущевку, чтобы в ней жить, надо брать с относительно нормальным ремонтом - потому как вкладывать сейчас деньги в ремонт квартиры, которая через 3-5 лет превратится в пыль, неразумно. А до сноса надо как-то просуществовать.
Если брать впрок, именно как вложение денег, в расчете на новую квартиру, то по фигу состояние, хоть даже бомжатник.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Блик » 21 окт 2017, 22:57

Svet-lana вы правы но есть одна тонкость.
Никто не знает сколько ждать сноса, а переплачивать за ремонт пусть и неплохой но Б/Ушный или сделать пусть лёгкую косметику но новую по деньгам одинаково.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Сбор мнений про дома для переселенцев

Сообщение Svet-lana » 22 окт 2017, 09:19

Блик писал(а):
21 окт 2017, 22:57
Svet-lana вы правы но есть одна тонкость.
Никто не знает сколько ждать сноса, а переплачивать за ремонт пусть и неплохой но Б/Ушный или сделать пусть лёгкую косметику но новую по деньгам одинаково.
я с вами соглашусь, но тут дело уже в конкретике и в том, что понимать под нормальным ремонтом и что под бомжатником и т.д. Потому как если в квартире не менялись трубы, электрика и прочее, то в итоге вы можете получить необходимость делать далеко не только косметический ремонт. Потому как если тронешь, то оно и посыплется.

Ну и - жить, скажем, с неудобной и некрасивой (с вашей точки зрения) кухней несколько лет - можно (а новую купить уже в новой квартире). А вот если встанет необходимость все это заменять, это уже другие деньги. Там много нюансов (понятно, что для каждого человека они свои).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей