ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 15:01

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 11:41
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 10:57
Постыдились бы что ли рекламу минваты выдавать за современный утеплитель .
Где я написал про минвату? Завязывайте с наркотиками, они до добра не доведут.
Аргументы закончились ? Начались наркотики ? А дальше что придумаете ? :twisted:


Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 15:53

Придумываете, пока, только вы. Всякую чушь. Я, лишь, сделал предположение о природе источника ваших фантазий.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 17:15

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 15:53
Придумываете, пока, только вы. Всякую чушь. Я, лишь, сделал предположение о природе источника ваших фантазий.
Да нет - вы оскорбили меня, обвинив в гм...преступлении ....не стыдно ? :twisted:
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 17:29

С каких пор употребление препаратов и веществ стало преступлением? Уровень вашего невежество в очередной раз пробивает дно...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 18:17

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 17:29
С каких пор употребление препаратов и веществ стало преступлением? Уровень вашего невежество в очередной раз пробивает дно...
Я не знала, что прием наркотиков для вас дело обычное :lol: думала по наивности , что это незаконно . А вы прям в кафе гм ....употребляете ? или дома ? Как там новые законы - главное чтоб никто не видел ? :geek:
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 21:59

Незаконны хранение и распространение. Но вы можете продолжать свою клоунаду и дальше. Кривляться - оно всегда проще чем пытаться в чём-то разобраться.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 22:05

Зачехлятор писал(а):
12 сен 2017, 21:59
Незаконны хранение и распространение. . Кривляться - оно всегда проще чем пытаться в чём-то разобраться.
А ....я должна проникнуться вашей идеей что употреблять можно и нужно ? Естественно пьяные личности портят вам пейзаж хорды :D а обколотые никому не мешают :mrgreen: ...тихие они и безобидные с виду ....украшают газоны .
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 22:15

Получается у вас плохо. Не смешно, натужно. Тренируйтесь.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 12 сен 2017, 22:21

У вас тоже не смешно ....натужно ....но вы попробуйте . Я плачу по фиктивным счетам за отопление около 4 тысяч в месяц круглый год за двушку 55 метров . При этом я сохраняю чувство юмора в фарсе под названием суд , а типы вроде вас подводят под жулье " научную базу " от наркомафии ....
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Светлана1972 » 12 сен 2017, 22:37

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 22:21
У вас тоже не смешно ....натужно ....но вы попробуйте . Я плачу по фиктивным счетам за отопление около 4 тысяч в месяц круглый год за двушку 55 метров . При этом я сохраняю чувство юмора в фарсе под названием суд , а типы вроде вас подводят под жулье " научную базу " от наркомафии ....
это называется "заставь дурака Богу молиться", давно бы уже поставили индвидуальные приборы учеты тепла
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 12 сен 2017, 23:02

Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 22:21
У вас тоже не смешно ....натужно ....но вы попробуйте . Я плачу по фиктивным счетам за отопление около 4 тысяч в месяц круглый год за двушку 55 метров . При этом я сохраняю чувство юмора в фарсе под названием суд , а типы вроде вас подводят под жулье " научную базу " от наркомафии ....
В том, что у вас с головой плохо - тоже я виноват?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 00:18

Естественно за вашу голову с которой не все в порядке отвечаете вы а не я ......
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 13 сен 2017, 10:02

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 00:18
Естественно за вашу голову с которой не все в порядке отвечаете вы а не я ......
За мою голову отвечаю я. Тут вы правы. А насчёт в порядке в ней или нет: с точки зрения обладателя такой головы как у вас - точно нет. Своё дремучее невежество вы показали уже не один раз.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Ирина Ирина » 13 сен 2017, 10:11

Зачехлятор писал(а):
13 сен 2017, 10:02
Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 00:18
Естественно за вашу голову с которой не все в порядке отвечаете вы а не я ......
За мою голову отвечаю я. Тут вы правы. А насчёт в порядке в ней или нет: с точки зрения обладателя такой головы как у вас - точно нет. Своё дремучее невежество вы показали уже не один раз.
Тактика ваша примитивна и скучна до безобразия .....сказать по существу обсуждаемого вопроса вам естественно нечего и поэтому начинаете валить в тему всякое дерьмо . Прошу модератора почистить отопление от наркотиков . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Иудушка » 13 сен 2017, 10:43

Светлана1972 писал(а):
12 сен 2017, 22:37
Ирина Ирина писал(а):
12 сен 2017, 22:21
У вас тоже не смешно ....натужно ....но вы попробуйте . Я плачу по фиктивным счетам за отопление около 4 тысяч в месяц круглый год за двушку 55 метров . При этом я сохраняю чувство юмора в фарсе под названием суд , а типы вроде вас подводят под жулье " научную базу " от наркомафии ....
это называется "заставь дурака Богу молиться", давно бы уже поставили индвидуальные приборы учеты тепла
Светлана вы совершенно не в теме. Во первых поставить приборы учета тепла в квартире отнюдь не всегда возможно технически, так как в квартире обязательно должен быть только один стояк (а у меня например их ТРИ) и только с горизонтальной разводкой батарей. Но самое главное что установка прибора контроля в одной квартире абсолютно бессмысленна. Согласно существующему в настоящее время закону для того, чтобы учитывать тепло индивидуально, должен быть оборудован приборами учета тепла не только сам дом, но и ВСЕ квартиры в нем. Если хотя бы в одной квартире не будет стоять поверенный, и опломбированный прибор учета количества тепла показания остальных к учету НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. А так как он еще и стоит неслабую копеечку, то шансы на установку такого прибора индивидуально равны НОЛЮ,

Помнится небезизвестный Медведев издал в апреле 2013 года издал постановление что все жители обязаны установить за свой счет счетчики на воду, газ и тепло и грозил карами и штрафными санкциями кто этого не сделает. Прошло 4,5 года, и кто сейчас об этом постановлении помнит, в отношении тепла и газа уж точно никто

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Светлана1972 » 13 сен 2017, 11:12

может, и не совсем в теме (провожу аналогию с водой, хотя знаю, что не все применимо к теплу), имела в виду, при имеющейся тех. возможности, установку ИПУ всеми жителями (все же переплачивают более чем в 2 раза), т.к. ОДПУ есть
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Зачехлятор » 13 сен 2017, 12:39

Ирина Ирина писал(а):
13 сен 2017, 10:11
сказать по существу обсуждаемого вопроса вам естественно нечего и поэтому начинаете валить в тему всякое дерьмо
По существу я ответил на третьей странице. На вам ведь это не интересно, правда? Вам нужен скандал :x :evil: :o

:lol: :lol: :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Иудушка » 13 сен 2017, 12:45

Согласно Постановления правительства от 14 апреля 2013г № 146-ПП в каждом жилом помещении должны быть установлены индивидуальные счетчики тепла, электричества, воды и газа. Но практика такова, что если к примеру счетчик воды стоит порядка 1000 руб и нуждается в поверке каждые 6 лет (еще 500 руб), т.е. в общем каждый может себе это позволить, счетчик электроэнергии стоит 1200 руб и нуждается в поверке каждые 15 лет, что тоже не критично. А вот счетчик газа стоит уже 8000 руб, что делает его установку бессмысленной. При нынешней цене газа он попросту не окупится и за 30 лет, а ведь его еще и поверять нужно каждые 8 лет. Аналогично и со счетчиками тепла их цена с установкой от 16ОООруб и поверка раз в 4 года!!! (еще 5ООО руб), а самое главное - как я уже говорил установка у себя - бессмыссленна, так как если хоть одна квартира в доме не оборудована аналогичными счетчиками - показания их НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.


В общем Ирина Ирина вам совет в духе Остера из разряда вредных. Ломайте этот общедомовой счетчик тепла. Тем более, что это по всей видимости у вас все равно фикция. При сломаном счетчике или его отсутствии вы будете платить за тепло по общемосковскому нормативу 0,016 г кал.м2, а не как сейчас по вашим словам при исправном счетчике в полтора раза больше

Соответствующее постановление подписал глава Правительства РФ Дмитрий Медведев (Постановление Правительства РФ от 27 февраля 2017 г. № 232). Документом утверждены Изменения в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее – Правила), вступающие в силу с 14 марта. В частности, отменяется правило, по которому при отсутствии общедомового счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме, а также индивидуального счетчика тепловой энергии в жилом доме, когда существует обязанность по их установке, размер платы за услугу определялся с применением повышающего коэффициента (подп. "г" п. 5 Изменений). Это правило не будет применяться к отношениям, возникшим с 1 января 2017 года.

Помимо этого, отменяется повышающий коэффициент 1,5 при оплате тепла в многоквартирном доме, в котором отсутствуют как общедомовой тепловой счетчик, так и индивидуальные приборы учета. Устанавливается, что в таком случае потребленное тепло оплачивается исходя из применяемого в этом многоквартирном доме норматива потребления коммунальной услуги по отоплению (подп. "д" п. 5 Изменений).



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1096097/#ixzz4sYBfHfoe

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение kobr@ » 13 сен 2017, 14:02

Хотелось бы узнать, а где счетчики ставят за тысячу? Может я придурок и поставила три за 8 тысяч? А моя соседка, оказалась еще дурнее и поставила два за 11 штук? Или автор все еще в 2013 году пребывает?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Сколько платят жильцы сносимых домов за отопление?

Сообщение Иудушка » 13 сен 2017, 14:59

kobr@ писал(а):
13 сен 2017, 14:02
Хотелось бы узнать, а где счетчики ставят за тысячу? Может я придурок и поставила три за 8 тысяч? А моя соседка, оказалась еще дурнее и поставила два за 11 штук? Или автор все еще в 2013 году пребывает?

У богатых свои причуды. Вот здесь счетчик с установкой стоит ровно 1 тысячу рублей

https://home.mgts.ru/catalog/standartna ... ikov/2357/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей