ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

я живу в 9 этажке- мне бояться?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение fedya » 08 мар 2017, 23:02

Есть инфа по 9 этажкам панельным? чего нам ждать?



Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение vask » 08 мар 2017, 23:06

ну я тоже в 9 этажке так то.... надеюсь скоро снесут и переселят в монолит-кирпич

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:31

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение Eugene » 08 мар 2017, 23:57

А я абсолютно доволен своей 9-этажкой и против её сноса!
В нашем доме например планировка 3 комнатных квартир хорошая (хотя панельный дом 1970г): все 3 комнаты раздельные, лифт, мусоропровод, 2 балкона, раздельный с/у.

В случае сноса - проблемы с аналогичной площадью. В новостройках не делают 3 комнатных квартир такой площади как в 9-этажках. В 9-этажке площадь 3 комнатной квартиры около 63м. А в новостройках - это 2 комнаты на такой площади, 3 комнатные там около 80м. И как эту нестыковку будут решать??? Я не хочу терять количество комнат (особо отмечу что все комнаты раздельные) и балконов, и не хочу доплачивать за 20м.
Да и с налогами проблемы потом будут за лишние метры, налоговые льготы по метрам ведь а не по стоимости.

Был какой-то механизм когда город покупает переселенцам квартиру на вторичном рынке. Но для меня стоимость моей квартиры выше чем их среднерыночные оценки по району (потому что высокий и солнечный этаж, пешком до метро, автобус на дачу - останавливается рядом с домом - не нужна машина). Так что это тоже не выход.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение dotez » 09 мар 2017, 00:01

Eugene писал(а):
08 мар 2017, 23:57
А я абсолютно доволен своей 9-этажкой и против её сноса!
В нашем доме например планировка 3 комнатных квартир хорошая (хотя панельный дом 1970г): все 3 комнаты раздельные, лифт, мусоропровод, 2 балкона, раздельный с/у.

В случае сноса - проблемы с аналогичной площадью. В новостройках не делают 3 комнатных квартир такой площади как в 9-этажках. В 9-этажке площадь 3 комнатной квартиры около 63м. А в новостройках - это 2 комнаты на такой площади, 3 комнатные там около 80м. И как эту нестыковку будут решать??? Я не хочу терять количество комнат (особо отмечу что все комнаты раздельные) и балконов, и не хочу доплачивать за 20м.
Да и с налогами проблемы потом будут за лишние метры, налоговые льготы по метрам ведь а не по стоимости.

Был какой-то механизм когда город покупает переселенцам квартиру на вторичном рынке. Но для меня стоимость моей квартиры выше чем их среднерыночные оценки по району (потому что высокий и солнечный этаж, пешком до метро, автобус на дачу - останавливается рядом с домом - не нужна машина). Так что это тоже не выход.
ну я так понимаю что вам должны дать трехкомнатную пусть и 80 метров но доплачивать вы тпиа не будете.
по крайней мере я тако вывод сделал.
итого если сейчас ваша кв условно стоит 9 миллионов. вы получаете ее в НОВОМ доме значит + миллион сразу и + еще 2 миллиона как минимум за 20 метров лишних.
в итоге вы в плюс на 3 миллиона)))
ну это если все будет так как рекламируют)))

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:31

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение Eugene » 09 мар 2017, 00:22

dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
ну я так понимаю что вам должны дать трехкомнатную пусть и 80 метров но доплачивать вы тпиа не будете.
За предыдущие лет 15 политика властей в этом вопросе менялась. Причём в Москве были отдельные правила.
Ещё была разница в зависимости от статуса сносимого дома - ветхие, аварийные, и т.п.

Под столь масштабный снос новые законы готовить будут, и пока мы не знаем что там придумают.
С одной стороны - социальное напряжение, с другой стороны - нехватка бюджета.
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
итого если сейчас ваша кв условно стоит 9 миллионов. вы получаете ее в НОВОМ доме значит + миллион сразу и + еще 2 миллиона как минимум за 20 метров лишних.
Ага, ключевые слова - условно и лишние.
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
в итоге вы в плюс на 3 миллиона)))
И чего я с этими условными 3 миллионами делать то буду? Я же не могу продать излишки (варианты типа торговать долями - не рассматриваем).
Но налоги за излишки добавят совсем не условные!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение dotez » 09 мар 2017, 00:24

Eugene писал(а):
09 мар 2017, 00:22
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
ну я так понимаю что вам должны дать трехкомнатную пусть и 80 метров но доплачивать вы тпиа не будете.
За предыдущие лет 15 политика властей в этом вопросе менялась. Причём в Москве были отдельные правила.
Ещё была разница в зависимости от статуса сносимого дома - ветхие, аварийные, и т.п.

Под столь масштабный снос новые законы готовить будут, и пока мы не знаем что там придумают.
С одной стороны - социальное напряжение, с другой стороны - нехватка бюджета.
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
итого если сейчас ваша кв условно стоит 9 миллионов. вы получаете ее в НОВОМ доме значит + миллион сразу и + еще 2 миллиона как минимум за 20 метров лишних.
Ага, ключевые слова - условно и лишние.
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:01
в итоге вы в плюс на 3 миллиона)))
И чего я с этими условными 3 миллионами делать то буду? Я же не могу продать излишки (варианты типа торговать долями - не рассматриваем).
Но налоги за излишки добавят совсем не условные!
ну вы всегда сможете их продать и купить что то дешевле а деньги сэкономить.

лично меня во всей этйо истории подкупает именно то что я не должен проиграть в деньгах.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:31

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение Eugene » 09 мар 2017, 00:58

dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:24
ну вы всегда сможете их продать и купить что то дешевле а деньги сэкономить.
Нельзя будет купить что-то дешевле в своём привычном микрорайоне, если 9-этажки снесут и останутся только новостройки с большими квартирами.
dotez писал(а):
09 мар 2017, 00:24
лично меня во всей этйо истории подкупает именно то что я не должен проиграть в деньгах.
Не для всех стоимость квартиры исчисляется только в деньгах. Существующую вокруг инфраструктуру (и потери ежедневного времени в зависимости от этого) сложно выразить в денежном эквиваленте.

Плюс ещё после переезда придётся ремонт в квартире делать. Тратить на это своё время и деньги. В новостройках ванны например из какой-то фольги, в них встаёшь и дно продавливается-качается. Входная дверь из фанеры. Электроплиты. Интернета обычно первый год нету нормального, только какой-нибудь малоизвестный провайдер с огромными ценами, NAT, и проседанием канала по вечерам. Соседи с перфораторами со всех сторон года два долбят стены.

Аватара пользователя
Наталия

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение Наталия » 23 мар 2017, 13:51

Я вот тоже живу в 9тажке. И мне как-то совсем не улыбается, если по велению этих двух сверху, решат что кварталы надо сносить под ноль. Мы полгода жили в аду, во время капитального ремонта. Денег и времени и нервов потратили, чтобы вернуть после этого кап.разгрома квартиру в привычный вид.
К тому же у меня мой любимый первый высокий этаж, с огромной лоджией.
Трешка с отдельными комнатами и коридор, где умещаются 3!!! велосипеда.
Я себе слабо представляю, что нам придется отсюда уезжать. Меня тут все устраивает.
И таки да, я не верю, что мне вместо моих отдельных трех комнат дали бы так же 3 отдельные комнаты. Ога, как расселять иначе бабушку(маму) двух взрослых за 40 лет разнополых ее детей и внука!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение dotez » 23 мар 2017, 14:03

Наталия писал(а):
23 мар 2017, 13:51
Я вот тоже живу в 9тажке. И мне как-то совсем не улыбается, если по велению этих двух сверху, решат что кварталы надо сносить под ноль. Мы полгода жили в аду, во время капитального ремонта. Денег и времени и нервов потратили, чтобы вернуть после этого кап.разгрома квартиру в привычный вид.
К тому же у меня мой любимый первый высокий этаж, с огромной лоджией.
Трешка с отдельными комнатами и коридор, где умещаются 3!!! велосипеда.
Я себе слабо представляю, что нам придется отсюда уезжать. Меня тут все устраивает.
И таки да, я не верю, что мне вместо моих отдельных трех комнат дали бы так же 3 отдельные комнаты. Ога, как расселять иначе бабушку(маму) двух взрослых за 40 лет разнополых ее детей и внука!
в смысле? что ха гулпости? у вас трех= комнатная кв значит и получите трехкомнатуню только с большой кухней и большой прихожей.

Аватара пользователя
nataliya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 13:53

Re: я живу в 9 этажке- мне бояться?

Сообщение nataliya » 23 мар 2017, 14:30

dotez писал(а):
23 мар 2017, 14:03
Наталия писал(а):
23 мар 2017, 13:51
Я вот тоже живу в 9тажке. И мне как-то совсем не улыбается, если по велению этих двух сверху, решат что кварталы надо сносить под ноль. Мы полгода жили в аду, во время капитального ремонта. Денег и времени и нервов потратили, чтобы вернуть после этого кап.разгрома квартиру в привычный вид.
К тому же у меня мой любимый первый высокий этаж, с огромной лоджией.
Трешка с отдельными комнатами и коридор, где умещаются 3!!! велосипеда.
Я себе слабо представляю, что нам придется отсюда уезжать. Меня тут все устраивает.
И таки да, я не верю, что мне вместо моих отдельных трех комнат дали бы так же 3 отдельные комнаты. Ога, как расселять иначе бабушку(маму) двух взрослых за 40 лет разнополых ее детей и внука!
в смысле? что ха гулпости? у вас трех= комнатная кв значит и получите трехкомнатуню только с большой кухней и большой прихожей.
За лишние метры надо платить! Даже не пытайтесь меня убедить в обратном

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя