ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 22:27

Однако... 1-510 - это блочные дома. Блочный и панельный - разница приличная. Относительно же переселения из ЦАО в ЦАО, то это скорее ненаучная фантастика. Да, и по количеству построенных кирпичных пятиэтажек - их много больше, чем 15%, например, такой район как Хамовники - это самое разнообразное собрание кирпичных пятиэтажек разного времени постройки и проектов...



Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 22:54

Иван писал(а):
19 мар 2017, 22:27
Однако... 1-510 - это блочные дома. Блочный и панельный - разница приличная. Относительно же переселения из ЦАО в ЦАО, то это скорее ненаучная фантастика. Да, и по количеству построенных кирпичных пятиэтажек - их много больше, чем 15%, например, такой район как Хамовники - это самое разнообразное собрание кирпичных пятиэтажек разного времени постройки и проектов...
1-515 так же является блочной серией.
Пол поводу ЦАО у меня приятеля переселяли из пятиэтажки на Красносельской квартиру дали в том же районе и в месте гораздо лучше и тише и зеленее чем было ранее, человек остался очень доволен.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 23:24

Рад за вашего приятеля, но где можно найти в ЦАО новостройки в тихих, зеленых местах. Может его выселили, дав квартиру на вторичном рынке жилья? Так что, это в любом случае, неприменимо, если будут ломать целыми кварталами. 1 - 515 - это именно панельная очень распространенная серия. Извините, но закрадывается подозрение, что Вы живете вообще не в пятиэтажке ... Уж не один ли Вы из этих чиновников?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 20 мар 2017, 12:58

Иван писал(а):
19 мар 2017, 23:24
Рад за вашего приятеля, но где можно найти в ЦАО новостройки в тихих, зеленых местах. Может его выселили, дав квартиру на вторичном рынке жилья? Так что, это в любом случае, неприменимо, если будут ломать целыми кварталами. 1 - 515 - это именно панельная очень распространенная серия. Извините, но закрадывается подозрение, что Вы живете вообще не в пятиэтажке ... Уж не один ли Вы из этих чиновников?
Приятеля выселяли в новый дом в том же районе. а не во вторичку.
наша 1-515 значится по БТИ значится как блочная.

Аватара пользователя
vitaliy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 20:49

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vitaliy » 20 мар 2017, 15:47

Считаю, что сносить ВСЕ пятиэтажки нет смысла, т.к. среди них есть вполне себе хорошие кирпичные дома, которые вполне могут простоять даже еще дольше, чем построенные новые панельные дома

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:17

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение natalya » 27 мар 2017, 22:31

andrey писал(а):
18 мар 2017, 21:59
как может квартира в пятиэтажке стоить дороже чем в новостройке?
еще как может! ведь в стимость квартиры входит и ее расположение! так что пятиэтажка у метро и тем более в центре намного,в разы! дороже новостройки на окраине или тем более в новой Москве.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:17

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение natalya » 27 мар 2017, 22:34

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:27
Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...
в новом законе под снос могут попасть ВСЕ дома в районе реновации, даже 16 этажные башни.

Аватара пользователя
Павел

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Павел » 27 мар 2017, 22:50

natalya писал(а):
27 мар 2017, 22:31
andrey писал(а):
18 мар 2017, 21:59
как может квартира в пятиэтажке стоить дороже чем в новостройке?
еще как может! ведь в стимость квартиры входит и ее расположение! так что пятиэтажка у метро и тем более в центре намного,в разы! дороже новостройки на окраине или тем более в новой Москве.
Вы бы еще с Урюпинском сравнили....

Естественно он имел виду про два дома напротив друг друга, а не один на Арбате а второй у черта на рогах... так никто не сравнивает.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:17

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение natalya » 27 мар 2017, 22:54

но на Арбате не строят дома для переселенцев, там только элитное жилье возводят

Аватара пользователя
Павел

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Павел » 27 мар 2017, 22:59

natalya писал(а):
27 мар 2017, 22:54
но на Арбате не строят дома для переселенцев, там только элитное жилье возводят
Да причем тут Арбат вообще?
В ЦАО живет 2% москвичей и что остальные 98% должны страдать?

Мы говорим о том что допустим вы живете в Бибирево своем в 5 этажке, ее снесли дали, вам в новом доме напротив и вы выиграли в деньгах потому что она реально стоит дороже. Вот и все о чем речь.

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 19:17

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение natalya » 27 мар 2017, 23:06

Павел писал(а):
27 мар 2017, 22:59
natalya писал(а):
27 мар 2017, 22:54
но на Арбате не строят дома для переселенцев, там только элитное жилье возводят
Да причем тут Арбат вообще?
В ЦАО живет 2% москвичей и что остальные 98% должны страдать?

Мы говорим о том что допустим вы живете в Бибирево своем в 5 этажке, ее снесли дали, вам в новом доме напротив и вы выиграли в деньгах потому что она реально стоит дороже. Вот и все о чем речь.
про Арбат вы заговорили. как пострадают от 2% остальные 98%??? не поняла, простите.
напротив не надут, это все уже понимают, не рассказывайте сказки.
хотя, почему нет приказа или указа Мэра о том что переселенцам будут давать квартиры на той же улице, это бы успокоило, а то только слова, слова, слова.......... да еще такие что у тем, у кого еще есть жилье в новой Москве дадут. совсем запугали уже!

Аватара пользователя
Ирма

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Ирма » 28 мар 2017, 09:30

Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.

Аватара пользователя
Павел

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Павел » 28 мар 2017, 15:47

Ирма писал(а):
28 мар 2017, 09:30
Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.
Естественно проголосовав ЗА я даже не рассматриваю вариант переезда в какой-то другой район. это будет мое условие при сносе.

Аватара пользователя
Ирма

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Ирма » 28 мар 2017, 16:46

Павел писал(а):
28 мар 2017, 15:47
Ирма писал(а):
28 мар 2017, 09:30
Я проголосовала ЗА, если останусь в своем районе и буду против, если будет другой район.

Здесь много людей из "плохих районов", которые ратуют ЗА переселение, так вот скорее всего снесут ЦАО и дорогие районы (Шаболовка, Аэропорт, Сокол, и.т.д.) в них выгодно строить элитку, а жильцов на окраину отправить, доходы с одной квартиры миллионы.
А вот в "не престижных районах" скорее всего деньги закончатся т.к. сами посмотрите, полно сейчас ЖК на Речном вокзале, Царицино, в метро Домодедово, там не выгодно сносить и строить т.к. там УЖЕ плохо продаются квартиры в этих ЖК!!!!
Так что снесут лакомые кусочки, а остальные будут еще лет 20 жить в своих хрущебах.
Естественно проголосовав ЗА я даже не рассматриваю вариант переезда в какой-то другой район. это будет мое условие при сносе.
Пока действующий закон говорит, об одном АДМИНИСТРАТИВНОМ ОКРУГЕ. Ок, сейчас проталкивают, что "по возможности в одном или соседнем районе" (я цитирую ССС). Так этой возможности может и не быть.......

Аватара пользователя
Василитй1

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Василитй1 » 08 апр 2017, 22:28

dotez писал(а):
07 мар 2017, 01:19
Может быть изначально этот вопрос покажется ненормлаьным, мол как можно быть против переезда!? Но есть оказывается отдельные личности кто переезжать никуда не хочет даже в новый дом если он будет напротив.
Причины разные но как правило странные.
обычно это пенсионеры - им все уже в лом и не охота.

По этом всетки интересен опрос- кто за переезд а кто нет?
а зачем обсуждать этот фантастический вариант? Закон не обещает новый дом в том же районе

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 22:40

Да все адекватные кто живет в пятиэтажках голосуют за ! ;) против голосуют тролли :mrgreen: которым нужен срач на форуме

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 22:47

Ни один собственник не может быть за экспроприацию собственности и депортацию как стадо по выбору чиновника.

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 22:49

Гость писал(а):
08 апр 2017, 22:47
Ни один собственник не может быть за экспроприацию собственности и депортацию как стадо по выбору чиновника.
эта собственность скоро рухнет тебе на голову все гнилое

Аватара пользователя
Гость

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Гость » 08 апр 2017, 22:54

У меня кирпичный крепкий дом 60 года по индивидуальному проекту, он ..овнобетон перестоит и не кирпичик не сдвинется.

Аватара пользователя
DrDenisRGk
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 09:51

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение DrDenisRGk » 09 апр 2017, 09:53

Разумеется за снос! Пятиэтажки бараки 1-515

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя