ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Вы за переезд в НОВЫЙ дом в своем районе из хрущебы?

1. ДА
215
65%
2. НЕТ
108
33%
3. Я И ТАК В НОВОМ ДОМЕ ;)
7
2%
 
Всего голосов: 330

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 18 мар 2017, 21:59

ирина0707 писал(а):
18 мар 2017, 21:36
у меня другая информация- эти квартиры в эконом домах, куда будут переселять, стоят на несколько миллионов дешевле, никто не хочет туда переезжать. так что вас на 30-ый, а меня на 5-ый.
Ирина кто Вам сказал такой бред? как может квартира в пятиэтажке стоить дороже чем в новостройке? к тому же последние дома под переселение идут вообще монолитными а монолит всегда на порядок дороже панельных новостроек.
Я Вам могу сказать по себе у нас одна квартира была в сносимой пятиэтажке в 2013 году переселили на тот момент наша двушка в пятиэтажке оценивалась в 5800 а в доме серии КОПЭ где дали квартиру в 300 метрах от старого дома стоила уже 9500-10000 лямов, что естественно является весьма ощутимой разницей. умные люди продавали квартиры покупали несколько в пятиэтажках пока они еще были и получали уже две новых.



Аватара пользователя
ирина0707
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 20:40

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение ирина0707 » 19 мар 2017, 09:17

У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 19:47

ирина0707 писал(а):
19 мар 2017, 09:17
У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.
А ничего смешного в консьерже нету, сейчас почти в каждой новостройке присутствует консьерж, некоторые вообще территорию дома или нескольких домов огораживают и сажают туда охрану. Все зависит от жильцов. Если всем на все плевать то конечно ни консьержей ни порядка в доме никогда не будет.

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:14

andrey писал(а):
19 мар 2017, 19:47
ирина0707 писал(а):
19 мар 2017, 09:17
У нас нет облезлых стен, нет отваливающихся балконов, лифта нет, это правда. Но вот насчет консьержа - это уж совсем насмешили.
А ничего смешного в консьерже нету, сейчас почти в каждой новостройке присутствует консьерж, некоторые вообще территорию дома или нескольких домов огораживают и сажают туда охрану. Все зависит от жильцов. Если всем на все плевать то конечно ни консьержей ни порядка в доме никогда не будет.
Изображение

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 20:40

Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:46

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
А куда простите жителей ЦАО денут если их нельзя за пределы цао переселить?))))))
очень смешно...

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 20:54

Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...

Аватара пользователя
Тема

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Тема » 19 мар 2017, 20:57

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:54
Смешно... Куда денут, говорите? Ну, догадайтесь с трех раз! Или проще: почитайте закон, что и кому гарантируется при переселении, конкретно из ЦАО. Я, например, тоже из ЦАО, так что смеяться будем вместе...
Мэр сказал что всех будеут переселять в пределах своего района а вот ЦАо в пределах округа. да конечно это не прям супер, НО дальше ТТК вы ни при каких раскладах не уедете. так что совсем горя не случится.

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 20:58

согласен с предыдущем оратором, единственное НО.
самое плохое что могут сделать власти это расширить сам ЦАО )))) но я думаю до такой жести не дойдет конечно.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:03

Иван писал(а):
19 мар 2017, 20:40
Для всех, кто за и кто против. Вы, что не понимаете, что в этой дурацкой программе "реновации" потонут и те и другие! Готовится закон, сильно упрощающий действия чиновников в этом плане, так что ничего похожего на первую волну сноса - не будет. Дальше. Специально для жителей ЦАО: для вас земли в этом районе нет и не будет. Насчет удобств проживания, например, в кирпичном доме, или в доме серии КОПЭ, то это, как говорится "кому - как". Приготовьтесь, однако к тому, что для вас персонально приготовят даже не КОПЭ, а нечто более "совершенное". Искренне повеселило утверждение, что для "переселенцев" приготовят монолит. Ну, подумайте только, монолит - это, в принципе медленное многодельное строительство, там, к примеру, стены состоят минимум из трех слоев. Все это строится НЕИНДУСТРИАЛЬНЫМ способом! А, в рамках этой грандиозной программы? Вот и делайте выводы...
Действия чиновников упрощаются благодаря "особо умным переселенцам" которые хотели и "рыбку съесть и на люстре покататься" поскольку многие слишком деятельные жильцы пользуясь различными лазейками в законах начинали подавать в суды, дабы попытаться отхватить себе халявные метры, другие же имели слишком много хотелок, например квартиру определенной планировки, в определенном доме и т.д. и т.п. и так же подавали в суды, писал жалобы и т.д. и тп. А пока идут все эти процессы естественно затягиваются сроки и по сносу и по строительству нового жилья и власти реально от этого уже устали. По этому и решили упростить, и все благодаря вышеуказанным персонажам.
По поводу ЦАО, земля в нем конечно же есть и давать будут в пределах округа однозначно. так же как это было и в первой программе.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:12

Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 21:15

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:12
Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!
не я бы понял если б вы жили в высотке сталинской или "доме на набережной" да это итсорические места там жили изветсные люди и т.д. и т.п. но обычные пятиэтажки не должны таких эмоций вызывать.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:17

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:12
Правильно, раз сказали (тем более, - мэр!) - верьте.. Ну, а насчет горя... Опять же: "кому - как"! Я прожил в этом доме почти всю жизнь, всегда меня все устраивало (маленькая справка: дом - кирпич, нетиповой проект, потолки - высокие, состояние - хорошее). И мне его менять на КОПЭ, П - 44, или что - то подобное? И главное: для кого - то это квадратные метры для проживания, а для меня - дом!
А вам то что беспокоится? кирпичные пятиэтажки никто трогать не будет, в программу сноса пойдут только панельки.

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:27

Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение dotez » 19 мар 2017, 21:30

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:27
Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...
слушайте ну это логично допустим в моем доме все хотят переселиться а какая то одна бабка протви и она начинает судиться и процесс затягивается на полгода!
кому это надо?\
пусть упрощают!

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:33

Кстати, а что у Вас за дом - то такой непутевый, что все так хотят переселиться?

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:38

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:27
Разъясняю. По новой программе реновации под снос может пойти от 7500 до 8000 домов. Простой подсчет показывает, что это - все дома! И тому, уже получено подтверждение. Среди них реально аварийных - не так много -15%. А, вот остальные, и это самое интересное, это дома, которые могут стать аварийными в ближайшие двадцать лет! Здорово придумано... Но дальше - больше: нужно принять закон, сильно упрощающий все эти процедуры (как ломать, как переселять). И, вот, в случае принятия этого закона... Об этом я и писал. Есть сильные подозрения, что начнут не с аварийного жилья, а с центральных районов...
Про 7500-8000 тысяч домов информацию разнесли СМИ, которые основывались не на сериях домов, а на общем количестве пятиэтажного фонда. в остальном же конкретной информации нету. да и о кирпичных домах речь никто не вел, к программе предлагаются серии 1-510,1-515 и 1335. именно они в немеряном количестве сейчас остаются кирпичных же пятиэтажек у нас дай бог 10-15% от этих 8000 тысяч наберется.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 21:42

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:33
Кстати, а что у Вас за дом - то такой непутевый, что все так хотят переселиться?
А вы найдите тех кто не хочет переселится из серий 1-515, 1-510.. уверяю Вас, таких людей единицы со 100 квартир только 2-3 противятся сносу остальные же не только руками но и ногами ЗА!

Аватара пользователя
Иван

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение Иван » 19 мар 2017, 21:59

Не понял, при чем здесь серия 1335? Их в Москве - вообще единицы. Насчет любителей серии 1 - 515, у меня информации - мало, а вот 1 - 510 - это уже совсем другой проект, так что здесь тех, кто не очень хочет уезжать -вероятно, больше. Насчет кирпичных, увы, это информация - достоверная.
Ну, и потом. Индустриальные дома массовых серий, в которые вы и поедете - это потомки этих самых 1 - 515 (далекие). Например, звукоизоляция там... Да, и межпанельные швы, зачастую - насквозь. И далеко не все спят и видят, как бы переехать, куда - нибудь на восемнадцатый этж среди перепаханного поля...

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Вы вообще ЗА или ПРОТИВ?

Сообщение andrey » 19 мар 2017, 22:10

Иван писал(а):
19 мар 2017, 21:59
Не понял, при чем здесь серия 1335? Их в Москве - вообще единицы. Насчет любителей серии 1 - 515, у меня информации - мало, а вот 1 - 510 - это уже совсем другой проект, так что здесь тех, кто не очень хочет уезжать -вероятно, больше. Насчет кирпичных, увы, это информация - достоверная.
Ну, и потом. Индустриальные дома массовых серий, в которые вы и поедете - это потомки этих самых 1 - 515 (далекие). Например, звукоизоляция там... Да, и межпанельные швы, зачастую - насквозь. И далеко не все спят и видят, как бы переехать, куда - нибудь на восемнадцатый этж среди перепаханного поля...
1-510 и 1-515 практически ничем друг от друга не отличаются, разница там только в торцевых квартирах, остальное же все так же как и в 515 серии.
Насчет перепаханного поля, кто Вам сказал что квартиры на выселках давать будут? уже 100500 раз было сказано, что все будут предоставлять в районе проживания или же соседним с ним.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 28 гостей