ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 22 дек 2017, 15:01

Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 14:44

Естественно компенсация должна превышать стоимость квартиры. Как иначе-то? Стоимость квартиры плюс переезд и ремонт, как минимум. Зачем мне геморрой с переездами за свои деньги? Я никого не просила меня переселять.
Ну и в остальном можно решать вопросы и без обоев в цветочек. Это только вы так себе представляете))
угу, только кое-кто хочет получить и новую квартиру, и компенсацию в несколько лимонов. Ну вот хочет, что поделать...

Что касается обоев в цветочек, то, еще раз повторю, для вас это не принципиально, поэтому вы, вероятно, не будете требовать именно этого. Но люди разные, и требования у них... в общем, у каждого свои.
В том числе - как в примере выше - когда человек сам нафантазировал себе что-то и теперь считает, что ему должны его мечты поднести на блюдечке.
Вот лично знаю людей, которые в лужковские времена имели проходную двушку по соц.найму. Им взамен тогда дали - парам! - трешку + однушку. Так вот старики, которым досталась однушка, были крайне недовольны - почему-то они решили, что им должны дать двушку, мол, раньше же была. И доказывать там что-то было бесполезно.
В общем, люди разные, требования у них разные - здравые или нет, логичные и напрочь лишенные логики. Все удовлетворять? Простите, бюджет сломается.

Более того, меня лично очень удивляют люди, которые, купив квартиру в панельной хрущевке, потом вкладывают в ремонт нехилые суммы, при этом даже не поинтересовавшись, что дом вполне могут снести. Про то, что Лужковскую программу продлят, говорили и не раз. Да, не было сроков, финансирования и прочего, но уж хотя бы иметь в виду, что такое может случиться, ИМХО стоило бы.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 дек 2017, 15:19

svetlana.afonina писал(а):
22 дек 2017, 12:25
Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 12:04
Svet-lana писал(а):
22 дек 2017, 10:46


А что вы хотите прописать - этаж? Планировку? Ну чтобы гарантировано дали то, что вам хочется. Ну так не получится - дома разные, планировки могут различаться даже в одном доме. И что делать, если, скажем, квартир на 5 этаже всего 10, а туда хотя 15 человек?
Или вы просто ходите, чтобы вам дали выбирать хоть годами, а что в это время дом нельзя снести - и, соответственно, нельзя строить дома на его месте - да по фигу вам.
Вы неспешно пересмотрите все дома в районе, съездите в несколько других районов, там что-то присмотрите, а потом - "Мне улицу такую-то, дом такой-то, квартира такая-то". Что? Успели занять? Значит, я буду снова ездить и смотреть!
.Меня от ваших фантазий просто оторопь берет)
А в реальности дома сносят практически с живущими в них людьми. Отключают газ, электричество и прочее. Почитайте последние истории переселения. Очень поучительно.
вот уж где действительно мурашки по коже, так это от ваших историй, особенно если учитывать, что про реновации ещё ни одного дома не расселили)
А чем расселение по реновации принципиально отличается от расселения по инвестконтракту? По реновации не так обидно будет или что? Вам, я знаю, балкончики не нравятся. Попробуйте добиться дома с другими балконами, посмотрим что получится. Будем следить за вашей историей)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 22 дек 2017, 18:21

Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 14:44
Естественно компенсация должна превышать стоимость квартиры. Как иначе-то? Стоимость квартиры плюс переезд и ремонт, как минимум. Зачем мне геморрой с переездами за свои деньги? Я никого не просила меня переселять.
Архипова а не слипнется???
тут либо компенсация, либо квартира

а потом и про вас "обиженку" будут снимать такой же сопливый ролик что я выше привёл

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 дек 2017, 23:27

Svet-lana писал(а):
22 дек 2017, 15:01
Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 14:44

Естественно компенсация должна превышать стоимость квартиры. Как иначе-то? Стоимость квартиры плюс переезд и ремонт, как минимум. Зачем мне геморрой с переездами за свои деньги? Я никого не просила меня переселять.
Ну и в остальном можно решать вопросы и без обоев в цветочек. Это только вы так себе представляете))
угу, только кое-кто хочет получить и новую квартиру, и компенсацию в несколько лимонов. Ну вот хочет, что поделать...

Что касается обоев в цветочек, то, еще раз повторю, для вас это не принципиально, поэтому вы, вероятно, не будете требовать именно этого. Но люди разные, и требования у них... в общем, у каждого свои.
В том числе - как в примере выше - когда человек сам нафантазировал себе что-то и теперь считает, что ему должны его мечты поднести на блюдечке.
Вот лично знаю людей, которые в лужковские времена имели проходную двушку по соц.найму. Им взамен тогда дали - парам! - трешку + однушку. Так вот старики, которым досталась однушка, были крайне недовольны - почему-то они решили, что им должны дать двушку, мол, раньше же была. И доказывать там что-то было бесполезно.
В общем, люди разные, требования у них разные - здравые или нет, логичные и напрочь лишенные логики. Все удовлетворять? Простите, бюджет сломается.

Более того, меня лично очень удивляют люди, которые, купив квартиру в панельной хрущевке, потом вкладывают в ремонт нехилые суммы, при этом даже не поинтересовавшись, что дом вполне могут снести. Про то, что Лужковскую программу продлят, говорили и не раз. Да, не было сроков, финансирования и прочего, но уж хотя бы иметь в виду, что такое может случиться, ИМХО стоило бы.
Если кто-то хочет новую квартиру и несколько миллионов, надо или дать ему что он просит, или искать другой выход. А как иначе? Вы же не первый день живете, что-то да покупали. И у вас было всего три варианта. Дать продавцу ту цену, которую просит, поторговаться и прийти к компромиссу, отказаться от сделки. Есть и четвёртый, конечно - просто отобрать то, что вам нужно. Особенно, если продавать вам никто не собирался. Ну, может быть, дать взамен что-нибудь, чтобы владелец не плакал. Но, обычно, этот вариант уголовно наказуем. Если вы привыкли к нему, тогда я понимаю ваше возмущение. А если к первым трём, то не понимаю о чем вообще тут говорить. Договаривайся или отказывайся. Всё просто.
А ваши страдания по бюджету вообще не в кассу. Для людей вам бюджета видите ли жалко, а для застройщиков и банкиров нет. Надо поддержать сироток, конечно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 дек 2017, 09:06

Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 23:27


Если кто-то хочет новую квартиру и несколько миллионов, надо или дать ему что он просит, или искать другой выход. А как иначе? Вы же не первый день живете, что-то да покупали. И у вас было всего три варианта. Дать продавцу ту цену, которую просит, поторговаться и прийти к компромиссу, отказаться от сделки. Есть и четвёртый, конечно - просто отобрать то, что вам нужно. Особенно, если продавать вам никто не собирался. Ну, может быть, дать взамен что-нибудь, чтобы владелец не плакал. Но, обычно, этот вариант уголовно наказуем. Если вы привыкли к нему, тогда я понимаю ваше возмущение. А если к первым трём, то не понимаю о чем вообще тут говорить. Договаривайся или отказывайся. Всё просто.
А ваши страдания по бюджету вообще не в кассу. Для людей вам бюджета видите ли жалко, а для застройщиков и банкиров нет. Надо поддержать сироток, конечно.
Елена, вам же не раз сказали - невозможно договориться со всеми.
Это проверяли в разных странах - и тог всегда был один. Пока требовали согласия 100% собственников, программа просто не работала. Потому что всегда находились оригиналы, чьи требования выходили за любые разумные рамки. А главное - потому что всегда могли найтись люди, которые отказывались от переезда в принципе, хоть им луну с неба привози.
То ест из-за отдельных "оригиналов" тысячи людей должны жить в разваливающихся домах - и для вас это и есть демократия?

В реальности власти могли спокойно пойти по другому пути - разработать новые инженерные сети или новые дороги (подготовить новый ген.план) - и снести дома, которые попали на эту территорию под гос.нужды. Закон это сделать позволяет. И территорию захапать с размахом, чтобы хватило еще и несколько домов поставить. А потом еще, и еще... И никаких опросов...

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 дек 2017, 15:06

Svet-lana писал(а):
23 дек 2017, 09:06
Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 23:27


Если кто-то хочет новую квартиру и несколько миллионов, надо или дать ему что он просит, или искать другой выход. А как иначе? Вы же не первый день живете, что-то да покупали. И у вас было всего три варианта. Дать продавцу ту цену, которую просит, поторговаться и прийти к компромиссу, отказаться от сделки. Есть и четвёртый, конечно - просто отобрать то, что вам нужно. Особенно, если продавать вам никто не собирался. Ну, может быть, дать взамен что-нибудь, чтобы владелец не плакал. Но, обычно, этот вариант уголовно наказуем. Если вы привыкли к нему, тогда я понимаю ваше возмущение. А если к первым трём, то не понимаю о чем вообще тут говорить. Договаривайся или отказывайся. Всё просто.
А ваши страдания по бюджету вообще не в кассу. Для людей вам бюджета видите ли жалко, а для застройщиков и банкиров нет. Надо поддержать сироток, конечно.
Елена, вам же не раз сказали - невозможно договориться со всеми.
Это проверяли в разных странах - и тог всегда был один. Пока требовали согласия 100% собственников, программа просто не работала. Потому что всегда находились оригиналы, чьи требования выходили за любые разумные рамки. А главное - потому что всегда могли найтись люди, которые отказывались от переезда в принципе, хоть им луну с неба привози.
То ест из-за отдельных "оригиналов" тысячи людей должны жить в разваливающихся домах - и для вас это и есть демократия?

В реальности власти могли спокойно пойти по другому пути - разработать новые инженерные сети или новые дороги (подготовить новый ген.план) - и снести дома, которые попали на эту территорию под гос.нужды. Закон это сделать позволяет. И территорию захапать с размахом, чтобы хватило еще и несколько домов поставить. А потом еще, и еще... И никаких опросов...
Не демократия, а право собственника. Ну не хочет человек переезжать, почему он должен? Чтобы вы поменяли квартиру? Так меняйте сами, ищите варианты. Его не трогайте.
Все годами сидели на жопе ровно и были всем довольны. А потом раз и квартиры-то у всех тесные стали, и дома-то разваливающиеся. Уж лучше бы под госнужды забрали землю, чем этот балаган с голосованием устраивать. Оно нужно было только для того, чтобы люди перессорились. Когда дома выводят из программы, засносники готовы глотки грызть.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 дек 2017, 15:29

Елена.Архипова писал(а):
23 дек 2017, 15:06


Не демократия, а право собственника. Ну не хочет человек переезжать, почему он должен? Чтобы вы поменяли квартиру? Так меняйте сами, ищите варианты. Его не трогайте.
Все годами сидели на жопе ровно и были всем довольны. А потом раз и квартиры-то у всех тесные стали, и дома-то разваливающиеся. Уж лучше бы под госнужды забрали землю, чем этот балаган с голосованием устраивать. Оно нужно было только для того, чтобы люди перессорились. Когда дома выводят из программы, засносники готовы глотки грызть.
извините, но то, что у вас люди перессорились - это ваши проблемы. Я общаюсь как со сторонниками сноса, так и с противниками, с кулаками другу на друга не лезет. Где-то даже внутри квартир у собственников мнения разделились - и что?

Что касается тесных квартир и разваливаюхихся домов, то у нас про снос начали говорить в 81 году. То есть уже тогда квартиры были тесными и откровенно не лучшими. Но, увы, в программу Лужкова тогда наши дома не попали. Видимо, власти решили, что такой объем не потянут.
Потом снова заговорили о сносе - уже в начале 2000-х, теперь уже под строительство дороги. И по ТВ рассказывали, что нас всех ждут новые дома. и в газетах писали. Но опять что-то не сложилось. Когда интересовались судьбой домов, отвечали, что пока такие дома не сносятся. Но всегда в этом чувствовалось некое "НО", так что люжи не сомневались - дойдет и до наших домов очередь, вопрос лишь, когда именно.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 дек 2017, 16:03

Власти правильно решили. Они такой объём не потянут.
Жаль только, успеют часть города изуродовать.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 23 дек 2017, 19:23

Елена.Архипова писал(а):
23 дек 2017, 16:03
Власти правильно решили. Они такой объём не потянут.
Жаль только, успеют часть города изуродовать.

а власть и не должна такими делами заниматься в принципе. Это только в России сложилась уродливая практика "ручного управления", когда по любой мелочи принимается аж цельный УКАЗ президента. Что не мешает его успешно провалить кстати и концов не найти, как это сложилось с печально известным "майским указом".

В остальном же мире это решается куда как проще. Инвестор планирует некое строительство, причем совершенно неважно что именно он собирается строить, офисное здание, жилое здание, магазин или прачечную с гаражом. Первым делом оценивает перспективы территории, а стоит ли вообще что-то там строить, затем решает что именно он будет строить. Готовит проект застройки, который он утверждает в мэрии, затем выкупает у жителей эту территорию под снос. Конечно никакого жилья взамен он не предоставляет - только деньги. Много или мало - второй вопрос, но как правило этой суммы достаточно, чтобы арендовать или выкупить аналогичную квартиру по соседству.

И никто не ломает себе голову а где будет выселенный народ жить. не интересует это ни застройщика, ни подрядчика, ни городские власти. Вообще, в принципе, от слова совсем. И никакой представьте себе Указ президента им для этого не нужен....

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 дек 2017, 20:12

Иудушка писал(а):
23 дек 2017, 19:23
Елена.Архипова писал(а):
23 дек 2017, 16:03
Власти правильно решили. Они такой объём не потянут.
Жаль только, успеют часть города изуродовать.

а власть и не должна такими делами заниматься в принципе. Это только в России сложилась уродливая практика "ручного управления", когда по любой мелочи принимается аж цельный УКАЗ президента. Что не мешает его успешно провалить кстати и концов не найти, как это сложилось с печально известным "майским указом".

В остальном же мире это решается куда как проще. Инвестор планирует некое строительство, причем совершенно неважно что именно он собирается строить, офисное здание, жилое здание, магазин или прачечную с гаражом. Первым делом оценивает перспективы территории, а стоит ли вообще что-то там строить, затем решает что именно он будет строить. Готовит проект застройки, который он утверждает в мэрии, затем выкупает у жителей эту территорию под снос. Конечно никакого жилья взамен он не предоставляет - только деньги. Много или мало - второй вопрос, но как правило этой суммы достаточно, чтобы арендовать или выкупить аналогичную квартиру по соседству.

И никто не ломает себе голову а где будет выселенный народ жить. не интересует это ни застройщика, ни подрядчика, ни городские власти. Вообще, в принципе, от слова совсем. И никакой представьте себе Указ президента им для этого не нужен....
так у нас так и стоят сейчас - и получается всякие ам Ярцевские 24 и прочие уродцы...

Что касается воображаемой ситуации, что вот, допустим, инвестор дал бы нам приличную сумму денег, чтобы мы купили себе аналогичное жилье неподалеку. Все здорово, но там нет нужного числа квартир для покупки - как раз потому, что много лет в окрестностях ничего не строилось вообще. И вот тут лично я бы послала такого инвестора далеко и надолго, пока он не покажет мне те самые хоромы, которые я смогу купить. Правда, неясно, где он из возьмет

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Стартовые площадки

Сообщение Антон » 25 дек 2017, 16:29

Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 23:27
Svet-lana писал(а):
22 дек 2017, 15:01
Елена.Архипова писал(а):
22 дек 2017, 14:44

Естественно компенсация должна превышать стоимость квартиры. Как иначе-то? Стоимость квартиры плюс переезд и ремонт, как минимум. Зачем мне геморрой с переездами за свои деньги? Я никого не просила меня переселять.
Ну и в остальном можно решать вопросы и без обоев в цветочек. Это только вы так себе представляете))
угу, только кое-кто хочет получить и новую квартиру, и компенсацию в несколько лимонов. Ну вот хочет, что поделать...

Что касается обоев в цветочек, то, еще раз повторю, для вас это не принципиально, поэтому вы, вероятно, не будете требовать именно этого. Но люди разные, и требования у них... в общем, у каждого свои.
В том числе - как в примере выше - когда человек сам нафантазировал себе что-то и теперь считает, что ему должны его мечты поднести на блюдечке.
Вот лично знаю людей, которые в лужковские времена имели проходную двушку по соц.найму. Им взамен тогда дали - парам! - трешку + однушку. Так вот старики, которым досталась однушка, были крайне недовольны - почему-то они решили, что им должны дать двушку, мол, раньше же была. И доказывать там что-то было бесполезно.
В общем, люди разные, требования у них разные - здравые или нет, логичные и напрочь лишенные логики. Все удовлетворять? Простите, бюджет сломается.

Более того, меня лично очень удивляют люди, которые, купив квартиру в панельной хрущевке, потом вкладывают в ремонт нехилые суммы, при этом даже не поинтересовавшись, что дом вполне могут снести. Про то, что Лужковскую программу продлят, говорили и не раз. Да, не было сроков, финансирования и прочего, но уж хотя бы иметь в виду, что такое может случиться, ИМХО стоило бы.
Если кто-то хочет новую квартиру и несколько миллионов, надо или дать ему что он просит, или искать другой выход. А как иначе? Вы же не первый день живете, что-то да покупали. И у вас было всего три варианта. Дать продавцу ту цену, которую просит, поторговаться и прийти к компромиссу, отказаться от сделки. Есть и четвёртый, конечно - просто отобрать то, что вам нужно. Особенно, если продавать вам никто не собирался. Ну, может быть, дать взамен что-нибудь, чтобы владелец не плакал. Но, обычно, этот вариант уголовно наказуем. Если вы привыкли к нему, тогда я понимаю ваше возмущение. А если к первым трём, то не понимаю о чем вообще тут говорить. Договаривайся или отказывайся. Всё просто.
А ваши страдания по бюджету вообще не в кассу. Для людей вам бюджета видите ли жалко, а для застройщиков и банкиров нет. Надо поддержать сироток, конечно.
ого...
вот не понравится мне новая квартира и с кем мне нужно будет, по вашему мнению, торговаться?? С управой? С ДГИ? С Собяниным?

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Блик » 25 дек 2017, 17:05

Антон писал(а):
25 дек 2017, 16:29
ого...
вот не понравится мне новая квартира и с кем мне нужно будет, по вашему мнению, торговаться?? С управой? С ДГИ? С Собяниным?
да с кем угодно, толку то :D :D :D

Аватара пользователя
ole
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение ole » 26 дек 2017, 12:24

Для каких целей строили пятиэтажки нельзя было в1966 году сразу построить 12этажей с лифтами и не было бы сейчас реновации и обсуждений?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 26 дек 2017, 12:29

ole писал(а):
26 дек 2017, 12:24
Для каких целей строили пятиэтажки нельзя было в1966 году сразу построить 12этажей с лифтами и не было бы сейчас реновации и обсуждений?
да чего там, в 66 году... Надо было еще при Иване Грозном отгрохать 15-этажки, и зажили бы тогда!

Вам сколько лет?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Зачехлятор » 26 дек 2017, 13:34

ole писал(а):
26 дек 2017, 12:24
Для каких целей строили пятиэтажки нельзя было в1966 году сразу построить 12этажей с лифтами и не было бы сейчас реновации и обсуждений?
Это была подготовка к распилу бюджета в 2017. Тогда горизонт планирования был, как раз, 50 лет. Вы их раскрыли!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
isakov
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:32
Откуда: САО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение isakov » 26 дек 2017, 16:14

:lol: :lol:

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Валя » 26 дек 2017, 18:01

ole писал(а):
26 дек 2017, 12:24
Для каких целей строили пятиэтажки нельзя было в1966 году сразу построить 12этажей с лифтами и не было бы сейчас реновации и обсуждений?
Зачем Вы тут изображение наивного ребенка, которому даже у своих родителей спросить невозможно?! Вы ведь не из инкубатора (да не сочтут модераторы это оскорблением)?! Давно известно, почему при Хрущёве были массово построены именно дома не выше 5 этажей без лифтов и с уменьшенной высотой каждого этажа, а не дома типа сталинок для начальства. Если спросить не у кого, то обратитесь к поисковым машинам типа Яндекс и прочим.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 26 дек 2017, 22:44

ole писал(а):
26 дек 2017, 12:24
Для каких целей строили пятиэтажки нельзя было в1966 году сразу построить 12этажей с лифтами и не было бы сейчас реновации и обсуждений?
Садитесь, два :D
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение goodman » 29 дек 2017, 14:58

https://stroi.mos.ru/news/na-ploshchadk ... khusnullin

в ближайшие дни будет объявлен конкурс на проектирование первых домов по реновации.
Глава Стройкомплекса также сообщил, что дополнительно под программу подобрано еще 160 площадок.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 29 дек 2017, 15:56

goodman писал(а):
29 дек 2017, 14:58
https://stroi.mos.ru/news/na-ploshchadk ... khusnullin

в ближайшие дни будет объявлен конкурс на проектирование первых домов по реновации.
Глава Стройкомплекса также сообщил, что дополнительно под программу подобрано еще 160 площадок.
Вот опять, где эти 160 площадок?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей