ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 22 авг 2017, 13:09

Кухня понравилась, в принципе все есть и неплохо мебель можно разместить. Единственный минус - место холодильнику только у самого окна, зато там его можно поставить хоть 200, хоть 220см высотой. Правда придется смонтировать термоизоляционную пластину от плиты, но это делается минут за 30 своими руками из гипсокартона или асбестоплиты (что хуже ибо асбест на кухне некомильфо). А вот комнатки что-то с шириной подкачали. Как и балконы впрочем и особенно ванная комната. На лилипутов строили похоже....



Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 22 авг 2017, 14:46

Журналисты, такие журналисты.....

Ну какой идиот это написал; "Двери из прочного шпона легкие и приятные по цвету — больше напоминают дерево хороших пород".


Для справки дверей из шпона не бывает, шпоном дверь лишь украшается сверху. А сама она скорее всего из МДФ с картонным наполнителем.

И про цвет просто убило на месте. А если бы шпон был серым - то по цвету бы он больше напоминал бы прочную стальную переборку на корабле?

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение MariA » 22 авг 2017, 15:50

Иудушка писал(а):
22 авг 2017, 14:46
Журналисты, такие журналисты.....

Ну какой идиот это написал; "Двери из прочного шпона легкие и приятные по цвету — больше напоминают дерево хороших пород".


Для справки дверей из шпона не бывает, шпоном дверь лишь украшается сверху. А сама она скорее всего из МДФ с картонным наполнителем.

И про цвет просто убило на месте. А если бы шпон был серым - то по цвету бы он больше напоминал бы прочную стальную переборку на корабле?
А мне больше понравилось про "застекленные балконы без глухих стенок по бокам" и к нему фото балкона с боковой стенкой)))

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 22 авг 2017, 16:03

И кладовки у них будут... Жаль, нам уже, скорее всего, без них строить будут.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Стартовые площадки

Сообщение Иудушка » 22 авг 2017, 16:07

MariA писал(а):
22 авг 2017, 15:50
Иудушка писал(а):
22 авг 2017, 14:46
Журналисты, такие журналисты.....

Ну какой идиот это написал; "Двери из прочного шпона легкие и приятные по цвету — больше напоминают дерево хороших пород".


Для справки дверей из шпона не бывает, шпоном дверь лишь украшается сверху. А сама она скорее всего из МДФ с картонным наполнителем.

И про цвет просто убило на месте. А если бы шпон был серым - то по цвету бы он больше напоминал бы прочную стальную переборку на корабле?
А мне больше понравилось про "застекленные балконы без глухих стенок по бокам" и к нему фото балкона с боковой стенкой)))
Судя по фото дома из этой статьи там в торцевом подъезде одна из стенок балкона НЕ глухая, а стеклянная. В центральных же подъездах они ВСЕ глухие. В общем увы и ах, журналистика опустилась ниже плинтуса. Профессионализм на нуле.

Изображение

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Меланья » 22 авг 2017, 17:40

Гуляю там с ребёнком практически каждый день. Сегодня видела: снимают двери и тащат вниз на первый этаж. Бытовки сзади дома, контейнеры напротив подъездов. Балконы с глухими стенами только на вторых этажах и только у квартир над подъездами-у остальных полностью стеклянные, внутри металлические ограды, которые скрадывают по 30 см. По отзыву нашего соседа, побывавшего там с охранником, квартиры просторнее за счёт кухни, коридора и ванной, комнаты если и больше, то не значительно. Ранее по слухам этот дом должны были дать воякам. По проекту рядом ещё должна была быть многоуровневая парковка (6 этажей), но не срослось... вот)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 авг 2017, 18:35

Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 12:51
Лена писал(а):
22 авг 2017, 12:35
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 12:22
Лучше бы озвучили метраж квартир . Фото мало но батареи какие то плоские - фигня на вид . В кухне темновато - ну ладно - можно люстру повесить и шкафы с подсветкой навесные . Чей то они слишком стараются - вероятно метраж у квартир метр в метр с хрущевок срисовали . Если квартира у метро это хоть как то оправдано а если далеко от метро - крошечные квартирки никакая стиральная машина не оправдает - не в машине же жить .
да, ширина комнаты вызывает вопросы. такое ощущение, что она меньше 2 м. балконная дверь, одна створка окна и по краям немного.
судя по окну, ширина такая же, как в маленькой комнате 510 двушки
Конечно такая же. Вам же обещали метр в метр.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 22 авг 2017, 18:39

Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 18:35
Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 12:51
Лена писал(а):
22 авг 2017, 12:35


да, ширина комнаты вызывает вопросы. такое ощущение, что она меньше 2 м. балконная дверь, одна створка окна и по краям немного.
судя по окну, ширина такая же, как в маленькой комнате 510 двушки
Конечно такая же. Вам же обещали метр в метр.
И?))) Я не недовольство своё высказываю, а просто прикидываю ширину комнаты)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 22 авг 2017, 19:53

Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 18:39
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 18:35
Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 12:51

судя по окну, ширина такая же, как в маленькой комнате 510 двушки
Конечно такая же. Вам же обещали метр в метр.
И?))) Я не недовольство своё высказываю, а просто прикидываю ширину комнаты)
Не, недовольство вам высказывать не положено, это понятно.
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена Л » 22 авг 2017, 20:10

Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 18:39
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 18:35


Конечно такая же. Вам же обещали метр в метр.
И?))) Я не недовольство своё высказываю, а просто прикидываю ширину комнаты)
Не, недовольство вам высказывать не положено, это понятно.
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Кем не положено?))) И что Вам понятно?)
Кто сказал, что меня устраивает всё?
Опять необходимы объяснения? Елена, прочитайте, пожалуйста, форум самостоятельно. Глядишь, и поймете почему люди голосовали за снос. Или Вам по-новой написать?) Извините, но я на пустой разговор в никуда не хочу тратить свое личное время)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 22 авг 2017, 20:40

Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .
Головино :)

Аватара пользователя
Pion79
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 09:33

Re: Стартовые площадки

Сообщение Pion79 » 23 авг 2017, 09:39

Всем доброго времени суток!
Господа, может кто знает, почему не включили на снос пятиэтажки по 1 Владимирской??

Аватара пользователя
Xen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:58

Re: Стартовые площадки

Сообщение Xen » 23 авг 2017, 13:09

Serjuke писал(а):
20 июл 2017, 00:03
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53
dotez писал(а):
19 июл 2017, 23:39

так и не собирались.
жилая один в один
общая больше
это слова мэра, все подтверждается.
:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:
Жители дома по Артюхиной 29/7, кстати, уже и в управу и в мосжилинспекцию и в департамент градостроительной политики заявления подавали, что бы их в реновацию включили, на основании перерасчёта прошлого ОСС, отовсюду отписки и отговорки "я не я, жопа не моя". Так что судя по всему застройщику этот дом не особо нужен и тут два варианта: 1) оставят и просто будут "обтекать" этот дом :lol: 2) снесут соседние дома, вколотят сваи, а потом переселят дом как аварийный. Потому что "нечаянно" треснула стена. Вопрос только куда будут переселять. :?:

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:12

Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 20:10
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Елена Л писал(а):
22 авг 2017, 18:39

И?))) Я не недовольство своё высказываю, а просто прикидываю ширину комнаты)
Не, недовольство вам высказывать не положено, это понятно.
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Кем не положено?))) И что Вам понятно?)
Кто сказал, что меня устраивает всё?
Опять необходимы объяснения? Елена, прочитайте, пожалуйста, форум самостоятельно. Глядишь, и поймете почему люди голосовали за снос. Или Вам по-новой написать?) Извините, но я на пустой разговор в никуда не хочу тратить свое личное время)
Вы думаете у меня есть время перечитывать обо всех ваших жизненных перипетиях? ) Так, навскидку, читаю как вы ужасаетесь то одному, то другому, и все равно ждёте новых квартир. Прямо как мыши с кактусом. Поэтому и думаю, что вам реально все равно куда вас переселят. Честно сказать, надеюсь, что когда вы поймёте какая жопа ожидает вас в реальности, пойдете штурмовать власти с тем же энтузиазмом, с каким голосовали за снос. Вас много, вы агрессивные, может и удастся отбиться)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:14

Xen писал(а):
23 авг 2017, 13:09
Serjuke писал(а):
20 июл 2017, 00:03
Elen писал(а):
19 июл 2017, 23:53

:lol: Ура! Собянин не обманул!!! :lol:
Только вот дом был запроектирован и построился до начала программы реновации. Он еще под старую программу шел.
Ну да, по старой программе собирались в строящиеся дома по Артюхиной 24А и 28А переселить 4 рядом стоящих дома: Шкулева 7А, Артюхиной 29/7, Артюхиной 27 и Артюхиной 27к2 (насколько мне известно, под строительство, на освободившемся пяточке нового ЖК). Но вот незадача, президент сказал "голосовать" и дом по Артюхиной 29/7 проголосовал "против" :lol: :lol: :lol: ..... что теперь в управе будут делать? Инвесторы-то уже на строящиеся дома потратились))))) ... признавать его аварийным? :twisted:
Жители дома по Артюхиной 29/7, кстати, уже и в управу и в мосжилинспекцию и в департамент градостроительной политики заявления подавали, что бы их в реновацию включили, на основании перерасчёта прошлого ОСС, отовсюду отписки и отговорки "я не я, жопа не моя". Так что судя по всему застройщику этот дом не особо нужен и тут два варианта: 1) оставят и просто будут "обтекать" этот дом :lol: 2) снесут соседние дома, вколотят сваи, а потом переселят дом как аварийный. Потому что "нечаянно" треснула стена. Вопрос только куда будут переселять. :?:
Вот если нечаянно начнут трескаться стены, будет повод подать в суд на застройщика.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 17:54

Треснувшие стены и переселение незнамо куда по поводу аварийного состояния дома - это был самый весомый аргумент ЗА СНОС .....Сегодня была в Кунцево - прям у метро Кунцево огородили площадку в парке , берут пробы грунта и чой то строить задумали ....У м Багратионовская вместо старого рынка будет новый - естественно еще более дорогой .Горбушка функционирует .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 18:08

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 17:54
Треснувшие стены и переселение незнамо куда по поводу аварийного состояния дома - это был самый весомый аргумент ЗА СНОС .....Сегодня была в Кунцево - прям у метро Кунцево огородили площадку в парке , берут пробы грунта и чой то строить задумали ....У м Багратионовская вместо старого рынка будет новый - естественно еще более дорогой .Горбушка функционирует .
А вроде писали, что часть горбушки отдадут под переселение

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 18:32

писали и про завод Филит что его вместе с Горбушкой снесут ...пока сносят только продуктовый рынок и щит висит что построят торговый комплекс на месте рынка .
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Стартовые площадки

Сообщение King » 23 авг 2017, 19:29

Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Мусоропровод нужен и раздельный санузел.
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 20:40
Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .
А еще когда они строят монолит, на это просто невозможно смотреть без слез. У меня в районе построили такой - даже рядом находиться неприятно, хотя само место нормальное. И из-за долбанутой полукруглой затейливой формы квартирки в доме маленькие (по ж/площади меньше наших). Судя по словам Хуснуллина, который сказал, что будет привлекать к проектированию всех, кто хоть как-то в этом разбирается (я реально заржал, когда прочел), наворотят такого, что старые серии, которые многие любили поругать за плохое качество материалов, покажутся просто верхом совершенства. По крайней мере, там дома правильной прямоугольной формы и с приятной глазу отделкой.
Хорошего ничего придумать все равно не смогут, а вот экспериментов и самодурства хватит на всех.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Стартовые площадки

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 20:06

King писал(а):
23 авг 2017, 19:29
Елена.Архипова писал(а):
22 авг 2017, 19:53
Непонятно другое. Если вас устраивает вообще всё, зачем вы голосовали за снос? Жили бы в своём доме. Какая разница?
Мусоропровод нужен и раздельный санузел.
Ирина Ирина писал(а):
22 авг 2017, 20:40
Новый дом ДОЛЖЕН быть лучше старого , если панелька хрущевая там все понятно - новый дом лучше и квартиры стоят дороже минимум на 30 процентов . Я например выбирала исключительно кирпичный дом и в зеленом дворе лет дцать назад когда меняла свою квартиру . Сейчас вместо монолита настроят панелей с вечно текущими швами да еще вместо отличной серии П-44 Лужковской с большими комнатами, коридорами и кухнями наклепают по идиотскому конкурсу( условия которого скрывают от жителей ) панельки с крошечными комнатками и окнами-бойницами (чтоб на отоплении экономить)
Опять же еще можно понять если лилипутские квартиры будут строить рядом с метро где земля дорогая но на середине района или на краю надо строить нормальные дома с большим метражом квартир и с большими дворами чтоб был выбор у людей куда переселяться - в Нью хрущобу или в нормальный дом . Нельзя же каждые 30 лет ломать дома и строить новые на их месте. Россия не настолько богата чтобы строить дешевое жилье .
А еще когда они строят монолит, на это просто невозможно смотреть без слез. У меня в районе построили такой - даже рядом находиться неприятно, хотя само место нормальное. И из-за долбанутой полукруглой затейливой формы квартирки в доме маленькие (по ж/площади меньше наших). Судя по словам Хуснуллина, который сказал, что будет привлекать к проектированию всех, кто хоть как-то в этом разбирается (я реально заржал, когда прочел), наворотят такого, что старые серии, которые многие любили поругать за плохое качество материалов, покажутся просто верхом совершенства. По крайней мере, там дома правильной прямоугольной формы и с приятной глазу отделкой.
Хорошего ничего придумать все равно не смогут, а вот экспериментов и самодурства хватит на всех.
Меня дико бесит это казарменное мышление. Раздельный санузел и застекленный балкон в качестве бонуса за депортацию. А мне нафиг не нужен этот пережиток советского прошлого, когда семья из 7 человек жила в однушке. Нормальный санузел всегда совмещённый. И мне придётся тратить деньги на перепланировку. Так же и балкон у меня не место хранения зимней резины. Я свой не стеклила и не собиралась. Даже мусоропровод сомнительное удовольствие в доме населенном свиньями. Они сейчас выливают туда кефир. Думаю и в новом доме не изменят привычкам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость