ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Стартовые площадки

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 19 янв 2018, 12:06

svetlana.afonina писал(а):
17 янв 2018, 15:53
Наталья И писал(а):
17 янв 2018, 15:17
Svet-lana писал(а):
17 янв 2018, 15:06


какое отношение прописка имеет к собственности? Насчет соц.найма ничего не говорю, это дело города, кому и что давать, лишь бы азкону не противоречило. Но большая часть квартир находится в собственности, к ним-то это все таким боком?
У меня в квартире три собственника, у кого-то из нас есть еще какое-то жилье, у кого-то нет, кто-то в квартире проживает, кто-то нет, где и кто будет прописан к моменту переезда - а фиг его знает, там видно будет.
Но про собственников почти уверена, что если никто не прописан будут предлагать наименьшую площадь по умолчанию. Но есть варианты; я про конверт!
Вы как-то утвердительно свои предположения излагаете, Вам не кажется, что Вы просто не знаете законов, что никак не освободит Вас от ответственности? Хотя бы почитайте, что бывает за дачу взятки должностному лицу!
А Вы, мне кажется, не знаете жизни! От слова СОВСЕМ! Все Ваши посты просто кричат об этом. Вы мне еще про коррупцию расскажите!!!



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 19 янв 2018, 12:15

Milli писал(а):
17 янв 2018, 15:47
Наталья И писал(а):
17 янв 2018, 12:21
Milli писал(а):
16 янв 2018, 22:05


Например?
Условия, по которым ставят на очередь распространяются как на муниципалов так и на собственников. Вы об этом не знали? Я, например, была в свое время очередником/собственником в лужковскую волну переселения и получила за свою 2к.кв. в 42кв.м. трешку 92кв. м. Я уже об этом здесь писала. Сейчас просто требования при постановке на очередь ужесточились.
Мой пост написан о настоящем времени, поэтому Ваш пример про времена царя Гороха не корректен.
Когда Вы принимаете решение поправить собеседника, то будьте готовы аргументировать своё замечание более грамотным ответом, нежели фраза "Вы об этом не знали?"...

Повторю свой вопрос еще раз: Приведите хотя бы один пример сегодняшнего собственника-очередника.
Но малоимущих то ставят и собственников. Многодетные семьи, например. Вам фамилии указать?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 19 янв 2018, 12:47

Vektor писал(а):
19 янв 2018, 11:43
14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселения по программе реновации жилья ввели в столице в прошлом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что площадь новостроек – более 130 тыс. кв. м. Дома возведены казенным предприятием Москвы «Управление гражданского строительства».

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, в столице подобрано 236 стартовых площадок под программу реновации. Это позволит построить около 5 млн кв. м недвижимости. Первые дома возведут в течение трех лет, и уже в этом году начнутся первые переезды по программе реновации», – рассказал А. Бочкарев в интервью АГН «Москва».

Он пояснил, что часть жителей получат квартиры в многоэтажках, которые строили под другие программы. Сейчас там идет отделка, которая должна соответствовать требованиям закона о реновации.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/dlia-pieriesi ... ov?from=cl
Жил был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало. Начинай с начала.
Только воздух сотрясают!
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I


Аватара пользователя
AlekseyOctopus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 13:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение AlekseyOctopus » 19 янв 2018, 22:16

Начало положено

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 20 янв 2018, 01:12

Наталья И писал(а):
19 янв 2018, 12:06
svetlana.afonina писал(а):
17 янв 2018, 15:53
Наталья И писал(а):
17 янв 2018, 15:17

Но про собственников почти уверена, что если никто не прописан будут предлагать наименьшую площадь по умолчанию. Но есть варианты; я про конверт!
Вы как-то утвердительно свои предположения излагаете, Вам не кажется, что Вы просто не знаете законов, что никак не освободит Вас от ответственности? Хотя бы почитайте, что бывает за дачу взятки должностному лицу!
А Вы, мне кажется, не знаете жизни! От слова СОВСЕМ! Все Ваши посты просто кричат об этом. Вы мне еще про коррупцию расскажите!!!
Как-то Вам дофига кажется! Релакс, джаст релакс! Много на себя брать не надо ;)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 20 янв 2018, 16:13

Начало чему? Похоже, что реновация закончится строительством "стартовых домов", переселением в них счастливчиков из ближайших хрущеб и застройкой коммерческого жилья на освободившейся территории. ВСЕ! На этом закончатся деньги, а также власть ВВП, ССС и иже с ними. Как то так :(

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 20 янв 2018, 17:19

Наталья И писал(а):
20 янв 2018, 16:13
Начало чему? Похоже, что реновация закончится строительством "стартовых домов", переселением в них счастливчиков из ближайших хрущеб и застройкой коммерческого жилья на освободившейся территории. ВСЕ! На этом закончатся деньги, а также власть ВВП, ССС и иже с ними. Как то так :(
с ВВП и ССС вы все ж погорячились :D
а в остальном, согласна, примером тому является Измайлово, где под коммерцию пойдет 108 Гектар https://www.mos.ru/upload/documents/fil ... 8-0012.pdf
достанется что-либо переселенцам, боооольшой вопрос, лично у меня стали появляться сомнения.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
AlekseyOctopus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 13:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение AlekseyOctopus » 20 янв 2018, 17:44

Ребята , это же сарказм!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 20 янв 2018, 19:12

Стася писал(а):
20 янв 2018, 17:19
Наталья И писал(а):
20 янв 2018, 16:13
Начало чему? Похоже, что реновация закончится строительством "стартовых домов", переселением в них счастливчиков из ближайших хрущеб и застройкой коммерческого жилья на освободившейся территории. ВСЕ! На этом закончатся деньги, а также власть ВВП, ССС и иже с ними. Как то так :(
с ВВП и ССС вы все ж погорячились :D
а в остальном, согласна, примером тому является Измайлово, где под коммерцию пойдет 108 Гектар https://www.mos.ru/upload/documents/fil ... 8-0012.pdf
достанется что-либо переселенцам, боооольшой вопрос, лично у меня стали появляться сомнения.
"Стартовые дома" пишу в кавычках потому, что не поверила в эту затею под названием "реновация" ни разу. И чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. И даже не знаю к сожалению или к счастью... Но даже ЭТИ дома нужно построить, а это года 3-4, ну еще снесут несколько хрущеб под коммерцию, вот и считайте. А там уж и власть смениться может; ВВП и ССС тоже не на века!

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Стартовые площадки

Сообщение Мышуня » 21 янв 2018, 00:06

Я теперь тоже к этому склоняюсь, судя по тому, что в стартовые дома планируют из соседнего микрорайона несколько домов переселить, а нас (тех, кто эту стройку под носом будет терпеть) даже в планах нет!
Кузьминки

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Наталья И » 21 янв 2018, 19:49

Мышуня писал(а):
21 янв 2018, 00:06
Я теперь тоже к этому склоняюсь, судя по тому, что в стартовые дома планируют из соседнего микрорайона несколько домов переселить, а нас (тех, кто эту стройку под носом будет терпеть) даже в планах нет!
А можно с этого момента поподробнее; в какие стартовые дома из каких домов хотят переселять? Будьте добры, поделитесь инфой!

Аватара пользователя
Лунатик
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 12:13
Откуда: Москва

Re: Стартовые площадки

Сообщение Лунатик » 22 янв 2018, 09:00

Milli писал(а):
17 янв 2018, 15:47
Наталья И писал(а):
17 янв 2018, 12:21


Условия, по которым ставят на очередь распространяются как на муниципалов так и на собственников. Вы об этом не знали? Я, например, была в свое время очередником/собственником в лужковскую волну переселения и получила за свою 2к.кв. в 42кв.м. трешку 92кв. м. Я уже об этом здесь писала. Сейчас просто требования при постановке на очередь ужесточились.
Мой пост написан о настоящем времени, поэтому Ваш пример про времена царя Гороха не корректен.
Когда Вы принимаете решение поправить собеседника, то будьте готовы аргументировать своё замечание более грамотным ответом, нежели фраза "Вы об этом не знали?"...

Повторю свой вопрос еще раз: Приведите хотя бы один пример сегодняшнего собственника-очередника.
наша семья стоит на очереди и мы приватизированные
ВАО, Северное Измайлово, блочная 5-этажка 1-510

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Vektor » 25 янв 2018, 10:30

В фонд реновации передадут около 30 домов, которые уже построены или еще достраиваются, сообщил Сергей Собянин.
Он отметил, что все они находятся в непосредственной близости от кварталов реновации.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-fond-rienov ... in?from=cl

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Svet-lana » 25 янв 2018, 11:05

Vektor писал(а):
25 янв 2018, 10:30
В фонд реновации передадут около 30 домов, которые уже построены или еще достраиваются, сообщил Сергей Собянин.
Он отметил, что все они находятся в непосредственной близости от кварталов реновации.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/v-fond-rienov ... in?from=cl
разумеется, в большинстве случаев это будут дома откровенно выше 14 этажей - потому как у нас все больше высотки строили.
И хорошая отговорка - это чтобы люди быстрее получили новые квартиры...

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 25 янв 2018, 12:35

Первый дом для переселения по программе реновации в столице будет готов принять жителей в феврале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев

«Для переселения в рамках программы реновации в Москве уже построено 14 домов жилой площадью более 130 тыс. кв. метров. В некоторых из них ведется внутренняя отделка, в других уже началась подготовка к заселению», – сказал А. Бочкарев, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что первым новоселов примет дом по адресу: 5-я Парковая ул., д. 62 в районе Северное Измайлово на востоке города.

«Все 14 жилых домов на 2,3 тыс. квартир будут переданы под заселение до конца мая, но точные сроки переселения определим позже, как и то, жители каких домов переедут в это жилье», – пояснил А. Бочкарев.

Он отметил, что эти дома строились городским Казенным предприятием «Управление гражданского строительства» для других программ, но были приспособлены под стандарты реновации.

Остальные новостройки для переселения расположены по адресам:

Район Северное Измайлово, 5-я Парковая ул., д. 62, к.1, 2 (ВАО);

Бескудниковский район, мкр. 5, корп. 9 (САО);

Бескудниковский район, мкр. 5, корп. 8 (САО);

Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 39 (СВАО);

Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 29, к. 2 (СВАО);

Бабушкинский район, ул. Летчика Бабушкина, вл. 41 (СВАО);

Район Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 38 (СВАО);

Район Южное Медведково, мкр. 1-2-3, корп. 39 (СВАО);

Район Северное Медведково, проезд Шокальского, вл. 27, к. 2 (СВАО);

Район Северное Медведково, ул. Полярная, д. 22 (СВАО);

Район Северное Медведково, Заревый проезд, вл. 9-11 (СВАО);

Район Южное Бутово, кв. 1, корп. 13 (ЮЗАО);

Район Южное Бутово, кв. 2, корп. 24 (ЮЗАО);

Район Проспект Вернадского, кв. 34-35, к. 27 (ЗАО).
http://Реклама/static/news_230118.html

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Стартовые площадки

Сообщение kobr@ » 26 янв 2018, 14:18

Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение Стася » 30 янв 2018, 16:17

Реновация начнется с Северного и Западного округов
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/119726.html

ну кто бы сомневался
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Стартовые площадки

Сообщение svetlana.afonina » 30 янв 2018, 17:07

Стася писал(а):
30 янв 2018, 16:17
Реновация начнется с Северного и Западного округов
Читать полностью: https://www.irn.ru/news/119726.html

ну кто бы сомневался
Поражает "размах мысли", закон приняли после голосования, принятие подзаконных актов растягивают на пятилетку, т.е. мы вообще все между небом и землёй по факту?! Начинают они с Севера и Запада, а остальным-то что делать? Первые дома по стандартам реновации построят минимум через 5 лет :? Всё чудесатее и чудесатее) Чёта вот реально кажется что где-то нас кидают, ну не управятся они такими темпами в 15 лет от слова СОВСЕМ!

Аватара пользователя
AlekseyOctopus
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 янв 2018, 13:45

Re: Стартовые площадки

Сообщение AlekseyOctopus » 30 янв 2018, 20:20

В головинском районе НЕТ новостроек

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 35 гостей