ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 13:28

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 11:05
зы...у меня в доме один патриот идейный против сноса ....только он еще два года назад отказался от капитального ремонта в своей квартире вообще .....и сам лет 20 ремонт у себя не делал . Его волнует только стоимость перевоза мебели в новый дом ....расходы же из его кармана ....потом мебель после разборки может в руках рассыпаться от старости а новую мебель покупать - опять расходы ....а он деньги копит на старость чудак - не понимает что инфляция эти деньги обесценивает на любом банковском вкладе .
А вы чужими квартирами распорядились, так ещё и чужие деньги уже посчитали? По идее, раз вы за переселение голосовали, вы и должны его переезд оплатить. Это ведь вам кровь из носу понадобилось в новый дом, а не ему.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 13:31

MariA писал(а):
23 авг 2017, 10:34
Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 10:25
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 09:57

А Вы пардон на каком этаже живете ? И спускались ли Вы в подвал ? И бывали ли на чердаке ? Спрашивали мнение жителей первого и последнего этажа ? Управляшку надо пинать ногами, чтобы она хоть что то делала в доме , в любом доме , а кто их будет пинать ?
проблемы подвалов и крыш редко замечают жители не первых и не последних этажей. И в одном доме одни могут кричать, что так жить нельзя, а другие - что дом очень даже крепкий и хороший.

Мы несколько раз год вызываем аварийку - то канализационные стоки забились, то трубы в подвале прорвались, то свет вырубился (ну да, в доме старая алюминиевая проводка, даже если в своей квартире вы ее поменяли). Но если тут хотя бы можно что-то залатать или поменять, то как менять коммуникации, которые в стенах проходят? Трубы есть в стене между нашей квартирой и лестничной клеткой. Елена нам предлагает эту стену вскрыть и жить без нее, пока не заменят?
Я тоже раньше думала что наш домик еще ого-го. Да, стены можно пальцем проткнуть, проводка старая и тп, но жить можно, и относительно хорошо. И думала я так как-раз до новостей о реновации, после которых начала более близко общаться с соседями, которые и рассказали, что на пятом этаже в квартирах регулярные протечки (что-то устраняют, но потом по-новой начинается), что подвал затоплен канализационными водами и на первом этаже из унитазов периодически лезет г..но, что на внешних стенах трещины (и это хваленый кирпич!!!) и тп. Наш дом, оказывается, вообще хотели аварийным признать пару лет назад, но не срослось что-то. И это все я узнала только недавно...
Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 13:42

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:31

Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?
неужели у вас все соседи стоят на очереди на улучшение?
Судя по результатам голосования - да.

Я ремонт в спальне делала прошлым летом - песок ручьем тек, словно стены из песка, а не из бетона делали. Трещины в стенах - скорее норма, чем исключение. У сына в комнате - несмотря на новые окна - все равно дует вовсю, видимо, щель между плитами, хоть и не видно ее.
У меня стена возле кровати - ледяная, хотя это середина дома, если ночью случайно прикоснуться - готовьтесь к проблемам со здоровьем.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 23 авг 2017, 13:46

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:31
MariA писал(а):
23 авг 2017, 10:34
Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 10:25


проблемы подвалов и крыш редко замечают жители не первых и не последних этажей. И в одном доме одни могут кричать, что так жить нельзя, а другие - что дом очень даже крепкий и хороший.

Мы несколько раз год вызываем аварийку - то канализационные стоки забились, то трубы в подвале прорвались, то свет вырубился (ну да, в доме старая алюминиевая проводка, даже если в своей квартире вы ее поменяли). Но если тут хотя бы можно что-то залатать или поменять, то как менять коммуникации, которые в стенах проходят? Трубы есть в стене между нашей квартирой и лестничной клеткой. Елена нам предлагает эту стену вскрыть и жить без нее, пока не заменят?
Я тоже раньше думала что наш домик еще ого-го. Да, стены можно пальцем проткнуть, проводка старая и тп, но жить можно, и относительно хорошо. И думала я так как-раз до новостей о реновации, после которых начала более близко общаться с соседями, которые и рассказали, что на пятом этаже в квартирах регулярные протечки (что-то устраняют, но потом по-новой начинается), что подвал затоплен канализационными водами и на первом этаже из унитазов периодически лезет г..но, что на внешних стенах трещины (и это хваленый кирпич!!!) и тп. Наш дом, оказывается, вообще хотели аварийным признать пару лет назад, но не срослось что-то. И это все я узнала только недавно...
Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?
Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:04

MariA писал(а):
23 авг 2017, 13:46
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:31
MariA писал(а):
23 авг 2017, 10:34


Я тоже раньше думала что наш домик еще ого-го. Да, стены можно пальцем проткнуть, проводка старая и тп, но жить можно, и относительно хорошо. И думала я так как-раз до новостей о реновации, после которых начала более близко общаться с соседями, которые и рассказали, что на пятом этаже в квартирах регулярные протечки (что-то устраняют, но потом по-новой начинается), что подвал затоплен канализационными водами и на первом этаже из унитазов периодически лезет г..но, что на внешних стенах трещины (и это хваленый кирпич!!!) и тп. Наш дом, оказывается, вообще хотели аварийным признать пару лет назад, но не срослось что-то. И это все я узнала только недавно...
Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?
Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...
Ну, кстати, не исключаю, что на первом жить некомфортно. Но при чем тут я? Почему из-за жителей первого этажа должны уехать все остальные этажи непонятно.
С подвалом у нас нормально сейчас. Одно время было сыро, но потом напинали УК, они что-то исправили. Сейчас сухо там.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение MariA » 23 авг 2017, 15:19

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:04
MariA писал(а):
23 авг 2017, 13:46
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:31


Ну да, нам активисты тоже много интересного про дом рассказали, типа стены сгнили. Только я ремонт пару лет назад делала, расчищала стены до бетона. Всё в хорошем состоянии. А активист живёт с женой и тремя детьми в однушке. Понятно, что хочет вырваться из этого ада. Но кто же виноват, что он идиот?
Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...
Ну, кстати, не исключаю, что на первом жить некомфортно. Но при чем тут я? Почему из-за жителей первого этажа должны уехать все остальные этажи непонятно.
С подвалом у нас нормально сейчас. Одно время было сыро, но потом напинали УК, они что-то исправили. Сейчас сухо там.
Вопрос не в том, при чем тут вы, а в том, все ли вы знаете о состоянии своего дома... Если в один прекрасный день в вашем прекрасном доме протечет крыша так, что затопит до первого этажа, вас это коснется напрямую, а не только соседей с пятого этажа.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 15:55

MariA писал(а):
23 авг 2017, 15:19
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:04
MariA писал(а):
23 авг 2017, 13:46


Про текущую крышу мне рассказала не активистка, а моя соседка. И живет она не в пятером в однушке, а одна в двушке! Трещину в стене видно невооруженным глазом, и не одну. Все что я написала мне сказали именно мои соседи (причем сосем не активисты) - просто раньше мы с ними на такие темы не беседовали, как-то не интересовал меня этот вопрос. Так что попрошу без всяких "намеков" и тп. Лучше пообщайтесь с соседями с первых/последних этажей, может что новое и узнаете...
Ну, кстати, не исключаю, что на первом жить некомфортно. Но при чем тут я? Почему из-за жителей первого этажа должны уехать все остальные этажи непонятно.
С подвалом у нас нормально сейчас. Одно время было сыро, но потом напинали УК, они что-то исправили. Сейчас сухо там.
Вопрос не в том, при чем тут вы, а в том, все ли вы знаете о состоянии своего дома... Если в один прекрасный день в вашем прекрасном доме протечет крыша так, что затопит до первого этажа, вас это коснется напрямую, а не только соседей с пятого этажа.
Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 16:00

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:55

Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне
а вероятность пожара из-за хреновой проводки вас тоже не волнует? Или утечки газа?
Вот меня это пугает точно. В соседних домах уже было и то, и другое.

Вы не просите соседей решать проблемы за вас, а вот ваши соседи просят государство помочь им решить их проблемы. Видимо, потому что им они кажутся серьезными

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 17:29

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:28
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 11:05
зы...у меня в доме один патриот идейный против сноса ....только он еще два года назад отказался от капитального ремонта в своей квартире вообще .....и сам лет 20 ремонт у себя не делал . Его волнует только стоимость перевоза мебели в новый дом ....расходы же из его кармана ....потом мебель после разборки может в руках рассыпаться от старости а новую мебель покупать - опять расходы ....а он деньги копит на старость чудак - не понимает что инфляция эти деньги обесценивает на любом банковском вкладе .
А вы чужими квартирами распорядились, так ещё и чужие деньги уже посчитали? По идее, раз вы за переселение голосовали, вы и должны его переезд оплатить. Это ведь вам кровь из носу понадобилось в новый дом, а не ему.
Зы не я распорядилась а две трети жителей дома у которых с арифметикой все в порядке . А чудака нашего строители перевезут бесплатно когда он один в доме останется и будет задерживать снос дома 8-)
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 19:02

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 17:29
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 13:28
Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 11:05
зы...у меня в доме один патриот идейный против сноса ....только он еще два года назад отказался от капитального ремонта в своей квартире вообще .....и сам лет 20 ремонт у себя не делал . Его волнует только стоимость перевоза мебели в новый дом ....расходы же из его кармана ....потом мебель после разборки может в руках рассыпаться от старости а новую мебель покупать - опять расходы ....а он деньги копит на старость чудак - не понимает что инфляция эти деньги обесценивает на любом банковском вкладе .
А вы чужими квартирами распорядились, так ещё и чужие деньги уже посчитали? По идее, раз вы за переселение голосовали, вы и должны его переезд оплатить. Это ведь вам кровь из носу понадобилось в новый дом, а не ему.
Зы не я распорядилась а две трети жителей дома у которых с арифметикой все в порядке . А чудака нашего строители перевезут бесплатно когда он один в доме останется и будет задерживать снос дома 8-)
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 19:08

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 16:00
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 15:55

Даже если я не знаю, даже если протечет, это будут мои проблемы. Я не прошу соседей решать их за меня, тем более превентивно, и сносить дом. Гипотетическая возможность протечки не так страшна, как перспектива оказаться в 30-этажке в промзоне
а вероятность пожара из-за хреновой проводки вас тоже не волнует? Или утечки газа?
Вот меня это пугает точно. В соседних домах уже было и то, и другое.

Вы не просите соседей решать проблемы за вас, а вот ваши соседи просят государство помочь им решить их проблемы. Видимо, потому что им они кажутся серьезными
А кирпича на голову вы не боитесь? Давайте обяжем вас в каске ходить. Мало ли что?
Неужели вы всерьёз думаете, что государство волнуют ваши проблемы? Просто интересы ваши и государства совпали в какой-то момент. Ему нужна земля под вашими квартирами, вам квартиры. Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 19:22

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 20:01

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 19:22
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:02
Ну да, коллективная ответственность вроде и не ответственность. Как вам спится, с осознанием, что вы рушите чужие судьбы? К сожалению, думаю, что вас эти мелочи вообще не волнуют.
Зачем Вы создали себе такую судьбу, что ее может разрушить переезд в пределах одного района ? А если Вы обои в квартире переклеите - неделю спать не сможете ? Может надо пересмотреть отношение к жизни, раз саму жизнь менять боитесь ? :shock:
Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу. А вот переезда в говнобетон за МКАДом я ну никак не планировала. Вы верите в переезд в пределах района? Я нет. Но даже если вдруг так получится. Переезд влечёт за собой очень много последствий, а уж отказ от него...
И ещё раз, хотя и бесполезно. Я не боюсь менять жизнь сама, по своему выбору. Но не по выбору соседей. Вам не понять. Такие как вы пишут в комментариях к Ростовской трагедии, что давно надо было на переезд соглашаться. Чем плоха однушка а окраине?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Svet-lana » 23 авг 2017, 20:24

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Ирина Ирина » 23 авг 2017, 21:23

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Головино :)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:30

Ирина Ирина писал(а):
23 авг 2017, 21:23
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 20:01

Я зарекалась не комментировать чужие умственные способности, но удержаться невозможно.
Вы не понимаете, что обои я клею тогда, когда сама решу.
Держу пари - вы их никогда вообще не меняли :D наверняка бумажные эпохи хрущева до сих пор . :D
Вв меня со своими единомышленниками не путайте. Это они хотят в дом с новыми обоями, потому что старые испачкались. А так у меня бумажные да. Не флизелин ведь под покраску клеить, чтобы в нем и задохнуться. Для вас сюрприз - со времён Хрущева бумажные обои сильно изменились. Они уже не такие страшные, как у вас в спальне)

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена.Архипова » 23 авг 2017, 21:34

Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Елена Л » 23 авг 2017, 21:45

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
Svet-lana писал(а):
23 авг 2017, 20:24
Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 19:08
Вопрос, почему государство решает проблемы одних граждан за счёт других, вас, конечно же, не волнует.
ну вас же не волнует, что кому-то плохо, если вам нормально.
Почему меня должны волновать проблемы "других граждан"? 90% моих соседей хотят переезда, почему я должна быть не на их стороне, а на вашей?
У вас пластинку заело. Не надо быть на моей стороне. Реновация очень хорошо показала, что за 100 лет ничего не изменилось. Все так же существуют белые и красные. Так мне с красными не по пути.
Что удивительно, вам даже не приходит в голову, что можно учесть интересы всех. Вообще всех. Вам привычней отнять и поделить
Лена, учесть интересы всех - это утопия. Как Вы себе это представляете? Только не лозунгами опишите, а конкретным планом действий, сроками проведения переговоров, если Вы думаете, что это реально. Опять же не забывайте, что Вы не единственный собственник частного дома, а собственник одной из квартир многоквартирного.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Мышуня » 23 авг 2017, 21:48

Елена.Архипова писал(а):
23 авг 2017, 21:34
А почему Вы на пятиэтажке-то выбор остановили? Давно известно, что программа сноса есть и вероятность её продления была очень высока. Получается именно Вы плохо подумали, а не 90% соседей, не учтя этот маленький, но веский нюанс.
Кузьминки

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Сообщение Деа » 23 авг 2017, 21:49

Елена, а как вы видите возможность учесть интересы всех? Это теоретический вопрос, конечно, но было бы интересно позитивную какую-то сторону в этом обсуждении услышать. К сожалению, очень много негатива на форуме вообще.
Понятно, что вам не нравится, что ваш дом попал в списки реновации. Большинству тех, кто здесь на форуме, наоборот, нравится. Но это не имеет значения для вас, так как форумчане - не ваши соседи. Мне кажется, извините, что высказываю свое мнение, для вас выход в том, чтобы либо проагитировать ваших соседей теперь в обратную сторону и выйти из программы. Либо пока не поздно поменяться на дом, которого нет в списке. И, желательно, чтобы соседние вокруг тоже не были. Это сложно, но в самом деле, какие еще есть варианты? А все те аргументы, которые высказали ваши оппоненты просто помогут вам понять, что именно будут вам возражать ваши соседи. Вы, можно сказать, уже заранее это знаете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя