Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 13:32

Кстати про деревья...
Ни одно дерево, посаженное в 2000-е, не прижилось у меня в квартале. Старые уходят, новые не прирастают.

Трава тоже постепенно сходит, её меняют на импортную, видели наверно как "Жилищник" кормит птиц после благоустройттва? Четко видна граница между натуральной (местной) растительностью и "канадской". Подорожник днём с огнём не сыщешь.

Для строительства метро срубили последние деревья вдоль улицы Каховка, думаю, при всём желании они уже туда не вернутся (не приживутся).

Живу в Зюзино всю жизнь, и вижу как было и как стало.



Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 13:34

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 12:04
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 11:59

Как с чего? Со слов официальных лиц причастных к реновации. Сейчас на каменные джунгли похож почти любой новый район. А ведь они строились ещё с соблюдением различных строительных норм, с учётом инсоляции и в окружении зелёных пятиэтажных кварталов. А для кварталов по реновации даже по официальной информации нормы будут меняться в худшую сторону. Да и на ВДНХ макеты были представлены. Куча домов-колодцев на асфальте и только одна рекреационная зона в центре квартала.
Где эта официальная информация? То, что я наблюдала - максимальное сохранение деревьев и кустарников + дополнительное озеленение в обязательном порядке.
Макет - это макет. Не устраивайте детский сад, ей богу)
ФЗ-141. Читайте. То, что вы наблюдали не было реновацией, не устраивайте детский сад.
Т.е. вы хотите сказать, что Московские власти, приглашая людей на ВДНХ ознакомиться с вариантами квартир и макетами кварталов не несли ответственности за свои слова и представили нечто, не имеющее отношения к программе реновации?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 13:35

Boltay писал(а):
25 июл 2017, 13:32
Кстати про деревья...
Ни одно дерево, посаженное в 2000-е, не прижилось у меня в квартале. Старые уходят, новые не прирастают.

Трава тоже постепенно сходит, её меняют на импортную, видели наверно как "Жилищник" кормит птиц после благоустройттва? Четко видна граница между натуральной (местной) растительностью и "канадской". Подорожник днём с огнём не сыщешь.

Для строительства метро срубили последние деревья вдоль улицы Каховка, думаю, при всём желании они уже туда не вернутся (не приживутся).

Живу в Зюзино всю жизнь, и вижу как было и как стало.
Вы в каком квартале? Вдоль Каховки деревья жаль, конечно, но иначе метро не построить( Думаю, новые высадят, как стройку закончат.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 13:38

У нас в округе с деревьями всё в порядке. Новые тоже неплохо прижились. В сквере только одну ёлку спилили((( Руки бы поотрывать этому любителю живых елок халявных на новый год( Так и стоит без макушки, бедная(
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 13:40

Елена Л
Верю, что высадят. Не верю, что вырастут. :-(
Да деревьев у нас много, но новые не успевают вырастать, погибают.
Живу в кирпичной пятиэтажке по улице Каховка.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 13:45

Boltay писал(а):
25 июл 2017, 13:40
Елена Л
Верю, что высадят. Не верю, что вырастут. :-(
Да деревьев у нас много, но новые не успевают вырастать, погибают.
Живу в кирпичной пятиэтажке по улице Каховка.
Странно... У нас все живы. Может, косячат те, кто сажают.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 13:45

Елена.Архипова писал(а):
Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 12:04
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 11:59

Как с чего? Со слов официальных лиц причастных к реновации. Сейчас на каменные джунгли похож почти любой новый район. А ведь они строились ещё с соблюдением различных строительных норм, с учётом инсоляции и в окружении зелёных пятиэтажных кварталов. А для кварталов по реновации даже по официальной информации нормы будут меняться в худшую сторону. Да и на ВДНХ макеты были представлены. Куча домов-колодцев на асфальте и только одна рекреационная зона в центре квартала.
Где эта официальная информация? То, что я наблюдала - максимальное сохранение деревьев и кустарников + дополнительное озеленение в обязательном порядке.
Макет - это макет. Не устраивайте детский сад, ей богу)
ФЗ-141. Читайте. То, что вы наблюдали не было реновацией, не устраивайте детский сад.
Т.е. вы хотите сказать, что Московские власти, приглашая людей на ВДНХ ознакомиться с вариантами квартир и макетами кварталов не несли ответственности за свои слова и представили нечто, не имеющее отношения к программе реновации?
А что там в фз141? Вы нас в пожарные готовите? На ВДНХ были представлены макеты квартир с отделкой которая планируется в квартирах по реновации. Опять про холодильник и кофемолку будете спрашивать? Почему зомбоящик повесили, а холодильник не поставили :lol:

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 13:51

Когда вы начинаете нести херню про прудики и лебедей, моё и так невысокое мнение о ваших умственных способностях падает окончательно. Макет призван показать как хорошо будет переселенцам после реновации в новых уютных кварталах. Но если даже на макете видно, как хреново все в этих кварталах продумано, то в реальности будет ещё хуже. Даже для выставки не смогли постараться, думаете, для вас напрягутся? Зачем, если вы все равно поедете куда скажут.
Да откуда у вас вообще столько оптимизма? Вы что, по городу не ходите, новостройки не видите? Уродливые дома впихивают на каждый свободный пятачок. Деревья вырубают. Прутики, что сажают вместо них не приживаются. Новый Арбат видели? Вам нравится этот плиточный плац? Если да, то больше вопросов не имею.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 13:51

У нас газоны засевали в последние годы активно (перед этим трубы меняли) - все прижилось, правда, лишь там, где дворники не усердствовали с "граблением", потому как пока трава не успела укрепиться, они ее местами просто с корнем выдирали.
Я вообще не слишком люблю "английские газоны", мне приятнее наше разнотравье, хотя такого ухоженного вида оно и не даст. Но зато это будет вкрапление цвета, аромат полевых цветов и т.д. Где трава соприкасалась с разнотравьем, постепенно шло проникновение "наших" растений на газоны. Надеюсь, и дальше так будет.

Про деревья - выхлопов стало больше. возле трасс деревья мрут, и если взрослое дерево еще может существовать, то молодые - с трудом. Так что да, в глубине молодые деревья еще могут выжить, то чем ближе к дороге, тем выше вероятность, что дерево умрет раньше, чем вырастет

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 13:57

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 13:51
Когда вы начинаете нести херню про прудики и лебедей, моё и так невысокое мнение о ваших умственных способностях падает окончательно. Макет призван показать как хорошо будет переселенцам после реновации в новых уютных кварталах. Но если даже на макете видно, как хреново все в этих кварталах продумано, то в реальности будет ещё хуже. Даже для выставки не смогли постараться, думаете, для вас напрягутся? Зачем, если вы все равно поедете куда скажут.
Да откуда у вас вообще столько оптимизма? Вы что, по городу не ходите, новостройки не видите? Уродливые дома впихивают на каждый свободный пятачок. Деревья вырубают. Прутики, что сажают вместо них не приживаются. Новый Арбат видели? Вам нравится этот плиточный плац? Если да, то больше вопросов не имею.
новые дома впихивают и без реновации. У нас под стартовую площадку в квартале забрали территорию, которая отводилась под строительство коммерческого дома. Так что дом это был бы построен хоть без реновации, хоть с ней. Только во втором случае люди, вынужденные терпеть стройку, в этот дом и переедут. А иначе они бы просто ютились рядом с еще одним объектом точечной застройки. И когда прошло бы 5-10 лет, и дома все равно пришлось бы сносить, места для стартовых площадок уже просто не было бы. И тогда - уже только промзоны и за границы района.

Чтобы сказать, как будет выглядеть квартал, надо дождаться хотя бы проектов этих самых кварталов. Красивые картинки ан ВДНХ - это примерные наброски, без привязки к реально существующим районам. Во многих местах такое просто невозможно осуществить, потому как остаются дома других серий, которые сносить не будут. Остаются школы, детские сады и прочее - что тоже сносить не будут. Дороги, метро - тоже останутся.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Аленка » 25 июл 2017, 14:49

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 13:51
Когда вы начинаете нести херню про прудики и лебедей, моё и так невысокое мнение о ваших умственных способностях падает окончательно. Макет призван показать как хорошо будет переселенцам после реновации в новых уютных кварталах. Но если даже на макете видно, как хреново все в этих кварталах продумано, то в реальности будет ещё хуже. Даже для выставки не смогли постараться, думаете, для вас напрягутся? Зачем, если вы все равно поедете куда скажут.
Да откуда у вас вообще столько оптимизма? Вы что, по городу не ходите, новостройки не видите? Уродливые дома впихивают на каждый свободный пятачок. Деревья вырубают. Прутики, что сажают вместо них не приживаются. Новый Арбат видели? Вам нравится этот плиточный плац? Если да, то больше вопросов не имею.
Вообще-то Новый Арбат построен в 60-х годах прошлого века. Начали строить еще при Хрущеве, если я не ошибаюсь, так что это тоже любимые Вами хрущевки. И чем же в этом случае они Вам не угодили?

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 16:14

Аленка писал(а):
25 июл 2017, 14:49
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 13:51
Когда вы начинаете нести херню про прудики и лебедей, моё и так невысокое мнение о ваших умственных способностях падает окончательно. Макет призван показать как хорошо будет переселенцам после реновации в новых уютных кварталах. Но если даже на макете видно, как хреново все в этих кварталах продумано, то в реальности будет ещё хуже. Даже для выставки не смогли постараться, думаете, для вас напрягутся? Зачем, если вы все равно поедете куда скажут.
Да откуда у вас вообще столько оптимизма? Вы что, по городу не ходите, новостройки не видите? Уродливые дома впихивают на каждый свободный пятачок. Деревья вырубают. Прутики, что сажают вместо них не приживаются. Новый Арбат видели? Вам нравится этот плиточный плац? Если да, то больше вопросов не имею.
Вообще-то Новый Арбат построен в 60-х годах прошлого века. Начали строить еще при Хрущеве, если я не ошибаюсь, так что это тоже любимые Вами хрущевки. И чем же в этом случае они Вам не угодили?
Для особо одарённых повторю вопрос. Нравится ли вам этот плиточный плац? Те, у кого с логикой получше, смогли сопоставить зеленую улицу советских времён с собянинским благоустройством.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 16:30

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 16:14

Для особо одарённых повторю вопрос. Нравится ли вам этот плиточный плац? Те, у кого с логикой получше, смогли сопоставить зеленую улицу советских времён с собянинским благоустройством.
Ну зеленой она, может, и была, но так давно, что и не припомнить))) Во всяком случае, я хорошо помню Новый арбат с начала 90-х. Зелени не помню. Может, и была парочка деревьев. Помню только грязь, палатки, неухоженность и как мне было стыдно за всё это. Может Вам, и смешно, конечно, но я очень люблю Москву и вид центральных улиц у меня вызывал именно стыд перед гостями нашего города. А теперь на Новом арбате красиво, чисто. Мне приятно там ходить. Что касается озеленения:

https://www.mos.ru/city/projects/greenmoscow/
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 16:35

И вообще центр преображается, умывается, становится чистым, уютным, красивым. Мне лично нравится эта программа Собянина. Молодец! Сколько лет всё было в жутком виде! А сейчас совсем другое дело)
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 17:06

Boltay писал(а):
25 июл 2017, 13:40
Елена Л
Верю, что высадят. Не верю, что вырастут. :-(
а по какой причине они могут не вырасти?
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 17:10

Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 13:51

Да откуда у вас вообще столько оптимизма?
Да повыдергивайте вы все волосья на голове :D Может вам и легче станет. А вообще таблетки пора начинать пить.. От вашего пессимизма.. :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 17:15

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 13:51

Про деревья - выхлопов стало больше. возле трасс деревья мрут, и если взрослое дерево еще может существовать, то молодые - с трудом. Так что да, в глубине молодые деревья еще могут выжить, то чем ближе к дороге, тем выше вероятность, что дерево умрет раньше, чем вырастет
У нас деревья (прям аллейку с фонариками) посадили на Симферопольском шоссе при выезде с МКАДа. ПОсередине трассы КРЫМ. Представляете какая там загазованность.. Ничего.. Стоят веселенькие и зелененькие
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 17:17

MariЯ писал(а):
25 июл 2017, 17:10

Да повыдергивайте вы все волосья на голове :D Может вам и легче станет. А вообще таблетки пора начинать пить.. От вашего пессимизма.. :D
ну хочет человек все оставшееся до переезда время (может, лет 5 или 10) страдать, что ее, возможно, обманут. И скорбеть о сделанном ремонте. Не надо человеку мешать!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 17:18

MariЯ писал(а):
25 июл 2017, 17:15

У нас деревья (прям аллейку с фонариками) посадили на Симферопольском шоссе при выезде с МКАДа. ПОсередине трассы КРЫМ. Представляете какая там загазованность.. Ничего.. Стоят веселенькие и зелененькие
там много нюансом. И почвы, и особенности трассы. В каких-то местах газуют чаще, другие просто на скорости проскакивают. Видела, что кое-где просто массово деревья пожелтели. А в других местах - ничего, растут.

Аватара пользователя
Елена.Архипова
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 09:11

Re: Насколько принципиальна граница между соседними районами?

Сообщение Елена.Архипова » 25 июл 2017, 17:56

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 16:30
Елена.Архипова писал(а):
25 июл 2017, 16:14

Для особо одарённых повторю вопрос. Нравится ли вам этот плиточный плац? Те, у кого с логикой получше, смогли сопоставить зеленую улицу советских времён с собянинским благоустройством.
Ну зеленой она, может, и была, но так давно, что и не припомнить))) Во всяком случае, я хорошо помню Новый арбат с начала 90-х. Зелени не помню. Может, и была парочка деревьев. Помню только грязь, палатки, неухоженность и как мне было стыдно за всё это. Может Вам, и смешно, конечно, но я очень люблю Москву и вид центральных улиц у меня вызывал именно стыд перед гостями нашего города. А теперь на Новом арбате красиво, чисто. Мне приятно там ходить. Что касается озеленения:

https://www.mos.ru/city/projects/greenmoscow/
Не, если вам плац кажется чистым и красивым, то вам и в казарме будет уютно. С вашим вкусом все понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость