ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Расселение коммуналок

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 23:37

И правильно делают, вы считаете одна ванная на этаж -это нормально? Или думаете, если у вас дом того же года постройки, не подлежащий, по мнению властей капремонту, достоин реновации, а они могут жить в своём ещё лет сто, но не в квартирах, как вы, а в комнатах, в которых и варят и парят и стирают и белье сушат и дети растут и уроки делают и спят всем скопом?? Прекратите чушь молоть, не достойно это))



Аватара пользователя
Madina
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 13:20

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Madina » 05 фев 2019, 23:39

не знаю, я одно скажу, что у мня знакомые в коммуналке. их давно обещали расселить, но все договорится не могу

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 05 фев 2019, 23:41

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 23:27
И я бы прежде чем расселять эти общаги по каждой из них провел экспертизу.. и те дома где были выявлены признаки умышленного воздействия на коммуникации, оборудование и конструкции здания исключать из реновации и накладывать запрет на включение здание в другие программы связанные с расселением.
Ну это уже лишнее. Зачем оставлять эти гадюшники? Ведь это ещё и рассадник проживания нелегалов, там много алкатни и прочего. Уж лучше их размазать по домам с нормальными людьми - среда влияет, левые жители уйдут, и такого сомнительного очага не будет.

Аватара пользователя
Belka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 21:57
Поблагодарили: 2 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Belka » 05 фев 2019, 23:48

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 23:27
Наталья И писал(а):
05 фев 2019, 23:05
там все рушится, как впрочем, и у нас..
Там не рушится, а рушат умышленно.. если они так жалуются на невыносимые условия, что у них все течет, горит и разваливается то почему противятся любому предложению о ремонте и устранении неисправностей, и мастеров к дому на пушечный выстрел не подпускают?
У этих лиц уже все давно рассчитано и просчитано и как я уже говорил выше, общаги эти были вполне в нормальном состоянии а как только их взял себе город, в один момент у них все кругом замкнуло, потекло, штукатурка на голову стала падать и дом разваливаться.... и это говорит о том, что жильцы рассчитывая, что после принятия на баланс их тут же начнут расселять решили ускорить процесс и умышленно стали приводить свои места проживания к состоянию малопригодному к эксплуатации. И я бы прежде чем расселять эти общаги по каждой из них провел экспертизу.. и те дома где были выявлены признаки умышленного воздействия на коммуникации, оборудование и конструкции здания исключать из реновации и накладывать запрет на включение здание в другие программы связанные с расселением.
Как вообще можно такое говорить? Я живу в этом доме 35 лет. За все эти годы ремон делали когда я была маленькой. Вы считаете это нормально? У себя в блоке мы ремонт делаем регулярно, но места общего пользования, должны ремонтировать не мы, я плачу квартплату и за содержание и ремонт тоже платим и поверте мне вдвое больше Вашей квартплаты.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 23:50

Экспертизы, проверить, умышленно, запретить, не достойны, выселить... Контролёр доморощенный, может без вас как то порешают вопросы? Ну не пускают вас к большой кормушке, довольствуйтесь тем, что доступно))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 00:22

Иван.Бу писал(а):
05 фев 2019, 23:41
Ну это уже лишнее. Зачем оставлять эти гадюшники? Ведь это ещё и рассадник проживания нелегалов, там много алкатни и прочего. Уж лучше их размазать по домам с нормальными людьми - среда влияет, левые жители уйдут, и такого сомнительного очага не будет.
Я не спорю, расселять их надо. но заниматься этим должен ни город за бюджетные деньги. Нужно было раздать инвесторам на халяву землю под этими домами но с условием того, что до начала строительства они будут обязаны расселить всех жильцов за свои средства. А вообще прежде чем принимать на баланс эти дома, нужно было с тем кому общаги эти принадлежали заключать договора по которым город принимал их на баланс на условиях того, что собственник будет обязан их расселить в течении 5-10 и если он этого не выполнит город в праве вернуть собственнику его здание расторгнув договор в одностороннем порядке а так же потребовать с него компенсацию за понесенные расходы по обслуживанию дома и неустойку за выполнение договорных обязательств. И это я понимаю были бы нормальные условия а не та однобокость по которой принимали здания на баланс.
Как вообще можно такое говорить? Я живу в этом доме 35 лет. За все эти годы ремонт делали когда я была маленькой. Вы считаете это нормально?
Во первых я говорю не конкретно про Ваш дом а про ситуацию в целом. Во вторых, я не против того, чтобы чтобы все эти общаги были расселены но только не за счет города.. И я честно Вам скажу; я крайне отрицательно отношусь к тому, что общаги впихнули в реновацию. Если уж так хотели расселить, то надо было прописывать отдельную программу и на других условиях.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 00:44

Наталья И писал(а):
05 фев 2019, 23:50
Экспертизы, проверить, умышленно, запретить, не достойны, выселить... Контролёр доморощенный, может без вас как то порешают вопросы?
Да проверять.. если в любую общагу сейчас привести проверку, то каждый проверяющий по своей подведомственности выявит там нарушения.
я плачу квартплату и за содержание и ремонт тоже платим и поверте мне вдвое больше Вашей квартплаты.
Вы по закону обязаны платить больше.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 01:43

Belka писал(а):
05 фев 2019, 23:48
но места общего пользования, должны ремонтировать не мы
Но Вы обязаны содержать их в надлежащем виде и обеспечивать их уход, поддерживать надлежащее состояние.. и не доводить кухни и ванные комнаты до грибков и антисанитарии. А в Вашем доме судя по видео о своих обязанностях все давно забыли... только о правах помнят. :D
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 06 фев 2019, 01:50

Если в вашем хруще потечёт крыша с пятого по первый этаж, на ваш шикарный ремонт, и замкнёт проводку по всему под’езду, это вы(жильцы) будете виноваты, что довели ее(крышу) до такого состояния))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 06 фев 2019, 01:53

А если стены в под’езде мокрые и облезлые, от того, что трубы в стенах и подвале текут, как их не ремонтируй, в этом тоже жильцы виноваты, а кто ещё??

Аватара пользователя
Апельсинка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 01:34

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Апельсинка » 06 фев 2019, 01:57

Я вот даже зарегистрировалась, чтобы задать вопрос по Новочеремушкинской 10. Комнату в этой общаге давали дедушке. Потом он женился. Родился папа и его брат. Папа женился. Родилась я. У меня тоже есть сын. Работаю на госслужбе. Зарплата исключительно белая. У мамы с папой зарплата тоже белая. Соответственно налоги мы честно (а может зря?) платим. У меня ещё есть несовершеннолетняя сестра. Дедушка, действительно, приехал работать с Пензенской области. На стройку. Построил пол Москвы. Работал и в дождь, и в холод. Чтобы людям было, где жить, а ему и семье было что есть. Потому что откуда бы ты не приехал, кушать в любом случае хочется. Физиология. Потом им с бабушкой и папиным братом повезло, дали от работы квартиру, они и сейчас там живут. Тут мама с папой и со мной маленькой остались. Так и живём. А теперь, собственно, вопрос : чем люди, мои ровесники и чуть старше, лучше меня и моего ребёнка? Куда я, родившись здесь, должна уехать? И, кстати, все родственники дедушкины давно умерли. Почему так же с моих денег (которые в бюджет утекают) кому-то должны давать квартиры раньше нас? У нас даже ванны или душевой нет! Раньше, дедушка рассказывал, в подвале были, а сейчас все разрушено за годы, подвал опечатан жилищником. А те ванны, которые на этажах стоят, они развалились, потому что незаконно и из подручных материалов нашими же дедами и были построены. Куда вы нас хотите выселить? На улицу, что ли, умники? Что ж вы такие бедные, раз такие умные? И злые. Люди, которые, здесь писали, вы очень злые. Мы также рождены в Москве, как и вы. Также работаем как лошади. Как у вас пальцы поднялись все эти тексты печатать, как ни стыдно. То, что мы в реновации, это просто чудо. И да, мы как могли, клеили обои. И у нас стоят стеклопакеты. И, вы не поверите, мы этот дом не разрушали) и спим друг у друга на головах, налогоплательщики, блин. (

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 02:09

Наталья И писал(а):
06 фев 2019, 01:53
А если стены в под’езде мокрые и облезлые, от того, что трубы в стенах и подвале текут, как их не ремонтируй, в этом тоже жильцы виноваты, а кто ещё??
Я уже выше говорил Вам, что когда представители управляющих компании или местных органов власти, жильцам таких домов предлагали осуществить ремонты но как правило все вставали в позу и хором заявляли-"Нам ремонтов не надо нам квартиры давай" и я думаю, Вы не будете это отрицать.
И я глубоко расстроен тем, что их впихнули в нашу программу. а не вывели в отдельную и с другими условиями.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 06 фев 2019, 02:25

Вы как это себе представляете? Если в под’езде, к примеру, намечается ремонт, а жители встали в позу: нам не надо ремонта, давай квартиру, в под’езд мы вас не пустим, вам ремонт в под’езде не сделают??
Они могут не пустить в свою комнату, но никак не в общее прльзование, сказки не рассказывайте))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 08:54

Наталья И писал(а):
06 фев 2019, 02:25
Вы как это себе представляете? Если в под’езде, к примеру, намечается ремонт, а жители встали в позу: нам не надо ремонта, давай квартиру, в под’езд мы вас не пустим, вам ремонт в под’езде не сделают??
Они могут не пустить в свою комнату, но никак не в общее прльзование, сказки не рассказывайте))
Обыкновенно представляю.. им предлагают поставить дома в очередь на кап.ремонт они противятся и говорят чтобы их расселяли... и начинают подтягивать СМИ и всякую либеральную общественность. заявляя что; "Вот мол нас расселять надо а они тут негодяи дом латать собрались")) таких случаев в Москве не мало.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17899
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 06 фев 2019, 09:04

Анатолич я понимаю что у вас пригорает , но что делать , кстати а самозванца 9 этаже. Тоже раньше расселяют чем хрущи , власти делают как им удобнее ,кстати в городе полно домов серии кдм бывшие военные , когда их армейские бросили город тоже их взЯл на балансе и сейчас они в реновации . Что предлагаете - вывести их и передать обратно в МО ? :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 06 фев 2019, 09:51

dell писал(а):
06 фев 2019, 09:04
Анатолич я понимаю что у вас пригорает , но что делать , кстати а самозванца 9 этаже. Тоже раньше расселяют чем хрущи , власти делают как им удобнее ,кстати в городе полно домов серии кдм бывшие военные , когда их армейские бросили город тоже их взЯл на балансе и сейчас они в реновации . Что предлагаете - вывести их и передать обратно в МО ? :)
Я ничего не предлагаю))А 9-ти этажки расселять надо особенно серии II-18/9 с сидячими ваннами.. там вообще не квартиры а клетушки.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17899
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 06 фев 2019, 10:05

[/quote]
Я ничего не предлагаю))А 9-ти этажки расселять надо особенно серии II-18/9 с сидячими ваннами.. там вообще не квартиры а клетушки.
[/quote]

так пятиэтаги серии 513 точно такие же даже хуже и их не сносят..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение MariyK » 06 фев 2019, 10:49

Анатолич писал(а):
06 фев 2019, 09:51
dell писал(а):
06 фев 2019, 09:04
Анатолич я понимаю что у вас пригорает , но что делать , кстати а самозванца 9 этаже. Тоже раньше расселяют чем хрущи , власти делают как им удобнее ,кстати в городе полно домов серии кдм бывшие военные , когда их армейские бросили город тоже их взЯл на балансе и сейчас они в реновации . Что предлагаете - вывести их и передать обратно в МО ? :)
Я ничего не предлагаю))А 9-ти этажки расселять надо особенно серии II-18/9 с сидячими ваннами.. там вообще не квартиры а клетушки.
Город действует в своих ограниченных рамках и не факт что все категории будут обеспечены кв, учитывая ведущуюся скорость, строительсто может расстянуться на года

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 06 фев 2019, 12:05

MariyK писал(а):
06 фев 2019, 10:49
строительсто может расстянуться на года
Вы вероятно хотели сказать на десятилетия.
Но лично я готова подождать, так как в любом случае живу лучше, чем бедолаги в общежитиях.
Тем более, что у нас в районе их нет, поэтому не вижу повода переживать, что строительство именно «моего» дома, как то затормозится))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Svet-lana » 06 фев 2019, 12:18

Наталья И писал(а):
06 фев 2019, 12:05
Вы вероятно хотели сказать на десятилетия.
Но лично я готова подождать, так как в любом случае живу лучше, чем бедолаги в общежитиях.
Тем более, что у нас в районе их нет, поэтому не вижу повода переживать, что строительство именно «моего» дома, как то затормозится))
аналогично.
Дом стоит, квартира не самая плохая. Десятка родственников, с которыми нужно разъехаться, тоже нет. Запасемся попкорном и подождем. Пусть вперед идут те, кому надо вот прямо срочно. Ничего не имею против.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей