ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Расселение коммуналок

Обо всем, что касается сноса "хрущёвок"

Модераторы: Milli, tix, uvaokuz

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5859
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение tix » 05 фев 2019, 09:20

Отвлеклись вы, господа, от темы коммуналок и общаг :)



Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Блик » 05 фев 2019, 12:32

Mass писал(а):
05 фев 2019, 06:35
Слабо тоже самое сказать налоговой? :D
так там какраз и работают такие :D

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5859
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение tix » 05 фев 2019, 20:55

tix писал(а):
02 фев 2019, 10:48
Сейчас начинается переселение бывшей общаги на
Новочеремушкинской, д. 10к1 в районе Академический. Первый дом такого типа расселят по программе реновации. Жильцы комнат получат
отдельные квартиры.
phpBB [video]

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 21:13

И что, им ждать других программ? Побойтесь Бога))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17885
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 2770 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 05 фев 2019, 21:19

У меня один вопрос - портрет Медведева зачем там висит ? ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5859
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 2475 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение tix » 05 фев 2019, 21:34

dell писал(а):
05 фев 2019, 21:19
У меня один вопрос - портрет Медведева зачем там висит ? ))
что было под рукой, то и повесили...дырку в стене закрыть :D

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 05 фев 2019, 21:37

tix писал(а):
05 фев 2019, 20:55
tix писал(а):
02 фев 2019, 10:48
Сейчас начинается переселение бывшей общаги на
Новочеремушкинской, д. 10к1 в районе Академический. Первый дом такого типа расселят по программе реновации. Жильцы комнат получат
отдельные квартиры.
phpBB [video]
Опять "плач Ярославны", о бедных и таких "несчастных" жителей общаг... И сами жители меня умиляют.. там у них течет, тут из окон дует, тараканы якобы бегают и т.д. и т.п. А чего вызвать сантехника и поменять сифон или заказать себе окно, чтобы зимой не дуло религия не позволяет? Да еще и заявляют... "Нас расселять в первую очередь".. Они спасибо сказать должны и кланяться до земли, что их вообще в программу включили а не возникать.
И что, им ждать других программ? Побойтесь Бога))
Наталья.. Вы наверное не в курсе, но я Вам скажу, большинство этих общаг до такого состояния доводят сами жильцы и причем делается это умышленно. И на любое предложение ремонта, замены коммуникаций и т.д. там воспринимают в штыки и отвечают категорическим отказом, поскольку преследуют свои цели и продолжают доводить дома до состояния рухляди.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17885
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 2770 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 05 фев 2019, 21:46

tix писал(а):
05 фев 2019, 21:34
dell писал(а):
05 фев 2019, 21:19
У меня один вопрос - портрет Медведева зачем там висит ? ))
что было под рукой, то и повесили...дырку в стене закрыть :D
Тогда мало повесили :) надо было все щели полным кабинетом министров закрыть ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 05 фев 2019, 22:04

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 21:37
Опять "плач Ярославны", о бедных и таких "несчастных" жителей общаг... И сами жители меня умиляют.. там у них течет, тут из окон дует, тараканы якобы бегают и т.д. и т.п. А чего вызвать сантехника и поменять сифон или заказать себе окно, чтобы зимой не дуло религия не позволяет? Да еще и заявляют... "Нас расселять в первую очередь".. Они спасибо сказать должны и кланяться до земли, что их вообще в программу включили а не возникать.

большинство этих общаг до такого состояния доводят сами жильцы и причем делается это умышленно. И на любое предложение ремонта, замены коммуникаций и т.д. там воспринимают в штыки и отвечают категорическим отказом, поскольку преследуют свои цели и продолжают доводить дома до состояния рухляди.
А вот тут соглашусь. Тем более в таких общагах живет много людей, работающих на стройке, или на ремонтах. Могли бы своими руками все сделать.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 22:06

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 21:37

Наталья.. Вы наверное не в курсе, но я Вам скажу, большинство этих общаг до такого состояния доводят сами жильцы и причем делается это умышленно. И на любое предложение ремонта, замены коммуникаций и т.д. там воспринимают в штыки и отвечают категорическим отказом, поскольку преследуют свои цели и продолжают доводить дома до состояния рухляди.
Ну вы мне можете что угодно тут говорить, но я вижу семьи с детьми, они конечно нарочно портят дом, отказываются от ремонта, который все исправит: устроит ванные в каждой комнате/квартире, отремонтирует все коммуникации, сделает из комнаты отдельную трёхкомнатную квартиру со всеми удобствами!! Верю))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17885
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 2770 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 05 фев 2019, 22:11

Там ещё собачка хочет тоже свой угол получить ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 05 фев 2019, 22:28

Иван.Бу писал(а):
05 фев 2019, 22:04
Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 21:37
Опять "плач Ярославны", о бедных и таких "несчастных" жителей общаг... И сами жители меня умиляют.. там у них течет, тут из окон дует, тараканы якобы бегают и т.д. и т.п. А чего вызвать сантехника и поменять сифон или заказать себе окно, чтобы зимой не дуло религия не позволяет? Да еще и заявляют... "Нас расселять в первую очередь".. Они спасибо сказать должны и кланяться до земли, что их вообще в программу включили а не возникать.

большинство этих общаг до такого состояния доводят сами жильцы и причем делается это умышленно. И на любое предложение ремонта, замены коммуникаций и т.д. там воспринимают в штыки и отвечают категорическим отказом, поскольку преследуют свои цели и продолжают доводить дома до состояния рухляди.
А вот тут соглашусь. Тем более в таких общагах живет много людей, работающих на стройке, или на ремонтах. Могли бы своими руками все сделать.
Совершенно верно, могли бы и сами сделать. И как вы заметили большинство из этих людей работали или продолжают работать на московских стройках и знают не только как строить но и как правильно довести дом до состояния непригодности к проживанию.. И кстати говоря, все эти общаги резко стали ветшать и в них сразу потекли трубы, крыши, стала гореть проводка и т.д. сразу как только их приняли на баланс города и то, что там имела место быть умышленная порча инженерных коммуникаций и ненадлежащая эксплуатация помещений общего пользования это-факт.. и даже знаю случаи когда управляющие компании проводили экспертизу которая показывала, что оборудование вышло из строя не по причине изношенности или неисправности, а в результате внешнего воздействия.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17885
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 2770 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение dell » 05 фев 2019, 22:35

Я бы не стал голословно это утверждать , дом то на Никитском например погорел не из за внешнего воздействия . Да и коньковские общаги сколько не латай все равно развалятся скоро
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 22:37

Ну вот отремонтируйте свой хрущ, знаю, что можете, и живите в нем на веки вечном))

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 05 фев 2019, 22:40

dell писал(а):
05 фев 2019, 22:35
Я бы не стал голословно это утверждать , дом то на Никитском например погорел не из за внешнего воздействия . Да и коньковские общаги сколько не латай все равно развалятся скоро
Ну как не из-за внешнего? Скорее всего, из-за безграмотной перепланировки. Хотя, может быть и неосторожное обращение с огнем. Пока нет выводов следствия.
Развалиться они не развалятся. Конструктив там живой. Другое дело коммуникации и планировки, они - жуть.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 22:49

dell писал(а):
05 фев 2019, 22:35
Я бы не стал голословно это утверждать , дом то на Никитском например погорел не из за внешнего воздействия . Да и коньковские общаги сколько не латай все равно развалятся скоро
Вот, кстати, вчера ещё вспомнился дискус о пожарах в высотках; вот вам зданием о семи этажах,при пожаре погибло 8 человек. Ну ка напомните мне о таком же пожаре в высотном жилом доме недавней постройки))

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 05 фев 2019, 23:01

dell писал(а):
05 фев 2019, 22:35
Я бы не стал голословно это утверждать , дом то на Никитском например погорел не из за внешнего воздействия . Да и коньковские общаги сколько не латай все равно развалятся скоро
Причины пожара на Никитском бульваре еще не установлены и в результате чего он произошел покажет только ряд назначенных экспертиз. Хотя вполне понятно, что такой масштаб он принял именно в результате внешнего воздействия на конструкции либо их удаление при проведении перепланировок квартир без учета технических и конструктивных особенностей здания.
Ну вот отремонтируйте свой хрущ, знаю, что можете, и живите в нем на веки вечном))
А я и так у себя в квартире сделал нормальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций)) И у меня нигде не течет и ни откуда не дует)
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Иван.Бу » 05 фев 2019, 23:04

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 23:01
А я и так у себя в квартире сделал нормальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций)) И у меня нигде не течет и ни откуда не дует)
Стояки то всех коммуникаций не поменять. И их выходы из дома...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8880
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Наталья И » 05 фев 2019, 23:05

Анатолич писал(а):
05 фев 2019, 23:01

А я и так у себя в квартире сделал нормальный ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций)) И у меня нигде не течет и ни откуда не дует)
А теперь плачьте: все пропало, деньги на ветер. И переехать хотите в первых рядах.
Там контингент живёт разный, как впрочем, и у нас, мало сделать ремонт в отдельно взятой квартире, там все рушится, как впрочем, и у нас..

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Расселение коммуналок

Сообщение Анатолич » 05 фев 2019, 23:27

Наталья И писал(а):
05 фев 2019, 23:05
там все рушится, как впрочем, и у нас..
Там не рушится, а рушат умышленно.. если они так жалуются на невыносимые условия, что у них все течет, горит и разваливается то почему противятся любому предложению о ремонте и устранении неисправностей, и мастеров к дому на пушечный выстрел не подпускают?
У этих лиц уже все давно рассчитано и просчитано и как я уже говорил выше, общаги эти были вполне в нормальном состоянии а как только их взял себе город, в один момент у них все кругом замкнуло, потекло, штукатурка на голову стала падать и дом разваливаться.... и это говорит о том, что жильцы рассчитывая, что после принятия на баланс их тут же начнут расселять решили ускорить процесс и умышленно стали приводить свои места проживания к состоянию малопригодному к эксплуатации. И я бы прежде чем расселять эти общаги по каждой из них провел экспертизу.. и те дома где были выявлены признаки умышленного воздействия на коммуникации, оборудование и конструкции здания исключать из реновации и накладывать запрет на включение здание в другие программы связанные с расселением.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей