ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Обмен на квартиру под снос

Обмен и купля-продажа пятиэтажек хрущевок под программой реновации

Модераторы: Konstantin, Psaron

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 19 сен 2017, 21:43

Ага ...идиоты мы все ....допустим я получаю квартиру по реновации в новостройке и она меня не устраивает - место где стоит дом или этаж или еще что ....
Я пытаюсь обменять эту квартиру на другую и узнаю , что в течении 5 лет сделать этого не смогу т к налог будет не меньше миллиона на такой обмен т е я должна искать квартиру на миллион дешевле минимум чтоб накормить налоговую инспекцию.
Допустим я пытаюсь взять не квартиру, а денежную компенсацию и уже на эти деньги купить ту квартиру, какую хочу .
И узнаю, что мне опять таки придется заплатить миллион (я же получила "доход" ) и искать квартиру на миллион рублей дешевле .


Головино :)

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 19 сен 2017, 21:51

Ирина Ирина компенсация это не доход. А про "продать и не ждать" властьимущие вроде-бы обещали но потом с темы деликатно съехали - мол хотите так берите компенсацию.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение StSh » 19 сен 2017, 22:30

Ирина Ирина писал(а):
19 сен 2017, 21:43

Я пытаюсь обменять эту квартиру на другую и узнаю , что в течении 5 лет сделать этого не смогу
Вроде уже говорили, что срок по старой квартире переходит на новую. Если у Вас старая уже лет 10 в собственности, то и новую продадите без налога
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 19 сен 2017, 22:41

StSh писал(а):
19 сен 2017, 22:30
Ирина Ирина писал(а):
19 сен 2017, 21:43

Я пытаюсь обменять эту квартиру на другую и узнаю , что в течении 5 лет сделать этого не смогу
Вроде уже говорили, что срок по старой квартире переходит на новую. Если у Вас старая уже лет 10 в собственности, то и новую продадите без налога
Говорили, но в законе я этого не нашёл.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение StSh » 19 сен 2017, 23:33

ЮрийЛямин писал(а):
19 сен 2017, 22:41

Говорили, но в законе я этого не нашёл.
Я тут внимательно вчитался в ответ Галины Васильевны:
" Tan писал(а): ↑
08 июл 2017, 14:29
Получила в 2017 году квартиру в наследство. Если в течении 3-х лет ипредложат квартиру по программе реновации, надо платить налог?

Именно при получении квартиры по реновации налог платить не надо, ведь вы старую квартиру не продаете никому. А просто получаете новую"

А ведь речь то шла о том, что за старую недавно приобретенную квартиру при ее обмене по реновации налог платить не придется. А вот что будет с продажей новой "реновационной" пока не понятно! Власти вполне могут оставить "5 лет" опасаясь массового выброса на рынок "собянинок"
При получении денежной компенсации тоже не понятно. С одной стороны человек продает квартиру городу, с другой его вынудили ее продать. Будет ли полученная сумма облагаться налогом (по логике не должна)?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Блик » 20 сен 2017, 10:36

StSh писал(а):
19 сен 2017, 19:36
Я даже не знаю как это прокомментировать. Вы про что то другое совсем. Если недвижимость (необязательно квартира) стоит дороже 1 млн рублей и была в собственности менее 3 лет (сейчас менее 5) то с продажи платится налог. Вы об этом не слышали? :?
с просто продажи разумеется платится, а с купли-продажи нет

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Блик » 20 сен 2017, 10:56

ЮрийЛямин писал(а):
19 сен 2017, 21:51
Ирина Ирина компенсация это не доход. А про "продать и не ждать" властьимущие вроде-бы обещали но потом с темы деликатно съехали - мол хотите так берите компенсацию.
если вы не в курсе темы помалкивали бы
ничего не платится по очень простой причине, в договоре мены который заключается при переселении указывается всего лиш что обмениваемые квартиры признаются равноценными, дальше все как обычно, дохода нет, налога нет. И нефига на ровном месте выдумывать байки про "обещали и съехали"

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение StSh » 20 сен 2017, 12:39

Блик писал(а):
20 сен 2017, 10:36
StSh писал(а):
19 сен 2017, 19:36
Я даже не знаю как это прокомментировать. Вы про что то другое совсем. Если недвижимость (необязательно квартира) стоит дороже 1 млн рублей и была в собственности менее 3 лет (сейчас менее 5) то с продажи платится налог. Вы об этом не слышали? :?
с просто продажи разумеется платится, а с купли-продажи нет
Ну тут видимо спорить бесполезно. Налог платится в любом случае. Большинство сделок как раз купля-продажа (альтернативные)
Или дайте ссылку на документ где прямо прописано что если купил-продал, то налог не платится
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Блик » 20 сен 2017, 12:44

StSh писал(а):
20 сен 2017, 12:39
Ну тут видимо спорить бесполезно. Налог платится в любом случае. Большинство сделок как раз купля-продажа (альтернативные)
Или дайте ссылку на документ где прямо прописано что если купил-продал, то налог не платится
согласен спорить бесполезно, платите на здоровье ибо сказано "скупой платит дважды, глупый - трижды, а лох - всегда"

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Светлана1972 » 20 сен 2017, 13:29

StSh писал(а):
20 сен 2017, 12:39
Блик писал(а):
20 сен 2017, 10:36
StSh писал(а):
19 сен 2017, 19:36
Я даже не знаю как это прокомментировать. Вы про что то другое совсем. Если недвижимость (необязательно квартира) стоит дороже 1 млн рублей и была в собственности менее 3 лет (сейчас менее 5) то с продажи платится налог. Вы об этом не слышали? :?
с просто продажи разумеется платится, а с купли-продажи нет
Ну тут видимо спорить бесполезно. Налог платится в любом случае. Большинство сделок как раз купля-продажа (альтернативные)
Или дайте ссылку на документ где прямо прописано что если купил-продал, то налог не платится
см. НК ст. 217.1, 220, там и сроки и условия вычетов, но это касается продажи;

для последующей покупки свои фишки;

т.е. каждая сделка в процессе "обмена" квартиры рассматривается как самостоятельная
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Ирина Ирина » 20 сен 2017, 14:27

Вернемся к нашим баранам ...т е квартирам ....юрикам налог платить не надо по сделке купли-продажи , а физикам надо отдать миллион ..... отсель вывод - физику превратиться в юрика ? так что ли ?
Головино :)

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 20 сен 2017, 16:18

Ирина Ирина писал(а):
20 сен 2017, 14:27
Вернемся к нашим баранам ...т е квартирам ....юрикам налог платить не надо по сделке купли-продажи , а физикам надо отдать миллион ..... отсель вывод - физику превратиться в юрика ? так что ли ?
Надёжная и работающая легальная схема одна - неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки. Если смотрите объявления о продаже квартир там иногда есть дополнение "полная сумма в договоре" - это значит что человек не может продать квартиру по этой схеме.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Svet-lana » 20 сен 2017, 16:23

ЮрийЛямин писал(а):
20 сен 2017, 16:18

Надёжная и работающая легальная схема одна - неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки. Если смотрите объявления о продаже квартир там иногда есть дополнение "полная сумма в договоре" - это значит что человек не может продать квартиру по этой схеме.
неполная сумма - гарантия того, что в случае каких-то ЧП вы назад все деньги не получите.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 20 сен 2017, 16:26

Svet-lana писал(а):
20 сен 2017, 16:23
ЮрийЛямин писал(а):
20 сен 2017, 16:18

Надёжная и работающая легальная схема одна - неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки. Если смотрите объявления о продаже квартир там иногда есть дополнение "полная сумма в договоре" - это значит что человек не может продать квартиру по этой схеме.
неполная сумма - гарантия того, что в случае каких-то ЧП вы назад все деньги не получите.
неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки
данный риск на себя берёт страховая компания
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Зачехлятор » 20 сен 2017, 16:33

ЮрийЛямин писал(а):
20 сен 2017, 16:26
неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки
данный риск на себя берёт страховая компания
И каким же образом страховая берёт на себя риски по договору, если в договоре цена указана, условно, 1 млн., а по факту квартиру продали за 8 млн.?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 20 сен 2017, 16:38

Зачехлятор писал(а):
20 сен 2017, 16:33
ЮрийЛямин писал(а):
20 сен 2017, 16:26
неполная сумма в договоре с страховкой титула сделки
данный риск на себя берёт страховая компания
И каким же образом страховая берёт на себя риски по договору, если в договоре цена указана, условно, 1 млн., а по факту квартиру продали за 8 млн.?
ты страхуешь титул сделки на определённую сумму которую указываешь сам и от которой зависит цена страховки.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Блик » 20 сен 2017, 16:51

а ничего что ??
"Размер страховой суммы. В договоре должно быть чётко прописано, что возмещение осуществляется по рыночной стоимости квартиры, в отношении прав которой делалось страхование титула. Если этого прописано не будет, то возмещение будет производиться по стоимости, прописанной в договоре купли-продажи квартиры;"

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 20 сен 2017, 17:01

Блик писал(а):
20 сен 2017, 16:51
а ничего что ??
"Размер страховой суммы. В договоре должно быть чётко прописано, что возмещение осуществляется по рыночной стоимости квартиры, в отношении прав которой делалось страхование титула. Если этого прописано не будет, то возмещение будет производиться по стоимости, прописанной в договоре купли-продажи квартиры;"
Чепуха, вы титул сделки страхуете а не саму квартиру, ценообразование там зависит от стоимости квартиры тобишь чем сумма страховой выплаты больше рыночной стоимости квартиры тем дороже будет цена страховки.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение Блик » 20 сен 2017, 17:11

ЮрийЛямин с вами всё ясно, далее говорить неочем, фантазируйте дальше

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Обмен на квартиру под снос

Сообщение ЮрийЛямин » 20 сен 2017, 17:14

Блик писал(а):
20 сен 2017, 17:11
ЮрийЛямин с вами всё ясно, далее говорить неочем, фантазируйте дальше
Видать когда со страховщиками договор составлял мы все вместе коллективные глюки ловили. :lol: :lol: :lol:
можайка конструктивистский нехрущ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей