ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Хрущевка или новостройка?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Антон » 10 май 2018, 18:01

Северное и Южное Бутово - чем не вариант?



Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 11 май 2018, 19:03

Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Валя » 11 май 2018, 23:27

Vektor писал(а):
11 май 2018, 19:03
Джон Доу писал(а):
04 май 2018, 09:02
Где в Старой Москве лучше квартиру посмотреть?
Прокатитесь на машине по Коломенской набережной и Коломенской улице.
Нагитино, это полуостров с 3 станциями метро.
Рядом музей Коломенское, парк «Остров мечты».
У меня квартиранты уже спрашивали, не буду ли я продавать квартиру.
Вид из окон офигенный, до воды метров 70.
Надеюсь, Вашему собеседнику понятно, что речь идёт о Нагатино. Опечатка.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Vektor » 12 май 2018, 08:35

Нагатинский затон, если точно, там еще достраивают Ривер парк.
Почти все пятиэтажки снесут по реновации.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 01:36

Svet-lana писал(а):
28 апр 2018, 20:24
далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.
Если квартира покупалась как инвестиция под аренду, да ещё под снос, то можно сдать кому угодно лишь бы платили и по максимуму, особенно если она изначально была убитой, соответственно не сильно дорогой. Что касается обязательного ремонта в купленной для жизни квартире, то это ваше ИМХО. Дважды покупала квартиры вторички, одна в хруще с очень приличным ремонтом, ничего не вкладывала и жила/живу. Хотела в этом году сделать косметику, но подумала, не буду, тк за домом стартовая со сдачей в 21 году.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 09:32

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 01:36
Svet-lana писал(а):
28 апр 2018, 20:24
далеко не каждый готов сдавать квартиру кому попало, лишь бы сдать.
Если квартира покупалась как инвестиция под аренду, да ещё под снос, то можно сдать кому угодно лишь бы платили и по максимуму, особенно если она изначально была убитой, соответственно не сильно дорогой. Что касается обязательного ремонта в купленной для жизни квартире, то это ваше ИМХО. Дважды покупала квартиры вторички, одна в хруще с очень приличным ремонтом, ничего не вкладывала и жила/живу. Хотела в этом году сделать косметику, но подумала, не буду, тк за домом стартовая со сдачей в 21 году.
Это вы сдадите кому угодно. Я - нет.

Что касается ремонта, то вы покупали квартиры до реновации. Сейчас хозяева не видят смысла делать ремонт - именно потому что люди в основном покупают под снос и платить за ремонт потенциальным покупателям обычно в лом. А на того одного, который жить хочет в хрущевке, они ориентироваться не будут.

Я смотрела предложения по нашему кварталу - их по сути просто нет. Одна квартира в никаком состоянии. И все.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 09:59

Svet-lana писал(а):
14 май 2018, 09:32
Одна квартира в никаком состоянии.
Самое то под аренду с перспективой получения новой по реновации. Для тех кто понимает, не для вас..

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 10:25

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 09:59

Самое то под аренду с перспективой получения новой по реновации. Для тех кто понимает, не для вас..
под аренду - разумеется, сойдет, если кому нужно именно это. Но не для жизни, как тут человек искал. Я как раз пишу, что для жизни купить сейчас квартиру в 5-этажках, которые вошли в реновацию, сложно. Причем за полгода до реновации продавали квартиры с относительно неплохим ремонтом или хотя бы с косметическим. Сейчас - фиг вам.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 12:24

Svet-lana писал(а):
14 май 2018, 09:32
люди в основном покупают под снос
Вообще не факт!! Какой под снос, когда не известны сроки? Как раз для жизни либо не хрущ либо ждать какой то определенности. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что дождёмся.. так и будет- сюрпрайз!!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 12:28

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 12:24

Вообще не факт!! Какой под снос, когда не известны сроки? Как раз для жизни либо не хрущ либо ждать какой то определенности. Хотя лично я сильно сомневаюсь, что дождёмся.. так и будет- сюрпрайз!!
Еще раз повторю - сужу по тому, что вижу у нас. До этого были квартиры с ремонтом, сейчас и квартир почти нет, и ремонта в них нет от слова вообще. Так что продавцы либо не видят смысла в ремонте, либо не видят смысла в продаже сейчас, если через несколько лет можно будет продать новую квартиру, это точно будет дороже. До реновации однушка в наших домах стоила чуть меньше 5 лимонов. Уж по любому новая будет стоить больше.
Что там будет в реальности - это мы увидим потом, а пока продавцы, похоже, в реновацию верят.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 625 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Наталья И » 14 май 2018, 12:36

Да кто ж с этим спорит? Я как раз и говорю, что ДЛЯ ЖИЗНИ покупать СЕЙЧАС хрущ плохая идея. Причины см. выше. Провести возможно не один десяток лет в лачуге, ожидая реновацию? Это ж как надо себя не любить?!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Svet-lana » 14 май 2018, 12:43

Наталья И писал(а):
14 май 2018, 12:36
Да кто ж с этим спорит? Я как раз и говорю, что ДЛЯ ЖИЗНИ покупать СЕЙЧАС хрущ плохая идея. Причины см. выше. Провести возможно не один десяток лет в лачуге, ожидая реновацию? Это ж как надо себя не любить?!
да даже если снесут через пару-тройку лет, их надо еще прожить. Да и слишком много нюансов по части переселения, районы у нас немаленькие, а переселения в границах квартала никому не гарантируют. Как и дом, этаж и прочее.

Аватара пользователя
KomlevaSV
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 18:58

Хрущевка или новостройка

Сообщение KomlevaSV » 29 сен 2018, 10:26

Вопрос интересен, я тоже приму участие в обсуждении. Вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение LIPA » 04 дек 2018, 11:06

"Хрущевка или новостройка?" ответ прост: в обоих случаях понадобится от 1 миллиона на евроремонт (я его так называю или ремонт класса люкс). В новостройке возможны течи труб отопления, косяки, кривые дверные коробки и тд. В хрущёвке нужно просто всё выносить , ровнять стены и делать ремонт, возможно поднимать пол и переделывать. Если рассматривать хрущ, то лучше кирпичную 5ти этажку сталинко-хрущ выведенный из программы реновации (50 - 53 годов постройки) дома добротные, сам в таком живу. Вот и весь ответ собственно. Если повезёт, то хруж будет ещё и с приставным лифтом, а совсем повезёт - с лифтом отис. Такие дела. Буквально этим летом в соседнем подъезде трёшку закончили ремонтировать, общался с владельцем - 72 кв метра ремонт встал в 1,5 миллиона но это с мебелью в круг, полностью. Работы выполняли чистоплотные белорусы, жили на объекте 4 месяца и делали в спокойном темпе, двое (причём минчане с высшим образованием). Чисто за работу взяли 480 тыс рублей (по 120 тыс руб в месяц) остальное материалы, сантехника и мебель.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Зачехлятор » 04 дек 2018, 11:55

Только не надо путать пятиэтажные сталинки с хрущёвками. А то у вас получается что любая машина, выпущенная в 80-х годах - это Жигули.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение MariyK » 04 дек 2018, 14:44

LIPA писал(а):
04 дек 2018, 11:06
"Хрущевка или новостройка?" ответ прост: в обоих случаях понадобится от 1 миллиона на евроремонт (я его так называю или ремонт класса люкс). В новостройке возможны течи труб отопления, косяки, кривые дверные коробки и тд. В хрущёвке нужно просто всё выносить , ровнять стены и делать ремонт, возможно поднимать пол и переделывать. Если рассматривать хрущ, то лучше кирпичную 5ти этажку сталинко-хрущ выведенный из программы реновации (50 - 53 годов постройки) дома добротные, сам в таком живу. Вот и весь ответ собственно. Если повезёт, то хруж будет ещё и с приставным лифтом, а совсем повезёт - с лифтом отис. Такие дела. Буквально этим летом в соседнем подъезде трёшку закончили ремонтировать, общался с владельцем - 72 кв метра ремонт встал в 1,5 миллиона но это с мебелью в круг, полностью. Работы выполняли чистоплотные белорусы, жили на объекте 4 месяца и делали в спокойном темпе, двое (причём минчане с высшим образованием). Чисто за работу взяли 480 тыс рублей (по 120 тыс руб в месяц) остальное материалы, сантехника и мебель.
Этим летом останавливались в Бресте, так у них во всю внедряются разнотипные жилые комплексы и , кстати , машин не много, хотя и промышленный город

Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 21:12
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Хрущевка или новостройка?

Сообщение Hellena » 19 дек 2018, 17:18

Если вопрос еще актуален, хочу вставить свои пять копеек. Ремонт в пятиэтажке для жизни можно сделать тыс за 300-400. Плавали-знаем. Если не заморачиваться с выравниванием стен и прочими ненужными затратами.
Для примера, делали года 4 назад в угловой убитой однушке ремонт, выбросили весь пол (гнилой, скрипучий), трубы, поставили счетчики. Приглашали молдован на черновой пол и штукатурку стен и потолка - 80 за работу + материалы 40 тыс. Сами проложили новую элетро-разводку в трубах по периметру. Металлопластик на воду спаяли в ванной и кухне - около 3 тыс за паяльник - порядка 10 тыс. на трубы и переходники, смесители Grohe - 15 тыс. Оборудование ванны - 20 тыс., кухня - 35 тыс. (Леруа). Отделка стен в ванной - пластиковые панели - обошлись не более 5 тыс. Замена на пластиковые стеклопакеты 3 окна - 50 тыс. Не трогали только чугунные радиаторы, покрасили. Пол - ламинат, в санузле - пробка. В общем, где-то 300 тыс.
До этого, в двушке делали попроще - заизолировали комнаты (снесли кладовку, и через большую комнату отгородили проход в маленькую). Потолок - пенопласт, стены обои, ламинат. Санузел, повезло, уже был отделан пластиковыми панелями и его не пришлось трогать. Но кухню - новую ставили, линолеум. На круг - 200 тысяч.
Все покупалось в Леруа. И делалось, в основном самими. Матариалы, разумеется средней и низшей ценовой категории. На смесителях решили не экономить, потом можно будет снять и в новую квартиру переставить. Если интересно, могу прислать фото.
Дом с двушкой уже снесли, но не по реновации, а по реконструкции. А с однушкой еще стоит, ждем-с.
Двушку покупали за 6,5 ляма, новая стоит 14. В следующем году можно будет продать без налога. И купить еще под снос, а пока сдавать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей