ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 13 июн 2018, 20:42

Ну вот, а говорят сталинки, сталинки, 500 лет простоят :D
И они не застрахованы от такого.
Вообще правильно подумал про него, но что то сегодня попался какой то урезанный вариант программы где этого не было, и я согрешил на память.
:popcorn

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 14 июн 2018, 01:37

Renogor писал(а):
13 июн 2018, 20:42
Ну вот, а говорят сталинки, сталинки, 500 лет простоят :D
И они не застрахованы от такого.
Вообще правильно подумал про него, но что то сегодня попался какой то урезанный вариант программы где этого не было, и я согрешил на память.
Я уже тут, на форуме, писала, что сталинка сталинке рознь. По материалам, по планировке, по ещё каким-то параметрам. Я знаю "сталинка" нашего старого Измайлова. И моя семья жила и живёт в Измайловский сталинках для простолюдинов, хоть и с красивыми фасадами. Это караул! Это вам не толща наружной стены для сталинской номенклатуры и прикормленных литераторов. Каждое ведомство строило из тех материалов, которые могли "потянуть". Типичная сталинка нашего Измайлова (того, что теперь Измайлово и Восточное Измайлово) - это наружные стены засыпные. Стенки в, м.быть, 1 кирпич, а между ними строительный мусор, который спустя десятилетия проседает, а вся наружная стена дома (сколь угодно толстенная на вид) решительно теряет свои термоизоляционные свойства.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 14 июн 2018, 12:57


Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 16 июн 2018, 16:05

Ещё 14 участков могут сделать стартовыми площадками программы реновации

МОСКВА, 15 июн — РИА Недвижимость. Ещё 14 земельных участков могут включить в число стартовых площадок по программе реновации жилья в Москве, сообщил в ходе заседания рабочей группы по реновации в Госдуме заместитель руководителя департамента градостроительной политики столицы Андрей Валуй.

"Мы проанализировали обращения жителей, которые поступают по стартовым площадкам. Всего утверждено 242 площадки, перечень не является завершенным, мы его постоянно пополняем. Из 30 площадок, которые поступили по девяти округам и 18 районам, по 16 земельным участкам, расположенным в семи округах в 11 районам, мы вынуждены были отказаться от этих площадок. Их очень подробно смотрели по части наличия инженерных коммуникаций, возможных охранных зон, объектов культурного наследия и так далее", — сказал Валуй.

Но по 14 земельным участкам в 8 округах и 11 районах будет принято решение о возможности включения их в утверждённый перечень, добавил Валуй. Это районы Левобережный, Аэропорт, Лосиноостровский, Перово, Сокольники, Выхино-Жулебино, Кузьминки, Царицыно, Южное Тушино, Фили-Давыдково и Троицкий административный округ.

"До 31 декабря 2019 года будут определены этапы реализации программы на основе градостроительной документации", — сказал Валуй.

https://realty.ria.ru/news_house/201806 ... 09084.html

РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/201806 ... 09084.html

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 16 июн 2018, 23:25

Т.е. через полтора года только разродятся со стратегией переезда.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 16 июн 2018, 23:27

Другими словами 3 года с принятия решения "на раскачку", а там или Эмир или Ишак... к 2032 году.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 17 июн 2018, 00:54

Andy писал(а):
16 июн 2018, 23:27
Другими словами 3 года с принятия решения "на раскачку", а там или Эмир или Ишак... к 2032 году.
я бы дальше 2024 года не загадывал :)

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Galka64 » 20 июн 2018, 15:07

Svet-lana писал(а):
13 июн 2018, 17:32
Milli писал(а):
13 июн 2018, 17:03

Не только невыгодно, но и опасно.
В моем не самом запущенном доме у некоторых соседей выпадали перегородки между коридором и с/у, причем, без видимых на то причин - т.е. не в момент каких-то ремонтно-строительных работ.
Да многое чего в наших домах "хорошего", причем в каждом что-то свое. Потолки, балконы, канализация, крыши, стены... Причем даже если у кого-то в квартире все вроде идеально, не факт, что так дело обстоит у их соседей. Так что тех, кто жалеет, что до переезда еще не один год, гораздо больше, чем противников сноса.
В в новых домах все будет сделано капитально и на сто лет надежно?
Кто сейчас не хочет привести своё жильё в порядок, тому и новое не особо поможет надолго. Надо будет постоянно требовать реновации.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 июн 2018, 15:42

Galka64 писал(а):
20 июн 2018, 15:07

В в новых домах все будет сделано капитально и на сто лет надежно?
Кто сейчас не хочет привести своё жильё в порядок, тому и новое не особо поможет надолго. Надо будет постоянно требовать реновации.
В новых домах все будет сделано примерно так же, как и в наших. Но оно хотя бы будет новее на полвека...

Простите, вам не надоело петь одну и ту же песню, про тех, кто не хочет привести свое жилье в порядок? Я могу у соседей трубы поменять, чтобы меня не залило? Могу поменять электрику во всем доме? Могу заменить трубы, которые проходят меджу моей квартирой и лестничной клеткой? Даже чтобы проверить состояние труб нужно вскрыть все стены к квартире.
Еще раз повторю - мои знакомые, кто недавно делали ремонт в квартире (а кое-кто даже с перепланировкой) первыми побежали голосовать за реновацию... Как раз потому, что понимают, в каком состоянии дом.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 20 июн 2018, 16:17

Изображение

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 20 июн 2018, 17:56

ага ща манагеры из тёплых офисов и от грудастых секретуток поедут в мухосранск коров доить :)))

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 20 июн 2018, 18:07

Svet-lana писал(а):
20 июн 2018, 15:42
Простите, вам не надоело петь одну и ту же песню, про тех, кто не хочет привести свое жилье в порядок? Я могу у соседей трубы поменять, чтобы меня не залило? Могу поменять электрику во всем доме? Могу заменить трубы, которые проходят меджу моей квартирой и лестничной клеткой? Даже чтобы проверить состояние труб нужно вскрыть все стены к квартире.
Еще раз повторю - мои знакомые, кто недавно делали ремонт в квартире (а кое-кто даже с перепланировкой) первыми побежали голосовать за реновацию... Как раз потому, что понимают, в каком состоянии дом.
Светлана они просто отгородились от мира гипсокартончиком, внутри им хорошо и уютно, а на то что снаружи всё сгнило они просто не смотрят.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 20 июн 2018, 23:10

Блик писал(а):
20 июн 2018, 18:07
Светлана они просто отгородились от мира гипсокартончиком, внутри им хорошо и уютно, а на то что снаружи всё сгнило они просто не смотрят.
Ну... странно это.
Мои соседи с 5 этажа тоже гипсокартончиком все обложили, но у них даже мысли не было голосовать против сноса.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 21 июн 2018, 00:00

Svet-lana писал(а):
20 июн 2018, 23:10
Мои соседи с 5 этажа тоже гипсокартончиком все обложили, но у них даже мысли не было голосовать против сноса.
значит у них с говой порядок и они понимают что гипсокартон это временная мера никак не влияющее на общее состояние дома

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости!!

Сообщение Galka64 » 21 июн 2018, 18:41

Svet-lana писал(а):
20 июн 2018, 15:42
Galka64 писал(а):
20 июн 2018, 15:07

В в новых домах все будет сделано капитально и на сто лет надежно?
Кто сейчас не хочет привести своё жильё в порядок, тому и новое не особо поможет надолго. Надо будет постоянно требовать реновации.
В новых домах все будет сделано примерно так же, как и в наших. Но оно хотя бы будет новее на полвека...

Простите, вам не надоело петь одну и ту же песню, про тех, кто не хочет привести свое жилье в порядок? Я могу у соседей трубы поменять, чтобы меня не залило? Могу поменять электрику во всем доме? Могу заменить трубы, которые проходят меджу моей квартирой и лестничной клеткой? Даже чтобы проверить состояние труб нужно вскрыть все стены к квартире.
Еще раз повторю - мои знакомые, кто недавно делали ремонт в квартире (а кое-кто даже с перепланировкой) первыми побежали голосовать за реновацию... Как раз потому, что понимают, в каком состоянии дом.
Непроработанная система цитирования не даёт возможности дать нормальный ответ, к сожалению. Поэтому, отвечу как попало.
Уверены, что сделано будет точно ОЯТ бы на полвека?
Не надоело, потому что я об этом и не писала никогда. В смысле про ремонт. У меня все прекрасно и без гипсокартоа, потому как я слежу за своим жильем и вовремя устраняю недостатки, чего и всем желаю, в старой или в новой квартире. И не надо давить на жалость, если вы не в состоянии сами сделать свои условия жизни, если не лучше, то вполне достойными. Ждите новое жильё, вы и его быстро обос...те

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!

Сообщение Блик » 21 июн 2018, 20:20

Galka64 писал(а):
21 июн 2018, 18:41
я слежу за своим жильем и вовремя устраняю недостатки
что прям за всем домом следите и недостатки прям во всём доме устраняете, или только в своей отдельно взятой конурке?? :D :D :D :D

Аватара пользователя
Galka64
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 июл 2017, 18:51
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Новости!!

Сообщение Galka64 » 21 июн 2018, 21:14

Блик писал(а):
21 июн 2018, 20:20
Galka64 писал(а):
21 июн 2018, 18:41
я слежу за своим жильем и вовремя устраняю недостатки
что прям за всем домом следите и недостатки прям во всём доме устраняете, или только в своей отдельно взятой конурке?? :D :D :D :D
Почему конурке? У меня не конурка, а вполне себе квартира. У вас по другому? Жаль вас.
И да, ни разу не слышала от соседей, что все так ужасно, чтоб было невозможно самому переделать.
Все дома разные и у всех отношение к своему жилищу разное. В чем проблема то у вас? Халявщиков и лентяев ни одна реновация не спасёт.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!

Сообщение Блик » 22 июн 2018, 00:17

Galka64 писал(а):
21 июн 2018, 21:14
И да, ни разу не слышала от соседей, что все так ужасно, чтоб было невозможно самому переделать.
переделать что, гнилые коммуникации или крухлявые стены ??
может научите как именно??
Galka64 писал(а):
21 июн 2018, 21:14
Халявщиков и лентяев ни одна реновация не спасёт.
Галка, вы можете латать свою хрущобу сколько угодно, вот только от этого в ней не появятся ни доп. метры, ни лоджии, ни лифты, ни нормальные светлые и просторные подъезды, а появятся высотки "халявщиков" которые наглухо закроют вам свет божий, появятся их парковки на месте вашего "зелёного дворика" и дороги под вашими окнами тоже появятся :D :D :D :D

Вот только когда это всё появятся вокруг вас будут довольные лица ваших соседей "халявщиков", а вы по прежнему будете ремонтировать своё корыто, будет уже поздно
Изображение

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!

Сообщение Валя » 22 июн 2018, 00:32

Galka64 писал(а):
21 июн 2018, 18:41
Svet-lana писал(а):
20 июн 2018, 15:42
Galka64 писал(а):
20 июн 2018, 15:07

В в новых домах все будет сделано капитально и на сто лет надежно?
Кто сейчас не хочет привести своё жильё в порядок, тому и новое не особо поможет надолго. Надо будет постоянно требовать реновации.
В новых домах все будет сделано примерно так же, как и в наших. Но оно хотя бы будет новее на полвека...

Простите, вам не надоело петь одну и ту же песню, про тех, кто не хочет привести свое жилье в порядок? Я могу у соседей трубы поменять, чтобы меня не залило? Могу поменять электрику во всем доме? Могу заменить трубы, которые проходят меджу моей квартирой и лестничной клеткой? Даже чтобы проверить состояние труб нужно вскрыть все стены к квартире.
Еще раз повторю - мои знакомые, кто недавно делали ремонт в квартире (а кое-кто даже с перепланировкой) первыми побежали голосовать за реновацию... Как раз потому, что понимают, в каком состоянии дом.
Непроработанная система цитирования не даёт возможности дать нормальный ответ, к сожалению. Поэтому, отвечу как попало.
Уверены, что сделано будет точно ОЯТ бы на полвека?
Не надоело, потому что я об этом и не писала никогда. В смысле про ремонт. У меня все прекрасно и без гипсокартоа, потому как я слежу за своим жильем и вовремя устраняю недостатки, чего и всем желаю, в старой или в новой квартире. И не надо давить на жалость, если вы не в состоянии сами сделать свои условия жизни, если не лучше, то вполне достойными. Ждите новое жильё, вы и его быстро обос...те
Вот мне очень любопытно: за чем, конкретно, Вы следите и что вовремя поправляете? Что входит в зону вашей бдительности? Подвал и чердак, общие для всего дома, входят? Это Вы учитываете как часть своего жилья? Что Вы лично делаете для того, чтобы, например, общая крыша не вздумала протекать? Что делаете для ветшающей системы отопления?
Меняете в своей квартире радиаторы отопления или ещё что-то делаете? Электропроводку начала 60-х годов Вы в своей квартире уже заменили? Заново Вам стены под проводку штробили? Вы какой степени основательности делали ремонт в своей квартире за последние лет, допустим, 40?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 22 июн 2018, 13:05

Валя, вот я не Галка64 поэтому скажу, что сделал лично я в своей квартире. Да, я сделал капитальный ремонт кухни, туалета, ванной. Ванну поставил большую, 2,2х метровую, глубокую и широкую. Так как полностью не помещалась по длине, пришлось взрезать часть стены и поместить горизонтальный край ванной частично внутри стены. Проштробил стены и убрал в них силовую проводку для стиральной машины, фена и проложил кроме основной силовой проводки в гофоре резервную, на будущее, если мне вдруг понадобятся в ванной еще 3 дополнительных розетки. Поменял газовую колонку (да-да у меня колонка) на мощную, выровнял стены и облицевал ванную комнату кафелем и зеркалами до потолка. Поставил реечные полки с 6-точечным освещением, заменил все трубы на металлопластик и убрал их их квартиры в вентиляционное пространство за пределами квартирами. Туда-же убрал и все сливные трубы. В туалете заменил трубы на металлоплатик, поднял кафель до потолка и поставил реечный потолок с 2 точечными светильниками, проштробил стены и поставил в туалете 2 силовых розетки, просто так, на всякий случай, вдруг понадобятся. И в ванной и в туалете полное вскрытие полов, замена гидроизоляции на современную, отсыпка шумоизоляцией и наливные керамические полы. То есть пол наливной с подогревом и поверх его керамическая плитка. На кухне - полная замена всей кухонной мебели, замена газовой духовки на электрическую, 6 конфорочная варочная панель, мощная вытяжная система, настенное крепление для телевизора, холодильник распашной, ну и по мелочи - установка 6 розеток, реечный потолок, керамические полы с заливкой и отсыпкой пространства между моими полами и верхней плитой перекрытия квартиры этажом ниже, полы теплые с подогревом. Затраты на кухню, ванную и туалет (без мебели и встраиваемой техники) - $37 тыс и ремонт продолжался полтора года. Аналогичный ремонт был проведен и на обеих балконах и по всем 3м комнатам квартиры. Но уже длился он 3 года, хоть и стоил чуть подороже. Во всех комнатах полная замена силовых кабелей в стенах, причем проложена основная силовая проводка, резервная силовая проводка в 3х жильном медном кабеле в отдельных гофрах, 2 линии витой пары для интернета, каждая в своей гофре и по 2 телефонных линии + охранной сигнализации. Естественно заменялись все розетки. Натяжные потолки во всех комнатах и полы из наборного паркета, замена всех батарей отопления, оконных рам и остекления балконов.

И я не одинок, в доме практически все жильцы относятся к своим квартирам на должном уровне. Сейчас вот по программе капитального ремонта приходили, предлагали поменять бесплатно батареи и окна, так менять практически нечего.... у всех все новое стоит.

Дом - сталинская 5 этажка, несерийная. В программу реновации не вошел и надеемся никогда не войдет

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей