ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 18 мар 2019, 19:38

Не понимаю к чему такая болезненная реакция)) У вас комплексы? Если нет, так забейте на то, что кто то говорит)))

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 18 мар 2019, 20:01

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 19:33
Березка писал(а):
18 мар 2019, 16:28
Больше всего Вас задевают не лимонные корочки Бу, а то, что он коренной москвич? :D
Больше всего меня задевает уничижительное отношение Ивана.Бу к людям, которые в свое время приехали строить и кормить Москву, и к их потомкам, тех кого он столь презрительно называет «понаехавшей лимитой». Похоже, что для него в споре главным критерием является сколько поколений оппонента прожило в Москве, поэтому он постоянно переспрашивает «Вы тоже из понаехавших?». Видимо, коренные москвичи для него люди первого сорта, которые могут иметь свое мнение о реновации, а вот приехавшие, «лимита» – люди второго сорта, которым лучше помолчать. Вот такой вот бытовой шовинизм. Правда, при этом Иван.Бу не гнушается ездить по дорогам, построенным руками «лимиты» или жить в пятиэтажке, ими же построенной.

В этом отношении он солидарен с другим форумчанином на ветке Коньково - VasyaI515.
VasyaI515, как он(а) пишет, «москвич настоящий, а не лимита», потому как «лимита как раз засносники. Потому что это люди, непомнящие родства и не любящие свой город. Им лишь бы все снести и переделать». То есть, если вы коренной москвич – вы любите свой город, а если приезжий – то в праве любить Москву вам отказано.

Именно это больше всего меня и задевает. А вас?
А я на эту тему не бодаюсь и про себя все знаю и ничего никому не доказываю.
И почему считается нормальным ненавидеть москвичей на периферии, а в обратном порядке — стыдно?

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 18 мар 2019, 20:25

Наталья И писал(а):
18 мар 2019, 19:38

Не понимаю к чему такая болезненная реакция)) У вас комплексы? Если нет, так забейте на то, что кто то говорит)))
Как раз у меня комплекса по поводу "москвичности" нет. Говорят, что дети не ответственны за грехи отцов. Но значит, и заслуги отцов - не заслуги детей тоже. Почему тот, чьи предки 200 лет жили в городе, достоен бОльшего уважения, чем тот, кто приехал в город год назад? Я вообще не делю жителей Москвы на приехавших и кореных. Для меня важнее хочет ли человек, чтобы его город стал чище, комфортнее, красивее и удобнее для жизни и что для этого делает. По мне так "понаехавшие", которые каждую весну выходят на субботники и чистят Битцевский парк, гораздо большие москвичи, чем те, кто своей генеалогией размахивают.

Но с другой стороны, почему я должна спускать подобное хамство? Почему я должна молчать в ответ на фразы типа : "Ты из понаехавших? Тогда помалкивай!"

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 18 мар 2019, 20:28

расслабьтесь, ну спросил ИванБу чей вы холоп- что такого ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
ismat
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 18:27
Откуда: 81 кв. ХМ+Люблино
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ismat » 18 мар 2019, 20:36

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 19:33
,
Жаль, конечно, что нет в конференции тэга "оффтопик" (все же тема про новости, а не флейм), но позволю себе сказать пару слов на эту тему. БэУ Иван, скорее всего, не москвич. Это обычный тролль, которому все равно на что гадить, лишь бы получить в ответ негативную реакцию форумчан. Лучше проигнорировать высказывания подобных виртуальных персонажей. Если судить по строго научным исследованиям (сотрудников Института этнологии и антропологии РАН, например), то Москва является городом мигрантов едва ли не с момента основания. Привлеченные по так называемому "лимиту" всегда выполняли не престижную и малооплачиваемую работу. Просто так в советские времена в Москве жилплощадь не давали. А сейчас многие путают наплыв всякого регионального быдла и швали (особенно из моногородов), которые не имеют никаких моральных принципов и готовы обманывать, воровать, etc. ради того, чтобы нахапать денег в Москве. Ярким примером являются всевозможные "впариватели_чего_угодно" по телефону/e-mail/в оффлайне. Это не "лимитчики"!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 20:46

Если честно, насколько знаю люди в городе не делятся на коренных и некоренных москвичей и не кичатся что родились в столице или в селе , скорее просто некоторые придумывают проблемы там где их нет намеренно изображая жертву , спрашивается зачем

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 21:01

Не нужно на все реагировать, например в чехии и праге к русским плохо относятся типа тоже понаехали) ну и что если мне к примеру нравится там находиться с какого перепуга я буду внимание обращать на их мнение

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 18 мар 2019, 21:03

MariyK писал(а):
18 мар 2019, 20:46
Если честно, насколько знаю люди в городе не делятся на коренных и некоренных москвичей и не кичатся что родились в столице или в селе , скорее просто некоторые придумывают проблемы там где их нет намеренно изображая жертву , спрашивается зачем
Если честно, я думаю, люди в городе не делятся на коренных и некоренных москвичей. Они не кичатся, что родились в столице, а не в селе. Скорее, некоторые придумывают проблемы там, где их нет, намеренно изображая жертву. Спрашивается, зачем?

Скорее, Вы хотели написать вот так?
Сил уже нет продираться до смысла написанного.

Может затем, что некоторые не хотят терпеть хамства по отношению к себе?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 21:06

Может затем, что некоторые не хотят терпеть хамства по отношению к себе?

В чем хамство

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 18 мар 2019, 21:15

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 21:03
Они не кичатся, что родились в столице, а не в селе.
Вы упустили главное в моих рассуждениях. Возможно потому, что это к вам и относится...
Речь идет не о труде, а о воспитании и интеллекте. И бывает, что многие урожденные москвичи ведут себя, как лимита. Но это отдельная уже тема.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 18 мар 2019, 21:19

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 21:03


Скорее, Вы хотели написать вот так?
Сил уже нет продираться до смысла написанного.
А что так мелко, все равно адресат НИЧЕГО не понял, хоть ВОТ ТАК напишите, ЭТО не лечится)))

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 21:27

Сплошные фокусы и придирки это неинтересно обсуждать , ну не хватает интелекта продираться до смысла написанного , и что? у меня кандидатской нет откуда же возьмется интелект

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 18 мар 2019, 21:30

Иван.Бу писал(а):
18 мар 2019, 21:15
Вы упустили главное в моих рассуждениях. Возможно потому, что это к вам и относится...
Речь идет не о труде, а о воспитании и интеллекте. И бывает, что многие урожденные москвичи ведут себя, как лимита. Но это отдельная уже тема.
Конечно же. У меня не хватает интеллекта, чтобы скрывать, что я родилась не в Москве. И я совершенно невоспитанная, оттого что написала об этом здесь, на форуме.

В этом аспекте, Вы крайне воспитанный интеллектуал.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 18 мар 2019, 21:32

MariyK писал(а):
18 мар 2019, 21:27
Сплошные фокусы и придирки это неинтересно обсуждать , ну не хватает интелекта продираться до смысла написанного , и что? у меня кандидатской нет откуда же возьмется интелект
Чо???

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 21:35

У меня не хватает интеллекта, чтобы скрывать, что я родилась не в Москве. И я совершенно невоспитанная, оттого что написала об этом здесь, на форуме. 
Просто врать не люблю могу кому то неугодить

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 18 мар 2019, 21:36

MariyK писал(а):
18 мар 2019, 21:27
Сплошные фокусы и придирки это неинтересно обсуждать , ну не хватает интелекта продираться до смысла написанного , и что? у меня кандидатской нет откуда же возьмется интелект
Уважаемая(ый) MariyK!

Извините, я не хотела оскорбить Вас. Лишь сообщить, что Ваши мысли порой очень трудно понять. У меня, увы, тоже нет кандидатской. Но интеллект, надеюсь, есть. Если я сомневаюсь в написании слов или в расстановке запятых, я пользуюсь спеллчекером. Так я проявляю свое уважение к тем, кто будет читать мои сообщения.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 18 мар 2019, 21:40

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 21:36
MariyK писал(а):
18 мар 2019, 21:27
Сплошные фокусы и придирки это неинтересно обсуждать , ну не хватает интелекта продираться до смысла написанного , и что? у меня кандидатской нет откуда же возьмется интелект
Уважаемая(ый) MariyK!

Извините, я не хотела оскорбить Вас. Лишь сообщить, что Ваши мысли порой очень трудно понять. У меня, увы, тоже нет кандидатской. Но интеллект, надеюсь, есть. Если я сомневаюсь в написании слов или в расстановке запятых, я пользуюсь спеллчекером. Так я проявляю свое уважение к тем, кто будет читать мои сообщения.
Простите , что не расставляю запятые, очень неприятно когда не понимают того,что хотелось выразить

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 18 мар 2019, 22:44

Ребята, будьте те же толерантными!)))) не притесняйте приезжих!)) а то вот ходишь по улицам и видишь толпы озлобленных коренных москвичей издевающихся над приезжими)))) Да что там - прямо возле метро и поджидают и обзывают чуть что лимитой и бьют!)) кстати, словечко из совка вроде? )
Честно говоря, признаюсь и сам родился и прожил часть жизни за МКАДом, хотя большую часть жизни в Москве, и моя семья, поэтому я москвич!)
но всё равно сплошные притеснения и издевательства!))))) Приезжие плачут горькими слезами от этих притеснений и сплошного троллинга!)) они глубоко в себе держут эту обиду и поню ночам льют слезы в подушку! D:) и даже на работе нет нет да так и норовят обозвать лимитой поганой!)))))))) И лучшие места москичам потомственным! Дискриминация и Ужас-ужас!)) :-)
Где же ваша толерантность, дорогие мои москвичи?!))) Ай-яй-яй!!)) необижайте лимиту панаехавшую и понаостававшуюся!)))

Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Ирина F » 19 мар 2019, 00:09

Прекращайте уже. Москва-это столица нашей родины. И в ней имеет заслуженное право жить любой гражданин РФ. Не проявляйте неуважение к этому праву. В современном обществе не принято осуждать за то, что вы тут понаписали. Молодежь намного терпимее тех, кто жил при советах, это факт, хотя сколько красивых басен мы слышали про единство народов.
Большинство прекрасно соседствует с приезжими, истинными уроженцами, главное чтобы человек хороший был. Разве нет?

Давайте про новости уже, а то одни демагогии...

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 19 мар 2019, 00:21

аким2018 писал(а):
18 мар 2019, 23:48

Ах, niko, niko !
Вы родились за МКАДом? Так Вы и есть та самая лимита панаехавшая и понаостававшаяся! Хоть хорошо и маскировались большую часть жизни. И теперь, когда Вы раскрыты, Ваши коллеги на работе затроллят Вас как лимиту поганую. А Ваш начальник, потомственный москвич в 45 поколении, выгонит Вас с работы. А по дороге домой толпа озлобленных коренных москвичей изобьет вас до посинения. И придется Вам переезжать обратно за МКАД. Но вот в чем фокус: там, за МКАДом, Вы будете для всех масквичем, а масквичей там не любят (вот с чего бы, интересно?) и бьют до посинения. И будете Вы ходить синим до конца жизни.

Ха-ха-ха. Как же смешно Вы все придумали и написали.
Аким, это и правда все смешно, но один вопрос зачем вообще обсуждать кто тут коренной, кто не коренной?)) кому это вообще интересно у нас тут в мегаполисе?? В обществе где я нахожусь это честно говоря ну просто не комильфо!)) достаточно сказать что я тружусь в иностранной компании где наш главный босс даже по русски не очень хорошо говорит)) ну говорит с акцентом скажем так) в общем, ваше дело конечно, но про лимиту по- моему что-то загнули, будет здорово если не писать вообще ! ) Ну кому это надо вообще-то?)) . если Вы как и я бываете иногда в провинции, то видите как всё и там изменилось...
Кстати опыт реновации обещают потом по всей стране распространить ;)

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей