ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 20 янв 2019, 18:47

Katrin0508 писал(а):
19 янв 2019, 15:46
Блик писал(а):
18 янв 2019, 19:36
аким2018 писал(а):
17 янв 2019, 18:53
Будущие жители квартала реновации, которые сейчас прописаны в соседних кварталах, участниками публичных слушаний ППТ быть не могут. Их мнения не будут заноситься в протокол слушаний, и никакой роли не сыграет, если все они будут против какой-либо части ППТ.
ИМХО, это по сути противоречит цели проведения публичных слушаний. Замечания должны высказать все, кто там будет жить после реновации, а не кто жил до нее.
А как считаете вы?
Во первых непонятно как они собрались сортировать жителей от нежителей. Врятли при входе будут доки проверять.
Во вторых если они даже как-то и отсортируют то это только +, а то как обычно привезут пару автобусов массовки и те проголосуют явным большенством за что им скажут
Именно этой "паре автобусов" заинтересованные лица быренько нарисуют временную регистрацию по нужным адресам, и никакая проверка не страшна. Знаю подобную практику по опыту работы в строит компании.
То есть, Вы тоже считаете, что бесполезно даже пробовать что-то исправить в проектах кварталов. Как на ветке "Коньково" писали, хоть голову об стену расшиби, все равно чиновники сделают, как уже решили.
Но примеры были! В 2013 г. были публичные слушания генплана застройки Голицына, Одинцовского р-на. Жители выступили категорически против генплана. И тогда генплан принят не был, отправлен на доработку.
Я не думаю, что ППТ кварталов реновации настолько плохи, что для их утверждения надо привозить автобусы с массовкой. Но у будущих жителей этих кварталов должно быть право сказать, что им нужно, а что нет.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 21 янв 2019, 11:03

Milli писал(а):
14 янв 2019, 03:00
ЮрийЛямин писал(а):
14 янв 2019, 01:37
dell писал(а):
14 янв 2019, 00:03
Когда уже власти родят пуб слушания ,середина янв а воз и ныне там ..
с подключением!
http://renovation.tbcc.ru/article/1996
Изображение

Позапрошлогоднюю "новость" предлагаете по стописятдевятому кругу обсудить?
Виноват, но где-то мне чьё-то заявление заявление попадалось что слушания должны начаться вот вот.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 21 янв 2019, 11:11

На публичных слушаниях менять проекты возможно, но для этого нужен высокий уровень организации местного населения. На практике это выходит лишь когда у населения единый тезис есть.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новости!!!

Сообщение actuyna » 21 янв 2019, 15:39

Svet-lana писал(а):
19 янв 2019, 21:48
Pennywise писал(а):
19 янв 2019, 14:05
не знаю, что тут правильного.
Уродские ПИКовские дома, без балконов. Ни о каких 6-14 этажей и мысли нет, откровенные муравейники.
Рада, что эти дома не у нас в районе, хотя бы это нам не светит. Это именно то, чем противосносы пугали в самом начале - мол, дадут вам неликвид от застройщиков.

В целом идея того же порядка, как и заселение домов, созданных для других программ. Да, есть шанс получить квартиру быстрее, но зато дома и квартиры далеки от обещанного властями.
Как же забавно слышать это жителей ЛИКВИДНЫХ 5-этажных дерьмо-домов :lol: Ведь в этих домов балкон же у каждой квартиры есть, правда же? А новостройка - это же неликвид полный :lol: Какие- 6-14 этажей, забыть пора, если строить так то не расселят никогда. Я Собяшу ненавижу, но тут всё они делают правильно и я на этом собираюсь хорошо сыграть 8-)
вы на этом хотите сыграть, а я хочу жить не в муравейнике, а в нормальном районе. Хотя бы не намного хуже того, что есть сейчас. И не хочу, чтобы ради большей кухни мне пришлось жить в кошмаре типа Ярцевской 24. Причем мне откровенно по фигу, какие там планировки, хоть там все комнаты по 20 м.
а где про Ярцевская 24 можно прочитать?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 янв 2019, 15:47

actuyna писал(а):
21 янв 2019, 15:39

а где про Ярцевская 24 можно прочитать?
не знаю. Я его живьем регулярно вижу. Каюсь, мне даже мимо проезжать неприятно. Жить в таком точно не хотела бы.
Хотя вроде и метро рядом, и планировки там вроде есть неплохие... Но вот у меня все время ощущение, что дом просто на мозг давит.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 21 янв 2019, 22:24

ЮрийЛямин писал(а):
21 янв 2019, 11:11
На публичных слушаниях менять проекты возможно, но для этого нужен высокий уровень организации местного населения. На практике это выходит лишь когда у населения единый тезис есть.
Навеяло:

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.
(Маяковский)

Вся проблема именно в "местном населении". В кварталах реновации - там же почти ковровый снос и новое строительство. Местного населения либо вообще не будет, либо это жители многоэтажек, в стороне от застройки - а им все равно, что для реновантов будут строить. А мы, кто поедут в эти новые кварталы из соседних кварталов - мы не "местные". Получается, проектируй, что хочешь. Никто ничего не возразит.

А единый тезис - пожалуйста! Вы куда свою машину будете ставить? У нас в Коньково на весь квартал запроектирован 1 паркинг. И еще дворы без машин. И подземные паркинги - 2-3 миллиона за машиноместо. Интересно, банки дают ипотеку на покупку машиноместа?
Значит будут вечные скандалы за место для машины, с мордобоем и пр. Причем заинтересованы в увеличении парковок должны быть не только автовладельцы, но и не имеющие машин: машинами будут заставлены и "дворы без машин", и тротуары, и газоны, и спортплощадки, и все остальное.

А вот что будет в пустующих подземных паркингах - даже представлять не хочется. От ночлежек для дворников до подпольных мастерских и заводиков. И не проверишь, что там.

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 21 янв 2019, 23:18

actuyna писал(а):
21 янв 2019, 15:39
Svet-lana писал(а):
19 янв 2019, 21:48
Pennywise писал(а):
19 янв 2019, 14:05

Как же забавно слышать это жителей ЛИКВИДНЫХ 5-этажных дерьмо-домов :lol: Ведь в этих домов балкон же у каждой квартиры есть, правда же? А новостройка - это же неликвид полный :lol: Какие- 6-14 этажей, забыть пора, если строить так то не расселят никогда. Я Собяшу ненавижу, но тут всё они делают правильно и я на этом собираюсь хорошо сыграть 8-)
вы на этом хотите сыграть, а я хочу жить не в муравейнике, а в нормальном районе. Хотя бы не намного хуже того, что есть сейчас. И не хочу, чтобы ради большей кухни мне пришлось жить в кошмаре типа Ярцевской 24. Причем мне откровенно по фигу, какие там планировки, хоть там все комнаты по 20 м.
а где про Ярцевская 24 можно прочитать?
Наберите Ярцевская 24 - форум , узнаете много интересного про пиковские дома.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 янв 2019, 10:15

аким2018 писал(а):
21 янв 2019, 22:24

Вся проблема именно в "местном населении". В кварталах реновации - там же почти ковровый снос и новое строительство. Местного населения либо вообще не будет, либо это жители многоэтажек, в стороне от застройки - а им все равно, что для реновантов будут строить. А мы, кто поедут в эти новые кварталы из соседних кварталов - мы не "местные". Получается, проектируй, что хочешь. Никто ничего не возразит.
У нас какое-то другое "местное население". В ФБ в соседской группе в основном вопли по поводу реновации - в основном как раз от жителей многоэтажек. Мол, ужас-ужас, стройкА, шум, мусор, не будет зелени, строят фигово, конец спокойной жизни и конец нашим тихим районам.
ИМХО они любые изменения, касающиеся сноса пятиэтажек, принимают в штыки. Ну понятно, не они же в этих домах живут. А им самим от "ремонта у соседей" бонусов никаких, сплошные минусы. Тем более, что понятно, что процесс не на год-два, на на десяток и более лет.

Аватара пользователя
Ivanka
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 13:05
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Ivanka » 22 янв 2019, 10:21

Svet-lana писал(а):
22 янв 2019, 10:15
аким2018 писал(а):
21 янв 2019, 22:24

Вся проблема именно в "местном населении". В кварталах реновации - там же почти ковровый снос и новое строительство. Местного населения либо вообще не будет, либо это жители многоэтажек, в стороне от застройки - а им все равно, что для реновантов будут строить. А мы, кто поедут в эти новые кварталы из соседних кварталов - мы не "местные". Получается, проектируй, что хочешь. Никто ничего не возразит.
У нас какое-то другое "местное население". В ФБ в соседской группе в основном вопли по поводу реновации - в основном как раз от жителей многоэтажек. Мол, ужас-ужас, стройкА, шум, мусор, не будет зелени, строят фигово, конец спокойной жизни и конец нашим тихим районам.
ИМХО они любые изменения, касающиеся сноса пятиэтажек, принимают в штыки. Ну понятно, не они же в этих домах живут. А им самим от "ремонта у соседей" бонусов никаких, сплошные минусы. Тем более, что понятно, что процесс не на год-два, на на десяток и более лет.
Ага, а когда их многоэтажки строили шума не было!!! Люди стройку терпели и на митинги не выходили!!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 янв 2019, 10:40

Ivanka писал(а):
22 янв 2019, 10:21

Ага, а когда их многоэтажки строили шума не было!!! Люди стройку терпели и на митинги не выходили!!
Они об этом не думают. Когда многоэтажки строили - это была не их проблема.

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Mass » 22 янв 2019, 15:13

ВОТ ЭТО РЕНОВАЦИЯ)))
https://regnum.ru/news/2556854.html
Китай перевыполнил план по реновации ветхого жилья в городских районах в 2018 году, сообщили в Государственной комиссии по развитию и реформе КНР, передает 22 января агентство Синьхуа.

В 2018 началось строительство 6,27 млн домов в ветхих районах городов по всему Китаю, отметил представитель комиссии Мэн Вэй во время пресс-конференции. По его словам, это 107,4% от изначального плана.

Китай запустит также новый трехлетний план реновации домов в ветхих городских кварталах общим количеством 5,8 млн единиц жилья в рамках стратегии улучшения ситуации с нехваткой качественного жилья.

Напомним, что в 2017 году в Китае стартовало строительство и ремонт 6,09 млн единиц ветхого жилья, что также превысило изначально запланированные шесть миллионов единиц. О том, что Китай почти выполнил план по реновации жилья, было заявлено еще в октябре 2018 года.



Подробности: https://regnum.ru/news/2556854.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Katrin0508 » 22 янв 2019, 15:41

К сожалению, в нашей стране не стоит задача догнать и перегнать Китай...
И ещё там, кажется, смертную казнь за коррупцию и растрату госсредств как измену родине никто не отменял...
Северное Тушино

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 22 янв 2019, 22:01

Mass писал(а):
22 янв 2019, 15:13
ВОТ ЭТО РЕНОВАЦИЯ)))
https://regnum.ru/news/2556854.html
Китай перевыполнил план по реновации ветхого жилья в городских районах в 2018 году, сообщили в Государственной комиссии по развитию и реформе КНР, передает 22 января агентство Синьхуа.
...
Мне кажется, нам реновация по-китайски не понравится.
"Реновация по-китайски: в Пекине идет массовый снос ветхих домов и выселение их жителей. Власти китайской столицы взялись за местный вариант «хрущевок» — низкоэтажные строения в неблагополучных районах.
Уведомления о срочном выселении жители получают за сутки до сноса, рассказывает корреспондент BBC в Пекине Стивен Макдонелл. «Принудительные выселения проходят по всему Пекину. Жителям и владельцам магазинов даются лишь сутки на закрытие бизнеса и переезд. Дома через дорогу уже сносит техника. Так работает новый Пекин: прощай, старое, добро пожаловать, новое! В Китае такие перемены происходят очень быстро. Правда, сопровождаются они социальными потрясениями».
Поводом для спецоперации стал резонансный пожар в жилом доме, переоборудованном под общежитие. В результате возгорания в середине ноября погибли 19 человек. После этого городские власти объявили о начале 40-дневной компании по избавлению Пекина от всех ветхих строений."
Радио Business FM (bfm.ru) от 01/12/2017

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 22 янв 2019, 22:14

Svet-lana писал(а):
22 янв 2019, 10:15
аким2018 писал(а):
21 янв 2019, 22:24
Вся проблема именно в "местном населении". В кварталах реновации - там же почти ковровый снос и новое строительство. Местного населения либо вообще не будет, либо это жители многоэтажек, в стороне от застройки - а им все равно, что для реновантов будут строить. А мы, кто поедут в эти новые кварталы из соседних кварталов - мы не "местные". Получается, проектируй, что хочешь. Никто ничего не возразит.
У нас какое-то другое "местное население". В ФБ в соседской группе в основном вопли по поводу реновации - в основном как раз от жителей многоэтажек. Мол, ужас-ужас, стройкА, шум, мусор, не будет зелени, строят фигово, конец спокойной жизни и конец нашим тихим районам.
ИМХО они любые изменения, касающиеся сноса пятиэтажек, принимают в штыки. Ну понятно, не они же в этих домах живут. А им самим от "ремонта у соседей" бонусов никаких, сплошные минусы. Тем более, что понятно, что процесс не на год-два, на на десяток и более лет.
Вполне естественно, что жители не-пятиэтажек в кварталах реновации внесут на публичных слушаниях только одно замечание: не хотим стройки вообще. Но конструктивных замечаний и предложений для "соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности" (так в градостроительном кодексе!) от них не будет. Многие форумчане возмущались проектируемой плотностью застройки. Кому-то не нравилась этажность, везде не хватает парковок. Замечания - есть. Но высказать эти замечания как жители квартала мы не сможем. А я уверена, если бы эти замечания участников слушаний носили массовый характер, что-нибудь да исправили бы.

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Mass » 23 янв 2019, 07:24

https://regnum.ru/news/2557431.html
Реновация в Москве негласно приостановлена ради того, чтобы не осложнять выборы в Московскую городскую думу в 2019 году. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 22 января заявил главный редактор ИА Моссовет Юрий Загребной на двадцать втором заседании экспертного клуба «Регион» в пресс-центре REGNUM, комментируя шестой ежегодный интегрированный рейтинг эффективности управления в субъектах Российской Федерации Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) в 2018 году


Подробности: https://regnum.ru/news/2557431.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 23 янв 2019, 07:49

Откуда только берут эту чушь, что там приостановлено, если после Нового года всегда многое зависает до конца января, это нормально.
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2682 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 23 янв 2019, 09:02

А вдруг действительно остановили ? В январе было обещали начать пуб слушания .остается неделя и где они ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Ирина F
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 18:21
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Ирина F » 23 янв 2019, 09:08

А что именно могут приостановить? Там где стройка началась - там она и продолжается.

Аватара пользователя
GalinaM
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 10:55
Откуда: Москва, Нижегородский

Re: Новости!!!

Сообщение GalinaM » 23 янв 2019, 10:14

"Министерство экономического развития России предлагает ввести для россиян социальные нормы потребления электричества и отменить льготные тарифы на электрические плиты.
...Данные планы не поддерживают в Минэнерго, так как существуют опасения, что в нынешних условиях подобные изменения могут привести к социальному взрыву"
https://russian.rt.com/russia/news/5954 ... um=desktop

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8754
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1169 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 23 янв 2019, 12:51

dell писал(а):
23 янв 2019, 09:02
А вдруг действительно остановили ? В январе было обещали начать пуб слушания .остается неделя и где они ?
Вы никогда не замечали, что в январе обычно до15 отдыхают, а потом приходят в себя после отдыха)) К марту может придут..

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей