ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 08:42

марина Р писал(а):
21 мар 2019, 05:04
Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 00:25
Это да. Но опавшая листва точно не причём, в ней уже не содержится никаких летучих веществ, способных вызвать аллергию. И я скорее за сохранение опавшей листвы ибо это биомасса и она приносит больше пользы, чем вреда))) Хотя в Москве, с учётом вредного воздействия.. Власти решили отдать этот вопрос на откуп жителям)))
Для снижения распространения мучнистой росы и пятнистостей надо уничтожать опавшую листву, на которой сохраняются возбудители в виде мицелия или плодовых тел.Изображение
https://allergy-center.ru/allergiya-osenyu.html
У аллергиков, к сожалению, жизнь очень сложна) Но надо адаптироваться, лечиться, от всех аллергенов не скроешься)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 10:05

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 23:12
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 17:36
Это вполне себе гнездящиеся в городе птицы, раз уж на мое окно прилетели.
На окно они могла прилететь из царицинского парка - он у вас рядом же. А вот гнездиться во дворах - это вряд ли. ;)
птенцы слишком маленькие, чтобы прилететь из Царицынского парка. Все-таки это больше 1 остановки метро от нас. Для взрослой птицы это фигня, а вот для малышей... И шума за нашим домом уж точно не больше, чем в парке

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 10:07

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 23:26
Svet-lana писал(а):
20 мар 2019, 20:56
И отлично, что водятся. Зачем же убирать их из города
Угу, в конце 80-х, или в первых годах 90-х на Миклухе лося ловили, который из Битцы забрел. Тогда они ещё могли МКАД старую перейти. Ещё кабаны по Битце бегали... Оно в городе надо? 8-)
ну да, лосей не надо, так давайте и соловьев с зарянками уберем... Вдруг дорогу перебегут...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 10:10

Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 23:31

Инфраструктура. это вообще-то не про деревья. ;) Только вокруг новостроек все равно все свежепосаженное. Так же будет и в новых кварталах. Такое ощущение, что здесь нет людей, которые въезжали в те же пятиэтажки, вокруг которых была голая земля и грязища... сейчас все гораздо лучше делают. :)
мы въезжали в 63 году в нашу предыдущую хрущевку. Да, деревья и цветы сажали. Но за домом были яблони, а перед домом - вишни - остатки колхозного сада. И не только у нашего дома. Ощущение "голого поля" не было точно

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 10:14

марина Р писал(а):
21 мар 2019, 00:06

Т.е вы хотите чтобы кучка наслаждалась внезапным бабьем летом ,а большинство взрослых и особенно детей загибалось от аллергии и плохой экологии?
простите, но аллергия - это вообще нонсенс. В том смысле, что она бывает на все, что угодно. Давайте изведем всех кошек, у меня на них аллергия... И одуванчики... И из магазинов выкинем все то, что что бывает аллергия, начать предлагаю с йода и семечек , для меня это первые в списке...

Да, есть более и менее "аллергичные" деревья, но гарантировать, что на какое-то дерево или цветок не будет аллергии хоть у кого-то - нельзя.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 11:31

Svet-lana писал(а):
21 мар 2019, 10:10
Иван.Бу писал(а):
20 мар 2019, 23:31

Такое ощущение, что здесь нет людей, которые въезжали в те же пятиэтажки, вокруг которых была голая земля и грязища... сейчас все гораздо лучше делают. :)
мы въезжали в 63 году в нашу предыдущую хрущевку. Да, деревья и цветы сажали. Но за домом были яблони, а перед домом - вишни - остатки колхозного сада. И не только у нашего дома. Ощущение "голого поля" не было точно
Сонлашусь с Иваном. Когда мы въезжали в 76 в Орехово-Борисово, это была жесть)) Весь район- одна большая стройка)) Даже заборов по моему не было, тк мы детьми бегали по стройкам, дорог, магазинов, ( на весь район один универсам, благо в нашем доме на первом этаже был продуктовый и книжный), метро, на автобус не влезешь до Каширской чтоб доехать, детских площадок, не говорю уж о спортивных. Но был сохранен яблоневый сад.
Тогда еще деревни были живы, Зябликово и по моему Сабурово возле прудов..
Так что сейчас все гораздо цивильней)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 11:41

Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 11:31

Сонлашусь с Иваном. Когда мы въезжали в 76 в Орехово-Борисово, это была жесть)) Весь район- одна большая стройка)) Даже заборов по моему не было, тк мы детьми бегали по стройкам, дорог, магазинов, ( на весь район один универсам, благо в нашем доме на первом этаже был продуктовый и книжный), метро, на автобус не влезешь до Каширской чтоб доехать, детских площадок, не говорю уж о спортивных. Но был сохранен яблоневый сад.
Тогда еще деревни были живы, Зябликово и по моему Сабурово возле прудов..
Так что сейчас все гораздо цивильней)))
тут вопрос, кому и что нужно.
Я в свой нынешний дом въезжала в 83 году. Метро тогда у нас еще не было. Магазины - практически только те, что на другой стороне дороги. ну так на нашей их только в последние годы открывать стали, так и жили без них (а в районе есть места, где их и сейчас нет).
Детские площадки? Простите, по фигу они мне были, хотя сыну тогда был год. Не было, и ладно. О спортивных никто и не думал.
Что именно сейчас будет лучше - узнаем, когда будем переезжать. На данный момент мне наличие спортивных и детских площадок так же фиолетово, как и в 80-е годы. Если мне нужно будет поиграть с ребенком или заняться спортом - найду возможности.
А вот если квартира будет высоко и окнами на юг, если во дворах не будет ни тени, ни возможности погулять спокойно - вот это меня будет волновать куда сильнее.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 21 мар 2019, 11:51

Иван.Бу писал(а):
21 мар 2019, 01:22
Неужто Беляев такое ляпнул??? :shock: Окислительные процессы, кстати, яро потребляющие кислород ;), конечно в основном экзотермические, но мощность такого процесса ничтожна, слишком мало выделяется тепла в единицу времени, при окислении опавшего листа. Вряд ли кто-то найдёт научные подтверждения такой теории. ;)
Не знаю, знакомо ли Вам такое слово "компост", но все имеющие дачи и загородные дома в курсе, что это.
"Компост — органическое удобрение, полученное в результате разложения органических отходов растительного или животного происхождения. Компост получается в результате процесса биодеградации различных органических материалов под влиянием деятельности микроорганизмов, редуцентов и детритофагов... При оптимальном соотношении воды и воздуха в компосте устанавливается температура +50...+70°C до тех пор, затем идет созревание компоста при температуре +40...+50°C пока материалы не будут переработаны" (это-Википедия).

Плюс 50 - плюс 70 ! А Вы пишите, что тепла выделяется мало.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 11:57

Svet-lana писал(а):
21 мар 2019, 11:41
На данный момент мне наличие спортивных и детских площадок так же фиолетово, как и в 80-е годы. Если мне нужно будет поиграть с ребенком или заняться спортом - найду возможности.
А вот если квартира будет высоко и окнами на юг, если во дворах не будет ни тени, ни возможности погулять спокойно - вот это меня будет волновать куда сильнее.
Ну это вам фиолетово) А другим нет! Про детские площадки скажу так, иногда, лучше бы их совсем не было, чем такое убожество, как у нас в районе,например( я такого вообще нигде не видела) Но они нужны безусловно, хорошо обустроенные, причём для всех возрастов, а не только до 5лет, хорошо нас спасает парк, там всего навалом, что тоже считаю большим плюсом, хотя вы, уверена, не согласитесь, ведь спокойно не погуляешь)))
Ну, а про высотки сто раз обсуждали, повторяться не буду.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 21 мар 2019, 12:00

niko писал(а):
21 мар 2019, 01:07
аким2018 писал(а):
21 мар 2019, 00:00
Но при перепревании листвы происходит выделение тепла и оно значительно. Настолько значительно, что является причиной "бабьего лета".
По разъяснению ведущего прогноза погоды на НТВ, профессора Александра Вадимовича Беляева: Общеизвестно, что осенью листья желтеют (краснеют, буреют). Это вызвано распадом в них хлорофилла. А распад этот сопровождается выделением тепла. И вот, когда все эти миллиарды тонн листьев начинают выделять тепло, оно поднимается в атмосферу, разгоняя облака, вызывая обширный антициклон, и настаёт бабье лето.
Никогда бы не подумал, что бабье лето в Москве наступает от гниющий пропитанной токсинами мегаполиса листвы с деревьев!!! В них же вся таблица Менделеева, кстати! :D Не верьте этому профессору, Аким!) он просто купил свой диплом в переходе, но теперь понятно почему они и прогноз погоды предсказывают так плохо. ;) листья в мешок и на полигон по утилизации токсичных отходов
Странно, но Российская Академия Наук в этом вопросе придерживается той же позиции. Причиной бабьего лета считают локальный парниковый эффект, вызванный быстрым ростом концентрации СО(2) и катаболизмом в бореальных лесах в осенне-зимний период. Интересующиеся могут ознакомится на этот счет с книгой «Биоразнообразие и динамика экосистем: информационные технологии и моделирование», 2006г., Издательство Сибирского отделения РАН РФ.

Мне это вообще-то в школе преподавали. О гипотезе Вернадского, о том, что эффект «бабьего лета» есть только в странах с листопадыми лесами (+иглопадными, поскольку лиственница – самое распространенное дерево) и связан с выделением тепла и углекислого газа при листопаде. Кстати, в Македонии «бабье лето» именуют «цыганским летом», в Германии – «старушечьим», а в Северной Америке – «индейским».

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 12:00

аким2018 писал(а):
21 мар 2019, 11:51
Иван.Бу писал(а):
21 мар 2019, 01:22
Неужто Беляев такое ляпнул??? :shock: Окислительные процессы, кстати, яро потребляющие кислород ;), конечно в основном экзотермические, но мощность такого процесса ничтожна, слишком мало выделяется тепла в единицу времени, при окислении опавшего листа. Вряд ли кто-то найдёт научные подтверждения такой теории. ;)
Не знаю, знакомо ли Вам такое слово "компост", но все имеющие дачи и загородные дома в курсе, что это.
"Компост — органическое удобрение, полученное в результате разложения органических отходов растительного или животного происхождения. Компост получается в результате процесса биодеградации различных органических материалов под влиянием деятельности микроорганизмов, редуцентов и детритофагов... При оптимальном соотношении воды и воздуха в компосте устанавливается температура +50...+70°C до тех пор, затем идет созревание компоста при температуре +40...+50°C пока материалы не будут переработаны" (это-Википедия).

Плюс 50 - плюс 70 ! А Вы пишите, что тепла выделяется мало.
компостная куча и открытый грунт - все-таки разные вещи.
Я как-то несколько лет следила за одним газоном, где у нас не убирали листву. Видимо, руки не доходили у дворников. Тем более, это не двор, а территория рядом с дет.садом, т.е. уже за забором, но еще не возле дома, т.е. по сути ничья. так вот листва там падала - и оставалась лежать дальше. Через год-два она так и продолжала лежать, подсыхая, но не перегнивая. Не, я допускаю, что за 10 лет там что-то бы все-таки перегнило, но это надо десять лет любоваться этой "красотой". Трава под этой листвой не росла, в распутицу она превращалась в мокрое месиво, летом - подсыхала, покрываясь коркой грязи...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 12:06

Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 11:57

Ну это вам фиолетово) А другим нет! Про детские площадки скажу так, иногда, лучше бы их совсем не было, чем такое убожество, как у нас в районе,например( я такого вообще нигде не видела) Но они нужны безусловно, хорошо обустроенные, причём для всех возрастов, а не только до 5лет, хорошо нас спасает парк, там всего навалом, что тоже считаю большим плюсом, хотя вы, уверена, не согласитесь, ведь спокойно не погуляешь)))
Ну, а про высотки сто раз обсуждали, повторяться не буду.
ну так я и пишу - каждому нужно что-то свое, почему нужно учитывать потребности одних и забивать на постребности других?

Что касается детских площадок для всех возрастов - это утопия. Или надо все пространство застроить этими площадками, ведь 2-3-леткам и детишкам 7 лет нужны совсем разные площадки, 12-летним - тем более. Во дворе надо делать то, что нужно малышам, потому что с маленьким ребенком не всегда далеко уйти от дома можно. А для детей постарше надо строить площадки, но они должны быть в пешей доступности, но не во дворе. Это и спортивных площадок касается - во дворе должен быть какой-то минимум, остальное - дальше. Нельзя все на свете запихнуть в один двор, да и не нужно это. Едва ли людям будет удобно жить, если во дворе футбольное поле и там с утра до ночи идут баталии.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 12:18

Svet-lana писал(а):
21 мар 2019, 12:06


Что касается детских площадок для всех возрастов - это утопия. Или надо все пространство застроить этими площадками, ведь 2-3-леткам и детишкам 7 лет нужны совсем разные площадки, 12-летним - тем более
И опять вы со своей колокольни)) А если детей несколько и разного возраста, как тогда быть?? Я гуляю с внуками, у них разница 5 лет, когда младший был совсем маленький, это был кошмар, потому что у нас в сквере именно так как вы хотите , в разных местах, вернее есть площадка для малышей, а кто постарше-развлекай себя сам. Мне приходилось быть рядом с маленьким, а старшая носилась на велике/самокате/роликах чертегде, иногда я ее не видела, особенно когда темно, одни нервы, оно мне надо?? Благо мелкий подрос и по всем взрослым площадкам с сестрой лазает, хоть ему всего 4, тоже глаз да глаз)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 12:56

Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 12:18

И опять вы со своей колокольни)) А если детей несколько и разного возраста, как тогда быть?? Я гуляю с внуками, у них разница 5 лет, когда младший был совсем маленький, это был кошмар, потому что у нас в сквере именно так как вы хотите , в разных местах, вернее есть площадка для малышей, а кто постарше-развлекай себя сам. Мне приходилось быть рядом с маленьким, а старшая носилась на велике/самокате/роликах чертегде, иногда я ее не видела, особенно когда темно, одни нервы, оно мне надо?? Благо мелкий подрос и по всем взрослым площадкам с сестрой лазает, хоть ему всего 4, тоже глаз да глаз)))
я "со своей колокольни" очень хорошо знаю, что бывает, когда резвые детишки околошкольного возраста налетают на маленькую девочку... Повторять на своих внуках точно не хотела бы. Именно поэтому считаю, что не фиг с разновозрастными детишками лезть на детскую площадку. Или не стоит ждать, что там каждый найдет себе "дело по душе". Если это место для детей 5-7 лет, то малыш там должен быть по сути "привязан" к взрослым. Именно потому, что детишки носятся на роликах, великах и просто бегают. Если же это площадка для малышни, то либо старшие ведут себя спокойно, либо пусть их ведут куда -то еще. Дети разные и активность у них соответствует возрасту, а вот реакции на ситуации далеко не всегда нужные. И далеко не все дети, даже более старшие, воспитаны и думают прежде, чем делают.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 13:11

Ваш сынок наверное до сих пор по вашей указке живет, рад вы пытаетесь всем остальным свои правила навязать??
То что вы пишите, это бред полный: этого привяжи,того пусть ведут)) Кто?? На каждого ребёнка выделить взрослого? За младшим школьником также нужно смотреть, как и за малышом! Так что чем кучнее площадки, тем лучше! И вообще, нужно чтобы разновозрастные дети играли вместе, это способствует более гармоничному развитию и дальнейшей социализации)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 14:20

Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 13:11
Ваш сынок наверное до сих пор по вашей указке живет, рад вы пытаетесь всем остальным свои правила навязать??
То что вы пишите, это бред полный: этого привяжи,того пусть ведут)) Кто?? На каждого ребёнка выделить взрослого? За младшим школьником также нужно смотреть, как и за малышом! Так что чем кучнее площадки, тем лучше! И вообще, нужно чтобы разновозрастные дети играли вместе, это способствует более гармоничному развитию и дальнейшей социализации)))
мой ребенок вполне взрослый человек и живет отдельно уже не один год, было бы странно, если бы я что-то стала ему диктовать.

В его детстве было нормально, что ребенок может один пойти гулять даже в дошкольном возрасте. А уж когда пошел в школу, тут вообще без вариантов - в 12-13 часов пришел домой и сам себе хозяин. Мобильных тогда не было. И я его по детским площадкам не таскала. Это сейчас почему-то без детских площадок родители не знают, что с детьми делать.

А правила я навязываю в той же мере, что и вы, просто вам нужно одно, а мне другое - и каждый высказывает свое мнение о том, что хорошо, а что не очень. .

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 14:28

Мы с вами одного поколения и дети наши росли в одно время и в одних условиях, поэтому не надо мне об этом рассказывать, деменцией не страдаю.
Что касается нынешнего времени, я полагаюсь НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, а не фантазии)))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 мар 2019, 14:34

Наталья И писал(а):
21 мар 2019, 14:28
Мы с вами одного поколения и дети наши росли в одно время и в одних условиях, поэтому не надо мне об этом рассказывать, деменцией не страдаю.
Что касается нынешнего времени, я полагаюсь НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, а не фантазии)))
ну так это вы делаете какие-то странные предположения о моем ребенке, а не я о ваших детях. Так что я не знаю, как они у вас росли.
Мой на продленку не ходил, как и я в свое время. А во дворе были игры с друзьями, на фига тут еще и детские площадки?

Я тоже полагаюсь на СВОЙ опыт и пишу о том, что нужно мне и моей семье. Что нужно вашей - об это вы сами будете беспокоиться, мне это, как легко понять, по барабану. Как и вам мои потребности и желания. Мы все разные и нужно каждому что-то свое. Вас устраивают высотки, а я хочу большие зеленые дворы и парки, где можно гулять с детьми и отдыхать от суеты мегаполиса. Сейчас у меня это есть и я не понимаю, почему в будущем мне и моим соседям должны ухудшать условия жизни.

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 21 мар 2019, 14:43

О ёп, две ЯЖЕМАТЕРИ встретились :lol:

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8875
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 1183 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 21 мар 2019, 14:45

На сколько я поняла, внуков у вас нет, могу ошибаться, но во всяком случае, вы никогда о них не упоминали, отсюда я делаю вывод, что с современными детьми вы не общаетесь, а у них несколько иные потребности, чем у наших детей. Хотя по своим помню, что площадок катострофически не хватало, и лучше бы на них лазали, чем по заборам)))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей