ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:34

На Гаражной улице без гаражей

Стартовый дом по реновации вместо гаражного комплекса построят на Гаражной улице, вл.3. В дом переедут жители района Соколиная гора.

Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Решение одобрено на градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 02 фев 2018, 20:21

Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 03 фев 2018, 12:29

Тендеры не заставили долго ждать))

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/qui ... BLISH_DATE
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 09 фев 2018, 12:22

Вместо парка, рынка и ТЦ – жилье по реновации

На данный момент известно о 236 стартовых площадках, где вырастут новые кварталы по программе реновации. Власти рассматривают еще около 150. Остановимся на трех местах: природоохранная зона, легендарный ТЦ и территория бывшего знаменитого рынка:

- Мневниковская пойма. На ее территории построят 150 тыс. кв.м жилья. Документацию разработают до конца года. Также, там появятся 2 станции метро Большой кольцевой линии и парламентский центр. Сегодня Мневниковская пойма является особо охраняемой природной территорией (ООПТ). Дальнейшая застройка подразумевает вывод части земель из-под охранного статуса. 8 февраля прошли публичные слушания, которые отличились скандалом с массовкой, недопуском местных жителей и поднявшимся резонансом в сети.

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/90362/
https://msk.newsru.com/article/07Feb201 ... _mnev.html

Про публичные слушания:
http://telegra.ph/V-Krylatskom-aktivist ... niya-02-08

- ТЦ «Горбушкин двор».
Легендарную Горбушку начнут сносить не ранее 2019 года. На ее месте возведут жилые комплексы площадью 383 тыс. кв.м. В данный момент власти ведут переговоры с инвесторами о передаче территории ТЦ. Вот, как прокомментировал ситуацию глава стройкомплекса Марат Хуснуллин:

«Мы считаем, что в том виде, в котором сегодня «Горбушкин двор» есть, он создает очень большой трафик и неудобства для жителей. У нас действительно в районе Фили есть определенный объем реновации, который не обеспечен стартовыми площадками, поэтому мы проводим оценку градостроительного потенциала территории. Надо понимать, какой объем жилья нужен, готовим граддокументацию, в ближайшие 1-2 месяца вынесем на масштабное обсуждение».


https://riamo.ru/article/266643/proekt- ... mesyats.xl

- Черкизовский рынок. На месте бывшего Черкизона построят 250 тыс кв.м жилья. Вблизи будет возведен транспортно-пересадочный узел. Сейчас на месте легендарного рынка – пустырь.

Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 09 фев 2018, 13:34

Первое переселение

Дом находится на 5-й Парковой, 62Б, район Измайлово. Жильцам выдадут смотровые ордера сегодня, в 18:00. На принятие решения есть 90 дней. Сроки сноса домов, откуда жители переедут в первый стартовый дом, пока не определены.

http://www.mskagency.ru/materials/2751799
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 15 фев 2018, 09:04

​​Ну собственно, все начинает вставать на свои места.

Хватит ли всем парковок?

Одна из "фишек" кварталов реновации - двор без машин. Возникает вопрос - А куда в таком случае ставить автомобиль?

Глава стройкомплекса Марат Хуснуллин рассказал, что решением этой проблемы станет строительство подземных и наземных многоуровневых паркингов. Также, появятся и плоскостные обычные парковочные места.

"Решение сделать подземные паркинги было непростым, так как это ведет к увеличению стоимости строительства, но мы, идя навстречу москвичам, его приняли". (с)

Как заявлял в апреле 2017 г. главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, места не будут раздаваться бесплатно.

"Это очень серьезный вопрос: внутренней культуры обращения с городской территорией и вообще отношения к собственности. Собственность подразумевает не только преимущества, но и обязанности. Собственник должен позаботиться не только о том, что машину придется обслуживать и заправлять, но и парковать. Мы, конечно же, будем строить дома с паркингами, но только там, где новоселы готовы за них заплатить". (с)
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Новости!!!

Сообщение Лена » 15 фев 2018, 09:14

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/90741

"На 2018 год мы себе ставим задачу начать волновое переселение в 31 стартовый жилой дом. В настоящее время департамент строительства по 24 домам завершает отделку, плюс у нас семь новых домов, которые будут введены в эксплуатацию в текущем году", — сказал А.Валуй.

уже отделку завершают. ну что за манера. сейчас опять как снег на голову кому-нибудь свалятся с ордерами.
Головинский район

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alexander » 15 фев 2018, 09:30

kobr@ писал(а):
15 фев 2018, 09:04
​​Ну собственно, все начинает вставать на свои места.

Хватит ли всем парковок?

Одна из "фишек" кварталов реновации - двор без машин. Возникает вопрос - А куда в таком случае ставить автомобиль?

Глава стройкомплекса Марат Хуснуллин рассказал, что решением этой проблемы станет строительство подземных и наземных многоуровневых паркингов. Также, появятся и плоскостные обычные парковочные места.

"Решение сделать подземные паркинги было непростым, так как это ведет к увеличению стоимости строительства, но мы, идя навстречу москвичам, его приняли". (с)

Как заявлял в апреле 2017 г. главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, места не будут раздаваться бесплатно.

"Это очень серьезный вопрос: внутренней культуры обращения с городской территорией и вообще отношения к собственности. Собственность подразумевает не только преимущества, но и обязанности. Собственник должен позаботиться не только о том, что машину придется обслуживать и заправлять, но и парковать. Мы, конечно же, будем строить дома с паркингами, но только там, где новоселы готовы за них заплатить". (с)
А, ясно-понятно.

Я, конечно, согласен с идей двора без машин, но дибилить не надо. На встречу они иду, ага. Вырезаете бесплатные участки для парковки во дворе - предоставьте возможность парковки вне территории двора. Подземный паркинг и многоуровневые парковки? Круто. Заплати лям за место + еще ежемесячный сбор. Плоскостные обычные места? Ну на 10 машин карман сделают вдоль дороги. Вот вам и борьба с ветряными мельницами. Надо бороться с пробками - устроим реновацию и перепланировку района, пробок не будет. Будет двор без машин - машины будут на дороге оставлять, вот вам и возвращение к пробкам и усугубление ситуации.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 15 фев 2018, 14:44

В новостройке на 5-й Парковой откроется шоу-рум по реновации

Посетить его смогут все участники реновации. Пока квартиры доступны только переселенцам с ул. Константина Федина.

"Одно дело посмотреть шоу-рум на ВДНХ, другое дело — своими руками потрогать, пощупать реальное жилье, настоящую квартиру, в которую можно въехать. В связи с этим рассматривается возможность организации шоу-рума в первом реновационном доме на 5-й Парковой улице", — сказал председатель комиссии МГД по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Сергей Зверев.

Интересный факт - об открытии шоу-рума в доме на Парковой стало известно еще в сентябре:


Осенью власти Москвы заявляли о планах открыть шоу-румы в каждом районе, куда придет реновация. Однако эта идея пока так и осталась нереализованной.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
ole
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:00
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Новости!!!

Сообщение ole » 15 фев 2018, 15:12

На Тимирязевской вл 8 сколько этажей построют для переселения?

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 15 фев 2018, 15:20

Этот дом уже построен, он 8 этажный.
:popcorn

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alexander » 15 фев 2018, 15:33

ole писал(а):
15 фев 2018, 15:12
На Тимирязевской вл 8 сколько этажей построют для переселения?
Дом построен давно. Но насколько писали СМИ были выявлены какие-то нарушения, их сейчас исправляют. Месяц назад проезжал мимо него: на первом этаже нежилые помещения, больше похоже на какой то склад. Несколько окон на верхних этажах были разбиты и завешены "тряпкой".

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 15 фев 2018, 20:20

Концовку послушайте, а лучше весь ролик

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 16 фев 2018, 11:34

ВАО, Богородское, кв.8Б


Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 20 фев 2018, 18:38

Какие квартиры можно докупить

На сайте Стройкомплекса опубликовали механизм расчета покупки дополнительных квадратов.

На продажу выставлено 80 квартир в первом реновационном доме на 5-й Парковой, д.62. Интересно, что к покупке предлагаются лишь однушки и трешки. Двушек в продаже нет. Самая дешевая однокомнатная квартира площадью 38,7 кв.м стоит немногим более 6,3 млн руб. Самая дорогая - трехкомнатная квартира площадью 78,1 кв.м на 18 этаже - стоит более 12,9 млн руб.

По мнению управляющей компании "Метриум" Марии Литинецкой, реновационные дома не составят конкуренцию коммерческим проектам, т.к. качество жилья от застройщиков выше, чем в городских новостройках.

Учитывая тот факт, что двушки не продаются, жители однушек при желании увеличить жилплощадь, вынуждены будут покупать квадраты сразу в трешках. То есть, за разницу между однокомнатной и трехкомнатной квартирами, доплатить придется минимум 7,3 млн руб.

Сам механизм покупки дополнительных квадратов таков:
- Выбираете квартиру, подаете заявку в фонд реновации;
- В фонд реновации направляете квитанцию об оплате "обеспечительного взноса" в размере 100 тыс. руб + документы из списка на портале Стройкомплекса
- Фонд рассматривает заявку в течение пяти рабочих дней. Если за это время никто другой не подал заявку на квартиру, то единственный участник подписывает и оплачивает договор на новую квартиру в течение 10 рабочих дней.
- Если на квартиру претендуют более двух человек, то проводится аукцион. Далее победитель подписывает договор, а оставшимся участникам возвращают "обеспечительный взнос".

https://goo.gl/mfaPpJ
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 14:59

Сегодня реновации исполняется год. В феврале 2017 г. Собянин на встрече с Путиным обсудил идею сноса всех московских пятиэтажек и переселения их жителей в новые дома. По итогам голосования на "Активном гражданине" из 8000 пятиэтажек оставили 4566. После заседания президиума правительства Москвы в программу окончательно вошел 5171 дом.

За это время был и протестный митинг на 14 тыс. человек, и конкурс на застройку пяти кварталов в разных районах, и обещания властей не строить дома выше 14 этажей.

Подробнее:
https://www.ridus.ru/news/271300
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 15:02

Вот про общение властей на предмет не выше 14 этажей просто феерично))) наверное надо было, тупо, постыдиться поднимать эту тему)))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 15:04

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:02
Вот про общение властей на предмет не выше 14 этажей просто феерично))) наверное надо было, тупо, постыдиться поднимать эту тему)))
ну так пока придраться не к чему - домов, построенных специально для реновации по сути еще нет.
Более того, они же сразу сказали, что это касается основной массы домов, при это возможны отдельные "доминанты" с большми количеством этажей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей