ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 12 июл 2018, 14:58

Milli писал(а):
11 июл 2018, 01:09
nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июл 2018, 19:22
Наткнулась на интервью одного из представителей компании "ПИК" - может кому- нибудь оно покажется интересным http://realty.vesti.ru/zhile/stanislav- ... tnyh-domov
Вот, оказывается, почему ПИК строит "обувные коробки" и "больнички" без балконов - в России балконы захламляют, чем вид фасада портят невероятно :D То ли дело в Европах - "где балконы неостекленные и аккуратные".

А ПИК до сих пор не знает, что решение этой проблемы давно найдено другими застройщиками?
Сплошное тонированное остекление балконов с корзинами для кондеев - это же страшно "уродует" фасад.
— Нам часто задают вопрос про балконы. Многие ссылаются на западный опыт, где балконы неостекленные и аккуратные. Но в России такое невозможно: отчасти из-за климата, отчасти в силу привычки любой балкон сразу же превращается в остекленный, а потом очень быстро захламляется. Балкон, часто, рассматривается как площадь, которую покупатель приобрел со скидкой. И он обязательно хочет присоединить его к квартире, а не использовать как летнее помещение. Мы хотим, чтобы наши дома и через 30 лет выглядели так же красиво как в первый день после сдачи. И именно для этого мы решили отказаться от традиционных балконов, которые превращались в свалку, и стали предлагать нашим покупателям теплые кладовые помещения в подвальном этаже и компактные балконы, которые не удобно использовать под склад и не хочется остеклять.
Колхозное какое-то интервью, с постоянным отсылом к еропам и западу.
И глупы его претензии на "красиво через 30 лет": любой модный выпендрёж и авангардизм через 30 лет может выглядеть не красиво, а нелепо и уродливо. Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?! Мне очень понравился вид ЖК "Life Ботанический сад" (возле одноименной станции кольцевой железной дороги).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alexander » 12 июл 2018, 16:13

Валя писал(а):
12 июл 2018, 14:58
Milli писал(а):
11 июл 2018, 01:09
nablyudatel(-niza) писал(а):
10 июл 2018, 19:22
Наткнулась на интервью одного из представителей компании "ПИК" - может кому- нибудь оно покажется интересным http://realty.vesti.ru/zhile/stanislav- ... tnyh-domov
Вот, оказывается, почему ПИК строит "обувные коробки" и "больнички" без балконов - в России балконы захламляют, чем вид фасада портят невероятно :D То ли дело в Европах - "где балконы неостекленные и аккуратные".

А ПИК до сих пор не знает, что решение этой проблемы давно найдено другими застройщиками?
Сплошное тонированное остекление балконов с корзинами для кондеев - это же страшно "уродует" фасад.
— Нам часто задают вопрос про балконы. Многие ссылаются на западный опыт, где балконы неостекленные и аккуратные. Но в России такое невозможно: отчасти из-за климата, отчасти в силу привычки любой балкон сразу же превращается в остекленный, а потом очень быстро захламляется. Балкон, часто, рассматривается как площадь, которую покупатель приобрел со скидкой. И он обязательно хочет присоединить его к квартире, а не использовать как летнее помещение. Мы хотим, чтобы наши дома и через 30 лет выглядели так же красиво как в первый день после сдачи. И именно для этого мы решили отказаться от традиционных балконов, которые превращались в свалку, и стали предлагать нашим покупателям теплые кладовые помещения в подвальном этаже и компактные балконы, которые не удобно использовать под склад и не хочется остеклять.
Колхозное какое-то интервью, с постоянным отсылом к еропам и западу.
И глупы его претензии на "красиво через 30 лет": любой модный выпендрёж и авангардизм через 30 лет может выглядеть не красиво, а нелепо и уродливо. Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?! Мне очень понравился вид ЖК "Life Ботанический сад" (возле одноименной станции кольцевой железной дороги).
Согласен, ЖК "Life Ботанический сад" очень круто смотрится, но это все таки дом не эконом комфорт класса, а уже ближе к премиум.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 12 июл 2018, 18:27

Alexander писал(а):
12 июл 2018, 16:13
Валя писал(а):
12 июл 2018, 14:58
Milli писал(а):
11 июл 2018, 01:09


Вот, оказывается, почему ПИК строит "обувные коробки" и "больнички" без балконов - в России балконы захламляют, чем вид фасада портят невероятно :D То ли дело в Европах - "где балконы неостекленные и аккуратные".

А ПИК до сих пор не знает, что решение этой проблемы давно найдено другими застройщиками?
Сплошное тонированное остекление балконов с корзинами для кондеев - это же страшно "уродует" фасад.



Колхозное какое-то интервью, с постоянным отсылом к еропам и западу.
И глупы его претензии на "красиво через 30 лет": любой модный выпендрёж и авангардизм через 30 лет может выглядеть не красиво, а нелепо и уродливо. Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?! Мне очень понравился вид ЖК "Life Ботанический сад" (возле одноименной станции кольцевой железной дороги).
Согласен, ЖК "Life Ботанический сад" очень круто смотрится, но это все таки дом не эконом комфорт класса, а уже ближе к премиум.
Совершенно согласна! Но, кажется, вид фасадов можно повторить и на некоммерческих домах. Нечто подобное есть в первом заселенном доме для реновации на 5-й Парковой д.62б (Сев.Измайлово). То, что там в лоджиях и "полулоджии" имеют даже ограждения прозрачные, хотя когда я это увидела, то мне не это понравилось.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 июл 2018, 00:31

Валя писал(а):
12 июл 2018, 14:58
Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?!
И про то, что в квартире должна быть кладовка, чтобы не захламлялся балкон, он видимо, тоже не в курсе.
Не знаю, как кому, а мне кладовка в подвале на дух не нужна.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 13 июл 2018, 01:35

Milli писал(а):
13 июл 2018, 00:31
И про то, что в квартире должна быть кладовка
Не знаю, как кому, а мне кладовка в подвале на дух не нужна.
Вот лично мне и многим моим знакомы, кладовка и в квартире на дух не нужна. 8-)

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 13 июл 2018, 02:38

Milli писал(а):
13 июл 2018, 00:31
Валя писал(а):
12 июл 2018, 14:58
Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?!
И про то, что в квартире должна быть кладовка, чтобы не захламлялся балкон, он видимо, тоже не в курсе.
Не знаю, как кому, а мне кладовка в подвале на дух не нужна.
Абсолютно согласна с Вами! И мне не нужна! Мне нужна, если кладовка, то холодная. Мне нужна хорошая лоджия как холодное зимой помещение для хранения овощей, а летом с хорошим освещением веранда для выращивания цветов и чего захочу (хоть огурцов и клубники). В подвале, как правило, трубы проложены и холодно не бывает (чтобы трубы канализации не промерзали). И кладовка в подвале - для меня самый бесполезный и нежелательный вариант подсобного помещения из возможных. Кладовку в составе квартиры можно использовать и как гардеробную, а в подвале? Шампиньоны выращивать?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alexander » 13 июл 2018, 09:32

Кладовая в подвале это дополнительный способ срубить бабла, ни кто ее бесплатно предоставлять не будет.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 13 июл 2018, 12:29

Alexander писал(а):
12 июл 2018, 16:13
Валя писал(а):
12 июл 2018, 14:58
Milli писал(а):
11 июл 2018, 01:09


Вот, оказывается, почему ПИК строит "обувные коробки" и "больнички" без балконов - в России балконы захламляют, чем вид фасада портят невероятно :D То ли дело в Европах - "где балконы неостекленные и аккуратные".

А ПИК до сих пор не знает, что решение этой проблемы давно найдено другими застройщиками?
Сплошное тонированное остекление балконов с корзинами для кондеев - это же страшно "уродует" фасад.



Колхозное какое-то интервью, с постоянным отсылом к еропам и западу.
И глупы его претензии на "красиво через 30 лет": любой модный выпендрёж и авангардизм через 30 лет может выглядеть не красиво, а нелепо и уродливо. Неужели он не видел сейчас построенные красивые дома с большими застекленными балконами?! Мне очень понравился вид ЖК "Life Ботанический сад" (возле одноименной станции кольцевой железной дороги).
Согласен, ЖК "Life Ботанический сад" очень круто смотрится, но это все таки дом не эконом комфорт класса, а уже ближе к премиум.
лайф это очень хитропопый девлопер, его стратегия это выдавать обычный комфорт-эконом за бизнес класс.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 13 июл 2018, 15:26

Alexander писал(а):
13 июл 2018, 09:32
Кладовая в подвале это дополнительный способ срубить бабла, ни кто ее бесплатно предоставлять не будет.
Я, пожалуй, соглашусь. И ещё - разгороженный на ячейки подвал с проходящими там коммуникациями - это повод для служб предъявить жильцам претензии о недоступности труб для обслуживания и повод для пожарной инспекции придраться к состоянию (захламлению) подвала. Это обещание кладовок в подвале (да ещё и, возможно, платных) может сложиться в ситуацию аналогичную незаконно установленным гаражам или
торговым киоскам. Вот, вроде, получили возможность установить и, может быть, даже заплатили за место, а потом права пользоваться лишают. Нет уж! Надо, чтобы всё обещанное было в пределах стен квартиры и на законнейших основаниях!
И ещё раз: зачем мне кладовка в теплом подвале?! Лишнюю мебель хранить?! Устраивать там гардеробную, в которую надо будет спускаться на много этажей через общедомовые помещения на глазах у всего подъезда с узлами вещей?!
Там хранить сезонные вещи?! Там никогда не будет так прохладно и чисто, чтобы можно было оставлять на лето зимние шубы и пальто рядом с трубами канализации!
И мне нужно помещение неотапливаемое! Мне в моём единственном жилье, по-любому, нужна большая лоджия!
Этот деятель из ПИК может развивать свои квазидизайнерские идеи, живя в каком-то дорогом загородном доме среди зелени, но нормальным людям не нужны дома с наружными стенами, как у бункера!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 16:19
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alexander » 13 июл 2018, 15:33

Валя писал(а):
13 июл 2018, 15:26
Alexander писал(а):
13 июл 2018, 09:32
Кладовая в подвале это дополнительный способ срубить бабла, ни кто ее бесплатно предоставлять не будет.
Я, пожалуй, соглашусь. И ещё - разгороженный на ячейки подвал с проходящими там коммуникациями - это повод для служб предъявить жильцам претензии о недоступности труб для обслуживания и повод для пожарной инспекции придраться к состоянию (захламлению) подвала. Это обещание кладовок в подвале (да ещё и, возможно, платных) может сложиться в ситуацию аналогичную незаконно установленным гаражам или
торговым киоскам. Вот, вроде, получили возможность установить и, может быть, даже заплатили за место, а потом права пользоваться лишают. Нет уж! Надо, чтобы всё обещанное было в пределах стен квартиры и на законнейших основаниях!
И ещё раз: зачем мне кладовка в теплом подвале?! Лишнюю мебель хранить?! Устраивать там гардеробную, в которую надо будет спускаться на много этажей через общедомовые помещения на глазах у всего подъезда с узлами вещей?!
Там хранить сезонные вещи?! Там никогда не будет так прохладно и чисто, чтобы можно было оставлять на лето зимние шубы и пальто рядом с трубами канализации!
И мне нужно помещение неотапливаемое! Мне в моём единственном жилье, по-любому, нужна большая лоджия!
Этот деятель из ПИК может развивать свои квазидизайнерские идеи, живя в каком-то дорогом загородном доме среди зелени, но нормальным людям не нужны дома с наружными стенами, как у бункера!
Плюс ко всему: ни кто не будет гарантировать то, что ячейку не вскроют. Не дай бог прорыв трубы, компенсировать кто-то будет? Нет. Нанимать сторожа-консьержа? Зачем нужна такая кладовая не понятно, видимо у ПИК очень своеобразный угол взгляда на вещи.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 июл 2018, 15:36

В Южном Бутово на Изюмской завтра, 14 июля, начинается выдача смотровых.
2 дома - Изюмская 55 корп1 - П 44 К и Изюмская 49 корп 2- П 44Т.
Переселяют из трех трехэтажных домов с ул. Краснолиманской дома 21-23-25

Изображение

Изображение

Симпатичные домики. Только почему нет корзин для кондеев? Опять обвесят фасад со всех сторон и будет шанхай...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 13 июл 2018, 16:29

Alexander писал(а):
13 июл 2018, 15:33
Валя писал(а):
13 июл 2018, 15:26
Alexander писал(а):
13 июл 2018, 09:32
Кладовая в подвале это дополнительный способ срубить бабла, ни кто ее бесплатно предоставлять не будет.
Я, пожалуй, соглашусь. И ещё - разгороженный на ячейки подвал с проходящими там коммуникациями - это повод для служб предъявить жильцам претензии о недоступности труб для обслуживания и повод для пожарной инспекции придраться к состоянию (захламлению) подвала. Это обещание кладовок в подвале (да ещё и, возможно, платных) может сложиться в ситуацию аналогичную незаконно установленным гаражам или
торговым киоскам. Вот, вроде, получили возможность установить и, может быть, даже заплатили за место, а потом права пользоваться лишают. Нет уж! Надо, чтобы всё обещанное было в пределах стен квартиры и на законнейших основаниях!
И ещё раз: зачем мне кладовка в теплом подвале?! Лишнюю мебель хранить?! Устраивать там гардеробную, в которую надо будет спускаться на много этажей через общедомовые помещения на глазах у всего подъезда с узлами вещей?!
Там хранить сезонные вещи?! Там никогда не будет так прохладно и чисто, чтобы можно было оставлять на лето зимние шубы и пальто рядом с трубами канализации!
И мне нужно помещение неотапливаемое! Мне в моём единственном жилье, по-любому, нужна большая лоджия!
Этот деятель из ПИК может развивать свои квазидизайнерские идеи, живя в каком-то дорогом загородном доме среди зелени, но нормальным людям не нужны дома с наружными стенами, как у бункера!
Плюс ко всему: ни кто не будет гарантировать то, что ячейку не вскроют. Не дай бог прорыв трубы, компенсировать кто-то будет? Нет. Нанимать сторожа-консьержа? Зачем нужна такая кладовая не понятно, видимо у ПИК очень своеобразный угол взгляда на вещи.
Абсолютно согласна! Про прорыв труб и доступ к трубам для обслуживания невозможно не помнить. И я не знаю, как в остальных пятиэтажках, но в нашем ЖСК издавна возникали "противоречия" между всякими слесарями и аварийщиками и нашими жильцами-собственниками, хранившими свои вещи в нашем обшем подвале (с постройки дома нашем, нашем вскладчину построенном, как и весь дом от подвала до чердака и кровли). Вещи постоянно пропадали, насосы похищались, а от шкафа, временно хранившегося в подвале аварийщики под наши протестующие вопли обламывали дверцу, чтобы кинуть её поперёк лужи. У сантехников и прочих подобных работяг наблюдается традиция типа фетишизма: из каждой квартиры после посещения надо что-то стибрить - книжку, ножницы, хоть что-то. А, если его вызвали в уже опустевший подвал (уже ничего ценного не осталось), то этот работяга будет метаться в поисках хоть чего-то, что можно присвоить.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 13 июл 2018, 18:22

Milli писал(а):
13 июл 2018, 15:36
Симпатичные домики. Только почему нет корзин для кондеев? Опять обвесят фасад со всех сторон и будет шанхай...
а если сделать корзины то не обвесят??
корзины делают на вент фасадах чтоб кондиционерщики плитку не покоцали а не потому что так красивше

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 июл 2018, 18:34

Блик писал(а):
13 июл 2018, 18:22
Milli писал(а):
13 июл 2018, 15:36
Симпатичные домики. Только почему нет корзин для кондеев? Опять обвесят фасад со всех сторон и будет шанхай...
а если сделать корзины то не обвесят??
корзины делают на вент фасадах чтоб кондиционерщики плитку не покоцали а не потому что так красивше
А надо, штобы было красивше! Кто мешает на панелях корзины ставить?
И не все вентфасады с корзинами в новостроях...обвешаны уже через пол-года. Сомнительная экономия.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 13 июл 2018, 19:05

На втором доме есть. Но там как и на Бабушкина место для кондея внутри дома на балконе - за специальной решеткой, там где у обычных п44т створка окна.
:popcorn

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 13 июл 2018, 20:30

Milli писал(а):
13 июл 2018, 18:34
А надо, штобы было красивше! Кто мешает на панелях корзины ставить?
И не все вентфасады с корзинами в новостроях...обвешаны уже через пол-года. Сомнительная экономия.
вы опять ничего не поняли
какие бы корзины застройщик не сделал это всё равно колхоз. Под кондеи обычно оборудутся специальные ниши за вентфасадом, тоесть внешне ничего висящего на стенах нет всё скрыто. В этом доме такая ниша есть на лоджии там где маленькие окошки. Зачем ещё на фасаде какие-то корзины колхозить??
В полне возможно что со временем кондии таки появятся на фасаде, но это не потому что под него нет места, а потому что квартиры раздают всякому быдлу, которое месло на лоджии захламит, а кондей вывесит наружу.
Поэтому корзины тут не помогут, Это нужно решать законодательно, так-же как например со сносом несущий стен, темболее что есть закон о порче (изменении) фасада здания, за это надо просто сделать ответственность ощютимой и мозги сразу включатся

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 13 июл 2018, 20:38

Вообще-то и слив от кондея надо в канализацию выводить, а не на улицу сливать. Но вот подводку под него к корзинам что-то не делают...

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 13 июл 2018, 21:54

Блик писал(а):
13 июл 2018, 20:30

вы опять ничего не поняли
Не устаю поражаться ЧСВ мужчин на этом форуме. Все бояре, все в коронах, причем с рождения.

Разве я о чём-то другом написала? Разве что не использовала понятную вам терминологию типа "колхозить" и "быдло".

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 14 июл 2018, 00:27

Milli писал(а):
13 июл 2018, 21:54
Разве я о чём-то другом написала?
таки да мы с вами писали о корзинах, только вы о том что без них жить не можете, а о том что они не нужны и портят фасад также как и кондеи без корзин
если для вас это одно и тоже, ну тогда это к другому доктору :))

Аватара пользователя
Юлия 1964
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 17:36
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Юлия 1964 » 14 июл 2018, 20:54

Дома очень красивые, по сравнению с пиковскими , просто шик ! Повезло людям. Вообще, непонятно кто дает разрешение ПИКу на строительство домов с подобной '' архитектурой"?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей