ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Скандал?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Скандал?

Сообщение Иудушка » 16 авг 2017, 17:48

Вот интересно, а почему обошли вниманием скандал с включением в список домов для реновации дома по адресу дом 8, корпус 1 по Саперному проезду?

Дом включен в итоговый список. Жители голосовали - ПРОТИВ.

В программу реновации включили дом 8, корпус 1 по Саперному проезду, жители которого проголосовали против реновации.

Источник https://news.mail.ru/economics/30555777/



Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Скандал?

Сообщение Иудушка » 16 авг 2017, 18:05

18 домов, жители которых проголосовали за снос, не вошли в программу реновации. Ранее московские власти подчеркивали, что включение или невключение в программу будет в первую очередь зависеть от итогов голосования.


Сейчас позиция московских властей существенно изменилась. Поскольку уже поданы многочисленные судебные иски о включении домов в программу реновации, то на первых судебных заседаниях была озвучена новая позиция московских властей, которая гласит: цитата: "голосование жителей о включении в программу реновации — это способ обсуждения общественно-важных проблем, который не влечет никаких прав и обязательств". А решение все равно будет принимать Госкомимущество.

Тогда зачем весь этот фарс с голосованиями,а?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 00:25

Ссылки киньте на судебные решения . А то слова...слова ...когда суды то успели пройти ?
Головино :)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Скандал?

Сообщение Иудушка » 17 авг 2017, 09:06

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 00:25
Ссылки киньте на судебные решения . А то слова...слова ...когда суды то успели пройти ?
Ссылку от журналистов я кинул. Суды сейчас идут, они в самом разгаре решений еще нет, но позиция сторон обозначилась. Конечно о том, что голосование это была фикция и никакого значения не имеет сказали не Собянин или Хуснуллин, а безвестные юристы (сами они никто и имя им никак), тем не менее на судах по включении домов в программу реновации представляющие правительство города Москвы.

Если вы думаете, что на каждом углу будут кричать об этих фактах, то думаю, что вы ошибаетесь. Когда суды закончатся, ссылки на решения обязательно будут.

ЗЫ, когда лично я судился с ГбДД по пустяшному делу, не стоящему выеденного яйца и решение по которому можно было принять за 5 минут было 8 (восемь) судебных заседаний, а продолжалось оно 4 (четыре) месяца. Фемида вообще очень неторопливая барышня. Подождем

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 10:36

А что, где-то было написано, что голосование ЗА обязывает власти включить дом в список? Собянин говорил, что мы спросили мнение людей, хотят ли они сноса. А дальше все равно все будет упираться в проекты, наличие мощностей, стартовых площадок и т.д.
Люди сами настаивали, чтобы переселение было в масштабах района. Где-то для этого возможности есть, где-то нет. Переселять куда-то еще? Это будет нарушением, а добровольно весь дом не факт, что будет готов уехать за пределы района. Где-то наверняка выявились сложности - скажем, общие коммуникации с домом, который проголосовал против сноса. Или дом находится внутри квартала и его не так просто снести, не повредив другие дома. Да и нарушения - нет сомнений, что в списке из 5 тысяч домов косяки есть.
Впрочем, даже то, что дом попал в список, не означает, что его снесут. За 15-20 лет многое может измениться.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 17 авг 2017, 11:18

Все таки один дом из 5 тыс это погрешность. Может ошибка техническая просто. 18 невошедших (это меньше 0,5 %, кстати) - тут тоже нужно разбираться - может они при голосовании нарушения допустили, может считали голоса от присутствующих, а не от 100%

Голосование нужно было властям, что бы знать реальные настроения людей. Не вижу тут ничего плохого.
И да - ничего не мешает реноваторам отказаться сносить любой согласившийся дом.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 11:32

Для меня скандал - это включение домов в пос.Новобратцевский (Митино). Прочел об этом факте на другом форуме. Если честно, сам я первый раз о нем услышал, но, немного погуглив, узнал, что там под снос попали кирпичные дома 80-х (!) годов постройки с двушками по 55 метров. Даже по фоткам на панораме видно, что это и близко никакие не хрущевки.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 11:58

King писал(а):
17 авг 2017, 11:32
Для меня скандал - это включение домов в пос.Новобратцевский (Митино). Прочел об этом факте на другом форуме. Если честно, сам я первый раз о нем услышал, но, немного погуглив, узнал, что там под снос попали кирпичные дома 80-х (!) годов постройки с двушками по 55 метров. Даже по фоткам на панораме видно, что это и близко никакие не хрущевки.
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Скандал?

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 12:09

у моего дяди в районе (Преображенское) вообще странная ситуация произошла, изначально района вообще не было в списках (дома хрущевские есть, а сносить их не обязательно), управа отговаривалась, что мол еще не всю информацию обработали, ждите, все еще будет, потом некоторые дома вошли-таки в программу по ОСС, большинство же прошляпило эту возможность, понадеявшись на авось, а сейчас между жильцами ходят слухи, что под их расселение есть инвестор, вот возникает вопрос, зачем город вполне лакомые кусочки отдает мифическим инвесторам, а не зарабатывает на этом сам?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 12:15

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше. Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Скандал?

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 12:23

King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше. Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.
все-таки большинство 12-этажек конструктивно лучше, строить их начали позже, учли современные на тот момент требования, отдельные серии стоило рассмотреть, но массово нет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандал?

Сообщение kobr@ » 17 авг 2017, 12:33

Госпадя... целая толпа вчера родившихся)))) Не надо строить иллюзий, ломать будут то, что выгодно строительному комплексу. Здесь уже столько адресов, вошедших, не вошедших. И народ бьется, а власть сыпет непонятными ответами, кои логике не поддаются в принципе. Сама для себя взяла тайм аут, ибо изначально техзадания на планировку квартир и кварталов вызывают некоторый "оксюморн" при существующих лозунгах по реновации. Градус идиотизма начинает зашкаливать уже у всех и "ваших" и "наших". Сама для себя поняла одно, зачем столько неудобств при уже имеющихся в наличии. Говорю только о себе, расширение мне не нужно, квартал удобен с точки зрения инфраструктуры, старые коммуникации, да... это да!!! Но и это я перетерплю, а вот перевоз бабушки, мамы и вообще двух трешек для меня тяжеловато морально. Но и на это я готова, но почему я должна терпеть неудобства при смене шила на мыло?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 12:59

King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше. Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.
я не в курсе, были ли эти дома изначально в списке или люди их включили туда с помощью ОСС. Вопросы есть, несомненно, но утверждать, что эти дома ни в коем случае не нужно было трогать, я лично не могу.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандал?

Сообщение kobr@ » 17 авг 2017, 13:03

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 12:59
King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше. Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.
я не в курсе, были ли эти дома изначально в списке или люди их включили туда с помощью ОСС. Вопросы есть, несомненно, но утверждать, что эти дома ни в коем случае не нужно было трогать, я лично не могу.
Свет, если почитать положение о девятиэтажках, то там даже голосования не нужно, ибо практически все девятиэтажки стоят в рамках реконструкции кварталов... а это значит и снесут и согласия спрашивать не будут... вот в чем собака порылась..
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Скандал?

Сообщение Зачехлятор » 17 авг 2017, 13:07

King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.
Ну, можно попробовать включить голову и попытаться ответить себе (и всем нам) на этот вопрос.
Давайте представим что вы - это власти. Перед вами стоит задача обновления жилого фонда. Что вы будете делать? С учётом того, что даже по пятиэтажкам в программе получилось более 5 тыс. домов и многие считают что это неподъёмный по масштабам и стоимости проект? Как бы вы лично стали решать эту проблему?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 13:23

kobr@ писал(а):
17 авг 2017, 13:03
Свет, если почитать положение о девятиэтажках, то там даже голосования не нужно, ибо практически все девятиэтажки стоят в рамках реконструкции кварталов... а это значит и снесут и согласия спрашивать не будут... вот в чем собака порылась..
у меня в квартале ни одна из девятиэтажек не попала в список - хотя вокруг сплошные 5-этажки, которые будут сноситься.
Знаю, что в паре домов даже пытались ОСС организовать - но дальше этого не пошло. Люди не захотели и послали инициаторов лесом.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скандал?

Сообщение kobr@ » 17 авг 2017, 13:26

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 13:23
kobr@ писал(а):
17 авг 2017, 13:03
Свет, если почитать положение о девятиэтажках, то там даже голосования не нужно, ибо практически все девятиэтажки стоят в рамках реконструкции кварталов... а это значит и снесут и согласия спрашивать не будут... вот в чем собака порылась..
у меня в квартале ни одна из девятиэтажек не попала в список - хотя вокруг сплошные 5-этажки, которые будут сноситься.
Знаю, что в паре домов даже пытались ОСС организовать - но дальше этого не пошло. Люди не захотели и послали инициаторов лесом.
Почитай, поправку к домам, которые находятся в зоне реновации, там более чем понятно, если входят в план реконструкции, то без суда и следствия, а именно про девятиэтажки.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 17 авг 2017, 13:36

King писал(а):
17 авг 2017, 11:32
Для меня скандал - это включение домов в пос.Новобратцевский (Митино). Прочел об этом факте на другом форуме. Если честно, сам я первый раз о нем услышал, но, немного погуглив, узнал, что там под снос попали кирпичные дома 80-х (!) годов постройки с двушками по 55 метров. Даже по фоткам на панораме видно, что это и близко никакие не хрущевки.
Новобратцевский эпично конечно. Они на митинги ЗА ходили, когда их не включили. Процент сторонников большой. Думаю основная причина в расположении - за МКАД, совсем плохая транспортная доступность, видимо надеются переехать поближе к метро

На этом месте отлично смотрелся бы элитный коттеджный поселок :)
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 14:21

King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше.
Лучше . У них лифт, мусоропровод, кухни больше, дома сами новее и сносить их невыгодно - на их месте намного больше квартир построить невозможно т е снос нецелесообразен.
Головино :)

Аватара пользователя
МарияБердникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:44

Re: Скандал?

Сообщение МарияБердникова » 17 авг 2017, 14:35

Откуда взялась цифра 18 домов. Только в нашем Косино-Ухтомском районе отказали 9 домам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя