ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Скандал?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 09:42

King писал(а):
18 авг 2017, 01:03
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 23:37
Это вы не жили в пятиэтажке
Живу.
и не знаете что балконы там обваливаются - весело выйти на балкон и упасть вместе с балконом к соседу ниже .
Чет ни у меня, ни у кого из соседей или знакомых ничего не обвалилось Конечно, бывает всякое, но это единичные случаи.
кухни не увеличатся
Да и не надо.
Вам не надо увеличить кухню потому что вы не готовите и вам пофиг на тех кто готовит . Балкон вам не нужен - вы там белье не сушите (упадет и х с ним...) Докупить вы ничего не сможете т к разница в цене на хрущевку и любую квартиру с нормальной кухней отличается на несколько миллионов . У вас не течет крыша и вы не знаете каких трудов для жителей верхних этажей стоит выбить из властей ремонт или замену кровли - десятилетия отписок , тонны бумаг никчемных . Коляску с ребенком вы тоже на пятый этаж не таскаете . У вас все хорошо - вы живете один и на соседей вам по барабану . Когда коммуникации проржавеют и из крана потечет рыжая водичка вы узнаете от властей что менять трубы для маленького дома слишком дорого и денег на это нет в ближайшие лет 10 и сосед выше или ниже вас по стояку не пустит ремонтных рабочих в квартиру потому что он невменяемый например и ему ржавая вода нравится . А на первый этаж подать достаточно горячую воду в батареи власти не могут т к тепло надо экономить - ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ короче . За снос проголосовало процентов 70-80 жителей пятиэтажек а значит у большинства есть понимание что надо делать и как , а вы просто не понимаете что у соседей есть проблеммы . Точнее вам плевать на соседей .


Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 10:16

StSh писал(а):
18 авг 2017, 09:35
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:00

вы думаете все так рвутся в зону ЗИЛа? Я точно нет. Даже на халяву.
Думаю не все, но это уже не промзона, рядом с рекой и хорошей транспортной доступностью. Квартиры там совсем не дешевые, квартал полностью современный.
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:04
В те годы было проще с работой. Мои родители, переехав из центра, перешли на работу поближе в дому, другие тоже.
Когда я сама только закончила институт и пошла работать, основная масса людей добиралась до работы меньше часа. Сейчас много тех, кто тратит на дорогу 2 часа и даже более. Электричка до Владимира может идти и 40 минут, а потом вы от вокзала еще час и более будете ехать по московским пробкам. А сменить работу сейчас не всегда просто. И да, я точно не считаю, что это нормально. Ни для людей в возрасте, ни для молодых с маленькими детьми.
Ну и тем не менее, Москва всегда росла вширь. Исторически так сложилось

У меня эти ЗИЛовские домики сравнительно близко - и соседи мои ими друг друга пугают. А цена - она далеко не всегда определяется хорошей экологией и удобством.

Что касается развития вширь, то вы учтите - Москва росла в соответствии в том числе и с развитием транспортной доступности. Автомобили, трамваи, автобусы, метро давали возможность людям из недавних пригородов добираться до центра в приемлемой скоростью. Но сейчас Москва выросла, а средства передвижения особо не изменились. Да, можно прорыть метро и до Владимира, но метро - это не телепортация. И даже если электричка будет ехать туда 40 минут, вам надо еще как минимум 10 минут, чтобы с вокзала добраться в час пик до транспортного средства, которое вас повезет до работы или дома. вы же не на вокзале живете и работаете. И дорога в целом все равно будет больше 2 часов. И не говорите, что это нормально.

И еще, как человек, который каждый день ездит на электричках, скажу вам - не надо преувеличивать их удобство. Да, их явный плюс - отсутствие пробок и относительно выполняемое расписание. Но это и минус. Расписание изменили на 3-5 минут - и вы с работы перестали успевать на электричку, а до следующей - полчаса. И вот вы домой попадаете уже на полчаса позже. Сдвинули расписание утром - и вы вынуждены выходить на 20 минут раньше. Сделали скоростную электричку до Одинцово - и как результат, убрали у нее все промежуточные станции, а вам как раз были именно они удобны. Приходится ездить в другое время - и опять тут +5 минут, там +5 минут. Сделали турникеты - еще несколько минут в плюс. Добавлю, что электрички отнюдь не бесплатны. И даже пенсионеры обязаны платить за проезд в них.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 10:54

А что забыли про давку в электричках в часы пик ? Проход через турникеты не пару минут а минут 15 сьедает время.
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 18 авг 2017, 10:55

Ирина Ирина, я в жизни не видел человека, у которого нет проблем. Так уж устроено бытие. Пытаться решить все проблемы на государственном уровне - это тупик.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:02

King писал(а):
18 авг 2017, 10:55
Ирина Ирина, я в жизни не видел человека, у которого нет проблем. Так уж устроено бытие. Пытаться решить все проблемы на государственном уровне - это тупик.
и правильно! давайте подождем лет 20, часть домов рухнет, но это будут не проблемы государства, а проблемы их жителей. Нанимателей государство распихают по НМ и бывшим промзонам, а собственники - ну раз уж они собственники, пусть за свои деньги ищут себе новое жилье. Если повезет, отспорите какие-то суммы у страховых компаний, но сильно подозреваю, что они вовремя сориентируются и перестанут выдавать страховки жителям хрущевок. И привет, ищите сами. где вам жить!

Я сильно подозреваю, что вы уверены, что ваш дом чуть получше других, и вы успеете кому-то спихнуть свою квартиру и сделать ноги раньше, чем дом рухнет. А жители других домов и те, кто вовремя не удрал, вас не волнуют.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:12

Ирина Ирина писал(а):
18 авг 2017, 10:54
А что забыли про давку в электричках в часы пик ? Проход через турникеты не пару минут а минут 15 сьедает время.
я уж не стала расписывать все прелести электричек. Что они далеко не все пока оборудованы кондиционерами - сегодня вот ощутила всю прелесть езды в душной электричке. Что электрички иногда отменяют - и нередко отмены длятся месяц и более, и это могут быть как раз нужные вам электрички. Что в саму электричку набивается людей, как сельди в бочке.

Недавно столкнулась вообще с анекдотичным случаем. Ехала на работу - и случайно села в электричку, которая на моей станции не останавливается. Ну, ошиблась, не заметила, а предыдущая электричка пришла чуть позже, вот я в нее и села. В итоге вылезла на следующей станции. Мне теперь нужно было перейти с одной платформы на другую и проехать остановку назад. А моста через пути там нет. Надо пройти метров 50, выйти через турникеты - и зайти снова. А билет-то у меня до моей станции... Так что турникет меня не пускает.
Я вполне законопослушный человек, готова заплатить за билет на выход и купить билет в обратную сторону. Но... у меня нет налички, а на там нет автомата, принимающего карты. Что делать - никто не знает. Перерыла всю сумку и - УРА! - нашла тысячу рублей одной бумажкой. Здорово, но ее автомат не принимает, у него максимум 500 руб. Касса за турникетом, я туда пройти тоже не могу. Повезло, уговорила кого-то из пассажиров разменять мне деньги в кассе. В общем, потратив около часа (с учетом ожидания поезда в обратную сторону) я все-таки доехала до своей станции. И - самое веселое в этой истории - билет от вокзала до моей станции и до той, на которой я вышла, стоил одинаково. То есть я оплатила всю поездку в полном объеме, но поскольку автомат настроен на номера зон, он меня и не выпускал.

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Скандал?

Сообщение Деа » 18 авг 2017, 11:15

Svet-lana, а чем пугают зиловские домики? Не была в тех краях, но проектировали там по образцу того, что в реновацию собираются делать (улицы, не квартиры). Поэтому мнение очевидцев очень интересно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:27

Деа писал(а):
18 авг 2017, 11:15
Svet-lana, а чем пугают зиловские домики? Не была в тех краях, но проектировали там по образцу того, что в реновацию собираются делать (улицы, не квартиры). Поэтому мнение очевидцев очень интересно.
пугают не столько сами домики. сколько экологическая обстановка в бывших промзонах.
Землю там вроде срезали глубоко, но...

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Скандал?

Сообщение Деа » 18 авг 2017, 11:29

Спасибо, поняла. Да, проверить это сложно/ дорого

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Скандал?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 13:08

Кстати насчет пугают тем или иным домиком расскажу анекдотический случай. Я живу в 5 этажке и когда в 2008 что-ли году вышел приказ или закон Лужкова о запрете жилья на 1х этажах (да да представьте был такой то-ли приказ то-ли закон, о котором сейчас мало кто вспоминает) в нашем доме освободили все 1е этажи, во всех 3х подъездах, а жителей расселили. А тут как раз подоспел капитальный ремонт в доме и в пустых квартирах расселилась бригада строителей-ремонтников (плиточников, сантехников, отделочников, маляров и т.д. которые и делали капитальный ремонт в доме). Делали долго, без отселения, так что сначала они сделали все в подъездах, чердаках, лестничных клетках, на крыше, балконах и фасаах дома. Затем поменяли все стояки, батареи и окна, на кухнях в ванных и санузлах в квартирах, а потом комната за комнатой делали ремонт в квартирах. Всего капремонт длился почти год, потом они уехали, а квартиры опечатали и они стояли пустыми где-то года два, а потом....... приказ Лужкова вдруг отменили и эта-же бригада стала жильцами нашего дома, получив эти самые, отремонтиранные их же руками квартиры на 1м этаже.

Но это так сказать была присказка, сказка впереди будет.

Ну как вы поняли проблем с сантехникой, электрикой и прочей бытовухой в доме нет, а если что у кого, то есть к кому обратиться и мгновенно помогут по соседски так сказать.

А вот и сказка. Стали ставить у нас во дворе на месте бывших гаражей элитный так сказать дом. Монолит, индивидуальный проект и т.д. И многие жители из нашего дома внезапно заинтересовались в смысле переехать туда, купив там квартиру. Ну как-же элитный дом все таки... Но эти то соседи с 1го этажа категорически отсоветовали. И даже организовывали для желающих экскурсию на стройку показать что конкретно в этим доме сделано не так. В общем по их словам это не элитное, а илитное жилье.... для лохов. Размеры оконных пролетов пляшут даже в пределах 1й квартиры, щели запененые макрофлексом, кривая геометрия стен, комнаты - колодцы, в которых площадь потолка меньше площади пола, бетонные стяжки полов мало того, что с трешинами, так еще и криво залитые. Два туалета правда, коридоры большие и кухни, но бестолковые планировки, чуланчиков нет, балконы маленькие.... В общем сказали что наша сталинская 5-этажка лучше на порядок. А после капремонта еще лет 30-40 простоит вообще без проблем. Вот такое вот новое жилье

Так что у нас этим элитным домом соседей пугают. Дескать признают аварийным и в такое убожище вселят...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 13:25

Мда... геометрия стен кривая... Площадь потолка меньше пола...
Похоже, это ваше элитное жилье строили те же люди, что и наши хрущевки... У меня вот на потолке одна плита выше другой сантиметра на 2 точно... с одной стороны. С другой наоборот.

А паркет какие молодца клали! Мы тут после многих лет решили, наконец, сломать стенной шкаф. Пол трогать не хотели - паркет старый, конечно, ну уж пусть остается. Тем более, что и в самой комнате паркет, и внутри шкафа он же. Правда, гудроном измазан был, ну так отчистим. В общем, шкаф сломали - и оказалось, что, судя по всему, график была такой - вначале сделали шкаф, потом паркет в комнате, потом - отдельно - паркет внутри шкафа. Потом как с остальной часть он никак не связан. Там, где были стены и дверцы шкафа - дыра...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 14:59

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 10:16

Что касается развития вширь, то вы учтите - Москва росла в соответствии в том числе и с развитием транспортной доступности. Автомобили, трамваи, автобусы, метро давали возможность людям из недавних пригородов добираться до центра в приемлемой скоростью. Но сейчас Москва выросла, а средства передвижения особо не изменились.
Так я про то и писал, что если развить транспортную доступность на присоединенных территориях, то они будут мало отличаться от старой Москвы

А присоединенные в 60-х годах районы: "..увези куда угодно, только не в Чертаново" - ну как бы тоже на тот момент были крайне малодоступны, ими ругались и непослушных детей пугали.

Просто сначала должна идти инфраструктура, за ней жители и предприниматели, а потом уже по факту юридическое присоединение. У нас, конечно, все наоборот получилось.

Когда я писал про транспорт - я имел в виду нормальные комфортные электрички, которые ходят регулярно, а не по странному расписанию.
Ну например такие как на МЦК.

Пример с Владимиром крайность - просто даже такое возможно, значит из более близких точек, ехать еще быстрее.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 15:16

StSh писал(а):
18 авг 2017, 14:59

Так я про то и писал, что если развить транспортную доступность на присоединенных территориях, то они будут мало отличаться от старой Москвы

А присоединенные в 60-х годах районы: "..увези куда угодно, только не в Чертаново" - ну как бы тоже на тот момент были крайне малодоступны, ими ругались и непослушных детей пугали.

Просто сначала должна идти инфраструктура, за ней жители и предприниматели, а потом уже по факту юридическое присоединение. У нас, конечно, все наоборот получилось.

Когда я писал про транспорт - я имел в виду нормальные комфортные электрички, которые ходят регулярно, а не по странному расписанию.
Ну например такие как на МЦК.

Пример с Владимиром крайность - просто даже такое возможно, значит из более близких точек, ехать еще быстрее.
транспортной доступности пока нет. И не факт, что она появится в обозримые годы. Тогда к чему разговор о расширении?

МЦК едет быстро, потому как использует по сути выделенные линии, т.е. именно те, которые для него созданы.
А на ЖД есть, к примеру, Можайск и есть Звенигород. Можно сделать скоростную дорогу к каждому. Но вот засада - по дороге к Москве они сойдутся, и одновременно уже ехать не смогут, то есть их надо развести во времени.
А еще по тем же путям едут скорые поезда, грузовые и т.д.
И цена, простите, на МЦК и скоростной поезд до Владимира или там Коломны - они вообще-то разные. Когда поездка обходится в 3-4 сотни рублей - многие сильно подумают, нужен ли им такой скоростной поезд. Одно дело съездить на дачу пару раз в месяц, а другое - каждый день на работу.

Добавлю - скоростной поезд - он потому и скоростной, что идет почти без остановок. И вы вроде бы быстрее можете доехать, скажеМ, из Одинцово. Вот только выйти из электрички в Фили или Кунцево не можете, он там не останавливается. А у вас именно там работа.
Или вы живете в Баковке - но ее скоростной поезд тоже проходит мимо. о есть мало того, что вы не можете воспользоваться скоростным поездом, там еще и в ваш, нескоростной, набивается людей под завязку. Потому как кому нужны остановки, который у скоростных поездов нет, а кому-то - приемлемые цены. Ну и далее по списку.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 17:44

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 21:09

Жить в промзонах никто не хочет, а растягивать Москву дальше вширь - это путь в никуда.
Я изначально отвечал вот на это сообщение. Москва по факту все время именно вширь и росла. Так и продолжается.
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 15:16
транспортной доступности пока нет. И не факт, что она появится в обозримые годы.
Я же не предлагаю прямо сейчас переезжать и сам не собираюсь.

Те территории где мы живем, тоже были относительно недавно Новой Москвой с очень плохой транспортной доступностью. Так же на забитых автобусах ездили к метро (Автозаводская, вроде, была конечной по зеленой ветке).
И даже на сматрфоне нельзя было посмотреть когда следующий автобус придет :shock:
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 18:06

StSh писал(а):
18 авг 2017, 17:44

Те территории где мы живем, тоже были относительно недавно Новой Москвой с очень плохой транспортной доступностью. Так же на забитых автобусах ездили к метро (Автозаводская, вроде, была конечной по зеленой ветке).
И даже на сматрфоне нельзя было посмотреть когда следующий автобус придет :shock:
понимаете, в чем дело... Ну вот моих родителей в 63 году переселили из центра на окраину, где нет метро. По нынешним временам - да, ужас. А тогда они оба достаточно быстро нашли другую работу, чтобы не мотаться далеко. Сейчас у каждого есть возможность легко найти другую работу на ту же зарплату?

И второе - когда я сама пошла на работу, я от своей квартиры до работы могла добраться за 30 минут. Ну если не повезет - пусть за 40. Но автобусы ходили нормально, так что не опаздывала (меня бы просто не пустили на работу даже на 1 минуту позже). Некоторое время назад мне потребовалось поехать из той же квартиры туда же. Я вышла более, чем за час - и пришла позже, чем собиралась. Потому как пробки. Тогда таких не было. И это при том, что у меня всего лишь несколько остановок на автобусе, остальное пешком. Раньше на это требовалось 15 минут, сейчас надо чуть ли не 50.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 22:51

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 13:25
Мда... геометрия стен кривая... Площадь потолка меньше пола...
Похоже, это ваше элитное жилье строили те же люди, что и наши хрущевки... У меня вот на потолке одна плита выше другой сантиметра на 2 точно... с одной стороны. С другой наоборот.

А паркет какие молодца клали! Мы тут после многих лет решили, наконец, сломать стенной шкаф. Пол трогать не хотели - паркет старый, конечно, ну уж пусть остается. Тем более, что и в самой комнате паркет, и внутри шкафа он же. Правда, гудроном измазан был, ну так отчистим. В общем, шкаф сломали - и оказалось, что, судя по всему, график была такой - вначале сделали шкаф, потом паркет в комнате, потом - отдельно - паркет внутри шкафа. Потом как с остальной часть он никак не связан. Там, где были стены и дверцы шкафа - дыра...
Мою сталинку строили метростроевцы для себя .....у меня лазерный уровень - так вот одна стена дома на которую ложили плиты перекрытия см 7 выше другой а квартира рапашонка т е выровнять полы непросто . Стены штукатурили практически песком - тронь и упадет вся штукатурка (это цемент начальник забрал себе на дачу видать) Про вертикальность перегородок лучше не говорить - нет ее , про прямые углы надо забыть - не дали строителям угольников . Зато полы в ванне мраморные - это хозяин с метро позаимствовал . Хрущевку строили вообще непонятно кто и с тем же качеством . меня всегда удивляло почему стены у домов вертикальные и углы прямые а внутри дома все стены и перегородки вкривь и вкось . Оказывается коробочку дома строят одни бригады а внутри дома совсем другие и расценки разные , поэтому за 3 копейки нутрянку делают только после приема на грудь те рабочие которым платят 3 копейки и стимулом к труду является 40 градусная :D И на глаз после возлияний все стены идеальные а полы ровные . :lol:
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 19 авг 2017, 13:56

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 18:06
понимаете, в чем дело... Ну вот моих родителей в 63 году переселили из центра на окраину, где нет метро. По нынешним временам - да, ужас. А тогда они оба достаточно быстро нашли другую работу, чтобы не мотаться далеко. Сейчас у каждого есть возможность легко найти другую работу на ту же зарплату?
Смена работы это от человека зависит. Кто то легко меняет, кто то всю жизнь будет на другой конец Москвы мотаться

Сейчас на присоединенные территории насильно хотя бы не выселяют. Хочешь трешку в НМ по цене однушки у метро - личный выбор.
А тогда вряд ли Ваши родители могли не поехать куда указала Партия
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 19 авг 2017, 18:03

StSh писал(а):
19 авг 2017, 13:56

Смена работы это от человека зависит. Кто то легко меняет, кто то всю жизнь будет на другой конец Москвы мотаться

Сейчас на присоединенные территории насильно хотя бы не выселяют. Хочешь трешку в НМ по цене однушки у метро - личный выбор.
А тогда вряд ли Ваши родители могли не поехать куда указала Партия
смена работы зависит еще и от условий. В 60-е годы найти работу было не особо сложно. И зарплаты были примерно одного уровня.
Сейчас найти работу с достойной зарплатой, да еще если тебе не 25, а 40 или более - мягко скажем, непросто.
Понятно, что есть люди, готовые хоть каждый год переходить в другое место, и те, кто за всю жизнь в 1-2 местах работал.
Да и одно дело переехать из центра на Каширку, даже пока не было метро, добраться в центр можно было в перделах часа. Сейчас выселение в НМ для многих означает 2 часа до работы, а то и больше. Разница принципиальная

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 19 авг 2017, 21:39

Министр Улюкаев под следствием пишет https://www.bfm.ru/news/361717
"По ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) 61-летнему Улюкаеву грозит довольно серьезное наказание — крупный штраф в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки или лишение свободы на срок от восьми до 15 лет заключения со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки. На случай возможного наказания в ходе следствия было арестовано имущество экс-чиновника: 15 объектов недвижимости, а также деньги, хранившиеся на счетах в банках, на общую сумму 564 млн рублей.
Если еще десяток министров посадить - глядишь и на выкуп коммерческих новостроек для реновации деньги появятся . Можно даже в тюрьму не сажать - поселить в хрущевку и отправить на пенсию 7,5 тысяч в месяц старичка. Вот как его таланты без госдолжности проявятся ? Сможет оплатить ипотеку чтоб купить новостройку ?
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 19 авг 2017, 21:52

Ирина Ирина писал(а):
19 авг 2017, 21:39
Министр Улюкаев под следствием пишет https://www.bfm.ru/news/361717
"По ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) 61-летнему Улюкаеву грозит довольно серьезное наказание — крупный штраф в размере от 80-кратной до 100-кратной суммы взятки или лишение свободы на срок от восьми до 15 лет заключения со штрафом в размере до 70-кратной суммы взятки. На случай возможного наказания в ходе следствия было арестовано имущество экс-чиновника: 15 объектов недвижимости, а также деньги, хранившиеся на счетах в банках, на общую сумму 564 млн рублей.
Если еще десяток министров посадить - глядишь и на выкуп коммерческих новостроек для реновации деньги появятся . Можно даже в тюрьму не сажать - поселить в хрущевку и отправить на пенсию 7,5 тысяч в месяц старичка. Вот как его таланты без госдолжности проявятся ? Сможет оплатить ипотеку чтоб купить новостройку ?
ну зачем хрущевку? Новостройка в муравейнике в Новой Москве. И достойную пенсию, не надо уж совсем злобствовать. Тысяч 12, думаю, нормально будет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей