ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 03 авг 2017, 08:38

Московские власти предложили новый вариант расселения в рамках программы реновации.

Мэрия готова предоставить жильцам сносимых домов возможность переехать квартиры большей площади без доплаты. При этом новое жилище будет находиться в более дешевом районе в пределах округа, сообщает «Коммерсант».

Ранее власти анонсировали вариант, когда собственники ветхих домов смогут переехать в квартиры большей площади в своем районе с доплатой, воспользовавшись льготными условиями по ипотеке.

По данным источника газеты в столичной мэрии, этот вариант также остается в повестке обсуждения чиновников.

По словам собеседника издания, сейчас идут консультации с АИЖК и крупными банками на предмет создания специальных ипотечных продуктов для переселенцев.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщил, что помимо пятиэтажек в программу реновации вошли двух-, и трехэтажные дома, а также порядка ста девятиэтажек.

Во вторник мэрия опубликовала окончательный список программы реновации, в который попали 5144 дома.


Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Xandra » 03 авг 2017, 08:58

Что-то я с октябьбского поля не хочу в куркино😂😂😂даже если вместо двушки пятикомнатная без доплаты😂😂😂

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение fedya » 03 авг 2017, 09:02

Xandra писал(а):
03 авг 2017, 08:58
Что-то я с октябьбского поля не хочу в куркино😂😂😂даже если вместо двушки пятикомнатная без доплаты😂😂😂
Так не езжайте , это просто один из вариантов который человек может выбрать.
Все для людей.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ириска » 03 авг 2017, 09:08

Я бы рассмотрела такой вариант)) смотря куда и что давали бы в замен.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 09:14

Это отличная новость для части жителей сносимых домов.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Стася » 03 авг 2017, 09:40

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 09:14
Это отличная новость для части жителей сносимых домов.
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение fedya » 03 авг 2017, 09:43

Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:40
Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 09:14
Это отличная новость для части жителей сносимых домов.
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Так они за мкад уедут по собственному желанию же!

Видимо что-то мешало им продать и увеличить, наверное геморой не хотели получать, а тут все за тебя сделают- бери вещи и перевози сразу в новую квартиру. это куда проще чем заниматься куплей-продажей, содержанием риэлторов и т.д... Тут государство все делает за тебя.
очень удобно.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение fedya » 03 авг 2017, 09:45

Программа реально становится ДЛЯ ЛЮДЕЙ, есть варианты на любой вкус!
Хочешь оставайся в той же площади в своем микрорайоне
Хочешь доплачивай и покупаю огромную хату в своем микрорайоне
Хочешь НЕ доплачивай и получай огромную хату но в другом районе.

По моему это прекрасно!

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Стася » 03 авг 2017, 09:46

fedya писал(а):
03 авг 2017, 09:43
Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:40
Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 09:14
Это отличная новость для части жителей сносимых домов.
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Так они за мкад уедут по собственному желанию же!

Видимо что-то мешало им продать и увеличить, наверное геморой не хотели получать, а тут все за тебя сделают- бери вещи и перевози сразу в новую квартиру. это куда проще чем заниматься куплей-продажей, содержанием риэлторов и т.д... Тут государство все делает за тебя.
очень удобно.
Пипл схавает (цы) на то и расчитано
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Стася » 03 авг 2017, 09:50

fedya писал(а):
03 авг 2017, 09:45
Программа реально становится ДЛЯ ЛЮДЕЙ, есть варианты на любой вкус!
Хочешь оставайся в той же площади в своем микрорайоне
Хочешь доплачивай и покупаю огромную хату в своем микрорайоне
Хочешь НЕ доплачивай и получай огромную хату но в другом районе.

По моему это прекрасно!
Еще не известно, какую площадь, в частности планировку/этаж/тип дома да и место дома предложат в своем районе, модет быть площащь и будет соотвествовать а все остальные параметры полный алес, вот и поставят перед выбором или доплачивай или привет мкад
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Стася » 03 авг 2017, 09:53

И потом, какие риэлторы? Самостоятельно можно и продать и купить квартиру, но лапками пошевелить придется, да и мозгами. К продаже квартиры подготавливаются, в частности, финансово, а тут хоп новость в мае
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Misshichok » 03 авг 2017, 10:08

Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:40
Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 09:14
Это отличная новость для части жителей сносимых домов.
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Опять-таки, захочет - уедет и что с того? Может кто-то хочет уехать.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение King » 03 авг 2017, 10:22

А кончится тем, что людей будут запугивать тем, что в своем районе дадут через 20 лет или вообще не дадут, а вот в Кукуево/Щербинке/Бутово есть уже завтра и они будут писать заявления о "добровольном" переезде в далекие от места их проживания и вообще ото всего районы. Конечно, я не думаю, что прямо вот всех запихают в эти районы, тем более, они не резиновые, но на местах полюбому будут такие злоупотребления.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 03 авг 2017, 10:41

Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:46
Пипл схавает (цы) на то и расчитано
а почему бы не схавать, если кому-то такое подходит?

Я как-то общалась с дамой, которая услышала слух, что переселенцам будут давать квартиры в ЖК неподалеку от нас. Лично я туда не хочу, даже если мне доплатят, и я рада, что это не наш район, т.е. туда по закону не должны селить. А вот моя соседка по кварталу готова туда отправиться хоть завтра. А если еще и площади добавят - так полетит.
У всех могут быть разные причины куда-то ехать или не ехать, чего-то хотеть и не хотеть.
Покупать-продавать - не для всех удобные вариант. Кто-то боится связываться с такими вещами, а вдруг обманут. Кого-то пугает ремонт - а тут тебе дадут квартиру с ремонтом (их муниципальный устраивает). В общем, кому что.
Мне доп. комнаты не нужны, мне важнее остаться, где живу. Но могу понять, что ситуация не у всех такая.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 11:05

Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:40
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Совершенно. Вам, простите, сколько лет? Рискну предположить что не больше 30 (а скорее - ощутимо меньше).
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Бамброид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 10:57

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Бамброид » 03 авг 2017, 11:14

Люди, одумайтесь! Какие варианты, какие районы??? Всё возвращается к бесправности 1-ой волны! Жену тогда запихнули от Преображенки к МКАДу в восточном измайлово, на 1 этаж, во вторичку!!! Я уже не говорю о том, кто мне компенсирует затраты на переезд, сборку-разборку-перенос мебели и вещей. Монтаж всего этого на новом месте. Потерю хорошей газовой плиты с заменой на дешвую электрическую. Снова замену сантехники с бюджетной на человеческую, паркетные полы, дорогие обои. В конце концов, кто мне компенсирует разницу в оплате проезда до работы (сейчас это одна 10-ти минутная поездка на троллейбусе). будь мне 20-30 лет, я бы не парился, но мне 47! И здоровье у меня уже не то. Я работяга, поработавший на вредном производстве, но опять же из-за наших перестройщиков и реноваторов так и не получивший пенсию "по вредности". Что мне делать? Пойти сжечь себя перед мэрией? Как вы считаете?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Стася » 03 авг 2017, 11:42

Зачехлятор писал(а):
03 авг 2017, 11:05
Стася писал(а):
03 авг 2017, 09:40
Серьзно? Что мешало этой части самим продать и увеличить, еще и массу вариантов подобрать на свой вкус! Эта новость говорит лишь об одном, значительная часть москвичей уедет за либо около мкад, гениально
Совершенно. Вам, простите, сколько лет? Рискну предположить что не больше 30 (а скорее - ощутимо меньше).
Кроме перехода на личности, по сути обсуждения, сказать нечего?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 11:46

Стася писал(а):
03 авг 2017, 11:42
Кроме перехода на личности, по сути обсуждения, сказать нечего?
Где вы увидели переход на личности? Я задал конкретный вопрос. Вместо того, чтобы на него ответить вы стали съезжать с темы и обвинять меня непонятно в чём. Вы, просто, в силу юного возраста и отсутствия сколько-нибудь внятного жизненного опыта, не представляете себе всех проблем, связанных с продажей квартиры. Но зато имеете, как вам кажется, авторитетное мнение.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 03 авг 2017, 11:47

Бамброид писал(а):
03 авг 2017, 11:14
Что мне делать? Пойти сжечь себя перед мэрией? Как вы считаете?
Ну, неплохой вариант. :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение RenewYou » 03 авг 2017, 11:50

Это надо понимать вместе с этой новостью. Цепочка давления на закон лоббистов от застройщиков не прекратится до зимы, пока их не будет устраивать стоимость переезда. А, я вот все думал где же они деньги возьмут на эти лишние метры. А, оно вон как...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей