ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Дмитрий » 26 июл 2017, 14:13

На ОСС голосуют не квартирами, а метрами собственности в этом доме.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Зачехлятор » 26 июл 2017, 14:29

В целом, конечно, несколько обидно что власти поменяли решение об учёте "молчунов" при голосовании. Сначала обещали считать как проголосовавших "За", потом решили просто не учитывать. Полагаю наберётся не один десяток домов, которые именно от такого изменения в программу не войдут.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 28 июл 2017, 17:20

Зачехлятор писал(а):
26 июл 2017, 14:29
В целом, конечно, несколько обидно что власти поменяли решение об учёте "молчунов" при голосовании. Сначала обещали считать как проголосовавших "За", потом решили просто не учитывать. Полагаю наберётся не один десяток домов, которые именно от такого изменения в программу не войдут.
Молчун это воздержавшийся. Почему его голос нужно прибавлять к сторонникам? Может к противникам прибавить? Тогда еще больше домов вышло бы... Логично, что его мнение в процентном соотношении не учитывается.

А если бы на выборах в Думу голоса всех неголосовавших отдавали бы ЕдРоссии? И почему именно ей, а не ЛДПР скажем?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Дмитрий » 28 июл 2017, 17:29

StSh писал(а):
28 июл 2017, 17:20
Зачехлятор писал(а):
26 июл 2017, 14:29
В целом, конечно, несколько обидно что власти поменяли решение об учёте "молчунов" при голосовании. Сначала обещали считать как проголосовавших "За", потом решили просто не учитывать. Полагаю наберётся не один десяток домов, которые именно от такого изменения в программу не войдут.
Молчун это воздержавшийся. Почему его голос нужно прибавлять к сторонникам? Может к противникам прибавить? Тогда еще больше домов вышло бы... Логично, что его мнение в процентном соотношении не учитывается.

А если бы на выборах в Думу голоса всех неголосовавших отдавали бы ЕдРоссии? И почему именно ей, а не ЛДПР скажем?
Как это не учитывать "молчунов"? Их в пропорции поделили по итогом голосования.
Не стоит писать, чего не знает.
https://www.mos.ru/mayor/themes/153299/4030050/
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Зачехлятор » 28 июл 2017, 17:57

Дмитрий писал(а):
28 июл 2017, 17:29
Как это не учитывать "молчунов"? Их в пропорции поделили по итогом голосования.
С математической (а не политической или PR) точки зрения "не учитывать" и "поделить пропорционально" - это совершенно одно и то же. Но второе звучит менее радикально :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Зачехлятор » 28 июл 2017, 18:02

StSh писал(а):
28 июл 2017, 17:20
Молчун это воздержавшийся. Почему его голос нужно прибавлять к сторонникам? Может к противникам прибавить? Тогда еще больше домов вышло бы... Логично, что его мнение в процентном соотношении не учитывается.
1. Такая логика была бы понятна если бы нужно было набрать 50% + 1 голос. Но пропорции другие.
2. Именно такая логика заявлялась сначала. Но потом - переиграли (уже в процессе). Что, на мой взгляд, не совсем правильно.

Впрочем это уже не важно. Ждём окончательных списков.
StSh писал(а):
28 июл 2017, 17:20
А если бы на выборах в Думу голоса всех неголосовавших отдавали бы ЕдРоссии? И почему именно ей, а не ЛДПР скажем?
Вы, наверное, удивитесь, но примерно так и происходит. Голоса, отданные за партии, которые не прошли в Думу распределяются между теми кто прошёл пропорционально набранным ими голосам.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Дмитрий » 28 июл 2017, 18:17

Зачехлятор писал(а):
28 июл 2017, 17:57
Дмитрий писал(а):
28 июл 2017, 17:29
Как это не учитывать "молчунов"? Их в пропорции поделили по итогом голосования.
С математической (а не политической или PR) точки зрения "не учитывать" и "поделить пропорционально" - это совершенно одно и то же. Но второе звучит менее радикально :)
С математической да, но если в доме проголосовало меньше 50%, а молчунов вообще не учитывать, то выходит, что кворума нет.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 28 июл 2017, 22:06

Дмитрий писал(а):
28 июл 2017, 18:17

С математической да, но если в доме проголосовало меньше 50%, а молчунов вообще не учитывать, то выходит, что кворума нет.
Ну выше уже ответили - процентное соотношение не меняется, значит молчуны просто не влияют на результат
Зачехлятор писал(а):
28 июл 2017, 18:02
1. Такая логика была бы понятна если бы нужно было набрать 50% + 1 голос. Но пропорции другие.
2. Именно такая логика заявлялась сначала. Но потом - переиграли (уже в процессе). Что, на мой взгляд, не совсем правильно.
Но по жилищному кодексу (если я правильно понимаю, он регламентирует проведение ОСС) при принятии некоторых важных решений требуется набрать более 50 % и не голосовавших не причисляют ни к одной из сторон.
С моей точки зрения, логично, что мнение людей, которым безразлична судьба дома, не влияет на результат и не учитывается
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 11 авг 2017, 23:14

Наш дом в районе Зюзино, мы провели ОСС и передали все документы в срок и во все инстанции. Пришёл с проверкой представитель управляющей компании по указке жилинспекции собрал подписи 10 квартир (проверка прошла). Через неделю всем в почтовые ящики пришли листовки о том что дом проголосовал за включение в программу реновации и мы порадовались. Но за неделю до публикации списка домов некая мадам ответственная за реновацию из префектуры юзао запросив по телефону забрала у нас все оригиналы документов и с тех пор от неё вестей не было. В день подписания мэром нашего дома в списках на реновацию не окахалось, а на доме и в почтовых ящиках появились листовки что дом не вошёл в программу так как не предоставлены необходимые документы.

План наших действий: написали запросы в жи и правительство Москвы об детальных основаниях отказа, ждём ответа. Если ответ не устроит подаём в суд на жи или мэрию.Обидно проделана огромная работа и у нас все было по-честному, но нас кинули, предварительно дезинформировав. Причина не предоставлены документы это какая то нелепая отписка.

Слава Богу все передавали с сопроводительными письмами и все копии у нас на руках. Будем бороться.
Последний раз редактировалось StasK 11 авг 2017, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 11 авг 2017, 23:15

По поводу вашей ситуации позвоните в общественный штаб, они грамотно направляют по дальнейшим действиям.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 12 авг 2017, 11:51

StasK писал(а):
11 авг 2017, 23:14
некая мадам ответственная за реновацию из префектуры юзао запросив по телефону забрала у нас все оригиналы документов и с тех пор от неё вестей не было. В день подписания мэром нашего дома в списках на реновацию не окахалось, а на доме и в почтовых ящиках появились листовки что дом не вошёл в программу так как не предоставлены необходимые документы.


Слава Богу все передавали с сопроводительными письмами и все копии у нас на руках. Будем бороться.
Кучерена обещал помогать жителям по всем вопросам реновации . Хованская из Справедливой России помогает . Езжайте на прием лично и никогда оригиналы документов никому не отдавайте - даже в суде их представляют на обозрение :)
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 12:17

StasK писал(а):
11 авг 2017, 23:14
Наш дом в районе Зюзино, мы провели ОСС и передали все документы в срок и во все инстанции. Пришёл с проверкой представитель управляющей компании по указке жилинспекции собрал подписи 10 квартир (проверка прошла). Через неделю всем в почтовые ящики пришли листовки о том что дом проголосовал за включение в программу реновации и мы порадовались. Но за неделю до публикации списка домов некая мадам ответственная за реновацию из префектуры юзао запросив по телефону забрала у нас все оригиналы документов и с тех пор от неё вестей не было. В день подписания мэром нашего дома в списках на реновацию не окахалось, а на доме и в почтовых ящиках появились листовки что дом не вошёл в программу так как не предоставлены необходимые документы.
Вообще это первый сигнал о препятствовании сотрудниками префектуры вступлению в реновацию. Обычно они наоборот - пытаются затащить нежелающих
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 12:18

А дом то хоть какой по типу?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 18:31

9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет. 9-этажки в соседних кварталах по району в своё время облагородили, сделав капитальный ремонт (включая облицовку дома), но до нашей не дошли и она в убогом состоянии. Кап ремонт запланирован на 30е годы, а износ дома по техпаспорту уже под 35%., поэтому мы очень надеялись попасть в программу. Но пока не вышло.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 18:32

Ирина, спасибо за совет, я думаю у них оч много таких же желающих и двоих человек на всех их не хватит, но попробовать можно. Изучу эту возможность.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 18:46

StasK писал(а):
12 авг 2017, 18:31
9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет. 9-этажки в соседних кварталах по району в своё время облагородили, сделав капитальный ремонт (включая облицовку дома), но до нашей не дошли и она в убогом состоянии. Кап ремонт запланирован на 30е годы, а износ дома по техпаспорту уже под 35%., поэтому мы очень надеялись попасть в программу. Но пока не вышло.
Ну 35% это не много. Думаю первостепенно то, что дом по сути 9 этажная хрущевка и некомфортен
Можно предположить, что есть негласное ограничение на количество 9 этажек в Программе. А то многие панельные и некоторые кирпичные ломанутся :D

И у вас действительно 2/3 ЗА набралось от общей площади?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 20:37

Да, реально, у нас всего 2 человека против. Было очень сложно в такой короткий срок всех известить, подготовить Протоколы и приложения и провести ОСС. Протокол сделали полностью основаный на реальном мнении собственников. И как-то по-свински всем сначала раскидывать что дом проголосовал "за" а потом в последний день писать что нет каких-то документов. Впрочем, если у них есть установка отклонить они могут придраться к чему угодно. Но, говорят, почти 100 девятиэтажек каким-то образом попали!

Вчера письма ушли во все инстанции с запросом, ждём что нам расскажут.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 12 авг 2017, 23:58

StasK писал(а):
12 авг 2017, 18:31
9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет.
Интересно кухни у Вас какие в однушках и в двушках ?
Головино :)

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 13 авг 2017, 00:25

Насколько я знаю 7м в однушках и 8 м в девушках. По-моему в 5 этажках такие же.

Кстати, об износе дома: тот же Кучерена рассказывал что один год прибавляет 1-2% к износу. Если мы сейчас ничего не добьемся то через 10-15 лет наш дом станет аварийным (насколько я знаю он таким становится уже после 40%) и нас выселят за МКАД по какой нибудь другой программе, которая называется не реновация. Кого-то насильно в списки вгоняют а кого-то включать не хотят, как обычно все через ж...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 10:27

StasK писал(а):
13 авг 2017, 00:25
Насколько я знаю 7м в однушках и 8 м в девушках. По-моему в 5 этажках такие же.

Кстати, об износе дома: тот же Кучерена рассказывал что один год прибавляет 1-2% к износу. Если мы сейчас ничего не добьемся то через 10-15 лет наш дом станет аварийным (насколько я знаю он таким становится уже после 40%) и нас выселят за МКАД по какой нибудь другой программе, которая называется не реновация. Кого-то насильно в списки вгоняют а кого-то включать не хотят, как обычно все через ж...
В хрущевках кухни 5,5-6 метров в однушках и 6-7 метров в двушках . Аварийный дом при 100-150 процентах износа. И при этом дожны быть трещины в несущих (внешних) стенах дома которые увеличиваются. Есть в Москве реальные дома с деревянными перекрытиями где балки провисают от времени и штукатурка падает с потолка здоровенными кусками на головы жителей, но несущие стены при этом целые . Чтобы провалилась бетонная плита перекрытия нужно землетрясение . Если во время реновации из-за строительства по соседству наружная стена Вашего дома треснет - у Вас будет повод признать дом аварийным и потребовать переселения в своем районе . Не Вы же затеяли точечную стройку в своем районе , за что Вас выселять в другой район ? :)
Кучерена не лично занимается каждым домом а он организовал общественный совет по вопросам юридической помощи гражданам при реновации - так что обратитесь в совет .
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей