ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Разговоры на сторонние темы

Модераторы: Milli, tix, MariyK, ЮрийЛямин

Аватара пользователя
vladimir.gelmut
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 21:26
Откуда: САО

Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение vladimir.gelmut » 08 апр 2017, 21:38

Когда уже наконец займутся ?! пятиэтажки 1-515 Изображениескоро рухнут от старости
Вложения
Головинский 14 район.jpg
Головинский 14 район.jpg (320.03 КБ) 37130 просмотров



Аватара пользователя
kobr@

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 22 апр 2017, 17:22

Этому проекту сто лет, все уже отменили. Никакого блока начальных классов (теперь целая школа является начальной) и поликлиники, так как реформировали и образование и здравоохранение. Очень старая инфа.

Аватара пользователя
mister
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:16
Откуда: Москва САО Головинский 14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение mister » 26 апр 2017, 11:17

kobr@ писал(а):
22 апр 2017, 17:22
Этому проекту сто лет, все уже отменили. Никакого блока начальных классов (теперь целая школа является начальной) и поликлиники, так как реформировали и образование и здравоохранение. Очень старая инфа.
будет еще лучше проект с новыми домами нового поколения !

Аватара пользователя
mister
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 11:16
Откуда: Москва САО Головинский 14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение mister » 26 апр 2017, 11:20

Хрущев в свое время вытащил людей из бараков построив дешевые пятиэтажки ! Теперь время В В Путина который построит роскошные монолитные дома 22 века !сроком службы на 150 лет это будет круче Сталинских домов

Аватара пользователя
kobr@

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 28 апр 2017, 11:30

mister писал(а):
26 апр 2017, 11:17
будет еще лучше проект с новыми домами нового поколения !
Вы реально в это верите? Как раз по этому проекту были заявлены очень неплохие дома с хорошим метражом и планировкой. А сейчас дома нового поколения, это увеличенная площадь за счет лоджии.

Аватара пользователя
Тема

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Тема » 28 апр 2017, 11:32

kobr@ писал(а):
28 апр 2017, 11:30
mister писал(а):
26 апр 2017, 11:17
будет еще лучше проект с новыми домами нового поколения !
Вы реально в это верите? Как раз по этому проекту были заявлены очень неплохие дома с хорошим метражом и планировкой. А сейчас дома нового поколения, это увеличенная площадь за счет лоджии.
причем тут лоджии вообще? не выдумывайте то чего нет

Аватара пользователя
kobr@

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 28 апр 2017, 11:52

Тема писал(а):
28 апр 2017, 11:32
причем тут лоджии вообще? не выдумывайте то чего нет
Я говорю так как есть на самом деле, прибавляется пара метров к площади - это кухня и лоджия, много Вы на лоджии живете? Изучите планировку "собянинок" и поймете о чем я.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Валя » 09 май 2017, 01:59

kobr@ писал(а):
28 апр 2017, 11:52
Тема писал(а):
28 апр 2017, 11:32
причем тут лоджии вообще? не выдумывайте то чего нет
Я говорю так как есть на самом деле, прибавляется пара метров к площади - это кухня и лоджия, много Вы на лоджии живете? Изучите планировку "собянинок" и поймете о чем я.
А мне в собянинках очень нравится большая лоджия, именно, при кухне. Зимой хорошо и летом. Зимой - холодная кладовка при кухне, а летом лоджия для цветов, "грядок" и для питья кофе на балконе.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 02 авг 2017, 18:59

Как-то старый дом ломали,
Портил улицы он вид.
Пиротехники в подвале
Заложили динамит.

Долгожданный взрыв
Задрожало всё кругом...
Старый дом стоять остался!
Рядом рухнул новый дом!

Вы тут серьёзно считаете что хрущёвки "гнилые", а мэрия спит и видит себя в заботах о вас?
Вы Закон читали? Люди!?
Хрен с ним, с увеличением плотности (хотя обидно), можно бороться со "стеклянными" стенами. ...
Закон читали?! Внимательно. Весь. Там где про собственность, там где про "пожарные и иные нормы"?
Надо. Надо обновлять жилой фонд. Вдумчиво. Умно. Нет сейчас бараков в Москве. Нет той ситуации что была у Хрущёва. Но, тем не менее обновлять надо. Но давайте отменим этот закон и вернёмся к действовавшим ранее законам. Кстати, их не отменили. Просто по ним надо было считаться с мнением жителей.
Вам не кажется, глядя на это обсуждение, что "одобрямс" возвращается?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 02 авг 2017, 19:08

Lexeich писал(а):
02 авг 2017, 18:59

Надо. Надо обновлять жилой фонд. Вдумчиво. Умно. Нет сейчас бараков в Москве. Нет той ситуации что была у Хрущёва.
А вы не считаете, что хрущевские планировки и прочее - это для 21 века как раз та ситуация, с которой надо броться срочно и радикально. Да, не бараки, но и времена другие.
Но, тем не менее обновлять надо. Но давайте отменим этот закон и вернёмся к действовавшим ранее законам. Кстати, их не отменили. Просто по ним надо было считаться с мнением жителей.
Вам не кажется, глядя на это обсуждение, что "одобрямс" возвращается?
давайте, отменим. Поболтаем лет пять, потом еще примем закон, отменим и его... Авось наши дети не выйдут на пенсию к моменту, когда дома в итог построят. Извините, многим из жителей хрущевок уже давно за 60, им новое жилье интересно сейчас, а не через 20 лет.
Даже эта программа рассчитала лет на 15, и не факт, что уложатся - вон, Лужковскую никак не закончат.

Что значит, "считаться с мнением жителей"? Вообще-то голосование - как раз и было опросом их мнения. И люди чуть ли не 100% сказали "ДА" сносу. Вам уже пообещали 3 варианта, пообещали общественные слушания, квартиры в своем районе - с возможностью выбрать деньги или равноценный вариант. Могут пообещать что-то еще , но недовольные будут всегда. И при лужковском переселении они были.

Аватара пользователя
Alec
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 21:00

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Alec » 02 авг 2017, 19:35

Svet-lana писал(а):
02 авг 2017, 19:08
Lexeich писал(а):
02 авг 2017, 18:59

Надо. Надо обновлять жилой фонд. Вдумчиво. Умно. Нет сейчас бараков в Москве. Нет той ситуации что была у Хрущёва.
А вы не считаете, что хрущевские планировки и прочее - это для 21 века как раз та ситуация, с которой надо броться срочно и радикально. Да, не бараки, но и времена другие.
Но, тем не менее обновлять надо. Но давайте отменим этот закон и вернёмся к действовавшим ранее законам. Кстати, их не отменили. Просто по ним надо было считаться с мнением жителей.
Вам не кажется, глядя на это обсуждение, что "одобрямс" возвращается?
давайте, отменим. Поболтаем лет пять, потом еще примем закон, отменим и его... Авось наши дети не выйдут на пенсию к моменту, когда дома в итог построят. Извините, многим из жителей хрущевок уже давно за 60, им новое жилье интересно сейчас, а не через 20 лет.
Даже эта программа рассчитала лет на 15, и не факт, что уложатся - вон, Лужковскую никак не закончат.

Что значит, "считаться с мнением жителей"? Вообще-то голосование - как раз и было опросом их мнения. И люди чуть ли не 100% сказали "ДА" сносу. Вам уже пообещали 3 варианта, пообещали общественные слушания, квартиры в своем районе - с возможностью выбрать деньги или равноценный вариант. Могут пообещать что-то еще , но недовольные будут всегда. И при лужковском переселении они были.
+1

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Валя » 02 авг 2017, 19:58

Alec писал(а):
02 авг 2017, 19:35
Svet-lana писал(а):
02 авг 2017, 19:08
Lexeich писал(а):
02 авг 2017, 18:59

Надо. Надо обновлять жилой фонд. Вдумчиво. Умно. Нет сейчас бараков в Москве. Нет той ситуации что была у Хрущёва.
А вы не считаете, что хрущевские планировки и прочее - это для 21 века как раз та ситуация, с которой надо броться срочно и радикально. Да, не бараки, но и времена другие.
Но, тем не менее обновлять надо. Но давайте отменим этот закон и вернёмся к действовавшим ранее законам. Кстати, их не отменили. Просто по ним надо было считаться с мнением жителей.
Вам не кажется, глядя на это обсуждение, что "одобрямс" возвращается?
давайте, отменим. Поболтаем лет пять, потом еще примем закон, отменим и его... Авось наши дети не выйдут на пенсию к моменту, когда дома в итог построят. Извините, многим из жителей хрущевок уже давно за 60, им новое жилье интересно сейчас, а не через 20 лет.
Даже эта программа рассчитала лет на 15, и не факт, что уложатся - вон, Лужковскую никак не закончат.

Что значит, "считаться с мнением жителей"? Вообще-то голосование - как раз и было опросом их мнения. И люди чуть ли не 100% сказали "ДА" сносу. Вам уже пообещали 3 варианта, пообещали общественные слушания, квартиры в своем районе - с возможностью выбрать деньги или равноценный вариант. Могут пообещать что-то еще , но недовольные будут всегда. И при лужковском переселении они были.
+1
При Лужкове даже было самосожжение немолодой женщины и её старой матери. Они облили себя спиртом и подожгли. Какой вариант переселения им настолько не подошёл, не знаю. С ними лично знакома не была. Но было это у нас рядом в Сев.Измайлове при переселении, ЕМНИП, квартала 51-52, который между 13-й Парковой и 15-й. А при переселении тогда массово давали нарядные и новомодные П44-Т! Довольных домами и квартирами тогда было очень много. Но, тем не менее...
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Зачехлятор » 02 авг 2017, 20:25

Lexeich писал(а):
02 авг 2017, 18:59
Вы тут серьёзно считаете что хрущёвки "гнилые", а мэрия спит и видит себя в заботах о вас?
Вы Закон читали? Люди!?
Хрен с ним, с увеличением плотности (хотя обидно), можно бороться со "стеклянными" стенами. ...
Закон читали?! Внимательно. Весь. Там где про собственность, там где про "пожарные и иные нормы"?
Надо. Надо обновлять жилой фонд. Вдумчиво. Умно. Нет сейчас бараков в Москве. Нет той ситуации что была у Хрущёва. Но, тем не менее обновлять надо. Но давайте отменим этот закон и вернёмся к действовавшим ранее законам. Кстати, их не отменили. Просто по ним надо было считаться с мнением жителей.
Вам не кажется, глядя на это обсуждение, что "одобрямс" возвращается?
Дратути! :) Товарищ! Вы последние пару месяцев в анабиозе были или в местах не столько отдалённых?
У меня для вас плохие новости - со своим "плачем Ярославны" вы опоздали. Поезд ушёл.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 02 авг 2017, 20:38

Зачехлятор писал(а):
02 авг 2017, 20:25
Дратути! :) Товарищ! Вы последние пару месяцев в анабиозе были или в местах не столько отдалённых?
У меня для вас плохие новости - со своим "плачем Ярославны" вы опоздали. Поезд ушёл.
так не в бараках живете, потерпите! Чай не баре... Не фиг привыкать к хорошему!
Мне вообще нравится, когда люди, сами живущие в нормальных квартирах советуют обитателям хрущевок подождать и потерпеть, пока не примут правильный закон. Причем не факт, что они хоть какой-то закон одобрят. Но вы терпите!

При Хрущеве, кстати, не все переезжали из бараков. Кто-то - из коммуналок (и не только, кстати) в центре ехал на окраину, где даже метро не было. Где-то частные дома сносили - и далеко не все люди были этому рады. Но кто ж это помнит-то...

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 02 авг 2017, 20:45

Вообще не поняла, почему выплыла эта тема. Этот проект имел место быть очень много лет назад. тему вообще удалить надо, а то люди начнут анализировать то, что в принципе закончилось не успев начаться, зачем?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 07:51

"Вам уже пообещали 3 варианта, пообещали общественные слушания, квартиры в своем районе - с возможностью выбрать деньги или равноценный вариант"
А теперь найдите 3 варианта в законе о реновации. Что бы понимать истинные мотивы и цели.
А по поводу 21-го века... Загляните, что строит Испания в 21ом веке, что делают в Германии с хрущёвками (по секрету - никому на этом сайте - тссс!) - "идиоты!!!" - они два этажа сносят! Что б комфортнее жилось!
А мы "одобрямс"

"Лужковскую никак не закончат". А это, на минуточку - "ветхое и аварийное", с расселением в своём районе, с обязательной помощью при переезде, с 3 (!) настоящими, а не хуснулиннскими вариантами. Это программа для москвичей, а не для мэрии.
Ну и к слову.
До принятия закона ССС: "Дома по реновации будут в 7-12 этажей"
Через сутки Хусн: "14 этажей"
На днях ССС: "требований к этажности домов нет."

И на этом можно прекратить обсуждение.

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 08:12

Дратути! :) Товарищ! Вы последние пару месяцев в анабиозе были или в местах не столько отдалённых?
У меня для вас плохие новости - со своим "плачем Ярославны" вы опоздали. Поезд ушёл.

И Вам не хворать!
Не был. В анабиозе, в смысле.
Потому и не голосовал за снос, потому и ходил на митинги.
И тут не плач Ярославны.
Просто напоминалка на потом, когда пойдёт истинный плач - это наш одобрямс

Аватара пользователя
Lexeich
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Lexeich » 03 авг 2017, 08:16

"Мне вообще нравится, когда люди, сами живущие в нормальных квартирах советуют обитателям хрущевок подождать и потерпеть, пока не примут правильный закон. Причем не факт, что они хоть какой-то закон одобрят. Но вы терпите!"
Я живу в хрущёвке. Да. Я существую.
И для всех открою секрет. Против сноса только жители хрущёвок. А вот "за"... Много как жителей, так и тех кто живёт в тихих уютных охраняемых местах. Особенно среди тех кто агитирует.
Так понимаю, что на этом ресурсе чтение "Закона о реновации" - дурной тон.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение Svet-lana » 03 авг 2017, 08:26

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 08:16
"Мне вообще нравится, когда люди, сами живущие в нормальных квартирах советуют обитателям хрущевок подождать и потерпеть, пока не примут правильный закон. Причем не факт, что они хоть какой-то закон одобрят. Но вы терпите!"
Я живу в хрущёвке. Да. Я существую.
И для всех открою секрет. Против сноса только жители хрущёвок. А вот "за"... Много как жителей, так и тех кто живёт в тихих уютных охраняемых местах. Особенно среди тех кто агитирует.
Так понимаю, что на этом ресурсе чтение "Закона о реновации" - дурной тон.
у нас в районе 140 пятиэтажек. За снос проголосовали все, всюду было 90 и более ЗА снос.
Так что люди, живущие в тихих уютных местах радостно приветствовали снос их домов. И еще просят, чтобы поскорее. И на встречах в управе народ возмущался, если им говорили, что пока не нашли стартовую площадку для их квартала и переселение пока откладывается.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Проект планировки реконструкции мкр.№14 Головинского района

Сообщение kobr@ » 03 авг 2017, 08:28

Lexeich писал(а):
03 авг 2017, 08:16
"Мне вообще нравится, когда люди, сами живущие в нормальных квартирах советуют обитателям хрущевок подождать и потерпеть, пока не примут правильный закон. Причем не факт, что они хоть какой-то закон одобрят. Но вы терпите!"
Я живу в хрущёвке. Да. Я существую.
И для всех открою секрет. Против сноса только жители хрущёвок. А вот "за"... Много как жителей, так и тех кто живёт в тихих уютных охраняемых местах. Особенно среди тех кто агитирует.
Так понимаю, что на этом ресурсе чтение "Закона о реновации" - дурной тон.
Чтобы процитировать сообщение надо нажать кавычки в правом верхнем углу реплики собеседника. (Если вдруг не в курсе)

А по теме, откуда Вы вообще взяли, что жители хрущевок против? Против люди, которым предстоит жить рядом со стройками, даже митинги устраивают.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей