ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

80% выступли ЗА снос! сенсация!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Тема

80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Тема » 04 апр 2017, 14:02

В результате опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения #ВЦИОМ - 80% респондентов полностью поддерживают программу реновации, из них 57% специально следят за информацией по программе сноса старых домов.

В защиту своей точки зрения респонденты приводили аргументы, среди которых: долгий срок эксплуатации домов (23%), ветхость домов (17%), желание улучшить жилищные условия (12%), устаревшие коммуникации (11%).

Согласно опросу, большинство людей, проживающих в пятиэтажных домах, негативно оценивают состояние этих зданий. 70% жителей считают, что их дома необходимо включить в программу реновации. 16% респондентов уверены, что домам требуется капитальный ремонт или реконструкция.

В опросе приняли участие жители пятиэтажек из 10 округов Москвы в возрасте от 18 лет. По сообщениям источника, исследование проводилось в кварталах, застроенных преимущественно пятиэтажками всех серий - без выбора года постройки или материала изготовления (панельные и кирпичные дома). Выбор конкретного дома для опроса проходил по случайной математической выборке.

Изображение



Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение fedya » 04 апр 2017, 14:07

Ничосе! я думал 99 =)))

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение dotez » 04 апр 2017, 14:07

ну я примерно так и думал...
а вы?

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение vask » 04 апр 2017, 14:08

Если почитать посты в инете то как будто 50 на 50..

Аватара пользователя
Оборзели совсем

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Оборзели совсем » 04 апр 2017, 16:44

Да нет, не 80%. От силы 20. Зато закон о реновации-экспроприации-депортации сделал то, что не смогли все оппозиционные партии вместе взятые.
Наконец нашлась строительная проблема, которая:
- угрожает абсолютно всем составляющим города: и социалке, и дорогам, и экологии, и культурному наследию (ну, какой, в самом деле, дебил распорядился собирать подписи о сносе конструктивистского поселка Дангауэровка в Лефортово - объекта культурного наследия?),
- затрагивает всех москвичей; вообще всех без исключения.
Гражданское общество разогрели ПЗЗ, а потом вбросили закон о реновации.
И гражданское общество раскочегарилось.
С момента внесения закона в Госдуму не прошло и месяца, а инициативные группы против закона работают уже по всей Москве. Количество писем в органы власти с требованием выбросить эту антиконституционную дрянь в помойку, помойкузапечатать и отправить в космос исчисляется уже тысячами, если не десятками тысяч.

Полутора миллионам человек заявили, что у них отберут все: их собственность (зачастую единственную), их окружение, их жизнь. Двенадцати миллионам человек заявили, что их город уничтожат ради прибыли застройщиков.
12 000 000 человек, которых загоняют в угол. Которым некуда отступать.

И протест только начинает нарастать.

Ребята явно не поняли, что они сделали.

Аватара пользователя
Екатерина

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Екатерина » 04 апр 2017, 17:12

Оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 16:44
Да нет, не 80%. От силы 20. Зато закон о реновации-экспроприации-депортации сделал то, что не смогли все оппозиционные партии вместе взятые.
Наконец нашлась строительная проблема, которая:
- угрожает абсолютно всем составляющим города: и социалке, и дорогам, и экологии, и культурному наследию (ну, какой, в самом деле, дебил распорядился собирать подписи о сносе конструктивистского поселка Дангауэровка в Лефортово - объекта культурного наследия?),
- затрагивает всех москвичей; вообще всех без исключения.
Гражданское общество разогрели ПЗЗ, а потом вбросили закон о реновации.
И гражданское общество раскочегарилось.
С момента внесения закона в Госдуму не прошло и месяца, а инициативные группы против закона работают уже по всей Москве. Количество писем в органы власти с требованием выбросить эту антиконституционную дрянь в помойку, помойкузапечатать и отправить в космос исчисляется уже тысячами, если не десятками тысяч.

Полутора миллионам человек заявили, что у них отберут все: их собственность (зачастую единственную), их окружение, их жизнь. Двенадцати миллионам человек заявили, что их город уничтожат ради прибыли застройщиков.
12 000 000 человек, которых загоняют в угол. Которым некуда отступать.

И протест только начинает нарастать.

Ребята явно не поняли, что они сделали.
Вы как пиявка из "Лунтика": "Все плохо, плохо, плохо!")))) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
оборзели совсем

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение оборзели совсем » 04 апр 2017, 18:07

Нет, у меня было все хорошо, пока мне не сказали, что забирают мою потом и кровью заработанную квартиру в родном районе и в суде я смогу оспорить только равнозначность, но не факт потери своего дорогого района.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Misshichok » 04 апр 2017, 20:56

оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 18:07
Нет, у меня было все хорошо, пока мне не сказали, что забирают мою потом и кровью заработанную квартиру в родном районе и в суде я смогу оспорить только равнозначность, но не факт потери своего дорогого района.
Почему Вы думаете, что все будет плохо? А представляете Вам повезёт? Переселитесь в дом через дорогу! В хорошую квартиру? Только не говорите, что такого не бывает. А Вы в кирпичном доме живете?

Аватара пользователя
оборзели совсем

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение оборзели совсем » 04 апр 2017, 21:02

В кирпичном, только ЦАО по районам не расселяют. И по новому закону в любой дом пальцем можно ткнуть, на фиктивном гражданине подписи насобирать и привет твоему дому и собственности.

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение vask » 04 апр 2017, 21:05

оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 21:02
В кирпичном, только ЦАО по районам не расселяют. И по новому закону в любой дом пальцем можно ткнуть, на фиктивном гражданине подписи насобирать и привет твоему дому и собственности.
Изображение

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Misshichok » 04 апр 2017, 21:18

оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 21:02
В кирпичном, только ЦАО по районам не расселяют. И по новому закону в любой дом пальцем можно ткнуть, на фиктивном гражданине подписи насобирать и привет твоему дому и собственности.


Вы так рассуждаете как-будто на дворе 90-е годы. Вот прям так взяли у Вас и все отняли, прям окончательно и бесповоротно. Есть же общественная огласка, да и чиновники (какие бы они ни были) не хотят лишаться места, дорогого сердцу. Им понятное дело хочется срубить, но ляжку-то жжет наверно, поэтому для наиболее быстрой реализации этой программы они как говорится "не будут трогать говно, чтоб оно не пахло". Они нас будут стараться максимально расселить, что не "воняли". Они то уж нарубятся сполна как-говорится, даже если Вас переселят в дом через дорогу. Вы можете быть (скорее всего) со мной не согласны, но это мое субъективное мнение. ;)

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение vask » 04 апр 2017, 23:49

Misshichok писал(а):
04 апр 2017, 21:18
оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 21:02
В кирпичном, только ЦАО по районам не расселяют. И по новому закону в любой дом пальцем можно ткнуть, на фиктивном гражданине подписи насобирать и привет твоему дому и собственности.
а вы то сами куда хотите?


Вы так рассуждаете как-будто на дворе 90-е годы. Вот прям так взяли у Вас и все отняли, прям окончательно и бесповоротно. Есть же общественная огласка, да и чиновники (какие бы они ни были) не хотят лишаться места, дорогого сердцу. Им понятное дело хочется срубить, но ляжку-то жжет наверно, поэтому для наиболее быстрой реализации этой программы они как говорится "не будут трогать говно, чтоб оно не пахло". Они нас будут стараться максимально расселить, что не "воняли". Они то уж нарубятся сполна как-говорится, даже если Вас переселят в дом через дорогу. Вы можете быть (скорее всего) со мной не согласны, но это мое субъективное мнение. ;)

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Misshichok » 05 апр 2017, 09:41

vask писал(а):
04 апр 2017, 23:49
Misshichok писал(а):
04 апр 2017, 21:18
оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 21:02
В кирпичном, только ЦАО по районам не расселяют. И по новому закону в любой дом пальцем можно ткнуть, на фиктивном гражданине подписи насобирать и привет твоему дому и собственности.
а вы то сами куда хотите?


Вы так рассуждаете как-будто на дворе 90-е годы. Вот прям так взяли у Вас и все отняли, прям окончательно и бесповоротно. Есть же общественная огласка, да и чиновники (какие бы они ни были) не хотят лишаться места, дорогого сердцу. Им понятное дело хочется срубить, но ляжку-то жжет наверно, поэтому для наиболее быстрой реализации этой программы они как говорится "не будут трогать говно, чтоб оно не пахло". Они нас будут стараться максимально расселить, что не "воняли". Они то уж нарубятся сполна как-говорится, даже если Вас переселят в дом через дорогу. Вы можете быть (скорее всего) со мной не согласны, но это мое субъективное мнение. ;)

Вопрос: "А вы то сами куда хотите?", Вы мне адресовали?

Аватара пользователя
Кузя

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Кузя » 05 апр 2017, 12:01

оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 18:07
Нет, у меня было все хорошо, пока мне не сказали, что забирают мою потом и кровью заработанную квартиру в родном районе и в суде я смогу оспорить только равнозначность, но не факт потери своего дорогого района.
Вы какой-то вымышленный участник сопротивления, который сам же всю эту ересь придумал. Ну а если вам и правда не повезло, то это уже не проблемы остальных, а только ваши, и этот законопроект и этот форум к вам отношения не имеет. Бред какой-то.

Аватара пользователя
оборзели совсем

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение оборзели совсем » 05 апр 2017, 12:12

Кузя писал(а):
05 апр 2017, 12:01
оборзели совсем писал(а):
04 апр 2017, 18:07
Нет, у меня было все хорошо, пока мне не сказали, что забирают мою потом и кровью заработанную квартиру в родном районе и в суде я смогу оспорить только равнозначность, но не факт потери своего дорогого района.
Вы какой-то вымышленный участник сопротивления, который сам же всю эту ересь придумал. Ну а если вам и правда не повезло, то это уже не проблемы остальных, а только ваши, и этот законопроект и этот форум к вам отношения не имеет. Бред какой-то.
Ну допустим вымышленность всех кто "за" очевидна всем читающим. Во-вторых здесь на секунду появляется ссылка на объективную информацию или сильный коммент и модераторы тут же сносят. Ну и в третьих, чтобы было совсем понятно : предлагаемая "реновация" - это как прийти к стоматологу с двумя сломанными зубами, а он - вместо того, чтобы сделать два новых зуба, а остальные запломбировать - предлагает вырвать ВСЕ зубы. На возражения пациента отвечает, что пациент не понимает свой пользы и это будет очень красиво. (Ну и денег заработает стоматолог побольше). Главное - пациента развести. За сим раскланиваюсь, нет смысла с ботами переписываться.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Ириска » 05 апр 2017, 12:35

Интересно, а почему всех тех кто ЗА снос называют ботами?) И типа за комментарии деньги платят? Где эти работодатели? )))
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Тема

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Тема » 05 апр 2017, 13:07

irina писал(а):
05 апр 2017, 12:35
Интересно, а почему всех тех кто ЗА снос называют ботами?) И типа за комментарии деньги платят? Где эти работодатели? )))
Просто реальность что многие ЗА идет в разрез с их идеалогией ) вот они и решили всех ботами называть..

Аватара пользователя
Гость

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Гость » 05 апр 2017, 23:56

Под снос - определили 8000 домов. Из них - половина кирпичные, которые могут стоять еще полвека минимум. Людям в них жить нравится. Неаварийные. Таким образом, мы имеем, что? Бессмысленная инициатива, могущая принести выгоду, кому - то, но не людям. И не надо писать, что многие просто мечтают оттуда вырваться. Если, кто - то мечтает, то давно бы и вырвался, квартиры в них - дорогие, спросом пользуются...

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Ириска » 06 апр 2017, 07:42

Гость писал(а):
05 апр 2017, 23:56
Под снос - определили 8000 домов. Из них - половина кирпичные, которые могут стоять еще полвека минимум. Людям в них жить нравится. Неаварийные. Таким образом, мы имеем, что? Бессмысленная инициатива, могущая принести выгоду, кому - то, но не людям. И не надо писать, что многие просто мечтают оттуда вырваться. Если, кто - то мечтает, то давно бы и вырвался, квартиры в них - дорогие, спросом пользуются...
У меня кирпичная пятиэтажка. До того как узнала о новой программе реновации хотела ее продавать, потому что жить в этом жилище для гномов надоело. И про какие такие пятиэтажки Вы говорите, в которых квартиры стоят дорого? Вы наверно сталинку имеете ввиду, где потолки под 3 метра и площадь квартиры большая? Так у нас обычная хрущевка, двушка 44 метра. И таких кирпичных пятиэтажек много и все ждут сноса.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Snos

Re: 80% выступли ЗА снос! сенсация!

Сообщение Snos » 06 апр 2017, 08:53

irina писал(а):
06 апр 2017, 07:42
Гость писал(а):
05 апр 2017, 23:56
Под снос - определили 8000 домов. Из них - половина кирпичные, которые могут стоять еще полвека минимум. Людям в них жить нравится. Неаварийные. Таким образом, мы имеем, что? Бессмысленная инициатива, могущая принести выгоду, кому - то, но не людям. И не надо писать, что многие просто мечтают оттуда вырваться. Если, кто - то мечтает, то давно бы и вырвался, квартиры в них - дорогие, спросом пользуются...
У меня кирпичная пятиэтажка. До того как узнала о новой программе реновации хотела ее продавать, потому что жить в этом жилище для гномов надоело. И про какие такие пятиэтажки Вы говорите, в которых квартиры стоят дорого? Вы наверно сталинку имеете ввиду, где потолки под 3 метра и площадь квартиры большая? Так у нас обычная хрущевка, двушка 44 метра. И таких кирпичных пятиэтажек много и все ждут сноса.
Вам вместо кирпичного жилища для гномов дадут панельное жилище для гномов, метр в метр, читайте закон и может быть побольше кухня и коридор, но не точно, на усмотрение. Только это будет не продуманный каждый метр, а длинные комнаты как пеналы (см. планировку Кроста и ПИКа на их сайтах). Сейчас Ленинский, рядом с памятником Гагарину (красный такой отстроенный квартал кирпичных хрущевок, стены 60 см, крепкие, собянинский ...овнострой перестоят) в Щербинку гонят, отличная альтернатива, за свою двушку для гнома за 12 млн человека депортируют в двушку за 3 млн в подмосковье. А как ВСЕ ждут время покажет, люди живым щитом будут защищать крепкие дома и в судах по правам человека депортацию из московских двориков на окраины в многоэтажные скворечники.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя