ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Анна915
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:20

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Анна915 » 07 авг 2017, 10:55

Дома - это не сапоги. Не путайте красное с круглым. Ваши сапоги - они только Ваши, и если Вы их выбросите - никто не пострадает, ну если у Вас есть деньги на новые, и если за новыми Вам не придется тащиться пешком за двадцать верст. А так может и почините. Этак можно и до других аналогий дойти - стало грязно в городе - уезжайте в другой, стало дорого в стране - меняйте страну. Нормальный хозяин бережно относится к своему хозяйству, тем более что это не кролики в клетках, а люди, за счет налогов которых живут все, кто может себе позволить купить жилье. По ценам, не соответствующим никаким разумным нормам.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 11:12

Анна915 писал(а):
07 авг 2017, 10:55
Дома - это не сапоги. Не путайте красное с круглым. Ваши сапоги - они только Ваши, и если Вы их выбросите - никто не пострадает, ну если у Вас есть деньги на новые, и если за новыми Вам не придется тащиться пешком за двадцать верст. А так может и почините. Этак можно и до других аналогий дойти - стало грязно в городе - уезжайте в другой, стало дорого в стране - меняйте страну. Нормальный хозяин бережно относится к своему хозяйству, тем более что это не кролики в клетках, а люди, за счет налогов которых живут все, кто может себе позволить купить жилье. По ценам, не соответствующим никаким разумным нормам.
Вот государство - как нормальный хозяин - понимает, что ремонтировать многие дома - это выбрасывать деньги на ветер.
Эффект будет достигнут в лучшем случае временный, а иногда и его не достичь.
А людям оно гарантировало получение нового жилья взамен сносимого или денег за это жилье, если вы хотите купить квартиру сами.

В некоторых районах по 100-200, а то и более, пятиэтажек. И государство представляет, что произойдет, если протянуть со сносом еще лет 10 - они получат разом тучу ветхого или аварийного жилья, тогда справиться с таким объемом оно просто не сможет. И придется распихивать людей куда угодно, уже не думая ни о районах, ни о чьих-то там желаниях, согласиях или несогласиях. И хорошо еще, если вас не заставят платить за новое жилье. Вы же собственник, вот сами и разбирайтесь со своей рушащейся собственностью. Но боюсь, вот тогда те же самые собственники, которые сейчас кричат о своих правах, тогда будут орать "дайте нам нормальные квартиры, государство обязано заботиться о своих гражданах"

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 07 авг 2017, 11:22

О, пока я на даче косил газон, на форум прибыла очередная партия стардальцев-всёпропальщиков и завела старую волынку по новой!
Всё те же страдания и причитания, всё те же претензии к городским властям. Ничего нового. Скучно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 11:39

Зачехлятор писал(а):
07 авг 2017, 11:22
О, пока я на даче косил газон, на форум прибыла очередная партия стардальцев-всёпропальщиков и завела старую волынку по новой!
Всё те же страдания и причитания, всё те же претензии к городским властям. Ничего нового. Скучно.
так больше ничего придумать не получается, вот и крутят одну пластинку

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 12:28

Люди которые не разбираются в вопросах капитального ремонта и у которые НЕ КАПАЕТ. НЕ ТЕЧЕТ и НЕ ВОНЯЕТ в квартире НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ СОСЕДЕЙ у которых капает, течет и воняет канализация .
В таких случаях я предлагаю соседу поменяться квартирой со мной ......человек включает мозги и начинает думать .
Еще я люблю провести экскурсию по дому и показать проблемные места дома и спросить как их надо решать ......
И сколько стоит решение проблем и сколько денег надо заплатить собственникам квартир для решения этих проблем.
И сколько лет копить эти деньги на счету , платить налоги со счета и получить на выхлопе через 10 лет с нашим налогообложением сумму не на капитальный ремонт а на покраску цоколя дома .
Таким образом понять целесообразность того или иного решения совсем не просто ....совсем ....
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 12:33

Анна915 писал(а):
07 авг 2017, 10:55
Дома - это не сапоги. Не путайте красное с круглым. Ваши сапоги - они только Ваши, и если Вы их выбросите - никто не пострадает, ну если у Вас есть деньги на новые, и если за новыми Вам не придется тащиться пешком за двадцать верст. А так может и почините. Этак можно и до других аналогий дойти - стало грязно в городе - уезжайте в другой, стало дорого в стране - меняйте страну. Нормальный хозяин бережно относится к своему хозяйству, тем более что это не кролики в клетках, а люди, за счет налогов которых живут все, кто может себе позволить купить жилье. По ценам, не соответствующим никаким разумным нормам.
Государство очень хреновый собственник - у него никогда нет денег на ремонт и содержание своей собственности поэтому собственность приходит в упадок . Вы этого не видите т к коммуникации скрыты в стенах и в земле . :)
Головино :)

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение RenewYou » 07 авг 2017, 12:37

StSh писал(а):
06 авг 2017, 14:12
Но как можно быть недовольным тем что вам улучшают бесплатно.
Я что-то проспал, в стране снова коммунизм?

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 12:45

Svet-lana писал(а):
07 авг 2017, 08:47

Где в законе прописано про социальную справедливость? То, что лично вас это кажется правильным, не значит, что этим будут руководствоваться. Даже при социализме никто вас не спрашивал, строить тут дом или нет. А уж сейчас...
Это прописано в Коституции , Жилищном, Гражданском кодексе - почитайте на досуге .
Если Вы лично не интересуетесь застройкой своего квартала, района, улицы - поверьте есть много жителей которым это не безразлично . И это не опозиция, не враги власти а просто граждане имеющие собственное мнение , знающие законы и контролирующие их выполнение .
При социализме контроль осуществляли специалисты и в том числе архитекторы, санэпидемнадзор , технадзор, инженерные службы и ведомства . Сейчас приходится гадать - выполнят они свои профессиональные обязанности или за взятку подпишут все что угодно .
Единственные контролирующие органы власти не берущие взятки - это жители . Им взяток никто не дает, с них все только кормятся .
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 12:55

Еще раз ....вот это безобразие разрешило строить государство . Жители окрестных улиц промолчали потому как застройщик - коммерческая фирма и это не жилые дома , но собственники этих аппартаментов ломануться в наши детские сады, школы, поликлиники . Собственники этих аппартаментов будут болеть от недостатка света в них .


Изображение
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 12:57

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:45

Это прописано в Коституции , Жилищном, Гражданском кодексе - почитайте на досуге .
Если Вы лично не интересуетесь застройкой своего квартала, района, улицы - поверьте есть много жителей которым это не безразлично . И это не опозиция, не враги власти а просто граждане имеющие собственное мнение , знающие законы и контролирующие их выполнение .
При социализме контроль осуществляли специалисты и в том числе архитекторы, санэпидемнадзор , технадзор, инженерные службы и ведомства . Сейчас приходится гадать - выполнят они свои профессиональные обязанности или за взятку подпишут все что угодно .
Единственные контролирующие органы власти не берущие взятки - это жители . Им взяток никто не дает, с них все только кормятся .
вот прямо так и прописано - строим только то, что хочет лично Ирина Ирина ? Или - что хочу я, тетя Маша или дядя Петя? Заметьте, вы можем хотеть разного - и при этом жить в одном доме.

У меня нет сомнений в том, что есть люди, которым небезразлично, где и что строят в городе. У меня сомнения в том, что есть реально работающие механизмы, позволяющие учесть все возможные мнения - и заставляющие власти выбрать именно те решения, на которых настаивают жители. Или вы считаете, что это жители хотят, чтобы народу в кварталах стало в 2-3 раза больше?

Про различные мнения я уже упоминала - и как решать это будем? Вот мне на фиг не нужны во дворе детские площадки и парковки, а кто-то в дом без них не поедет. Мне нравятся дома в 5-10 этажей, но есть и те, кому милее 20-этажные монстры.
Кто и как решать будет? Жители сносимых домов, которые туда поедут? А где гарантия, что поедут именно туда? Может, сегодня проголосуют, а завтра выберут вариант в НМ. Опять же, надо спросить жителей несносимых домов - а они вообще против строек рядом с ним.И им плевать, что вы хотите стартовую площадку поближе к дому - они хотят, чтобы ее перенесли за километр от их жилья. Как выбирать будем?
Добавлю - у власти могут быть свои резоны для принятия того или иного решения - скажем, требования застройщика. Вам не нравится? А он не готов строить то, что хотите вы, ему это невыгодно. А искать того, кто согласится, можно не один год - и не факт, что тот застройщик вас устроит по качеству работы.

Нет четко расписанной процедуры принятия решения - а значит, все рассуждения об учете мнений народа - это фикция. И большого списка выбирается 1-2 малозначимых пункта и говорится "а мы учли мнение людей"

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Елена Л » 07 авг 2017, 13:05

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:55
Собственники этих аппартаментов будут болеть от недостатка света в них .


Изображение
Мало света - это, конечно, плохо, но в наших хрущевках на 1-2 этажах часто света практически нет из-за густой зелени под окнами. Никто не болеет. Понимаю, что сравнение не очень-то корректное (зелень - это не стена соседнего строения), но тем не менее.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:07

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:45
Svet-lana писал(а):
07 авг 2017, 08:47

Где в законе прописано про социальную справедливость? То, что лично вас это кажется правильным, не значит, что этим будут руководствоваться. Даже при социализме никто вас не спрашивал, строить тут дом или нет. А уж сейчас...
Это прописано в Коституции , Жилищном, Гражданском кодексе - почитайте на досуге .
Если Вы лично не интересуетесь застройкой своего квартала, района, улицы - поверьте есть много жителей которым это не безразлично . И это не опозиция, не враги власти а просто граждане имеющие собственное мнение , знающие законы и контролирующие их выполнение .
При социализме контроль осуществляли специалисты и в том числе архитекторы, санэпидемнадзор , технадзор, инженерные службы и ведомства . Сейчас приходится гадать - выполнят они свои профессиональные обязанности или за взятку подпишут все что угодно .
Единственные контролирующие органы власти не берущие взятки - это жители . Им взяток никто не дает, с них все только кормятся .
Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:10

Решается все как обычно - ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем т е голосование . Жители голосуют в интернете за проект застройки, голосуют в управе где должен быть макет или проект застройки , голосуют на общественных слушаниях . Не все естественно а те которым это интересно . Как показала реновация - это интересует 70-80 процентов жителей нашего района . В моем доме голосовало 90 процентов и в других домах не менее 70 процентов жителей по судьбе дома . Судьба района заинтересует процентов 50 жителей района - не меньше .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 07 авг 2017, 13:13

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
у нас неподалеку парк реконструируют. Ну ходили люди на слушания, в лучшем случае, учли какие-то мелкие их пожелания. Все остальное - как собирались делать, так и делают.
Сейчас процесс в разгаре - содрали весь дерн, попутно техника портит кору старых сосен, символа парка, а когда дорожки ровняли - еще и корни соснам порубили. И да, народ постоянно пишет жалобы. А толку...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:17

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Гм ....вы думаете жители против футбольного поля ? Там под маркой футбольного поля хотят здание строить якобы футбольного клуба ......потом этот клуб обанкротят - перепродадут и будет в этом здании фирма рога и копыта .
Вот поэтому жители против клуба а в футбол пусть дети играют . У нас есть спорткомплекс рядом с Парком Дружбы нахрена еще один ?
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:18

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:10
Решается все как обычно - ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ путем т е голосование . Жители голосуют в интернете за проект застройки, голосуют в управе где должен быть макет или проект застройки , голосуют на общественных слушаниях . Не все естественно а те которым это интересно . Как показала реновация - это интересует 70-80 процентов жителей нашего района . В моем доме голосовало 90 процентов и в других домах не менее 70 процентов жителей по судьбе дома . Судьба района заинтересует процентов 50 жителей района - не меньше .
может, я пропустила, но не помню, чтобы было голосование по вопросу реконструкции парка "Дружбы", а теперь еще и Головинских прудов, за которых тоже безрезультатно бьются жители.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:19

Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:17
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Гм ....вы думаете жители против футбольного поля ? Там под маркой футбольного поля хотят здание строить якобы футбольного клуба ......потом этот клуб обанкротят - перепродадут и будет в этом здании фирма рога и копыта .
Вот поэтому жители против клуба а в футбол пусть дети играют . У нас есть спорткомплекс рядом с Парком Дружбы нахрена еще один ?
вы хоть были там? Какое здание? там поля уже покрыли, даже трибун нет.
Головинский район

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 07 авг 2017, 13:21

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:19
Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 13:17
Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Гм ....вы думаете жители против футбольного поля ? Там под маркой футбольного поля хотят здание строить якобы футбольного клуба ......потом этот клуб обанкротят - перепродадут и будет в этом здании фирма рога и копыта .
Вот поэтому жители против клуба а в футбол пусть дети играют . У нас есть спорткомплекс рядом с Парком Дружбы нахрена еще один ?
вы хоть были там? Какое здание? там поля уже покрыли, даже трибун нет.
вот так вас интересует "судьба района".
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 07 авг 2017, 13:27

Елена Л писал(а):
07 авг 2017, 13:05
Ирина Ирина писал(а):
07 авг 2017, 12:55
Собственники этих аппартаментов будут болеть от недостатка света в них .


Изображение
Мало света - это, конечно, плохо, но в наших хрущевках на 1-2 этажах часто света практически нет из-за густой зелени под окнами. Никто не болеет. Понимаю, что сравнение не очень-то корректное (зелень - это не стена соседнего строения), но тем не менее.
Совершенно верно света нет на первых этажах летом из-за того что деревья ближе 3 м от стены дома посажены и жители первых этажей болеют - поликлиники переполнены. Но зимой листья с деревьев облетают ....а вот дом напротив пододвинуть нельзя увы .
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 07 авг 2017, 13:29

Лена писал(а):
07 авг 2017, 13:07

Есть такие жители, и их довольно много. Они днями и ночами караулили в парке "Дружба" площадку, отведенную под строительство футбольного поля. не пускали технику. полиция периодически их разгоняла. их грозились посадить, что-то там даже было про то, чтобы отнять у них детей. В итоге сейчас футбольные поля почти достроили. (Хотя на мой взгляд, пусть лучше наши дети из спорт-школ играют там в футбол, чем американцы каждые выходные в бейсбол, как это было много лет подряд).
Ну во-первых, детей хотели отобрать у активиста защиты парка Михалково, даже фамилии могу назвать, кто и у кого. А не в этом случае.
Во-вторых, поля коммерческие и построили их в основном для спарингов команд контор типа Лукойл, сбер, Газпром и пр. Дети там будут играть в последнюю очередь.
И наконец, впервые слышу про бейсбол, в регби да, были игры пару лет районные команды устраивали матчи. А еще там были часто гонки борзых. Устраивали конкурсы и выступления всякие клубы конструкторов. Вот это были зрелища. Зимой там каток делали, дети с горок катались, бабушки на лыжах. А теперь все идите мимо, тут футбол за деньги.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей